Результатов: 78

Офицеры гестапо сопровождали членов международной комиссии по "катынскому делу"

Рассекреченные УФСБ по Смоленской области документы переданы в ОГКУ "Государственный архив новейшей истории Смоленской области" в рамках проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-13 05:20

Стало известно об уничтожении бойца ВСУ с позывным Гестапо

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Субботин с позывным Гестапо был ликвидирован в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил российский военный корреспондент Руслан Татаринов. lenta.ru »

2024-3-21 10:49

Дело Курта Кристмана. Как Германия пожалела убийцу советских детей

В самой ФРГ многие задавались вопросом — был ли суд по делу главы зондеркоманды СС «10-А» торжеством закона или насмешкой над тысячами несчастных, которых умертвил жизнерадостный палач? aif.ru »

2024-2-28 12:33

Те еще «Мушкетеры». Как гестапо в 1941 году готовило польский мятеж в СССР

В конце 1941 года немецкая разведка возлагала надежды на польский мятеж в глубоком советском тылу. Для этого была задействована польская подпольная организация, сотрудничавшая с Третьим рейхом. aif.ru »

2023-10-25 13:59

Трамп назвал ФБР новым гестапо из-за обысков в его имении

45-й президент США Дональд Трамп заявил, что Федеральное бюро расследований (FBI), чьи сотрудники проводили обыски в его поместье в Флориде, — это гестапо. Об этом политик написал в своей социальной сети Truth Social. life.ru »

2023-2-14 20:13

Трамп сравнил ФБР с гестапо после обыска в своем имении

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что во время обыска в его имении американские правоохранительные органы смогли найти лишь папки от секретных документов, а не сами бумаги. Федеральную службу безопасности, которая проводила следствие в его резиденции, 45-й президент США окрестил словом «гестапо». tvzvezda.ru »

2023-2-14 18:07

Трамп сравнил ФБР с гестапо

Бывший президент США Дональд Трамп сравнил ФБР с гестапо из-за обысков, которые правоохранители провели в его имении Мар-а-Лаго. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social. По словам политика, в ходе рейдов сотрудники ФБР смогли обнаружить в его доме только пустые папки. lenta.ru »

2023-2-15 18:06

Иностранные журналисты сравнили украинский сайт "Миротворец" с гестапо

Иностранные журналисты, которые попали в базу украинского националистического сайта "Миротворец", заявили, что работники СМИ и активисты по всему миру не находятся в безопасности из-за деятельности этого интернет-ресурса, он и вовсе похож на тайную госполицию нацистской Германии. life.ru »

2022-9-6 16:59

«Персональное Гестапо»: Байден использует Минюст и ФБР против сторонников Трампа перед выборами

Министерство юстиции США ведет настоящую охоту на соратников экс-президента США Дональда Трампа. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил известный ведущий Такер Карлсон. riafan.ru »

2022-8-22 17:34

Больше половины американцев считают ФБР «личным гестапо» Байдена

Федерально бюро расследований является личным «гестапо» президента США Джо Байдена. Такое мнение поддерживают 53% американцев, которые согласны со словами бывшего политического советника экс-главы страны Дональда Трампа Роджера Стоуна. riafan.ru »

2022-8-19 23:29

Однопартийцы Трампа сравнили обыски в его имении с действиями гестапо

Действия сотрудников ФБР, учинивших обыск в поместье экс-президента США Дональда Трампа, сравнили с тактикой гестапо. С таким заявлением выступил ряд представителей Республиканской партии. По их мнению, подобный произвол может происходить только в странах третьего мира, где у власти находятся диктаторы. tvzvezda.ru »

2022-8-10 10:57

Республиканцы сравнили обыски в поместье Трампа с действиями гестапо

В Республиканской партии резко раскритиковали обыски в поместье экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго, некоторые ее представители, в частности сенатор от штата Флорида Рик Скотт, сравнили произошедшее с действиями гестапо. lenta.ru »

2022-8-10 07:18

Член Конгресса США перепутала гестапо с гаспачо

Марджори Грин допустила оговорку, когда попыталась осудить спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, обвинив ее в использовании методов гестапо в борьбе против законодателей от оппозиции tass.ru »

