Результатов: 1064

В Киеве сомневаются, что ВСУ смогут начать новое контрнаступление

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не в состоянии начать новое контрнаступление. Об этом сообщил экс-советник второго президента республики Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-22 17:45

Киеву напомнили, чем закончилось прошлое, "не столь успешное" контрнаступление ВСУ

Предыдущее контрнаступление Владимира Зеленского завершилось смертью и тяжёлыми ранениями для 166 тысяч солдат Вооружённых сил Украины. Сейчас украинские власти работают над заполнением некомплекта личного состава ВСУ новым "расходным материалом". life.ru »

2024-4-12 22:28

Стало известно, чем для Киева обернётся очередное контрнаступление ВСУ

Новое украинское контрнаступление завершится разгромом Вооружённых сил Украины и началом пути к миру на российских условиях. Об этом заявил высокопоставленный источник в Минобороны России. life.ru »

2024-4-12 22:18

Захарова заявила, что новое контрнаступление Киева приведет к истреблению украинцев

Говоря о политической подоплеке этого заявления Зеленского, представитель российского дипведомства указала, что оно нацелено "показывать западным спонсорам решительный настрой на продолжение кровопролития и острую потребность в новых финансовых вливаниях и поставках вооружений" tass.ru »

2024-4-11 21:45

В Минобороны рассказали, чем обернется новое контрнаступление Зеленского

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Новое контрнаступление ВСУ обернется полной катастрофой для Киева, заявил высокопоставленный источник в Минобороны России. Он также напомнил, что в прошлогоднем наступлении Украина потеряла порядка 166 тысяч солдат и несколько тысяч единиц техники. fedpress.ru »

2024-4-11 21:24

В МО РФ рассказали, чем закончится новое контрнаступление Зеленского

В Минобороны России прокомментировали заявление Зеленского о наличии у него некоего плана нового «контрнаступления». tvzvezda.ru »

2024-4-11 20:37

Аналитик объяснил, с чем связано очередное контрнаступление ВСУ

Украинская армия не готова к очередному контрнаступлению, для такой операции ей потребуется гораздо больше людей и вооружений, чем использовалось летом 2023 года. Тогда попытки ВСУ одержать верх над Российской армией обернулись чудовищной катастрофой для Киева, потерявшего около 160 тысяч человек личного состава и порядка тысячи единиц военной техники. life.ru »

2024-4-11 17:43

Рогов высмеял "планы" Зеленского на новое контрнаступление ВСУ

Председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов прокомментировал заявление Владимира Зеленского о готовом плане нового контрнаступления ВСУ. По словам общественника, "план" у политика действительно есть, но его связь с боевыми действиями сомнительна. life.ru »

2024-4-11 00:11

Военный эксперт Дандыкин объяснил, когда может начаться новое контрнаступление ВСУ

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ. Военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что оно может состояться уже в июне 2024 года. Не исключено, что сейчас прорабатывается план действий по подготовке. fedpress.ru »

2024-4-10 17:27

Зеленский оценил возможности ВСУ провести контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе новостного телемарафона заявил прокомментировал возможности Вооруженных сил страны (ВСУ) провести контрнаступление. «Для контрнаступательных действий у нас снарядов нет. lenta.ru »

2024-4-7 21:54

Сакс: Контрнаступление ВСУ обернулось одним из крупнейших поражений в истории

Американский миллиардер Дэвид Сакс в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) прокомментировал публикацию Илона Маска о возможном исходе конфликта на Украине. Сакс назвал контрнаступление ВСУ одним из самых крупных поражений в современной истории и заявил, что США несут ответственность за крах Украины. vz.ru »

2024-4-1 11:14

В США назвали контрнаступление ВСУ крупнейшим разгромом

Американский миллиардер Дэвид Сакс в социальной сети X прокомментировал высказывание бизнесмена Илона Маска о вероятной потере Украиной всех черноморских территорий, включая Одессу. По мнению Сакса, российская артиллерия обрушивалась на украинские танки «с сильно укрепленных позиций». lenta.ru »

2024-4-1 22:23

Эксперт считает, что Украина вряд ли способна организовать крупное контрнаступление

