Результатов: 1107

В США более 80 групп отказались участвовать в фестивале в Техасе из-за его связей с армией

По данным телекомпании Fox News, музыканты выразили несогласие с тем, что армия "поддерживает жестокое угнетение палестинского народа" tass.ru »

2024-3-14 18:39

ОЗХО проверит информацию о применении украинской армией токсичных химикатов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила информацию о применении Вооруженными силами Украины токсичных химикатов и тщательно проверит зафиксированные факты. Об этом в разговоре с журналистами сообщил постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:31

В Германии признали захват Армией РФ танка Leopard в Авдеевке

Российские военнослужащие во время боёв за Авдеевку захватили самый современный танк ФРГ Leopard 2A6. Об этом написала популярнейшая немецкая газета Bild. life.ru »

2024-3-12 00:58

СМИ: в Сомали усилилось противоборство между правительственной армией и "Аш-Шабаб"

По информации SONNA, силы правопорядка провели удачную операцию в Могадишо и изъяли свыше 140 минометов у боевиков группировки tass.ru »

2024-3-10 22:52

В США назвали последствия подавления украинских ПВО армией России

Подавление систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины усилит мощь Воздушно-космических сил (ВКС) России. Журналисты Military Watch Magazine отметили, что наземные войска России за счет этого добиваются все больших успехов на фронте — в частности, взяли под контроль Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-10 10:27

В США начали проверку SpaceX из-за якобы применения Starlink армией России

Демократы Палаты представителей Конгресса США начали расследование в отношении компании SpaceX инженера Илона Маска из-за сообщений о якобы применения спутникового сервиса Starlink армией России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-7 15:36

Пентагон создал систему командования армией на базе ИИ

Заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что в Пентагоне разработана новая система командования и управления американскими Вооруженными силами на базе искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2024-2-26 10:39

Военный эксперт рассказал о количестве накопленных Российской армией БПЛА

Для отражения украинского контрнаступления летом 2023 года Вооруженные силы (ВС) России накопили до 10 тысяч беспилотных летательных аппаратов, рассказал зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-2-24 14:13

"Мы гордимся армией и флотом": Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества. Видеопоздравление главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-2-23 00:08

Командующим армией Эстонии назначили участника некоторых международных военных миссий

Андрус Мерило находится на военной службе с 1992 года, сообщило гостелерадио ERR tass.ru »

2024-2-22 13:59

На Западе считают, что освобождение Авдеевки российской армией изменило ход конфликта

ПРАГА, 21 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины могут столкнуться с очередными прорывами фронта и утратить контроль над другими населенными пунктами после бегства из Авдеевки в ДНР. Об этом сообщает чешское издание iDNES. fedpress.ru »

2024-2-21 20:09

Al Jazeera: 20 человек погибли из-за обстрелов армией Израиля сектора Газа

По данным телеканала, еще восемь человек погибли в результате израильской бомбардировки восточной части города Хан-Юнис tass.ru »

2024-2-21 23:18

Командующий армией Литвы заявил, что без танков республика обречена на второсортную роль

По словам Вальдемараса Рупшиса, второсортными задачами ограничиваться нельзя tass.ru »

2024-2-19 18:57

Замкомандующего 18-й армией Магомеджанов скончался от ранений, полученных на СВО

В среду, 14 февраля, в госпитале Севастополя от ранений, полученных в зоне спецоперации, скончался заместитель командующего 18-й армией гвардии полковник Магомедали Магомеджанов. Об этом сообщила Общественная палата Дагестана. life.ru »

2024-2-18 08:23

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений. Что известно о полковнике морской пехоты из Дагестана?

В севастопольском госпитале умер гвардии полковник Магомедали Магомеджанов, занимавший должность заместителя командующего 18-й армией. Отмечается, что Магомеджанов, уроженец села Хлют Рутульского района Дагестана, скончался в среду, 14 февраля, от полученных ранений в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-18 05:11

Замкомандующего 18-й армией умер в госпитале от ранений

В севастопольском госпитале умер гвардии полковник Магомедали Магомеджанов, занимавший должность заместителя командующего 18-й армией. Об этом сообщила Общественная палата Дагестана. Военный скончался 14 февраля от полученных в ходе боев ранений. lenta.ru »

2024-2-18 01:15

Сумма нанесенного украинской армией ущерба в ДНР превысила 420 млрд рублей

По словам депутата Народного совета республики, цифра не окончательна из-за продолжающихся боевых действий в регионе tass.ru »

