Результатов: 4391

Россию не пустили на мероприятия ко дню освобождения концлагеря Маутхаузен

Австрийский комитет Маутхаузена (АКМ) отказал делегациям из РФ и Белоруссии в участии в памятных мероприятиях, посвящённых 79-летней годовщине освобождения концлагеря. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщили в российском посольстве. life.ru »

2024-4-25 20:02

«Холод с Таймыра»: Синоптик Шувалов пообещал москвичам +12 ко Дню Победы

Если первые майские выходные принесут с собой теплую и комфортную погоду, то ко вторым майским праздникам столбики термометров опустятся до +12…+17, сказал в эфире НСН Александр Шувалов. nsn.fm »

2024-4-23 14:06

В Нью-Йорке в мае пройдут приуроченные к Дню Победы мероприятия

Вице-президент организации "Русская молодежь Америки" Марина Иванникова отметила, что в программу включено шествие с фотографиями родственников через Бруклинский мост с подходом к Кэдман-плазе tass.ru »

2024-4-21 18:47

Зарубежные организации соотечественников из РФ обсудили подготовку к Дню Победы

Во время встречи особое внимание было уделено сохранению исторической памяти, консолидации зарубежной российской общины в новых геополитических условиях, поддержке русского языка, отметили в МИД РФ tass.ru »

2024-4-21 13:45

В Крыму решили не проводить парад ко Дню Победы и шествие Бессмертного полка

Власти Крыма отменили проведение военного парада и традиционного шествия Бессмертного полка в честь Дня Победы 9 мая. «Это связано с вопросами обеспечения безопасности», сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-19 09:35

Около ста памятников героям ВОВ будут благоустроены в ЛНР ко Дню Победы

Около ста памятников героям Великой Отечественной войны будут благоустроены в ЛНР ко Дню Победы. Об этом на брифинге в "ЛуганскИнформЦентре" сообщил министр культуры республики Дмитрий Сидоров. life.ru »

2024-4-18 17:20

ЦВО проведет девять патриотических акций ко Дню Победы в РФ и Таджикистане

Военнослужащие, юнармейцы и неравнодушные граждане приведут в порядок территорию обелисков, посвященных подвигам советских воинов и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-4-18 16:04

Мурашко сдал кровь в рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России

В рамках акции министр здравоохранения РФ, руководство и сотрудники ведомства сдали кровь, общие запасы крови пополнились на 26 литров tass.ru »

2024-4-18 15:44

В Северной Осетии ко Дню Победы на всех баннерах появятся портреты ветеранов

Фотографии разместят в рамках акции "Посмотри на их лица", которую проводят в республике четвертый год подряд tass.ru »

2024-4-16 18:51

F.A.C.C.T: Мошенники используют сайты ко Дню Победы для кражи денег россиян

Мошенники создали новые ресурсы ко Дню Победы, на которых ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей обещают выплату компенсаций nsn.fm »

2024-4-16 10:42

В России пройдет историческая онлайн-игра, посвященная Дню Победы

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» совместно с партией «Единая Россия» запустили регистрацию на историческую онлайн-игру «Наша Победа», которая состоится 8 мая. Накануне Дня Победы участники игры узнают новые факты и познакомятся с историями семей, судьбы которых разделила Великая Отечественная война. fedpress.ru »

2024-4-15 20:25

Интеллектуальная игра ко Дню космонавтики прошла на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 апреля, ФедералПресс. В честь Дня космонавтики Волонтеры Победы Камчатского края провели интеллектуальную игру «Разум. Интуиция. Скорость. Команда: Космос» в региональном филиале Фонда «Защитники Отечества». fedpress.ru »

2024-4-13 09:58

Ко Дню космонавтики Российское общество Знание по всей стране организовало более 1000 мероприятий

В честь Дня космонавтики по всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии, которые организовало российское общество Знание. vz.ru »

2024-4-12 18:54

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. life.ru »

2024-4-12 17:37

"Движение первых" приняло участие в акциях и мероприятиях ко Дню космонавтики

Школьники и студенты по всей стране присоединились к всероссийским акциям, марафонам и мероприятиям "Движения первых", посвященных Дню космонавтики. Активности помогли ребятам ближе познакомиться с достижениями России в космической области, а также привлекли их к изучению космоса. life.ru »

2024-4-12 17:24

Иркутские школьники проходят исторический квест, посвященный Дню космонавтики

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В районах Иркутской области стартовал исторический квест «Станция Мир», посвященный Дню космонавтики. В нем принимают участие суммарно около 200 старшеклассников, рассказал «ФедералПресс» руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Иван Комельков. fedpress.ru »

2024-4-12 11:23

Внучка певицы Лолиты Торрес поучаствовала во флешмобе ко Дню космонавтики

Мия Торрес вместе с еще несколькими аргентинцами и соотечественниками исполнила песню из фильма "Возраст любви" tass.ru »

2024-4-11 21:14

В Киргизии с 11 по 22 апреля состоится фестиваль, посвященный Дню космонавтики

Представительство Россотрудничества отметило, что в рамках фестиваля запланированы встречи с кандидатом исторических наук Леонидом Сумароковым, художником Николаем Рерихом и космонавтом Сергеем Корсаковым tass.ru »

