Результатов: 358

Налоговые власти Турции проверят 30 тыс. лидеров мнений на предмет уклонения от налогов

По информации Hurriyet, налоговая применила как традиционные методы получения информации об инфлюенсерах, так и инновационные, в частности, был использован метод парсинга веб-сайтов специальным алгоритмом tass.ru »

2024-4-5 09:28

Кандидаты в президенты Словакии разошлись во мнении об оказании военной помощи Украине

Социал-демократ Петер Пеллегрини считает, что это может привести только к гибели солдат и мирных жителей, не дав ожидаемых результатов tass.ru »

2024-4-4 01:49

Украина разошлась с США во мнении о количестве взятых в плен в Авдеевке бойцов

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. До тысячи солдат ВСУ попали в плен при отступлении из Авдеевки, сообщали украинские военные зарубежным СМИ. В ВСУ прокомментировали данные – частично признали. fedpress.ru »

2024-2-21 18:04

IT-эксперт о цензуре в западных соцсетях: «Плюрализм мнений невозможен»

Западные социальные сети используют предвзятый подход к модерации контента, отмечают эксперты из разных стран. Так, Илон Маск назвал «безумным» решение ограничить доступ к интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-21 15:50

Проект «Круг мнений» провел эфир, посвященный памяти Игоря Мангушева

На площадке Telegram-канала проекта «Круг мнений» при поддержке издания «Ридус» прошла очередная аудиконференция. На этот раз эфир был посвящен памяти политтехнолога и капитана Народной милиции ЛНР Игоря Мангушева с позывным «Берег». Он был убит в феврале 2023 года в Донбассе. ridus.ru »

2024-2-6 10:47

Эксперты «Круга мнений» дали прогнозы по Турции на 2024 год

На площадке Telegram-канала проекта «Круг мнений» при поддержке издания «Ридус» прошла очередная аудиконференция. Эксперты обсудили развитие Турции в 2024 году.

ridus.ru »

2024-2-1 14:09

СМИ: кандидаты в президенты Финляндии разошлись во мнении по гипотетическому звонку Путина

Александр Стубб сказал, что не ответил бы на такой звонок, а Пекка Хаависто взял бы трубку tass.ru »

2024-1-30 07:57

Кандидаты в президенты Финляндии разошлись во мнении о звонке Путина

ХЕЛЬСИНКИ, 30 января, ФедералПресс. Финские политики Пекка Хаависто и Александр Стубб, принимающие участие в президентских выборах, ответили, приняли бы они поздравления от Владимира Путина в случае победы. Их мнения оказались противоположными. fedpress.ru »

2024-1-30 05:44

ВЦИОМ: большинство россиян слышали о мнении, что високосный год несет неприятности

Большинство россиян слышало о мнении, что в високосный год люди чаще обычного сталкиваются с различными трудностями и проблемами, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование ВЦИОМ nsn.fm »

2024-1-29 06:37

Зеленский и Буданов разошлись во мнении по поводу мобилизации украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит необходимости привлекать к боевым действиям еще полмиллиона человек, при этом руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что ВСУ не смогут продолжат вести боевые действия без дополнительной мобилизации. ridus.ru »

2024-1-21 15:41

Хацкевич остался при мнении о «сраных» Волгограде и России

ВОЛГОГРАД, 19 января, ФедералПресс. Тренер волгоградского спортивного клуба Александр Хацкевич подтвердил свои высказывания про России и Волгоград. Он был замечен за оскорбительными высказываниями. fedpress.ru »

2024-1-19 16:25

Эксперты «Круга мнений» дадут исчерпывающие прогнозы по ситуации в Африке в 2024 году

В какой африканской стране случится очередной переворот? Где будет наблюдаться наибольшая нестабильность в 2024 году? Каково политическое и экономическое будущее континента? На эти и другие вопросы дадут ответы эксперты проекта «Круг мнений». ridus.ru »

2024-1-10 17:34

Эксперты «Круга мнений» дали прогнозы по Центральной Азии на 2024 год

Эксперты «Круга мнений» дали прогнозы по Центральной Азии на 2024 год: аналитики, политологи и общественники дали ответы на вопросы, какие угрозы, опасности и точки роста ожидают регион в наступившем году. ridus.ru »

2024-1-6 17:16

Шольц рассказал о мнении Венгрии касательно помощи Украине

У Венгрии нет особых возражений против помощи Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Лидер Германии указал на «очень сильный сигнал единства со стороны Евросоюза» о помощи Киеву президенту России Владимиру Путину. lenta.ru »

2023-12-15 20:03

Ближневосточные эксперты в Москве сошлись во мнении, что 2024-й станет годом России

