Результатов: 100

Прокуратура готовится задать вопросы бизнесмену Отто Сопроненко по поводу срыва сдачи новых школ в Новосибирске

Сегодня стало официально известно, что в Новосибирской области еще на год переносятся сроки ввода школ, которые строятся по проекту государственно-частного партнерства с ГК «Просвещение». versia.ru »

2023-8-10 20:05

Климатолог Отто: Новый рекорд среднемировой температуры является смертным приговором человечеству

Новый рекорд средней температуры на планете не является вехой, которую стоит праздновать, напротив, это смертный приговор для людей и экосистем, заявила климатолог из Института изменения климата и окружающей среды Грэнтэма при Имперском колледже Великобритании Фридерике Отто. vz.ru »

2023-7-6 07:59

«Вся семья отравилась, и я хотел». Судьба «нациста» из «17 мгновений весны»

В фильме «Семнадцать мгновений весны» роль жестокой нацистки Барбары режиссер Лиознова отдала советской актрисе, а доброго охранника конспиративной квартиры гестапо Хельмута Кальдера поручила сыграть восточногерманскому немцу Отто Меллису. aif.ru »

2023-4-1 16:01

«Как я её ненавидел!» Куда исчезла гестаповка из «17 мгновений весны»

Ольга Сошникова, «белокурая бестия» из легендарного фильма Татьяны Лиозновой «17 мгновений весны», подавала большие надежды. Но судьба распорядилась иначе. aif.ru »

2023-2-1 01:03

«Как я её ненавидел!». Куда исчезла гестаповка из «17 мгновений весны»

Ольга Сошникова, «белокурая бестия» из легендарного фильма Татьяны Лиозновой «17 мгновений весны», подавала большие надежды. Но судьба распорядилась иначе. aif.ru »

2023-2-1 01:03

Латвийский публицист Отто Озолс: Я призываю президента Эгилса Левитса немедленно уйти в отставку

Вот и возмутилась правлением президента Латвии Эгилса Левитса страной и «латышская публицистика» - намедни, известный латвийский публицист Отто Озолс публично призвал президента страны уйти в отставку. argumenti.ru »

2022-11-5 18:48

Полиция прибыла на территорию школы Отто Хана в Гамбурге из-за вооруженного подростка

Правоохранители оцепили территорию образовательного учреждения Отто Хана в Гамбурге. Причиной таких мер стало поступившее сообщение о вооруженном огнестрельным оружием подростке, который зашел в здание школы. nation-news.ru »

2022-2-1 15:19

В окружении предателей. Кто и почему выдал Анну Франк гестапо?

Зибельбауэр был единственным немцем, участвовавшем в аресте Анны Франк. Все остальное сделали добропорядочные голландцы. А среди тех, кто в Нидерландах писал доносы в гестапо, были и евреи-коллаборационисты. aif.ru »

2022-1-18 13:33

День в истории. Кругосветка Отто Коцебу, открытие озера Виктория и Красноярская ГЭС

30 июля 1021 в Вышгороде был освящен храм святых Бориса и Глеба. В 1815 году из Кронштадта в кругосветное плавание вышел бриг "Рюрик" под командованием Отто фон Коцебу. В 1858 году британский исследователь Джон Спик открыл озеро Виктория в Африке. vesti.ru »

2021-7-30 01:31

Проигравшие Гитлеру. Как сложилась судьба первых лидеров и идеологов НСДАП?

Партия, которая сегодня ассоциируется с именем Адольфа Гитлера, была создана не им. Более того, ее популярность стала возможной благодаря человеку, чьи идеологические постулаты серьезно расходились с линией Гитлера. aif.ru »

2021-4-1 09:32

Латвийский публицист Отто Озолс: Россия – слаборазвитая страна

Когда человек оправдывается, то значит чувствует свою несостоятельность. Когда человек открыто хамит, то он просто ущербный. Несомненно, это доказал латвийский публицист Отто Озолс, которому «не дает покой» визит президента Франции Эммануэля Макрона в Латвию. argumenti.ru »

2020-10-1 17:04

«Секретные материалы»: «самый страшный приказ фюрера»