Военный эксперт Чэнь Си отметил, что существующий в ВСУ "значительный кадровый дефицит ставит под вопрос удержание киевским режимом подконтрольных территорий" tass.ru »

2024-3-26 20:11

Макрон заявил, что контрнаступление ВСУ прошло не по плану

Проведение контрнаступления украинскими войсками прошло не так, как было запланировано. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Контрнаступление Украины в последние месяцы прошло не так, как ожидалось, и если посмотреть на ситуацию в течение последних недель, то она сложная для Украины», - приводит слова французского президента ТАСС со ссылкой на телеканал France 2. tvzvezda.ru »

2024-3-15 01:20

Макрон считает, что контрнаступление Украины прошло не так, как ожидалось

Президент Франции отметил, что у Киева "есть пределы в том, что касается личного состава, поскольку Россия гораздо больше" tass.ru »

2024-3-14 23:15

Илон Маск негативно оценил украинское контрнаступление

Наступательные операции Украины ничего не принесли и только ослабили ее. Украинское контрнаступление негативно оценил американский предприниматель Илон Маск в своей соцсети X. Он отметил, что около года назад призывал Украину не тратить жизни своих людей на атаку против прочно укрепившихся российских позиций. lenta.ru »

2024-3-13 16:45

Глава ЦРУ допустил новое контрнаступление ВСУ в конце 2024 года

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут начать новое контрнаступление в конце 2024 года, предположил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс nsn.fm »

2024-3-12 23:43

Постпред Крыма заявил, что новое контрнаступление уничтожит Украину

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Еще одно контрнаступление ВСУ окончательно уничтожит Украину и лишит ее последних человеческих ресурсов. Об этом сообщил постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. fedpress.ru »

2024-3-10 05:08

Депутат ГД Ивлев: новое контрнаступление ВСУ ждет участь предыдущего

Новое украинское контрнаступление ждет плачевная участь предыдущего контрнаступа. Так считает депутат Госдумы от Крымского региона Леонид Ивлев, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-7 08:41

«Самоубийство для Украины»: Командование ВСУ пообещало новое контрнаступление

Украинская армия возлагает большие надежды на очередное контрнаступление, однако в России в него уже не верят, считая, что оно приведет ВСУ к полному краху. nsn.fm »

2024-3-7 08:18

Депутат Госдумы Ивлев: новое контрнаступление ВСУ ждет участь предыдущего

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил, что новое контрнаступление украинских войск ждет плачевная участь предыдущего контрнаступа. По его словам, очередное контрнаступление ВСУ обречено на провал, его ждет та же плачевная участь, что постигла предыдущее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 08:16

Госдума: новое контрнаступление станет для ВСУ суицидом

Новое контрнаступление Вооруженных сил Украины станет сродни суициду, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-3-7 05:35

В России сравнили с суицидом новое контрнаступление ВСУ

Депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что новое контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет для них сродни суициду. «Жаль, что жизнь ничему не учит украинских самодуров. lenta.ru »

2024-3-7 01:15

Украина собралась провести контрнаступление в 2024 году

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о намерении перейти к контрударным действиям в этом году, стабилизировав линию фронта и перегруппировав части, требующие, по его сообщению, доукомплектования. lenta.ru »

2024-3-6 20:17

ВСУ планируют провести новое контрнаступление в 2024 году

Украинская армия планирует провести новое контрнаступление в текущем году, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк в эфире всеукраинского телемарафона.

ridus.ru »

2024-3-6 20:02

Разведка Италии: контрнаступление Украины провалилось из-за его ожидаемости и цейтнота

В 2023 году контрнаступление Вооруженных сил Украины провалилось из-за дефицита времени на подготовку и отсутствия внезапности, nsn.fm »

2024-2-29 01:33

Разведка Италии: Контрнаступление ВСУ провалилось из-за отсутствия внезапности и подготовки

Прошлогоднее контрнаступление ВСУ не достигло заявленных целей из-за нехватки времени на подготовку и отсутствия внезапности, следует из ежегодного доклада разведывательных служб Италии. В докладе основной целью контрнаступления ВСУ называют разрыв сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымом. vz.ru »