В регионе Ближнего Востока, с которым у России отношения развиваются по восходящей, считают, что следующий 2024 год - это год России. Представители региона назвали российское государство быстроразвивающимся и одним из величайших в мире. tvzvezda.ru »

2023-12-10 15:24

Оставался при своем мнении: что Киссинджер говорил об Украине и ее будущем

Ныне покойный экс-госсекретарь США, лауреат Нобелевской премии мира, многолетний теневой кардинал американской политики за свою карьеру стал одной из влиятельнейших фигур в мировой политике. 5-tv.ru »

2023-12-3 21:13

"Отцы России" и омбудсмен разошлись во мнении по отмене маткапитала для женщин за 30

Появившаяся инициатива отменить материнский капитал для женщин, рожающих после 30 лет, вызвала споры у экспертов. Руководитель общественного движения "Отцы России" Андрей Коченов признался Лайфу, что согласен с идеей, так как выплата всё равно не стимулирует женщин заводить по несколько детей. life.ru »

2023-10-26 15:31

Блогерша узнала об обидном мнении о русских женщинах из разговора с итальянцами

Российская тревел-блогерша поговорила со знакомыми итальянцами и узнала у них об обидных стереотипах о соотечественницах. Автор публикации выяснила, что, по мнению жителей Италии, русские женщины сильно меняются после родов, хуже выглядят в возрасте и слишком увлекаются пластическими операциями. lenta.ru »

2023-10-22 18:01

Эксперты «Круга мнений» обсудили обострение арабо-израильского конфликта

При поддержке интернет-издания «Ридус» прошла очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудили эскалацию арабо-израильского конфликта в секторе Газа.

ridus.ru »

2023-10-13 12:40

Каманцев заявил, что воспринимает критику Алаевым ЭСК РФС как одно из мнений

9 октября Александр Алаев заявил о дискредитации нынешнего состава ЭСК РФС после того, как орган поддержал решения главного арбитра встречи между "Ростовом" и екатеринбургским "Уралом" Романа Галимова tass.ru »

2023-10-13 11:14

Кто из российских знаменитостей поддержал Израиль, а кто – Палестину: обзор мнений

Четвертый день продолжается горячая фаза конфликта между Израилем и Палестиной. Есть жертвы среди россиян – два человека погибли, сообщил посол России Анатолий Викторов. На фоне того, как противоборствующие стороны обмениваются ракетными ударами, политики, общественные деятели и певцы высказываются в поддержку участников войны на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2023-10-10 15:29

Мишель: В Евросовете разошлись во мнении по поводу временных рамок расширения ЕС

Главы государств и правительств ЕС разошлись во мнении о том, стоит ли фиксировать определённую дату расширения Евросоюза или оставить эти рамки размытыми. Об этом рассказал глава Евросовета Шарль Мишель по итогам неформального саммита в Гранаде, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-7 21:06

Politico: Госдеп и Пентагон разошлись во мнении по поводу оружия для Украины

ВАШИНГТОН, 28 сентября, ФедералПресс. Госдепартамент США и Министерство обороны расходятся во мнении о количестве и сроках поставок оружия Киевскому режиму. Об этом пишет издание Politico. fedpress.ru »

2023-9-28 05:55

Эксперты «Круга мнений» обсудили эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе

При поддержке интернет-издания «Ридус» прошла очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудили текущую эскалацию вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

ridus.ru »

2023-9-26 12:58

Эксперты «Круга мнений» обсудят конфликт в Нагорном Карабахе

22 сентября при поддержке интернет-издания «Ридус» пройдет очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудят текущую эскалацию вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

ridus.ru »

2023-9-22 15:11

Эксперты «Круга мнений» обсудили итоги российско-турецких переговоров

На площадке Telegram-канала «Дипломатия» при поддержке интернет-издания «Ридус» прошла очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудили итоги переговоров между российским президентом Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом. ridus.ru »

2023-9-10 14:21

Эксперты «Круга мнений» обсудят итоги российско-турецких переговоров

В четверг, 7 сентября, на площадке Telegram-канала «Дипломатия» при поддержке интернет-издания «Ридус» пройдет очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудят итоги переговоров между российским лидером Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом, которые состоялись 4 сентября в Сочи. ridus.ru »

2023-9-6 17:57

Президент и Сейм Литвы расходятся во мнении об ограничениях для граждан РФ и Белоруссии

В частности, Гитанас Науседа настаивает на равных ограничениях для россиян и белорусов tass.ru »

