Результатов: 218

Эксперт: Россия может разместить ракеты на Кубе и в Венесуэле

Об этом заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в разговоре с «Абзацем». По словам эксперта, это может произойти в случае, если будет отменен мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности (РСМД). kapital-rus.ru »

2024-4-12 19:09

Военный эксперт Сивков: США пытаются втянуть Россию в конфликт европейского масштаба

Судьба американского и европейских правительств во многом зависит от исхода СВО. В интересах Вашингтона вовлекать Россию в противостояние с другими европейскими странами. При этом сам альянс НАТО прямого участия в боевых действиях принимать не будет. vz.ru »

2024-3-7 14:30

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала гибридного блицкрига против России

Прошлогодний провальный «контрнаступ» ВСУ не оставил Североатлантическому альянсу выбора: НАТО пришлось раскрутить новый виток эскалации конфликта с Россией. Военный эксперт Константин Сивков объяснил суть запущенных процессов. ridus.ru »

2024-3-5 16:23

Военный эксперт Сивков: Враг при атаке на Россию может прибегнуть к стратегии США в Ираке и Югославии

Представленный сценарий нападения на Россию напоминает стратегию США в Ираке и Югославии. Ключевая роль в этом плане отводится авиации. Для готовности отразить потенциальную агрессию ВС РФ необходимо уже сейчас начать подготовку, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2024-3-5 13:06

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга, первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков дал экспертную оценку действиям Киева. fedpress.ru »

2024-2-24 14:57

Военный эксперт Сивков объяснил, почему контрнаступление Киева провалилось

Зампрезидента РАРАН по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков указал, что контрнаступление Киева имело ключевое значение в противостоянии Запада и России, так как определяло тенденции изменения глобальной ситуации в мире. vz.ru »

2024-2-24 13:54

Эксперт Сивков назвал провал контрнаступления ВСУ «крахом блицкрига Запада»

Провал летнего контрнаступления ВСУ повлек для киевского режима и его западных покровителей тяжелейшие военно-политические последствия. Об этом в большой статье для ТАСС рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийский наук по информационной политике, доктора военных наук Константина Сивкова. tvzvezda.ru »

2024-2-24 12:20

Сивков: «Россию ждет революция, если Путин не "опрокинет" крупный бизнес»

В интервью телеканалу «Красная линия» Сивков указал на то, что Запад будет подходить к организации процессов по раскачиванию ситуации более тщательно и жестко, чем во время неудачной попытки мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прошлым летом. kapital-rus.ru »

2024-1-15 10:43

Военный эксперт Сивков указал на расхождения оценок ВСУ в украинском руководстве

Президент Украины Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный по-разному оценивают сложную ситуацию для ВСУ. Военный эксперт Константин Сивков в интервью телеканалу «Царьград» указал на расхождения в их показаниях. ridus.ru »

2023-11-14 17:59

Военный эксперт Сивков указал на расхождение оценок ВСУ в украинском руководстве

Президент Украины Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный по-разному оценивают сложную ситуацию для ВСУ. Военный эксперт Константин Сивков в интервью телеканалу «Царьград» указал на расхождения в их показаниях. ridus.ru »

2023-11-15 17:59

Эксперт Сивков заявил о бессмысленности ДОВСЕ

Приостановка Великобританией и её союзниками участия в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) — логичное решение, считает доктор военных наук Константин Сивков. life.ru »

2023-11-8 17:55

Военный эксперт Сивков: Украина выдает за собственную разработку полученные от Запада дальнобойные ракеты

Украина не сможет наладить серийное производство дальнобойных ракет. Скорее всего, ВСУ дождутся поставок этих снарядов со стороны западных государств, а затем выдадут их за свои собственные. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2023-10-13 12:56

Военный эксперт Сивков рассказал, что ему тоже подкидывали свиную голову

Доктор военных наук Константин Сивков признался, что ему тоже подбрасывали свиную голову. Об этом он сообщил в разговоре с RT после известия о том, что обозреватель МИА "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев нашёл такую же жуткую "посылку" под дверью своей квартиры. life.ru »

2023-9-27 16:40

Военные эксперты Сивков и Бартош считают, что реорганизация ВВС США потребует ответа со стороны России

Крупные военные конфликты всегда приводили к новаторству в сфере авиации. Поэтому США, учитывая опыт СВО, используют полученные данные для реорганизации своих ВВС. И России за этой реформой необходимо внимательно следить, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Константин Сивков и Александр Бартош. vz.ru »

2023-9-12 17:47

Сивков: Спутники Маска Starlink не помогли бы Киеву атаковать Черноморский флот

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук заявил НСН, что у ВСУ просто нет эффективного оружия, любые атаки российские корабли смогут отбить.  nsn.fm »

