Результатов: 120

Желающим прожить дольше людям посоветовали обзавестись простой привычкой

Чтобы прожить дольше, нужно обзавестись одной простой привычкой, уверены эксперты британской страховой компании Vitality. Проведенное ими исследование показало, что привычка проходить хотя бы по пять тысяч шагов три раза в неделю может увеличить продолжительность жизни человека на три года. lenta.ru »

2024-3-14 09:29

Гарнитура Apple Vision Pro может обзавестись русским языком уже в марте

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Компания Apple выпустила новую гарнитуру виртуальной реальности Vision Pro. Уже в марте гаджет может обзавестись русским языком. fedpress.ru »

2024-2-16 06:53

Обзавестись авто в стране с самой свободной экономикой в мире стало еще труднее

Сертификат на владение автомобилем в Сингапуре стоит в четыре раза дороже Toyota Camry в Соединенных Штатах. Стоимость услуги поднялась до рекордного уровня из-за издержек пандемии. В Сингапуре сертификат на авто выдается на основе конкурса с 1990 года и действует в течение десяти лет. lenta.ru »

2023-10-4 16:02

Названо число желающих обзавестись жильем в России

Обзавестись новым жильем в ближайшие пять лет собираются 23 процента россиян. Среди проживающих в съемной квартире о таком намерении заявили 52 процента опрошенных. При этом чаще жилье хотят приобрести мужчины, россияне в возрасте от 18 до 34 лет с хорошим и средним достатком. lenta.ru »

2023-10-3 11:56

Лавров заявил о желании Японии и Южной Кореи обзавестись ядерным оружием

Токио и Сеул дают понять, что хотят иметь собственное ядерное оружие или разместить у себя американское, но это опасные тенденции, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам министра, Североатлантический альянс проводит тезис, что безопасность в Евроатлантике и Индо-Тихоокеанском регионе неделима. vz.ru »

2023-7-13 10:44

Белоруссия может обзавестись собственным флотом

Посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой уверен, что белорусские суда будут использовать Северный морской путь. Об этом сообщает издание «Север-Пресс». riafan.ru »

2023-6-26 07:44

Робот Фёдор может обзавестись новой профессией

Сотрудники МЧС России прорабатывают возможность участия в создании роботов для медреабилитации после успешного применения робота-спасателя "Фёдора". Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ. life.ru »

2023-6-2 11:21

В Сеуле прокомментировали планы Токио обзавестись контратакующим потенциалом

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль также подчеркнул, что сотрудничество с Японией и США по северокорейской проблеме является "крайне важным" tass.ru »

2023-3-15 02:47

Врач предупредила мужчин о риске обзавестись "увесистой" грудью из-за пива

Регулярное употребление алкоголя существенно повышает активность фермента, который способствует трансформации тестостерона в эстрадиол, что может привести, в частности, к росту груди у мужчины. Об этом в эфире "Радио Sputnik" рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-3-6 12:36

Лена Миро пожелала Асмус обзавестись собственным жильем после свидания под фонарем

Блогер Лена Миро саркастически отозвалась о личной жизни актрисы Кристины Асмус. Причиной стали фото звезды с новым возлюбленным. riafan.ru »

2023-2-18 04:31

Эстония может обзавестись оружием, способным держать под прицелом Петербург

Страны Запада намерены создать в Прибалтике антироссийский форпост для оказания на РФ давления не только экономического, политического, культурного, но и военного. Об этом заявил российский посол в Таллине Владимир Липаев. life.ru »

2023-1-24 10:46

Райан Рейнольдс намерен обзавестись клубом НХЛ

Канадско-американский актёр и продюсер Райан Рейнольдс хочет стать владельцем клуба Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторс». mirnov.ru »

2022-11-8 14:53

Росатом планирует обзавестись флотом полупогружных транспортных судов

По словам директора по судостроению и ОПЭБ АО "Атомэнергомаш" Владимира Аптекарева, сейчас судов такого типа в России нет, фрахт судов под иностранными флагами затруднен tass.ru »

2022-10-26 11:24

Лор объяснил, кому и когда нужно обзавестись слуховым аппаратом

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Слуховые аппараты крайне не рекомендуется покупать самостоятельно. Нужно обратиться к врачу и провести обследование, отмечает отоларинголог Владимир Зайцев. fedpress.ru »

