Результатов: 81

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала гибридного блицкрига против России

Прошлогодний провальный «контрнаступ» ВСУ не оставил Североатлантическому альянсу выбора: НАТО пришлось раскрутить новый виток эскалации конфликта с Россией. Военный эксперт Константин Сивков объяснил суть запущенных процессов. ridus.ru »

2024-3-5 16:23

Эксперт Сивков назвал провал контрнаступления ВСУ «крахом блицкрига Запада»

Провал летнего контрнаступления ВСУ повлек для киевского режима и его западных покровителей тяжелейшие военно-политические последствия. Об этом в большой статье для ТАСС рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийский наук по информационной политике, доктора военных наук Константина Сивкова. tvzvezda.ru »

2024-2-24 12:20

Путин заявил о провале санкционного блицкрига

Санкционный блицкриг провалился, Россия будет наращивать поддержку суверенного национального предпринимательства, заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). vz.ru »

2023-11-28 17:44

Путин заявил о провале санкционного блицкрига

Российская экономика и бизнес должны кратно нарастить свой потенциал. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:49

В Запорожье рассказали о провале блицкрига ВСУ

Тактика блицкрига, на которую рассчитывали ВСУ в Запорожской области, провалилась, заявил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Собеседник агентства уточнил, что противник не сумел прорвать первую линию обороны. lenta.ru »

2023-9-8 08:59

Дипломат РФ заявил о переходе Евросоюза от экономического блицкрига к блокаде России

У Брюсселя еще достаточно рычагов давления, считает и.о. постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов tass.ru »

2023-6-27 01:32

Лукашенко призвал Запад признать проигрыш в попытке блицкрига в Белоруссии в 2020 году

Белорусский президент призвал начать строить отношения, "которые возможно сегодня построить" tass.ru »

2023-3-31 12:11

Боррель заявил о необходимости блицкрига в промышленности ЕС

Для надлежащего снабжения европейских армий Евросоюзу (ЕС) необходим промышленный блицкриг, который позволит многократно увеличить производство оружия, боеприпасов и военной техники. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, добавив, что ЕС сможет решить проблему с малым запасов боеприпасов ВСУ за пару недель. lenta.ru »

2023-2-19 12:10

Блицкриг против СВО. Как провалилась «молниеносная ментальная война» Запада

Запад стремился в сжатый срок парализовать и сломить волю противника через воздействие на его элиты и СМИ — чтобы при их помощи уничтожить армию, государственные институты и силовые структуры. Однако эта затея провалилась. aif.ru »

2023-2-2 16:17

В Минобороны России раскрыли попытку «ментального блицкрига» Запада

Россия столкнулась с попыткой Запада провести блицкриг ментальной войны в феврале-марте 2022 года. Советник министра обороны Андрей Ильницкий рассказал, почему затея Запада с молниеносной войной в экономической и ментальной сферах провалилась. tvzvezda.ru »

2023-2-1 04:49

Путин заявил о провале западного экономического блицкрига против России

Экономический блицкриг Запада в отношении России провалился, констатировал на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-10-27 21:02

Путин указал на провал экономического блицкрига против России

Экономический блицкриг некоторых стран против России не сработал. На это обратил внимание президент страны Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. life.ru »

2022-9-12 14:13

Путин: РФ оперативно реализовала защитные меры против «экономического блицкрига» Запада

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ оперативно реализовала защитные меры против «экономического блицкрига» Запада. «Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути, с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. tvzvezda.ru »

2022-9-12 13:55

В США констатировали провал «санкционного блицкрига» против России

Издание Newsweek констатировало провал «санкционного блицкрига» против России. Как говорится в соответствующей статье, из-за ограничений в западных странах нарастают усталость и страх. Санкции создали множество проблем для Запада. lenta.ru »

2022-7-21 01:48

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФ

Попытки Запада провернуть в отношении России «экономический блицкриг» провалились. Об этом в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума... rosbalt.ru »

