Результатов: 27

Путин процитировал Бисмарка в ответе на вопрос о создании детских патриотических организаций

Президент Владимир Путин привел слова германского политического деятеля Отто фон Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя. Так он ответил на видеовопрос бойцов из Донбасса о создании военно-патриотической структуры для молодежи, к работе которой могли бы быть привлечены ветераны. vz.ru »

2023-12-14 12:41

Путин процитировал Бисмарка, отвечая на вопрос о патриотическом воспитании молодежи

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о создании военно-патриотической структуры для граждан, процитировав Бисмарка nsn.fm »

2023-12-14 12:40

Путин процитировал Бисмарка, напомнив, что войны выигрывают школьные учителя

Президент России Владимир Путин процитировал Отто фон Бисмарка, напомнив, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники. Глава государства отметил, что участники военной операции по защите Донбасса привлекаются к занятиям по патриотическому воспитанию молодого поколения в нашей стране. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:40

Вассерман назвал Украину террористической организацией и вспомнил слова Бисмарка

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман назвал Украину террористической организацией и объяснил, почему сменил гражданство на российское. fedpress.ru »

2023-6-11 12:18

Потомок Бисмарка принес 2 тысячи роз к танку у посольства РФ в Берлине

Потомок первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка принимал участие в возложении цветов на сгоревший танк Т-72, который ранее с целью провокации был установлен у посольства РФ в Берлине. Кадры с потомком «железного канцлера» Александром фон Бисмарком, возлагающим цветы на сгоревшую боевую машину, опубликовало RRN. tvzvezda.ru »

2023-2-26 17:49

Потомки Бисмарка упрекнули главу немецкого МИД в незнании истории

БЕРЛИН, 17 декабря, ФедералПресс. Потомки первого канцлера Германии Отто фон Бисмарка остались недовольны решением главы МИД Германии Анналены Бербок переименовать исторический зал в министерстве иностранных дел ФРГ, носивший имя первого канцлера. Пишет журнал Spiegel. fedpress.ru »

2022-12-18 20:40

Потомки Бисмарка обиделись на Анналену Бербок

Потомки первого канцлера Германии Отто фон Бисмарка возмущены решением главы МИД ФРГ Анналены Бербок переименовать знаменитую «Комнату Бисмарка» в здании министерства в «Зал германского единства». ridus.ru »

2022-12-17 18:06

Потомки Бисмарка обвинили Бербок в незнании истории из-за переименования зала в МИД ФРГ

Каждая личность прошлого, как считают потомки первого канцлера, должна рассматриваться и оцениваться в соответствующей ситуации tass.ru »

2022-12-17 16:00

Внутренний фронт Бисмарка. Зачем канцлер развязал войну с собственными гражданами

Раскол нации на «верные» и «враждебные» элементы, изоляция критически мыслящих умов, идеологическая обработка населения, «не позволившая удерживать дистанцию по отношению к правительству и вызвавшая в дальнейшем столь печальный симбиоз культа силы и духа верноподданничества» – это все про Германию 1870-х slon.ru »

2021-7-9 08:00

Черчилль против «Бисмарка». Как потопление немецкого линкора спасло британского премьера

В те дни слишком многие готовы были согласиться с передовицей Daily Mail, провозглашавшей: «Британии нужны новые идеи. slon.ru »

2021-5-27 08:00

В Калининградской области произошло частичное обрушение башни Бисмарка

В Калининградской области произошло частичное обрушение построенной в начале ХХ века башни Бисмарка, сообщает Nation News.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 20:30

Башня Бисмарка в Калининградской области обрушилась из-за дождя

Столетняя Башня Бисмарка, признанная объектом культурного наследия, частично обрушилась. Исторический памятник находится недалеко от города Черняховск Калининградской области. riafan.ru »

2018-7-19 20:01

Башня Бисмарка частично обрушилась в Калининградской области

Верхушка башни, возведенной из кирпича и камня в районе города Черняховска, обвалилась, сообщил глава администрации города Сергей Булычев. «Видимо, дожди, видимо, к башне долгие годы никто не подходил, хотя свое время мы подготовили проект реконструкции и восстановления, но в силу вот этих проливных дождей действительно часть оголовка, который уже давно начинал разрушаться, частично обрушилась», сказал Булычев, сообщает «Новый Калининград». vz.ru »

2018-7-19 17:50

Правнук Бисмарка против Гитлера: как Советский Союз организовал немцев на борьбу с нацизмом

75 лет назад в подмосковном Красногорске был создан Национальный комитет «Свободная Германия», считающийся самой мощной немецкой антифашистской организацией времён Второй мировой войны. В рядах комитета и связанного с ним Союза германских офицеров состояли одновременно немецкие коммунисты и офицеры из древнейших аристократических родов Германии. russian.rt.com »

2018-7-13 13:14

Макрон вспомнил цитату Бисмарка о сосисках, комментируя разговор с Трампом

Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался раскрывать детали разговора с Дональдом Трампом, припомнив цитату, которую приписывают первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку, сообщают французские СМИ. life.ru »

2018-6-6 09:51

«Настоящее время» , История с ошибками. Как развивается проект, известный по «цитате Бисмарка»

В Петербурге открыли мультимедийный парк "Россия – моя история". Их строят под эгидой епископа Егорьевского Тихона Шевкунова, предполагаемого духовника Владимира Путина... echo.msk.ru »

2017-12-22 17:18

Додон напомнил кабмину Молдавии слова Бисмарка о русских

Президент Молдавии Игорь Додон напомнил правительству страны цитату Отто фон Бисмарка о России, который говорил, что с ней нужно или играть честно, или вообще не играть. Додон отметил, что вспомнил слова Бисмарка во время молитвы на Афоне. vz.ru »

2017-8-2 20:34

Газманова обсмеяли в Сети за фейковую цитату Бисмарка, певец обиделся

В социальных сетях знаменитого певца Газманова уличили в том, что он процитировал фейковые слова Бисмарка о России. nation-news.ru »

2016-9-9 14:31

Пользователи Twitter смеются над Газмановым из-за липовой цитаты Бисмарка

Российский эстрадный певец Олег Газманов оконфузился с цитатой канцлера Бисмарка, что развеселило пользователи соцсетей. riafan.ru »

2016-9-9 14:20

В сети высмеяли Газманова за фейковую цитату Бисмарка

Олег Газманов разместил в Twitter фейковую цитату Отто Фон Бисмарка, который якобы сказал: «Я знаю 100 способов, как выманить русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, как загнать его обратно». lenta.ru »

2016-9-9 13:05

Газманова высмеяли за фейковую цитату Отто фон Бисмарка

Олег Газманов вышел в тренды сети микроблогов Twitter, после того как опубликовал в своем аккаунте приписываемую Отто фон Бисмарку фразу, которую немецкий канцлер в действительности никогда не произносил. tvzvezda.ru »

2016-9-9 12:11

Кейт Мосс и праправнук Бисмарка сыграют скромную свадьбу в Греции

Супермодель Кейт Мосс и фотограф Николай фон Бисмарк устроят скромную свадьбу в Греции. По данным издания, 42-летняя манекенщица и 29-летний праправнук канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка планируют пожениться не позднее Рождества. lenta.ru »

2016-9-2 15:05