2024-2-17 23:00

Солдаты ВСУ в одеялах-невидимках пошли на прорыв под Купянском и развязали бой с Армией России

Российские артиллеристы помешали подразделениям Вооружённых сил Украины прорвать линию обороны на Купянском направлении. Для отражения атаки мотострелковые подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" применили 122-миллиметровые гаубицы Д-30, сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-16 08:37

Полковник назвал возможным использование Starlink армией России

Использование Starlink Вооруженными силами (ВС) России возможно, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Своим мнением специалист поделился в беседе с «Лентой.ру». Матвийчук отметил, что активирование подключения может происходить в приграничных с Украиной регионах России и в третьих странах. lenta.ru »

2024-2-8 18:38

Минобороны Сирии подтвердило информацию о нанесении армией Израиля ударов по Хомсу

Также была организована работа по совершенствованию подвижной спецтехники и ее бронированию, сообщил в интервью газете "Красная звезда" начальник топографической службы ВС России генерал-майор Александр Зализнюк tass.ru »

2024-2-7 01:48

Путин: Подавляющее большинство россиян с армией, это основа успеха бойцов

Подавляющее большинство граждан России сейчас вместе с армией и флотом, заявил президент Владимир Путин на форуме Все для победы! в Туле. Он назвал это основой успеха российских бойцов. «Подавляющее большинство граждан нашей страны с армией, с флотом, вместе с нашими бойцами. vz.ru »

2024-2-2 15:48

Путин заявил, что подавляющее большинство россиян - с армией, это основа успеха бойцов

По словам президента России, сражающиеся на фронте бойцы, "чувствуя эту поддержку, конечно, приобретают новые силы для того, чтобы выполнять те сложнейшие и опасные задачи, которые они выполняют" tass.ru »

2024-2-2 15:32

Шойгу перечислил взятые под контроль армией России в январе населенные пункты

В январе российские войска установили контроль над тремя населенными пунктами в зоне проведения специальной военной операции, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. Речь идет о населенных пунктах Веселое, Крахмальное и Табаевка, пояснил он. lenta.ru »

2024-2-2 12:59

В Британии заявили о подрыве Российской армией артиллерийских расчетов ВСУ

Российская армия подрывает артиллерийские расчеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО), заявил британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале. По его словам, Вооруженные силы (ВС) РФ избрали своей стратегией заставить ВСУ угадывать их истинные планы. lenta.ru »

2024-1-29 20:25

Пленный боец ВСУ рассказал о надеждах на спасение армией России

Военнопленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ Вячеслав Гриненко рассказал, что на позициях в Авдеевке в ДНР бойцы надеялись на спасение армией России. «До этого мы 30 часов ползали на позициях и отойти просились, и помощи просили, наступило отчаяние. Мы уже их ждали», — сообщил он. lenta.ru »

2024-1-27 10:51

Экс-командующий армией США назвал сценарий «нападения» России на НАТО

Экс-командующий армией США Бен Ходжес и ряд военных экспертов рассказали журналистам, что Россия якобы имеет сценарий нападения на НАТО. По мнению специалистов, первой угрозой являются кибератаки, которые спровоцируют глобальные сбои в работе инфраструктуры и спутников. lenta.ru »

2024-1-23 23:37

В США сообщили об уничтожении трети сил ХАМАС армией Израиля

В США сообщили о том, что Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) удалось уничтожить треть сил радикального палестинского движения ХАМАС. По оценкам спецслужб, у ХАМАС есть достаточное количество боеприпасов, чтобы наносить удары по Израилю и израильским силам в секторе Газа еще на протяжении нескольких месяцев. lenta.ru »

2024-1-21 10:38

США не видят признаков совершения армией Израиля умышленных военных преступлений

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, США "все еще собирают информацию о том, к чему это может привести" tass.ru »

2024-1-19 22:53

ФСБ выявила следившую за Российской армией в ЛНР женщину

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ выявили следившую за Российской армией женщину. Ее задержали за сбор данных о местах дислокации и передвижении подразделений Вооруженных сил России. По ее словам, в мессенджере с ней связался неизвестный человек, который заинтересовался ее местом жительства в Луганске. lenta.ru »

2024-1-19 13:52

Зеленский признал, что в мире нет ВПК, способного выдержать войну с армией РФ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский констатировал, что в мире не существует ресурсов военно-промышленного комплекса, которые были бы способны конкурировать в боевых действиях с российской армией. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:46