2022-10-18 13:21

«Покажите людям, что вы есть»: психолог рассказал как и где обзавестись друзьями

В современной психологии появился термин «публичное одиночество», когда человек, будучи окруженным людьми, остается одиноким, так как все увлечены лишь гонкой за успехом. 5-tv.ru »

2022-9-7 16:33

Япония в ближайшие годы планирует обзавестись атакующими беспилотниками и новыми ракетами

По информации телеканала NHK, в рамках бюджета на следующий год японское оборонное ведомство планирует, в частности, запросить средства на начало массового производства ракет, способных наносить удары с дистанции вне зоны действия ПВО предполагаемого противника tass.ru »

2022-8-22 10:41

Патриотическое кино России хочет обзавестись своими метавселенными

Фонд поддержки военно-патриотического кино (Военкино) может выдавать лицензии для наиболее популярных персонажей для других проектов. riafan.ru »

2022-8-18 11:50

В Финляндии эстонским властям посоветовали обзавестись армией, чтобы мечтать о «море НАТО»

Читатели финского портала Iltalehti посоветовали Эстонии вначале решить вопрос с созданием собственной армии, прежде чем, как заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур, превратить Балтику во «внутреннее море НАТО» и закрыть Финский залив для российских кораблей nsn.fm »

2022-8-13 11:33

SRF: распространение антиамериканизма позволило КНР обзавестись новыми союзниками

Статус Китая на мировой арене в 2022 году изменился. Так считают журналисты швейцарского агентства SRF. riafan.ru »

2022-7-24 19:36

Шаляпин не смог обзавестись приличным состоянием после смерти жены миллионерши

Исполнитель теперь счастлив с новой избранницей, а от умершей богатой жены не получил ни копейки. 5-tv.ru »

2022-7-11 16:30

Президент Швейцарии призвал граждан обзавестись привычкой экономить на отоплении и еде

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис призвал жителей страны экономить в связи с инфляцией и ростом цен на энергию, связанными в том числе с ситуацией на Украине. Его заявление приводит газета La Liberte. life.ru »

2022-6-26 22:00

Японская оппозиция предложила обзавестись в стране атомными подлодками

Лидер японской оппозиционной Народно-демократической партии Юитиро Тамаки высказал мнение, что его стране необходимо рассмотреть возможность использования атомных подводных лодок. life.ru »

2022-6-19 05:39

Канцлеру Германии не дали обзавестись собственной системой ПРО

Немецкое правительство не нашло поддержки у Бундестага в своих планах по укреплению противовоздушной обороны Германии. Оппозиционная партия ХДС (Христианско-демократический союз) неожиданно раскритиковала намерение федерального канцлера Олафа Шольца приобрести у Израиля систему Arrow 3. argumenti.ru »

2022-3-29 16:22

Рябков заявил, что Запад игнорирует угрозы Киева обзавестись ядерным оружием

По словам замглавы МИД РФ, "здесь должна быть максимальная ответственность со стороны коллективного Запада" tass.ru »

2022-3-3 12:08

Сенатор Цеков: Украине никто не позволит обзавестись ядерным оружием

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о намерении Киева выйти из Будапештского меморандума является образцом пустословия. В этом уверен российский сенатор Сергей Цеков. riafan.ru »

2022-2-20 20:56

В России помогут ученым обзавестись жильем

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Правительство России вместе с региональными властями и институтом развития ДОМ. РФ должны предложить дополнительные меры по обеспечению постоянным и арендным жильем ученых. fedpress.ru »

2022-2-11 11:40

Егор Крид уехал из России и захотел обзавестись гаремом

Российский музыкант Егор Крид стал резидентом Объединенных Арабских Эмиратов и поделился в соцсетях фотографией своего вида на жительство в стране. Он также задался вопросом, можно ли теперь стать многоженцем. versia.ru »

2022-2-10 08:59

В Австралии появилась возможность обзавестись личной горой

В австралийском штате Квинсленд появилась возможность приобрести личную гору. В 100 километрах от города Брисбен на продажу выставили возвышенность Маунт Халлен. Чтобы обзавестись участком земли площадью 107,2 гектара, придется заплатить 620 тысяч австралийских долларов. lenta.ru »

2022-1-13 05:44

Киркоров рискует обзавестись судимостью до Нового года

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. На Филиппа Киркорова завели административное дело за игнорирование почти сотни штрафов от ГИБДД. В ближайшее время поп-королю придется предстать перед судом, об этом сообщили в пресс-службе Таганского суда. fedpress.ru »

