Результатов: 144

Создание «патриотических» видеоигр походит на распил бюджетных денег

В начале апреля с большой помпой состоялась презентация игры «Смута». Она создавалась на бюджетные деньги и анонсировалась как «наш ответ Западу». Однако игру, на которую было потрачено полмиллиарда рублей, раскритиковали не только рядовые пользователи, но и представитель ультрапатриотической общественности. versia.ru »

2024-4-22 09:00

ЦВО проведет девять патриотических акций ко Дню Победы в РФ и Таджикистане

Военнослужащие, юнармейцы и неравнодушные граждане приведут в порядок территорию обелисков, посвященных подвигам советских воинов и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-4-18 16:04

Владимир Путин: Участие в голосовании это и есть проявление патриотических чувств к России

Только граждане России определяют ее судьбу, народ единственный источник власти в нашей стране, заявил действующий глава Российского государства Владимир Путин в преддверии выборов. «Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Завтра, 15 марта, по всей нашей огромной стране откроются избирательные участки: начнется трехдневное голосование по выборам президента России. vz.ru »

2024-3-14 20:00

Путин назвал участие граждан в выборах проявлением патриотических чувств

Президент РФ привел в пример жителей Донбасса и Новороссии, "которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией" tass.ru »

2024-3-14 01:40

Псков оказался в десятке популярных патриотических маршрутов в феврале

ПСКОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Исследователи назвали десять патриотических маршрутов для путешественников, которые были популярны в феврале. Псков занял девятое место в данном рейтинге. fedpress.ru »

2024-2-26 15:28

Путин поздравил Лукашенко с победой патриотических сил на выборах в Белоруссии

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов, которые состоялись 25 февраля. Текст поздравления опубликовала пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-2-26 11:07

Путин поздравил Лукашенко с победой белорусских патриотических сил на выборах

Президент России Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов. «Уважаемый Александр Григорьевич, от души поздравляю вас с успешным проведением единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил», говорится в телеграмме российского лидера, опубликованной на сайте Кремля. vz.ru »

2024-2-26 10:57

Путин поздравил Лукашенко с победой белорусских патриотических сил

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с победой патриотических сил на выборах и пожелал успехов в государственной деятельности. Текст поздравления опубликован пресс-службой Кремля. lenta.ru »

2024-2-26 10:37

Путин поздравил Лукашенко с победой белорусских патриотических сил на выборах

Президент РФ отметил, что высокая явка и результаты на выборах подтверждают широкую поддержку курса белорусского лидера tass.ru »

2024-2-26 10:25

Появилась идея учредить премию для патриотических артистов

Заместитель главы комитета Государственной думы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с инициативой создать в стране государственную премию имени музыканта Егора Летова. mirnov.ru »

2024-1-24 15:19

В России захотели учредить премию Егора Летова для патриотических артистов

Государственную премию имени известного российского музыканта Егора Летова для патриотических артистов предложил учредить в России зампред комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов. Он попросил рассмотреть возможность учреждения такой премии или конкурса для молодых рок-музыкантов. lenta.ru »

2024-1-24 10:41

"Привьют любовь к Родине": В школах РФ могут ввести уроки по изучению патриотических песен

Изучение патриотических песен на уроках музыки привьёт школьникам чувство любви к Родине и направит их взгляды в правильное русло. Подобная практика нуждается в повсеместной реализации, призвал депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-1-24 06:03

18-летнего петербуржца избили и заставили отписаться от патриотических пабликов

В Санкт-Петербурге 18-летнего студента второго курса одного из городских колледжей жестоко избили и заставили отписаться от патриотических пабликов и групп. Об этом стало известно «Фонтанке». По информации издания, молодой человек накануне обратился в полицию и рассказал о нападении. lenta.ru »

2024-1-18 11:29

В Петербурге студента избили и заставили отписаться от патриотических пабликов

«Фонтанка» сообщила, что в Санкт-Петербурге неизвестные избили учащегося одного из местных колледжей incident.mk.ru »

2024-1-18 10:35

Путин: исторические задачи России требуют сплочения всех патриотических сил

Президент РФ отметил, что "при всей разнице взглядов, все ответственные политические силы должны помнить, что для нас главное" tass.ru »

2023-12-17 16:13

Путин процитировал Бисмарка в ответе на вопрос о создании детских патриотических организаций

Президент Владимир Путин привел слова германского политического деятеля Отто фон Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя. Так он ответил на видеовопрос бойцов из Донбасса о создании военно-патриотической структуры для молодежи, к работе которой могли бы быть привлечены ветераны. vz.ru »

2023-12-14 12:41

Более 8,2 тыс. москвичей стали волонтерами на патриотических событиях

Добровольцы патриотического направления заботятся о ветеранах, сопровождают участников крупных мероприятий, а также ведут исследовательскую работу в архивах и на выездах tass.ru »

2023-10-13 10:24

На Юге России выявили недостатки в финансировании патриотических программ

В Волгоградской области, в частности, долгое время не создавался координационный совет по вопросам военно-патриотического воспитания, а когда он появился, то почти за год его существования не провели ни одного заседания tass.ru »

2023-9-15 15:16

Путин заявил, что россияне отправляются в зону СВО из патриотических соображений

Люди отправляются в зону специальной военной операции в первую очередь из патриотических соображений. Об этом заявил в пятницу, 15 сентября, президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 13:00