2022-6-17 18:30

Путин прокомментировал провал «блицкрига» против экономики России словами Марка Твена

Президент РФ Владимир Путин, комментируя провал «экономического блицкрига» против России, вспомнил американского писателя Марка Твена nsn.fm »

2022-6-17 18:20

Путин описал провал блицкрига против экономики России цитатой Марка Твена

В ходе пленарного заседания на ПМЭФ президент России Владимир Путин прокомментировал провал блицкрига против российской экономики словами американского писателя и юмориста Марка Твена. life.ru »

2022-6-17 18:16

Путин заявил о провале санкционного блицкрига в отношении России

Президент России Владимир Путин заявил, что из-за антироссийских санкций пострадали также страны, которые их ввели, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-4-18 16:37

Путин заявил о провале "санкционного блицкрига" Запада против России

По словам президента, если здравый смысл в вопросе ограничений не возобладает, убытки понесут прежде всего те, кто инициирует эти санкции. life.ru »

2022-4-12 15:51

Залужный: Блицкрига у россиян не получилось. Умоются собственной кровью!

У России не получилось осуществить блицкриг при вторжении в Украину. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 24 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-25 21:07

Первый день: блицкрига не получилось

Российские войска захватили Чернобыльскую АЭС. Агрессор бомбит стратегические объекты по всей Украине и ведет наземное наступление по нескольким направлениям, встречая упорное сопротивление. Самая сложная ситуация сейчас на Херсонщине. grani.ru »

2022-2-25 18:42

Военный эксперт Леонков: итог возможного блицкрига Украины в Донбассе будет зависеть от стойкости сил ДНР и ЛНР и реакции России

Итог возможного блицкрига Украины в Донбассе будет зависеть от стойкости сил ДНР и ЛНР и реакции Российской Федерации. Соответствующую точку зрения озвучил отечественный военный эксперт Алексей Леонков. argumenti.ru »

2021-12-7 12:58

Крах блицкрига у стен Москвы: почему немцы не верили в возможность советского контрудара

Алексей Исаев — о переломе в ходе Московской битвы и причинах успеха Красной армии, когда падение советской столицы казалось неизбежным tass.ru »

2021-12-3 17:55

Военный аналитик Коротченко: Россия «будет поставлена перед необходимостью реагирования» в случае блицкрига Украины в Донбассе

Россия «будет поставлена перед необходимостью реагирования», если Украина решит провести блицкриг в Донбассе. На это в разговоре с журналистами указал отечественный военный аналитик Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2021-12-1 16:09

Одной обороной войны не выиграть: как сражение под Ельней повлияло на срыв блицкрига

Алексей Исаев — о том, как 80 лет назад войсками Резервного фронта был освобожден знаковый для всех наступательных операций Великой Отечественной войны город tass.ru »

2021-9-6 11:50

Журналист Альтхаус заявил, что «концепция блицкрига» привела гитлеровскую Германию к поражению в войне с СССР

Немецкий журналист Йоханн Альтхаус рассказал о главной ошибке вермахта, которая привела к поражению в войне с советской армией. По его словам, быстрый захват европейских стран неверно был интерпретирован руководством рейха. argumenti.ru »

2021-6-13 16:42

Зеленский назвал сроки возможного «российского блицкрига» на Украину

Украина будет готовиться к угрозе «российского блицкрига» в любой момент вплоть до сентября, заявил президент Владимир Зеленский. Он также назвал примерные сроки и причину, по которой Киев опасается эскалации именно в этот период. lenta.ru »

2021-6-1 12:00

Зеленский увидел угрозу «российского блицкрига» в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что из-за малой эффективности переговоров в нормандском формате республике может угрожать «российский блицкриг»,... rosbalt.ru »

2021-6-1 10:19

Зеленский рассказал об угрозе «российского блицкрига» в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что из-за малой эффективности переговоров в Нормандском формате республике может угрожать «российский блицкриг», если конфликт в Донбассе разгорится с новой силой. lenta.ru »