2024-4-11 11:49

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики — "Вызов" и "Время первых". Национальный архив фильмов (Госфильмофонд) страны в одностороннем порядке расторг контракт с Посольством РФ об аренде кинозалов в Бухаресте из-за "пропаганды", объявила министр культуры страны Ралука Туркан. life.ru »

2024-4-10 14:51

В Румынии отменен показ двух приуроченных ко Дню космонавтики российских кинолент

Национальный архив фильмов (Госфильмофонд) Румынии расторг контракт с посольством России об аренде кинозалов для демонстрации двух российских художественных кинолент, которая была намечена в Бухаресте по случаю Дня космонавтики, сообщила министр культуры Ралука Туркан. vz.ru »

2024-4-10 14:37

В Румынии отменили показ двух российских кинолент, приуроченный ко Дню космонавтики

Национальный архив фильмов страны расторг контракт с посольством России об аренде кинозалов для демонстрации фильмов tass.ru »

2024-4-10 13:50

На Среднем Урале ужесточат допуск на мероприятия к 1 Мая и Дню Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Праздничные мероприятия 1 мая и в День Победы в Свердловской области пройдут только на тех площадках и в тех форматах, которые соответствуют требованиям антитеррористической защищенности. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Какие события пройдут в Петербурге ко Дню космонавтики

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Он праздновался сперва в СССР, а уже после в России и других странах постсоветского пространства. Эта дата установлена в честь первого полета человека в космос. fedpress.ru »

2024-4-9 16:00

В Петербурге ко Дню космонавтики начали обновление улицы Циолковского

Вместе с очищением горизонта от проводов специалисты проведут полную замену старой натриевой системы освещения на современную светодиодную tass.ru »

2024-4-8 19:16

Урок "Разговоры о важном" посвятили предстоящему Дню космонавтики

Для российских школьников и студентов 8 апреля провели традиционный урок в рамках цикла встреч "Разговоры о важном", темой которого стал отмечаемый 12 апреля День космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. life.ru »

2024-4-8 14:30

Урок Разговоры о важном в школах посвятили Дню Космонавтики

В понедельник, 8 апреля, прошел традиционный урок Разговоры о важном, темой которого стал День Космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». vz.ru »

2024-4-8 13:12

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили Дню космонавтики

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сегодня для школьников и студентов России в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» провели занятие «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребятам напомнили об истории освоения человечеством космического пространства и рассказали о современных технологиях в области исследования космоса. fedpress.ru »

2024-4-8 12:22

"Движение первых" объявило о старте новой акции ко Всемирному дню здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В честь него "Движение первых" объявило о старте Всероссийской тематической акции "Здоровье в движении" — кампания нацелена на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и повышение роли семьи в его популяризации, сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2024-4-7 19:38

«Движение Первых» запустило новую акцию ко Всемирному дню здоровья

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В преддверии Всемирного дня здоровья «Движение Первых» запустило новую акцию для молодежи, нацеленную сформировать мотивацию к полезным привычкам. fedpress.ru »

2024-4-7 17:26

На ВДНХ в Москве подготовили программу ко Дню российской анимации

В частности, в честь праздника гостям мероприятия предлагают посетить центр "Союзмультпарк", посвященный отечественным анимационным лентам tass.ru »

2024-4-4 14:13

Массовый горнолыжный спуск пройдет на курорте "Архыз" ко Дню космонавтики

Для участников праздника подготовлена развлекательная программа с игровыми мероприятиями, музыкой и интерактивами tass.ru »

2024-4-3 18:27

ЦИК протестирует цифровую платформу "Выборы" к единому дню голосования

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России собирается протестировать работу цифровой платформы Государственной автоматизированной системы "Выборы" (ГАС "Выборы" 2. 0) в 77 регионах с 15 апреля по 31 мая. life.ru »

2024-4-3 14:01

ЦИК протестирует цифровую платформу "Выборы" к Единому дню голосования

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России собирается протестировать работу цифровой платформы Государственной автоматизированной системы "Выборы" (ГАС "Выборы" 2. 0) в 77 регионах с 15 апреля по 31 мая. life.ru »

2024-4-3 14:01

Казахстан отказался от парада ко Дню Победы в связи с экономией средств

Министерство обороны Казахстана не планирует проводить в республике военный парад, посвященный Дню защитника Отечества, который отмечается 7 мая, и Дню Победы 9 мая nsn.fm »

2024-4-3 08:59

В Казахстане не будут проводить военный парад ко Дню Победы в связи с экономией средств

Приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана tass.ru »

2024-4-3 08:52

В Казахстане не будут проводить парад ко Дню Победы в связи с экономией средств

Приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана tass.ru »

2024-4-3 08:52

Более 22 тысяч россиян позвонили на горячую линию ко Всемирному дню прав потребителей

По итогам горячей линии, которую Роспотребнадзор провел ко Всемирному дню прав потребителей, стало известно, что на ресурс обратилось более 22,5 тысяч россиян, говорится в Telegram-канале ведомства nsn.fm »

2024-3-30 10:58