2024-2-28 20:48

Итальянская разведка: контрнаступление ВСУ провалилось из-за отсутствия внезапности

Контрнаступление украинской армии в 2023 году провалилось из-за нехватки времени на подготовку и отсутствия внезапности, говорится в докладе итальянских разведывательных служб.

ridus.ru »

2024-2-29 19:50

В Британии оценили возможность ВСУ начать новое контрнаступление у этом году

Начальник штаба обороны Великобритании адмирал сэр Тони Радакин, оценивая возможность ВСУ начать новое контрнаступление в этом году, рассказал, что вряд ли они могут на это рассчитывать. Он подчеркнул, что при самом благоприятном раскладе Киев сможет приступить к очередной попытке наступления лишь в конце лета. lenta.ru »

2024-2-28 06:05

В Британии оценили возможность ВСУ начать новое контрнаступление в этом году

Начальник штаба обороны Великобритании адмирал сэр Тони Радакин, оценивая возможность ВСУ начать новое контрнаступление в этом году, рассказал, что вряд ли они могут на это рассчитывать. Он подчеркнул, что при самом благоприятном раскладе Киев сможет приступить к очередной попытке наступления лишь в конце лета. lenta.ru »

2024-2-28 06:05

Bloomberg: контрнаступление истощило запасы живой силы и боеприпасов ВСУ

Неудачное контрнаступление Киева истощило запасы живой силы и боеприпасов ВСУ, военный конфликт зашел в тупик, пишет Bloomberg.

ridus.ru »

2024-2-27 10:16

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новое наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2024 году. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, руководство ВСУ уже подготовило несколько планов нового контрнаступления на случай возможной утечки информации. lenta.ru »

2024-2-25 20:59

Зеленский заявил о "чётком плане" и анонсировал новое контрнаступление ВСУ

Украинские войска готовят новое контрнаступление, у Киева есть "чёткий план". Об этом заявил Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве. life.ru »

2024-2-25 20:52

"Киев и Запад проигрывают": В Германии назвали катастрофой летнее контрнаступление ВСУ

Летнее контрнаступление украинской армии, о котором Киев кричал на весь мир, обернулось настоящей катастрофой. Таким мнением поделился немецкий активист и бизнесмен Ким Дотком в соцсети Х (бывший Twitter). life.ru »

2024-2-25 18:11

В Германии назвали катастрофой контрнаступление ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) с треском провалилось, однако Запад не намерен подталкивать президента республики Владимира Зеленского к переговорам с Москвой, написал немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. lenta.ru »

2024-2-25 16:27

Военный эксперт Сивков объяснил, почему контрнаступление Киева провалилось

Зампрезидента РАРАН по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков указал, что контрнаступление Киева имело ключевое значение в противостоянии Запада и России, так как определяло тенденции изменения глобальной ситуации в мире. vz.ru »

2024-2-24 13:54

Эксперт сравнил контрнаступление ВСУ с операцией Вермахта

Сопоставление цели операций и масштаб созданных для их ведения группировок дает основания называть контрнаступление Вооруженных сил Украины операцией «Цитадель-2.0», заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-2-24 13:26

Эксперт сравнил контрнаступление ВСУ с операцией вермахта

Сопоставление цели операций и масштаб созданных для их ведения группировок дает основания называть контрнаступление Вооруженных сил Украины операцией «Цитадель-2.0», заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-2-24 13:26

Эксперт заявил, что контрнаступление ВСУ преследовало цель завершить СВО на условиях Киева

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что цели и масштаб наступательной операции ВСУ дают основание именовать ее "Цитадель-2. tass.ru »

2024-2-24 12:51

Эксперт назвал "контрнаступление" ВСУ в 2023 году "Цитаделью-2.0"

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков провел аналогии с операцией вермахта летом 1943 года под Курском tass.ru »

2024-2-24 12:00

Крах "Цитадели-2.0": почему провалилось контрнаступление Киева

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков провел аналогии с операцией вермахта летом 1943 года под Курском tass.ru »

2024-2-24 12:00