2021-12-7 01:19

В Югре намерение чиновников обзавестись кроссоверами возмутило людей

НЕФТЕЮГАНСК, 54 августа, ФедералПресс. Администрация Нефтеюганска объявила тендер на покупку четырех кроссоверов Toyota RAV4 на общую сумму более 9 млн рублей. Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2021-8-4 13:46

Беннет заявил, что Израиль не позволит Ирану обзавестись ядерным оружием

Победу Эбрахима Раиси на выборах он назвал сигналом для мировых держав о "необходимости проснуться перед возвращением к ядерной сделке" tass.ru »

2021-6-20 14:10

Как курильщикам и кофеманам обзавестись белоснежной улыбкой? — советы эксперта

Ради голливудской улыбки любителям кофе и сигарет придется некоторое время потерпеть неудобства. 5-tv.ru »

2021-5-3 16:14

Полковник с приданым: кто помог подмосковному прокурору обзавестись недвижимостью почти на 750 млн

Генпрокуратура России подала в суд иск об изъятии в доход государства у бывшего прокурора Раменского района Московской области Константина Томбулова 268 объектов недвижимости. Лайф выяснил, что полковник юстиции мог разбогатеть благодаря связям с известным в Подмосковье криминальным авторитетом Олегом Медведевым (Шишкан). life.ru »

2021-4-3 00:40

Der Tagesspiegel: у всех есть, а у нас нет — Ишингер призвал Германию обзавестись боевыми дронами

В будущем бундесверу не обойтись без боевых дронов, заявил в интервью Der Tagesspiegel председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер. И ярче всего это, по его мнению, показывает карабахский конфликт, исход которого предрешило как раз использование беспилотных военных средств. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Еще один российский регион захотел обзавестись научным центром

Власти Ставропольского края захотели обзавестись собственным научно-образовательным центром (НОЦ). Там уточнили, что Ставрополье планирует направить заявку на создание такого центра уже в начале 2021 года. lenta.ru »

2020-11-27 16:11

Незрячим россиянам объяснили, как обзавестись собакой-проводником

Москва, 21 ноября. Собака считается лучшим другом человека. Эти животные особенно полезны, когда осваивают роль проводников и помогают незрячим людям. riafan.ru »

2020-11-21 11:42

Китай намерен обзавестись собственным космопланом

19 октября Китайская аэрокосмическая научно‑техническая корпорация (CASIC) провела пресс-конференцию, посвященную своим планам на ближайшую пятилетку. В частности, к 2023 г. организация планирует удвоить количество запусков ракет «Куайчжоу» с намерением стать ведущим игроком на рынке мировых твердотопливных носителей. oko-planet.su »

2020-10-23 11:10

Ждать — не для нас. Как обзавестись новым iPhone и не стоять в очередях

13 октября состоится вторая осенняя презентация Apple. Ожидается, что на ней покажут четыре модели iPhone 12. Покупка нового айфона — это ритуал. Фанаты мёрзнут в очередях, где занимают места за несколько дней до начала продаж, и стремятся взять девайс в первый же день. life.ru »

2020-10-13 19:34

Российская туриндустрия может обзавестись собственным банком

Инвестиционный банк развития туризма может появиться в России. С таким предложением выступил заместитель главы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. nation-news.ru »

2020-10-11 16:22

Times: долой карантин — человечеству пора обзавестись иммунитетом, считает группа учёных

Группа учёных из нескольких стран мира опубликовала открытое обращение, призвав правительства отказаться от всеобщих карантинных мер и позволить гражданам естественным путём выработать коллективный иммунитет к коронавирусу, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-10-10 21:55

Обзавестись земельным участком и построить дом хотели бы 33% россиян

Опрос ВЦИОМ показал, что треть россиян, хотели бы иметь собственный земельный участок, чтобы построить на нем дом. Аналитики отмечают, что за десять лет об участке и собственном доме стало мечтать на 5% респондентов больше. Иметь … vestikavkaza.ru »

2020-8-4 12:44

Врачи-супруги из Петербурга воспитывают двоих детей и помогают пациентам обзавестись своими

Муж — уролог, жена — акушер-гинеколог — с таким медицинским тандемом у пациентов двойные шансы на успех. Читать далее... life.ru »

2020-7-8 17:02