2023-9-5 14:41

Эрдоган указал на различие мнений России и Запада по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у России и Запада разные мнения по SWIFT и страхованию судов в рамках выполнения зерновой сделки. Он также добавил, что в рамках зерновой сделки 44 процента зерна идет в Европу и лишь 14 процентов отправляются в Африку из-за чего Путин еще более не доверяет Западу. lenta.ru »

2023-9-5 14:08

Эксперты «Круга мнений» обсудили переворот в Нигере

На площадке Telegram-канала «Улыбаемся& Машем» при поддержке интернет-издания «Ридус» прошла очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудили военный переворот в Нигере, который случился в конце июля этого года. ridus.ru »

2023-8-1 14:27

Эксперты «Круга мнений» обсудят военный переворот в Нигере

В пятницу, 28 июля, в 18:00 пройдет очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Мероприятие состоится на площадке Telegram-канала «Улыбаемся & Машем» при поддержке интернет-издания «Ридус». Эксперты обсудят военный переворот в Нигере. ridus.ru »

2023-7-28 16:46

В США разошлись во мнении относительно начала основной фазы контрнаступления ВСУ

Американские издания разошлись во мнении относительно начала основной фазы украинского контрнаступления. New York Times со ссылкой на представителей Пентагона отмечает, что Киев начал основную фазу своего наступления, отправив в бой тысячи солдат. lenta.ru »

2023-7-27 06:02

В ОИС заявили, что акты исламофобии не могут быть оправданы свободой выражения мнений

Эти провокации по разжиганию религиозной ненависти и нетерпимости будут иметь опасные последствия, отметил глава организации Хусейн Ибрагим Таха tass.ru »

2023-7-23 18:07

В голосовании "Деловые москвичи: культура" собрали более 500 тыс. мнений жителей

На выбор представлены разные активности - от театральных и архитектурных студий до музыкальных гостиных и книжных клубов tass.ru »

2023-7-10 12:17

Столтенберг заявил о единстве стран НАТО во мнении, что Украина вступит в альянс

Генсек считает, что в настоящее время Украина уже "интегрирована в альянс сильнее, чем когда-либо" tass.ru »

2023-7-10 12:12

Эксперты «Круга мнений» обсудили уличные беспорядки во Франции

Участники проекта «Круг мнений» провели очередную аудиоконференцию при поддержке интернет-издания «Ридус». Эксперты обсудили уличные беспорядки во Франции, спровоцированные полицейским, который застрелил подростка. ridus.ru »

2023-7-4 11:20

Эксперты «Круга мнений» обсудили вооруженный мятеж Пригожина

Участники проекта «Круг мнений» провели очередную аудиоконференцию при поддержке интернет-издания «Ридус». Эксперты обсудили вооруженный мятеж, поднятый основателем ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным в ночь на 24 июня. ridus.ru »

2023-6-27 15:02

В "Единой России" сообщили о консолидированном мнении насчет попытки мятежа ЧВК "Вагнер"

Замсекретаря генсовета, руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин заявил, что единороссы осуждают события 24 июня tass.ru »

2023-6-26 16:16

Эксперты «Круга мнений» оценили ход наступления ВСУ на Приазовье

Участники проекта «Круг мнений» провели очередную аудиоконференцию при поддержке «Ридуса». Эксперты обсудили наступление Вооруженных сил Украины на Северное Приазовье.

ridus.ru »

2023-6-22 11:28

Эксперты «Круга мнений» обсудят контрнаступление ВСУ

20 июня в 20:00 состоится очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Мероприятие состоится на площадке Telegram-канала «Дипломатия» при поддержке «Ридуса». Эксперты обсудят украинское наступление к северному побережью Азовского моря. ridus.ru »

2023-6-20 12:59

Прифронтовой регион: «Круг мнений» дал оценку действий Запада в Центральной Азии

«Большая игра 2.0» - так эксперты проекта «Круг мнений» называют разворачивающееся в центральноазиатском регионе противостояние Глобального Запада и Востока.

ridus.ru »

2023-6-5 17:19

В НАТО заявили о едином мнении относительно членства Украины в альянсе

Все страны-члены НАТО придерживаются единого мнения относительно присоединения Украины к альянсу, заверил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Трансляция мероприятия велась на сайте военного блока. lenta.ru »

2023-6-1 15:05

Эксперты «Круга мнений» назвали последствия усиления турецкого влияния в Центральной Азии

Участники дискуссионной площадки «Круг мнений» подвели итоги президентских выборов в Турции. В ходе последнего эфира, прошедшего при информационной поддержке «Ридуса», эксперты раскрыли значение переизбрания Эрдогана и последствия для центральноазиатского региона. ridus.ru »

2023-6-1 13:10