2023-9-8 11:19

«Корабли и инфраструктура»: Сивков назвал цели украинского десанта в Крыму

Константин Сивков заявил в эфире НСН, что у украинских военных были «аккуратные» задания - диверсии на объектах инфраструктуры и подрыв кораблей. Они рассчитывали скрытно подобраться к берегу.  nsn.fm »

2023-8-30 10:31

Военэксперт Сивков перечислил способы защиты Крымского моста от ударов с моря

Чтобы обезопасить Крымский мост, Россия должна задействовать полноценную систему противоподводно-диверсионной обороны и силы противокатерной обороны, сказал НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2023-7-17 17:13

Сивков объяснил, почему контрнаступление ВСУ обречено на провал

Российская армия только с отражением контрнаступления ВСУ начала показывать настоящее военное искусство, и то она сражается не в полную силу, сказал НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2023-7-6 12:39

Военный эксперт Сивков: Запад может поставить Украине лишь устаревшие боевые корабли

Украина может рассчитывать только на военные корабли 80-х годов выпуска. Вместе с тем, даже для того, чтобы поставить их на вооружение ВСУ, потребуется достаточно много времени. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2023-7-2 19:02

«Взорвали из-за потерь»: Сивков объяснил, почему ВСУ атаковали Каховскую ГЭС

Российской армии придется бросить часть усилий на эвакуацию населения и противодействие очередной попытке контрнаступления со стороны ВСУ, сказал НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2023-6-6 11:06

ВС РФ нанесли тяжелое поражение ВСУ: Сивков намекнул, почему Запад идет на эскалацию

Страны Запада неспроста закрывают глаза на военные провокации и диверсии киевского режима, молчаливо одобряя террористические методы украинских боевиков. riafan.ru »

2023-5-28 14:46

Эксперт Сивков прокомментировал слова российского танкиста Тигра о первом бое с немецким танком Leopard в ДНР

В случае ведения полномасштабных боевых действий одиночные выезды танков не используются. Судя по всему, противник хотел вызвать на себя огонь и вычислить расположение наших позиций, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2023-5-15 19:33

«До этого мы просто развлекались»: Сивков объяснил, какие действия ВС РФ вызывают панику у ВСУ

Вооруженные силы России кардинальным образом изменили тактический подход к проведению специальной операции на Украине. riafan.ru »

2023-4-21 13:59

Эксперт Сивков назвал полученную посылку с бюстом попыткой СБУ заткнуть ему рот

Получивший подозрительную посылку с бюстом Жукова военный эксперт Константин Сивков считает, что за этим стоят ГУР Украины и СБУ. Об этом он рассказал в беседе с SHOT. life.ru »

2023-4-19 11:10

Фиаско с ремонтом украинских Т-64 в Польше: Сивков объяснил, какие последствия ждут ВСУ

Новые решения киевского режима о заключении контракта с польской компанией по ремонту и обслуживанию танков ВСУ Т-64 крайне негативно отразятся на боеспособности ВСУ. riafan.ru »

2023-4-17 13:32

«Частично успешная» ракета: Сивков объяснил, что не так с американским аналогом «Кинжала»

Новая гиперзвуковая ракета, которая разрабатывается специалистам американского военно-промышленного комплекса, вряд ли сможет превзойти по своим параметрам российский «Кинжал». riafan.ru »

2023-3-28 16:58

«Хуже чернобыльской катастрофы»: Сивков о последствиях применения ВСУ снарядов с ураном

Киевский режим совершает большую ошибку, готовясь использовать западные бронебойные подкалиберные снаряды с сердечником из обедненного урана. riafan.ru »

2023-3-24 16:41

Эксперт Сивков: США перестанут поддерживать Украину, как только та потерпит поражение

Существует два сценария развития событий, при которых Соединенные Штаты Америки перестанут оказывать помощь Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт Константин Сивков. argumenti.ru »

2023-3-12 01:30

«Не будет никаких шансов»: Сивков озвучил два сценария, при которых США бросят Украину

Американские власти, вероятнее всего, полностью откажутся от военной и финансовой поддержки киевского режима, как только начнут понимать, что ВСУ потерпят поражение на поле боя, полностью утратив боеспособность. riafan.ru »

2023-3-7 13:51

Эксперт Сивков: ВСУ могут ударить по Мелитополю

Вероятной целью украинских военных может стать город Мелитополь, атаковав который, ВСУ попытаются выйти к Азовскому морю. Об этом рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков. argumenti.ru »

2023-3-3 03:10

Военный эксперт Сивков: изменение юридического статуса СВО позволит объявить по всей России военное положение

Юридический статус специальной военной операции может измениться на объявлении войны Украине на официальном уровне, что позволит ввести военное положение на всей территории России. Об этом во время беседы с изданием Pravda. argumenti.ru »

2023-1-30 22:22

Академик Сивков: Россия и США не пойдут на прямое столкновения из-за угрозы начала ядерной войны

