Результатов: 1118

СМИ: бойцы палестинского сопротивления в Тулькарме вступили в бой с армией Израиля

Агентство WAFA передает, что в ходе этого рейда были задержаны минимум трое палестинских жителей tass.ru »

2024-4-25 06:27

СМИ: массовые захоронения в больнице Хан-Юниса появились до захвата армией Израиля

По данным газеты Jerusalem Post, спутниковые снимки указывают на то, что некоторые захоронения в больнице Насер сделали в период с 25 января по 3 февраля 2024 года tass.ru »

2024-4-25 05:32

Командующий армией Эстонии выступил с угрозами в адрес России

Нет никаких сомнений в том, что Россия готовится к войне «в других местах». Данное высказывание командующего Силами обороны Эстонии Мартина Херема, сделанное еще 17 апреля, было обнародовано лишь спустя несколько дней. ridus.ru »

2024-4-20 19:39

Украинский генерал предрёк ВСУ поражение в битве с Армией России за Часов Яр

ВСУ не обладают достаточным количеством военнослужащих и вооружений, чтобы противостоять Армии Российской Федерации в районе Часова Яра. Такое заявление сделал украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2024-4-18 14:54

Экс-командующий армией Литвы стал главой комитета Сейма страны по нацбезопасности

На заседании члены комитета поддержали кандидатуру Арвидаса Поцюса большинством голосов при одном воздержавшемся tass.ru »

2024-4-8 11:04

СМИ: бойцы палестинского сопротивления вступили в бой с армией Израиля в Тулькарме

По информации телеканала Al Mayadeen, военные еврейского государства применяют пулеметы и взрывные устройства tass.ru »

2024-4-1 06:20

Вучич сообщил о закупке армией Сербии РСЗО, истребителей и беспилотников

Сербская армия закупает реактивные системы залпового огня, истребители и беспилотные летательные аппараты, так как военный нейтралитет вынуждает укреплять оборонную способность и боевую силу страны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, передают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-1 21:45

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России

В США отметили бессилие западной военной техники перед армией России на Украине. Об этом на страницах американского журнала The National Interest рассказал обозреватель Брэндон Вейхерт. По его словам, шведские истребители JAS 39 Gripen, которые предложено поставлять Украине, не смогут остановить российских военных. lenta.ru »

2024-3-30 16:16

В США более 80 групп отказались участвовать в фестивале в Техасе из-за его связей с армией

По данным телекомпании Fox News, музыканты выразили несогласие с тем, что армия "поддерживает жестокое угнетение палестинского народа" tass.ru »

2024-3-14 18:39

ОЗХО проверит информацию о применении украинской армией токсичных химикатов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила информацию о применении Вооруженными силами Украины токсичных химикатов и тщательно проверит зафиксированные факты. Об этом в разговоре с журналистами сообщил постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:31

В Германии признали захват Армией РФ танка Leopard в Авдеевке

Российские военнослужащие во время боёв за Авдеевку захватили самый современный танк ФРГ Leopard 2A6. Об этом написала популярнейшая немецкая газета Bild. life.ru »

2024-3-12 00:58

СМИ: в Сомали усилилось противоборство между правительственной армией и "Аш-Шабаб"

По информации SONNA, силы правопорядка провели удачную операцию в Могадишо и изъяли свыше 140 минометов у боевиков группировки tass.ru »

2024-3-10 22:52

В США назвали последствия подавления украинских ПВО армией России

Подавление систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины усилит мощь Воздушно-космических сил (ВКС) России. Журналисты Military Watch Magazine отметили, что наземные войска России за счет этого добиваются все больших успехов на фронте — в частности, взяли под контроль Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-10 10:27

В США начали проверку SpaceX из-за якобы применения Starlink армией России

Демократы Палаты представителей Конгресса США начали расследование в отношении компании SpaceX инженера Илона Маска из-за сообщений о якобы применения спутникового сервиса Starlink армией России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-7 15:36

Пентагон создал систему командования армией на базе ИИ

Заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что в Пентагоне разработана новая система командования и управления американскими Вооруженными силами на базе искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2024-2-26 10:39