В первых числах мая 1945 года, когда русские заняли Берлин и пушки войны смолкли, в столице Германии начались аресты. Накануне стало известно, что скрывавшийся в бункере Гитлер покончил собой. И теперь советские военные разыскивали многочисленных сотрудников рейхканцелярии и фюрербункера. tvzvezda.ru »

2019-11-28 15:26

Пхеньян требовал у США 2 миллиона долларов за "лечение" Отто Уормбиера

Северная Корея требовала 2 миллиона долларов в качестве предварительного условия возвращения впавшего в кому американского студента в США svoboda.org »

2019-4-26 03:52

КНДР потребовала от США 2 млн долларов за лечение впавшего в кому студента

Пхеньян в 2017 году потребовал от США оплатить 2 млн долларов за лечение осужденного в Северной Корее американца Отто Уормбиера, который впал в кому в тюрьме и позже был возвращен в США, где скончался, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники. vz.ru »

2019-4-25 21:13

Один день поросенка Отто — как живется символу 2019 года

На Васильвском острове Петербурга, в обычной городской квартире семьи Багаутдиновых обитает милейшимй мини-пиг Отто. Станислав Соколовский пришел к нему в гости и сделал несколько фото. 5-tv.ru »

2018-12-13 10:35

"К чему этот цирк?" Клоун против бездействия полиции

Петербургский художник, видеоблогер Отто Макс спустился в подземку в час пик в костюме клоуна и расклеил в вагонах альтернативные схемы метро, где вместо станций были указаны отделы полиции, находящиеся рядом. svoboda.org »

2018-11-19 13:41

Грабители, обокравшие Отто Фишера и еще 20 челябинских стариков, идут под суд

В Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело Александра Шихова и Дмитрия Синицына, обвиняемых в хищении денег и ценностей пожилых жителей Южного Урала, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла (часть 4 статьи 158 УК РФ), сообщает прокуратура Челябинской области znak.com »

2018-9-2 16:59

Разнообразие рациона питания может быть не так полезно, как мы думаем

Специалисты Американской ассоциации сердца (ААС) заявляют, что употребление большего разнообразия продуктов может не лучшим образом сказаться на диете человека, пишет HealthDay.

Согласно новому исследованию, проведенному доцентом по эпидемиологии, генетике человека и экологическим наукам в Школе общественного здравоохранения Университета Техаса в Хьюстоне Марсией де Оливейра Отто, потребление более разнообразной диеты может быть связано с потреблением большего количества здоровых и нездоровых продуктов, а такой образ питания может привести к увеличению потребления пищи и ожирению.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что большее разнообразие пищевых продуктов в еде может задержать чувство наполненности людей, что приведет к большему количеству съеденного. Поэтому более разнообразная диета связана с более высоким потреблением калорий, плохими схемами питания и увеличением веса у взрослых.

На основе данного исследования, специалисты ААС рекомендуют есть достаточное количество фруктов, овощей, бобов и цельных зерновых, обезжиренных молочных продуктов, не тропических растительных масел, орехов, птицы и рыбы и ограничить красное мясо, сладости и сладкие напитки.

"Выбор ряда здоровых продуктов, которые соответствуют бюджету или вкусу, и придерживаться их, потенциально лучше помогает людям поддерживать здоровый вес, чем выбирать более широкий ассортимент продуктов, которые могут включать менее полезные составляющие", - говорит Марсия де Оливейра Отто.

kapital-rus.ru »

2018-8-11 21:24

Интернет-магазины Quelle и Otto прекращают работу в России

Два популярных интернет-магазина Quelle и Otto прекращают свою работу в России. Как говорится в сообщении на одном из сайтов, с 26 июля сотрудники компании больше не принимают заказы. riafan.ru »

2018-7-26 10:20

Интернет-магазины Quelle и Otto перестали принимать заказы из России

Интернет-магазины Quelle и Otto прекратили принимать заказы из России. — Уведомляем вас о том, что интернет-магазин www. quelle. ru компании ООО "Директ каталог сервис" прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года, — говорится в объявлении на сайте Quelle. life.ru »

2018-7-26 01:07

Бизнес сегодня, Впервые за 18 лет Opel стал прибыльным, а Otto и Quelle прекращают работу в России