2022-2-10 19:00

Конгрессвумен Грин перепутала «гаспачо» с «гестапо» в интервью американскому телеканалу

Представитель Конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин оговорилась в ходе интервью телеканалу One America News. Политик перепутала слова «гестапо» и «гаспачо». riafan.ru »

2022-2-10 16:05

Американская конгрессвумен перепутала гестапо с гаспачо

Конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Грин обвинила спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси в слежке за республиканцами и простыми гражданами страны, комментируя расследование Конгресса в отношении протестов 6 января 2021 года, в ходе которых митингующие ворвались в Капитолий. lenta.ru »

2022-2-10 15:09

В окружении предателей. Кто и почему выдал Анну Франк гестапо?

Зибельбауэр был единственным немцем, участвовавшем в аресте Анны Франк. Все остальное сделали добропорядочные голландцы. А среди тех, кто в Нидерландах писал доносы в гестапо, были и евреи-коллаборационисты. aif.ru »

2022-1-18 13:33

Студент из Волгограда приговорен к штрафу в 300 тысяч за фото шефа гестапо на сайте «Бессмертного полка»

Волгоградский студент приговорен к штрафу в 300 тыс. рублей за фото шефа гестапо Генриха Мюллера, размещенное на сайте общественного движения «Бессмертный... rosbalt.ru »

2022-1-11 19:17

ФСБшники Путина далеко превзошли в своем людоедстве гестапо Гитлера и НКВД Сталина – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает "людоедами" сотрудников ФСБ России, которые пытают задержанных в оккупированном Крыму крымских татар. Об этом он заявил 15 сентября в Facebook. gordonua.com »

2021-9-16 17:06

ЦРУ превратилось в американское гестапо, но передало пытки на аутсорсинг

Поспешное бегство американцев из Афганистана вызвало панику у их марионеток. Ведь талибы жестоко мстят за пытки, которым подвергались их соратники в тайных тюрьмах нынешнего кабульского режима. argumenti.ru »

2021-8-18 12:57

Волгоградца отдали под суд за фото главы гестапо на сайте Бессмертного полка

Житель Волгоградской области предстанет перед судом за реабилитацию нацизма после того, как в 2020 году отправил заявку на размещение фото руководителя гестапо Генриха Мюллера на акции Бессмертный полк онлайн, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. vz.ru »

2021-7-29 14:12

В США опубликовали документы о сотрудничестве ЦРУ с бывшим генералом гестапо

США и Германия укрывали от суда нацистского преступника, генерала СС Йозефа Хубера, следует из документов, полученных германской телекомпанией ARD и опубликованных газетой The New York Times. Вашингтон называл Хубера «честным» и «заслуживающим доверия». vz.ru »

2021-4-7 22:21

В Петербурге задержали нападавшего на мигрантов студента по прозвищу Гестапо

В Санкт-Петербурге сотрудники регионального главка СКР совместно с оперативниками уголовного розыска задержали 16-летнего студента медицинского колледжа по прозвищу Гестапо incident.mk.ru »

2020-11-20 22:43

Студент-медик по прозвищу Гестапо оказался лидером банды подростков

В Санкт-Петербурге полиция задержала студента-первокурсника Медицинского колледжа имени Бехтерева. 16-летний студент стоит за организацией серии разбойных нападений в городе. Об этом стало известно от ранее задержанных сообщников, которым он был известен в интернете под псевдонимом Гестапо. lenta.ru »

2020-11-19 20:37

Белорусский актер сравнил разгоняющих протесты с «гестапо»

Жестокие разгоны демонстрантов после выборов в Белоруссии не укладываются в голове и не имеют прощения, заявил белорусский актер Анатолий Кот в интервью... rosbalt.ru »

2020-8-10 14:58

«Мертвые русские не наше дело». Кто помог нацистам бежать в Южную Америку?