Военный эксперт рассказал о количестве накопленных Российской армией БПЛА

Для отражения украинского контрнаступления летом 2023 года Вооруженные силы (ВС) России накопили до 10 тысяч беспилотных летательных аппаратов, рассказал зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-2-24 14:13

"Мы гордимся армией и флотом": Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества. Видеопоздравление главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-2-23 00:08

Командующим армией Эстонии назначили участника некоторых международных военных миссий

Андрус Мерило находится на военной службе с 1992 года, сообщило гостелерадио ERR tass.ru »

2024-2-22 13:59

На Западе считают, что освобождение Авдеевки российской армией изменило ход конфликта

ПРАГА, 21 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины могут столкнуться с очередными прорывами фронта и утратить контроль над другими населенными пунктами после бегства из Авдеевки в ДНР. Об этом сообщает чешское издание iDNES. fedpress.ru »

2024-2-21 20:09

Al Jazeera: 20 человек погибли из-за обстрелов армией Израиля сектора Газа

По данным телеканала, еще восемь человек погибли в результате израильской бомбардировки восточной части города Хан-Юнис tass.ru »

2024-2-21 23:18

Командующий армией Литвы заявил, что без танков республика обречена на второсортную роль

По словам Вальдемараса Рупшиса, второсортными задачами ограничиваться нельзя tass.ru »

2024-2-19 18:57

Замкомандующего 18-й армией Магомеджанов скончался от ранений, полученных на СВО

В среду, 14 февраля, в госпитале Севастополя от ранений, полученных в зоне спецоперации, скончался заместитель командующего 18-й армией гвардии полковник Магомедали Магомеджанов. Об этом сообщила Общественная палата Дагестана. life.ru »

2024-2-18 08:23

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений. Что известно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

В севастопольском госпитале умер гвардии полковник Магомедали Магомеджанов, занимавший должность заместителя командующего 18-й армией. Отмечается, что Магомеджанов, уроженец села Хлют Рутульского района Дагестана, скончался в среду, 14 февраля, от полученных ранений в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-18 05:11

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений

В севастопольском госпитале умер гвардии полковник Магомедали Магомеджанов, занимавший должность заместителя командующего 18-й армией. Об этом сообщила Общественная палата Дагестана. Военный скончался 14 февраля от полученных в ходе боев ранений. lenta.ru »

2024-2-18 01:15

Сумма нанесенного украинской армией ущерба в ДНР превысила 420 млрд рублей

По словам депутата Народного совета республики, цифра не окончательна из-за продолжающихся боевых действий в регионе tass.ru »

2024-2-17 23:00

Солдаты ВСУ в одеялах-невидимках пошли на прорыв под Купянском и развязали бой с Армией России

Российские артиллеристы помешали подразделениям Вооружённых сил Украины прорвать линию обороны на Купянском направлении. Для отражения атаки мотострелковые подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" применили 122-миллиметровые гаубицы Д-30, сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-16 08:37

Полковник назвал возможным использование Starlink армией России

Использование Starlink Вооруженными силами (ВС) России возможно, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Своим мнением специалист поделился в беседе с «Лентой.ру». Матвийчук отметил, что активирование подключения может происходить в приграничных с Украиной регионах России и в третьих странах. lenta.ru »

2024-2-8 18:38

Минобороны Сирии подтвердило информацию о нанесении армией Израиля ударов по Хомсу

Также была организована работа по совершенствованию подвижной спецтехники и ее бронированию, сообщил в интервью газете "Красная звезда" начальник топографической службы ВС России генерал-майор Александр Зализнюк tass.ru »

2024-2-7 01:48

Путин: Подавляющее большинство россиян с армией, это основа успеха бойцов

Подавляющее большинство граждан России сейчас вместе с армией и флотом, заявил президент Владимир Путин на форуме Все для победы! в Туле. Он назвал это основой успеха российских бойцов. «Подавляющее большинство граждан нашей страны с армией, с флотом, вместе с нашими бойцами. vz.ru »

2024-2-2 15:48

Путин заявил, что подавляющее большинство россиян - с армией, это основа успеха бойцов