Закрытие магазинов Otto и Quelle – это часть стратегии группы, которая хочет сфокусироваться на немецкоязычных странах... echo.msk.ru »

2018-7-26 00:23

Интернет-магазины Otto и Quelle прекращают работать в России

Интернет-магазины одежды и обуви Quelle и Otto, входящие в немецкий концерн Otto Group, более не будут работать в России. Уведомляем вас о том, что интернет-магазин www. quelle. ru компании ООО Директ каталог сервис прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года , - говорится на официальном сайте магазина. tvzvezda.ru »

2018-7-26 22:22

Интернет-магазины Otto Group перестали работать в России

Онлайн-магазины Otto и Quelle, входящие в немецкую Otto Group, перестали принимать заказы у россиян. Соответствующее объявление появилось на сайтах. Компании... rosbalt.ru »

2018-7-25 21:42

Otto и Quelle перестали принимать заказы в России

Немецкие интернет-магазины Quelle и Otto больше не принимают заказы у российских клиентов. Руководство Otto Group, в которую входят магазины приняло решение прекратить продажи на территории России, пишет Интерфакс. Интернет-магазин Quelle прекратил прием заказов с 25 июля, Otto - с 17 июля. Тем не менее, все заказы сделанные до указанных дат будут доставлены покупателям.

kapital-rus.ru »

2018-7-26 20:49

Интернет-магазины Quelle и Otto перестали принимать заказы в России

Интернет-магазины Quelle и Otto перестали принимать заказы в России. Об этом магазины сообщили на своих сайтах. Quelle перестала принимать заказы с 25 июля. Поступившие до этого дня заказы будут доставлены клиентам. abnews.ru »

2018-7-26 20:38

Немецкие интернет-магазины перестали работать в России

Интернет-магазины немецкой Otto Group www. quelle. ru и otto. ru прекратили принимать заказы в России. Магазин www. quelle. ru перестал принимать заказы с 25 июля 2018 года, otto. ru с 17 июля, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-7-25 19:42

Родители умершего американского студента Отто Вомбиера подали иск к КНДР

Родители американского студента Отто Вомбиера, умершего сразу после освобождения из-под стражи в КНДР в 2017 году, подали в суд на северокорейские власти. Об этом сообщает телеканал ABC News. — Северная Корея, где действует преступный режим, взяла Отто в заложники за свои противоправные цели и жестоко замучила его и убила его, — говорится в иске. life.ru »

2018-4-27 23:27

Партнерская сеть Otto продолжит работу в России

Партнерская сеть Otto Group продолжит работу в России. Об этом в понедельник АБН сообщил партнер экспортного отдела Otto в России Алексей Бухольц. В разговоре с АБН Бухольц подчеркнул, что в настоящий момент отсутствует однозначное подтверждение с информации о прекращении работы Otto в России. abnews.ru »

2018-4-23 16:01

В России закроют онлайн-магазины Quelle и Otto

Немецкая Otto Group закрывает российские онлайн-магазины Quelle и Otto. Как сообщил "Коммерсанту" гендиректор Otto Group Russia Мартин Ширер, это делается "в соответствии с глобальной стратегией". Компания сконцентрируется на маркетп ... regions.ru »

2018-4-23 11:32

В России закроются магазины Quelle и Otto

Немецкая Otto Group собирается закрыть в России онлайн-магазины одежды и обуви Quelle и Otto, о чем «Коммерсанту» сообщил гендирктор Otto Group Russia Мартин Ширер. По его словам, это будет сделано «в соответствии с глобальной стратегией Otto Group», которая планирует уделить внимание маркетплейсу Otto.de для немецкоязычных стран. Впрочем, не исключено, что среднесрочной перспективе площадка снова захочет выйти на международный уровень.

kapital-rus.ru »

2018-4-23 10:59

Otto Group закрывает онлайн-магазины Otto и Quelle в России

«В соответствии с глобальной стратегией» Otto Group решила закрыть онлайн-магазины Otto и Quelle в России, сконцентрировавшись на маркетплейсе Otto. de для немецкоязычных стран. Об этом сообщил генеральный директор Otto Group Russia Мартин Ширер. abnews.ru »

2018-4-23 09:58