Католические священники не хотели, чтобы эсэсовцы «гнили в лагерях», и прятали их в кельях монастырей, а американцы платили офицерам гестапо за обучение допросам и пыткам. На жертвы среди русских и евреев всем было плевать. aif.ru »

2020-5-25 00:01

СК: предъявлено обвинение за фото начальника гестапо Мюллера на сайте «Бессмертного полка»

Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что следователи предъявили обвинение в реабилитации нацизма жителю Волгограда. Отмечается, что 16 мая были установлены имена четырех подозреваемых. argumenti.ru »

2020-5-22 16:53

Бухгалтер-оборотень. Как шеф гестапо изображал няньку и узника концлагеря

Он спокойно согласился работать на оккупантов, впоследствии объяснив: «Мне нужны были деньги». Госбезопасность СССР искала палача подпольщиков города Орла 12 лет, пока в удивлении не выяснила: убийца живёт под своим именем и фамилией. aif.ru »

2020-3-3 00:03

«Настоящее время» , «То, что мы видим сейчас, близко к методам гестапо» [Видео]

"Cуды практически никак не реагируют, людей, которые пытают, не наказывают. И поэтому пытки у нас цветут полным цветом. И пытают не только молодых людей – и стариков, и всех. Это носит реально массовый характер»... echo.msk.ru »

2020-2-13 15:20

Слоёный пирог истории. К 30-летию падения Берлинской стены

9 ноября 1989 года в результате "случайной ошибки" одного из функционеров Германской Демократической Республики Гюнтера Шабовски Берлинская стена перестала существовать. 9 ноября – вообще день важных в истории Германии событий. svoboda.org »

2019-11-9 04:19

СК РФ возбудил дело о геноциде по факту убийства детей в 1942 году

Тела 214 воспитанников Ейского детского дома были обнаружены в 1943 году в районе Широчанского хутора после освобождения Краснодарского края от фашистской оккупации. 5-tv.ru »

2019-10-30 14:47

Особый агент гестапо. Как Мюллер раскрыл реального "Штирлица"

Прототип Штирлица Вилли Леман информировал СССР о сверхсекретных разработках, прикрывал советских агентов и вплоть до часа предсказал дату нападения Германии. 7 сентября 1929 года началось сотрудничество между начальником канцелярии немецкой политической полиции Вилли Леманом и советской разведкой, продлившееся 13 лет. life.ru »

2019-9-7 19:05

Киев учредил "языковое гестапо"

Новый закон, который предписывает пользоваться только украинским языком практически везде, в Крыму назвали "языковым гестапо". "Мы сумели защитить своих граждан от лингвистических "докторов Менгеле", - заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. vesti.ru »

2019-4-26 14:04

Петрулевич: Россиянин во главе Интерпола – то же самое, если бы организацией руководил офицер гестапо, кандидатуру которого выдвинули Геббельс и Гитлер

Россия будет задействовать все финансовые и агентурные рычаги, чтобы добиться назначения своего представителя Александра Прокопчука главой Интерпола. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил экс-глава управлений Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях, генерал-майор Александр Петрулевич. gordonua.com »

2018-11-20 14:27

Шрайк: Если бы два чурбана ГРУшника пришли в форме гестапо и заявили, что они энтомологи, ездившие в Солсбери ловить бабочек, это тоже ни на что бы не повлияло

Большинство россиян продолжат и дальше верить, что бывшего офицера разведки РФ Сергея Скрипаля отравили сами англичане или что это постановка, считает украинский блогер Роман Шрайк. gordonua.com »

2018-9-14 17:30

С приходом "Кровавой Джины" ЦРУ превратится в американское гестапо

Впервые в истории директором ЦРУ назначена женщина - Джина Хаспел, за которой тянется кровавый след. Её обвиняют в причастности к пыткам подозреваемых в терроризме. Она знает русский и 15 лет проработала против России. argumenti.ru »

2018-5-17 20:18

Американец уличил ЦРУ в использовании методичек гестапо по пыткам

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, которого силой вытащили с сенатских слушаний по поводу утверждения Джины Хэспел главой ведомства, рассказал, что американские спецслужбы используют для описания пыток терминологию из справочника гестапо политической полиции Третьего рейха. vz.ru »

2018-5-14 23:18