По словам президента России, сражающиеся на фронте бойцы, "чувствуя эту поддержку, конечно, приобретают новые силы для того, чтобы выполнять те сложнейшие и опасные задачи, которые они выполняют" tass.ru »

2024-2-2 15:32

Шойгу перечислил взятые под контроль армией России в январе населенные пункты

В январе российские войска установили контроль над тремя населенными пунктами в зоне проведения специальной военной операции, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. Речь идет о населенных пунктах Веселое, Крахмальное и Табаевка, пояснил он. lenta.ru »

2024-2-2 12:59

В Британии заявили о подрыве Российской армией артиллерийских расчетов ВСУ

Российская армия подрывает артиллерийские расчеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО), заявил британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале. По его словам, Вооруженные силы (ВС) РФ избрали своей стратегией заставить ВСУ угадывать их истинные планы. lenta.ru »

2024-1-29 20:25

Пленный боец ВСУ рассказал о надеждах на спасение армией России

Военнопленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ Вячеслав Гриненко рассказал, что на позициях в Авдеевке в ДНР бойцы надеялись на спасение армией России. «До этого мы 30 часов ползали на позициях и отойти просились, и помощи просили, наступило отчаяние. Мы уже их ждали», — сообщил он. lenta.ru »

2024-1-27 10:51

Экс-командующий армией США назвал сценарий «нападения» России на НАТО

Экс-командующий армией США Бен Ходжес и ряд военных экспертов рассказали журналистам, что Россия якобы имеет сценарий нападения на НАТО. По мнению специалистов, первой угрозой являются кибератаки, которые спровоцируют глобальные сбои в работе инфраструктуры и спутников. lenta.ru »

2024-1-23 23:37

В США сообщили об уничтожении трети сил ХАМАС армией Израиля

В США сообщили о том, что Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) удалось уничтожить треть сил радикального палестинского движения ХАМАС. По оценкам спецслужб, у ХАМАС есть достаточное количество боеприпасов, чтобы наносить удары по Израилю и израильским силам в секторе Газа еще на протяжении нескольких месяцев. lenta.ru »

2024-1-21 10:38

США не видят признаков совершения армией Израиля умышленных военных преступлений

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, США "все еще собирают информацию о том, к чему это может привести" tass.ru »

2024-1-19 22:53

ФСБ выявила следившую за Российской армией в ЛНР женщину

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ выявили следившую за Российской армией женщину. Ее задержали за сбор данных о местах дислокации и передвижении подразделений Вооруженных сил России. По ее словам, в мессенджере с ней связался неизвестный человек, который заинтересовался ее местом жительства в Луганске. lenta.ru »

2024-1-19 13:52

Зеленский признал, что в мире нет ВПК, способного выдержать войну с армией РФ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский констатировал, что в мире не существует ресурсов военно-промышленного комплекса, которые были бы способны конкурировать в боевых действиях с российской армией. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:46

В США перечислили уничтоженные Российской армией объекты ВСУ

Российская армия уничтожила важные военные объекты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их перечислил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. По словам Джонсона, с 29 декабря Россия нанесла три крупнейших серии ударов БПЛА по территории Украины, поразив «важные места». lenta.ru »

2024-1-13 16:37

В США заявили о перехвате Российской армией стратегической инициативы на Украине

Российская армия перехватила инициативу на Украине, и поэтому Москва не согласится с условиями Киева, заявил бывший разведчик армии США Скотт Риттер. «Россия диктует темп боя, никакой паузы не будет», — заявил отставной военный, добавив, что в РФ уже нанесла украинской армии стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-1-9 21:11

Командующий армией Судана отверг возможность примирения со спецназом

Абдель Фаттах аль-Бурхан отметил, что повстанцы совершают военные преступления и "преступления против человечности", по этой причине возможности заключить перемирие нет tass.ru »

2024-1-5 22:41

При обстреле израильской армией Газы погибли 25 палестинцев

По данным агентства Tasnim, также сообщается об ожесточенных боях между силами палестинского сопротивления и подразделениями Армии обороны Израиля на севере анклава tass.ru »

2023-12-31 03:34