В США перечислили уничтоженные Российской армией объекты ВСУ

Российская армия уничтожила важные военные объекты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их перечислил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. По словам Джонсона, с 29 декабря Россия нанесла три крупнейших серии ударов БПЛА по территории Украины, поразив «важные места». lenta.ru »

2024-1-13 16:37

В США заявили о перехвате Российской армией стратегической инициативы на Украине

Российская армия перехватила инициативу на Украине, и поэтому Москва не согласится с условиями Киева, заявил бывший разведчик армии США Скотт Риттер. «Россия диктует темп боя, никакой паузы не будет», — заявил отставной военный, добавив, что в РФ уже нанесла украинской армии стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-1-9 21:11

Командующий армией Судана отверг возможность примирения со спецназом

Абдель Фаттах аль-Бурхан отметил, что повстанцы совершают военные преступления и "преступления против человечности", по этой причине возможности заключить перемирие нет tass.ru »

2024-1-5 22:41

При обстреле израильской армией Газы погибли 25 палестинцев

По данным агентства Tasnim, также сообщается об ожесточенных боях между силами палестинского сопротивления и подразделениями Армии обороны Израиля на севере анклава tass.ru »

2023-12-31 03:34

Командующий армией Нидерландов заявил об угрозе войны с Россией

Армии Нидерландов необходимо каждый год набирать от двух до трех тысяч добровольцев для подготовки на случай угрозы войны с Россией. Об этом заявил уходящий в отставку главнокомандующий вооруженными силами страны Мартин Вийнен. lenta.ru »

2023-12-29 20:25

В МИД России назвали конфликт между армией и властями Украины делом Киева

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что конфликт между властями и армией Украины является внутренним делом Киева и заботой Запада. По его словам, республика утратила свою самостоятельность и управляется извне. lenta.ru »

2023-12-27 15:14

Лавров: Конфликт между властью и армией на Украине — дело Киева и забота Запада

Конфликт между ветвями власти и вооружёнными силами на Украине является делом Киева и заботой стран Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отказался комментировать эту тему шире. life.ru »

2023-12-27 14:55

Лавров назвал конфликт между властью и армией на Украине делом Киева

Конфликт между ветвями власти и армией на Украине это внутреннее дело страны, которая утратила самостоятельность, и ее западного руководства, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Насчет разборок в Киеве между различными ветвями власти, армейским командованием я никаких комментариев делать не буду», передает ТАСС слова Лаврова. vz.ru »

2023-12-27 14:45

Владимир Путин прокомментировал освобождение российской армией Марьинки

Пригород Донецка - Марьинка - полностью освобождена российскими войсками. Об этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину. versia.ru »

2023-12-26 19:15

В Турции заявили о ликвидации армией не менее 25 боевиков РПК на севере Ирака и Сирии

Турецкий министр обороны Яшар Гюлер отметил, что Рабочая партия Курдистана фактически лишилась возможностей для маневра tass.ru »

2023-12-24 07:41

Бывший главнокомандующий армией США в Европе Ходжес счел провал контрнаступления ВСУ неудачей Запада

Запад не предоставил Киеву необходимые вооружения, поэтому украинское контрнаступление провалилось, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. Ходжес выразил разочарование в связи с тем, что контрнаступление вооруженных сил Украины не привело к результатам, на которые рассчитывал Запад и которые сам генерал предсказывал. vz.ru »

2023-12-24 05:25

В Китае заявили о планах повысить уровень стратегического сотрудничества с армией РФ

Стороны готовы вносить новый вклад "в содействие построению сообщества единой судьбы человечества", отметили в китайском Минобороны tass.ru »

2023-12-21 08:09

ЦАХАЛ: ошибочно убитые армией Израиля заложники несли белый флаг

В ЦАХАЛ представили результаты первоначального расследования инцидента, в ходе которого израильские военные в секторе Газа по ошибке убили троих безоружных заложников. В ходе проверки выяснилось, что похищенные несли самодельный белый флаг, но по ним все равно открыли огонь. tvzvezda.ru »

2023-12-17 01:14

СМИ узнали детали ошибочного убийства армией Израиля трех заложников в Газе

Три израильских заложника, которые были ошибочно убиты армией Израиля в секторе Газа 15 декабря, держали белый флаг, но израильские военные приняли их за боевиков ХАМАС, передает Reuters. Открыв огонь по ним, ЦАХАЛ нарушила правила ведения боевых действий, считает военный чиновник с израильской стороны. forbes.ru »

2023-12-17 17:56