2021-6-1 09:55

Экс-сотрудник Генштаба РФ Сивков озвучил вероятный сценарий блицкрига Украины против республик Донбасса

Запад может подтолкнуть украинского президента Владимира Зеленского к нападению на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Соответствующую точку зрения высказал Константин Сивков, бывший сотрудник российского Генштаба. argumenti.ru »

2021-3-23 09:54

Издание Sohu: Украина может лишиться Мариуполя в случае попытки блицкрига против ДНР и ЛНР

В случае попытки блицкрига против непризнанных ДНР и ЛНР Украина может потерять Мариуполь, расположенной на юге Донецкой области. Такой вариант развития событий допускается в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2021-3-16 22:36

В США заявили об опасности «российского блицкрига» на Украине

Потери Армении в Нагорном Карабахе и Украины в Донбассе могут указывать на опасность «повторения» блицкрига Германии в Польше 1939 года. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2020-11-22 01:09

Армянский аналитик Борис Навасардян: Турция не добилась блицкрига и завязла в Карабахе

Поддерживающая Азербайджан Турция не добилась блицкрига и завязла в Нагорном Карабахе. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями российских СМИ высказал Борис Навасардян, аналитик из Армении. argumenti.ru »

2020-10-9 14:11

Политолог раскрыл причину неудачи «блицкрига» оппозиции против Лукашенко

Белорусская оппозиция попыталась провести «блицкриг» против президента Александра Лукашенко, однако данный сценарий потерпел неудачу. Об этом рассказал в телевизионном эфире политический эксперт Геворг Мирзаян. argumenti.ru »

2020-8-20 12:08

Экс-полковник раскрыл возможную выгоду Трампа в случае блицкрига ВСУ в Донбассе

Предполагаемый блицкриг Вооруженных сил Украины в Донбассе может быть выгоден президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу. Об этом рассказал российский военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. argumenti.ru »

2020-8-14 12:16

Киевский аналитик предрек продолжительность возможного «блицкрига» России на юге Украины

Михаил Самусь, киевский военный эксперт, рассказал, сколько времени бы занял российский «блицкриг» на юге Украины. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2020-6-11 14:06

Бывший замглавы МИД Украины рассказал о провале «блицкрига» Запада против России

«Блицкриг» коллективного Запада против Российской Федерации провалился. Соответствующую точку зрения озвучил некоторое время назад Александр Чалый, бывший первый заместитель главы МИД Украины. argumenti.ru »

2020-2-19 13:01

В Госдуме предсказали разгром ВСУ в случае их блицкрига в Донбассе ко Дню Победы

Киевское руководство намерено провести блицкриг в Донбассе к 75-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. С соответствующим заявлением выступили в Государственной Думе РФ. argumenti.ru »

2020-2-14 09:49

Украина столкнется с огромными потерями при попытке блицкрига в Донбассе

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Володацкий заявил, что последние три дня Киев стягивает к границам ДНР и ЛНР дополнительные силы на проведения блицкрига к 75-летию Дня победы. Об этом пишет ФАН. nation-news.ru »

2020-2-14 07:00

В Госдуме пообещали Украине потерю тысяч солдат в случае попытки блицкрига в Донбассе

Президент Украины выполняет все указания, которые идут в том числе и из штаб-квартиры НАТО, уверены в Госдуме. riafan.ru »

2020-2-13 19:56

Назван вероятный сценарий разгрома Россией ВСУ в случае их блицкрига в Донбассе

Вооруженные силы Украины могут повторить судьбу армии Грузии, если решатся на блицкриг в Донбассе. Такую точку зрения высказал Сергей Гайдай, глава Луганской областной государственной администрации. argumenti.ru »

2020-1-8 15:04

Провал «блицкрига» Соединенных Штатов на Украине констатировал политолог

«Блицкриг» Соединенных Штатов на Украине провалился. Соответствующую точку зрения на страницах отечественных интернет-СМИ высказал некоторое время назад политический эксперт Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2019-11-11 10:33