Путин: Надо подумать над созданием патриотических центров в вузах России

В России необходимо открыть патриотические центры на базе высших учебных заведений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 08:58

Российское общество "Знание" запустит конкурс патриотических авторских работ

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что творческие проекты для молодежи имеют большое социальное значение tass.ru »

2023-8-20 20:27

Команды из Москвы и Петербурга победили во всероссийском конкурсе разработки патриотических игр Знание.Игра

Лучшими командами на всероссийском конкурсе разработки патриотических игр Знание. Игра стали CEO ZovZemliCyber из Петербурга и ВВПОД ЮНАРМИЯ из Москвы. Их идеи будут предложены к реализации профессиональным разработчикам. vz.ru »

2023-8-20 11:33

Минпросвещения поддержало показ патриотических роликов о «спецоперации» в школах

Минпросвещения поддержало инициативу депутата Яны Лантратовой, предложившей показывать в российских школах патриотические ролики о «спецоперации» на Украине. Видео предлагается использовать на уроках истории и во время внеурочных занятий forbes.ru »

2023-8-18 13:57

Минпросвещения поддержало идею создания патриотических роликов о СВО и их показ в школах

Ведомство одобрило инициативу первого зампреда думского комитета по просвещению Яны Лантратовой. rosbalt.ru »

2023-8-18 12:10

Минпросвещения поддержало показ патриотических роликов о СВО в школах

Как отметили в ведомстве, формат видеоматериалов в виде живого диалога с участниками спецоперации, "несомненно, может быть использован во внеурочных занятиях "Разговоры о важном" tass.ru »

2023-8-18 10:21

Вице-премьер Трутнев пообещал заменить проректоров вузов без патриотических объединений

Проректоров по воспитательной работе в высших учебных заведениях заменят при отсутствии патриотического движения social.mk.ru »

2023-7-5 09:50

Трутнев: проректоров вузов, где нет патриотических объединений, будут заменять

Проректоров по воспитательной работе в российских вузах, в которых нет патриотических объединений, будут заменять. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в ДФО вице-премьер Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки во Владивосток. ridus.ru »

2023-7-5 06:10

Трутнев: проректоры вузов, где нет патриотических объединений, будут заменяться

Проректоры по воспитательной работе российских вузов, в которых нет патриотических объединений, будут заменяться. Об этом заявил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки во Владивосток. ridus.ru »

2023-7-5 06:10

В Курской области запретили все массовые мероприятия, кроме патриотических

Власти Курской области запретили проведение массовых публичных мероприятий за исключением тех, которые приурочены к государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам.

ridus.ru »

2023-6-22 20:20

Жители новых регионов России участвуют в патриотических акциях и устраивают концерты ко Дню Победы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Жители новых регионов активно принимают участие в акциях, приуроченных ко Дню Победы. Представители местного самоуправления навещают ветеранов и поздравляют их лично, а школьники устраивают концерты. fedpress.ru »

2023-5-6 16:28

Нижегородские депутаты договорились работать над созданием в регионе сети патриотических центров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде депутаты заксобрания региона и гордумы приняли решение о совместной работе над созданием в области сети патриотических центров. fedpress.ru »

2023-4-12 14:00

Российский певец Александр Маршал рассказал о важности патриотических песен

Музыкант Александр Маршал сообщил на гала-концерте, посвященном первому финалу музыкального конкурса «Автора!», что сейчас нужны и важны любые песни, особенно патриотические. riafan.ru »

2023-4-5 06:40

Занимай и властвуй: почему правительство отказалось от идеи "патриотических" облигаций

Кредитная история государства заставляет с настороженностью относится к новым проектам "сравнительно честного" отъема денег у населения economics.mk.ru »

2023-4-1 14:27

Чернышенко поручил Минэкономразвития обеспечить продвижение патриотических турмаршрутов

Такие маршруты сформированы в 51 регионе в рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" tass.ru »

2023-3-25 14:22

Федеральный реестр патриотических направлений пополнили 4 волгоградских турмаршрута

Четыре туристических маршрута по Волгоградской области включили в федеральный реестр патриотических направлений. Эти маршруты теперь должны будут сделаться визитными карточками региона. riafan.ru »

2023-3-24 17:43

Минфин отверг возможность выпуска «патриотических» облигаций

Минфин не готовит выпуск «патриотических» облигаций, хотя такую идею действительно обсуждали, заявило министерство. Оно считает, что новые инструменты для инвестиций сейчас не нужны. Ранее ЦБ сообщил, что у частных инвесторов интерес к фондовому рынку падает forbes.ru »

2023-3-15 20:05

Минфин опроверг планы выпуска «патриотических» гособлигаций

Российский Минфин не предлагал и не планирует выпускать так называемые патриотические гособлигации, сообщает ведомство. Ранее появилась информация, что бумаги собираются выпускать от лица правительства и распространять среди населения через банки, финансовые платформы и другие институты финрынка. lenta.ru »

2023-3-14 19:34

В России задумались о выпуске «патриотических» гособлигаций

Российский Минфин направил в правительство предложение о выпуске так называемых патриотических гособлигаций. Пока что предполагается, что они будут выпускаться от лица правительства, а распространяться среди населения — через банки, финансовые платформы и другие институты финрынка. lenta.ru »

2023-3-14 15:30