Соединенные Штаты Америки и Россия боятся прямого столкновения друг с другом из-за риска поражения и применения ядерного оружия с обеих сторон. Об этом во время беседы с изданием URA.RU рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков. argumenti.ru »

2023-1-21 03:11

Политолог Сивков: назначение Герасимова командующим СВО говорит о том, что Россия готовится к «серьезным военным действиям»

Военный специалист Константин Сивков во время беседы с Общественной службой новостей рассказал, что назначение начальника Генштаба Валерия Герасимова командующим объединенной группой войск на Украине говорит о том, что российская сторона готовиться к военным действиям серьезного масштаба. argumenti.ru »

2023-1-14 00:11

Сивков объяснил, почему российский гиперзвуковой «Авангард» невозможно перехватить

Военный эксперт Константин Сивков рассказал, почему ни одна в мире система противоракетной обороны (ПРО) не сможет перехватить ракеты гиперзвукового блока российского комплекса «Авангард». riafan.ru »

2022-12-20 12:21

Сивков раскрыл причины возможного начала третьей мировой войны

Противоречия глобального характера, которые могли бы спровоцировать третью мировую войну, созрели в достаточном количестве. Об этом сообщил военный эксперт Константин Сивков. riafan.ru »

2022-12-9 19:03

Военный эксперт Сивков заявил, что Великобритания модернизировала БПЛА «Стрижи» для атаки на российские аэродромы

Великобритания модернизировал советские разведывательные беспилотники «Стрижи» для Вооруженных сил Украины, с помощью которых были совершены атаки на российские военные аэродромы «Дягилево» и «Энгельс». argumenti.ru »

2022-12-7 21:10

Академик Сивков назвал различия тактик российских войск и ВСУ

Мощные удары артиллерии и авиации, а также бережливое отношением к солдатам отличает боевые действия ВС РФ от тактики ВСУ, заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, академик Константин Сивков. ridus.ru »

2022-11-26 20:51

Потребуется около года: военный эксперт Сивков о попытках НАТО наладить выпуск советских снарядов

Некоторые страны НАТО действительно могли бы увеличить производство запчастей для вооружения и техники советских стандартов, однако для выпуска достаточных объемов необходимо немало времени. Об этом международной редакции ФАН рассказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. riafan.ru »

2022-11-26 12:57

В режиме полного покоя: военный эксперт Сивков рассказал о проблемах ВПК Европы

Военно-промышленный комплекс (ВПК) стран Европы оказался не готов к восстановлению собственных арсеналов, поскольку не получал достаточного финансирования и практически не функционировал. Об этом международной редакции ФАН рассказал военный аналитик Константин Сивков. riafan.ru »

2022-11-21 14:04

«Крест на Николаеве и Одессе»: Сивков предположил причины отвода войск из Херсона

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук назвал «чушью» разговоры о подрыве Каховской ГЭС.  nsn.fm »

2022-11-10 11:20

Эксперт Сивков прокомментировал планы создания совместной армии Норвегии, Швеции и Финляндии

Идея Норвегии создать объединенную армию северных стран это попытка подтянуть Швецию и Финляндию в НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. О том, что на фоне напряженности с Россией Финляндии, Швеции и Норвегии нужна объединенная армия, заявил председатель парламентского комитета по обороне Швеции Петер Хультквист. vz.ru »

2022-10-28 21:08

Главное, чтобы военным давали работать: Сивков озвучил сроки полного освобождения Украины

В Вашингтоне просчитали, как быстро Россия может взять под контроль всю территорию Украины с учетом серьезного пополнения в войсках, поэтому готовы пойти на самые масштабные провокации. riafan.ru »

2022-10-28 16:32

Военный эксперт Сивков: Армия России пойдет в крупномасштабное наступление в декабре-январе

«Наши войска готовятся к крупномасштабному наступлению, это очевидно», - сказал военный эксперт (цитата по телеканалу «Царьград»). Сивков добавил, что сейчас российская армия готовится к наступлению на Николаев и Одессу. kapital-rus.ru »

2022-10-27 19:15

ВСУ выдохлись: Сивков предсказал вторжение двух польских дивизий на Украину

Пытаясь прорвать оборону армии РФ под Херсоном ВСУ пожертвовали последними резервами и лишились остатков наступательного потенциала. riafan.ru »

2022-10-26 20:32

«Развяжите руки военным»: Сивков назвал три варианта развития спецоперации

Уничтожение железнодорожных коммуникаций – естественных ход, но на это есть политический запрет, сказал НСН военный эксперт Константин Сивков. nsn.fm »

2022-10-25 13:59

Военный эксперт Сивков: «В случае применения «грязной бомбы» Западу будет безразлично население Украины»

Константин Сивков считает, что возможное применение бомбы лишь оправдает вмешательство Запада в украинский конфликт. Таким мнением эксперт поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-24 14:37