Результатов: 9205

Пентагон признал, что ВПК США не может немедленно нарастить объемы и темпы производства

Глава военного ведомства Ллойд Остин отметил, что в этом направлении уже ведется работа tass.ru »

2024-4-27 23:06

Пентагон отреагировал на уход сил США из Нигера и Чада словами о том, что Африка - большая

Глава МО Ллойд Остин отметил, что на этом континенте есть много стран, которые "действительно ценят свои отношения с Соединенными Штатами" tass.ru »

2024-4-26 22:42

Пентагон: Запад попробует передать Киеву дополнительные Patriot, но уверенности нет

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что предостерег бы от того, чтобы "называть Patriot панацеей" tass.ru »

2024-4-26 20:08

Пентагон: самолеты F-16 начнут прибывать на Украину в этом году

Истребители F-16 и пилоты, обученные союзниками, начнут прибывать на Украину уже в этом году. Об этом рассказал шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-26 15:42

Пентагон не стал конкретизировать поставки Украине ракет ATACMS

Министерство обороны США отказалось конкретизировать, какие модификации ракет ATACMS передаются Киеву, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Пентагона nsn.fm »

2024-4-26 03:32

Пентагон: Военнослужащие США на Украине не намерены участвовать в боях

Американские военнослужащие на Украине не обучают украинских военных, а обеспечивают помощь в логистике и надзор за поставками вооружения, nsn.fm »

2024-4-26 00:16

Пентагон: военные советники США в случае отправки на Украину не появятся у линии фронта

Соединенные Штаты не намерены вести боевые действия на украинской территории, отметил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-25 21:57

Пентагон: Джо Байден одобрил поставку дальнобойных ракет ATACMS Украине еще в феврале

Президент США Джо Байден санкционировал передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS в феврале, они вошли в мартовский пакет помощи и были поставлены Киеву в апреле, сообщили в Пентагоне. В Минобороны США уточнили, что дальнобойные ракеты передавались Украине для использования в пределах якобы суверенной украинской территории. vz.ru »

2024-4-25 20:36

Пентагон назвал вооружение, которое войдет в пакет военной помощи Украине

Администрация США планирует отправить Украине пакет вооружений и техники на 1 млрд долларов после подписания американским лидером Джо Байденом пакета законов с бюджетными ассигнованиями для Киева. В письменном заявлении Пентагона говорится, что в пакет вошли зенитные ракеты RIM-7 и ракеты-перехватчики AIM-9M, а также боевые машины пехоты (БМП) Bradley, боеприпасы для переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, снаряды для реактивной системы залпового огня HIMARS, артиллерийские боеприпасы калибра 155 мм, ракеты для противотанковых комплексов TOW и Javelin, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:07

Пентагон заявил об отправке на Украину пакета вооружений на $1 млрд

Соединенные Штаты направляют Украине новый пакет военной помощи на один миллиард долларов. Об этом заявили в Пентагоне. По сообщению американского оборонного ведомства, новые поставки включают боеприпасы для противовоздушной обороны, реактивные системы залпового огня HIMARS, кассетные снаряды, БМП Bradley и другие виды вооружений. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:47

Пентагон заявил о готовности поставить оружие Киеву в течение нескольких дней после одобрения Конгресса

Пентагон заявил о готовности поставить Украине новый пакет военной помощи в течение нескольких дней после одобрения Конгрессом США выделения дополнительных средств. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер. vz.ru »

2024-4-24 00:02

Пентагон призвал Ирак обеспечить безопасность американских сил в республике

Если атаки по базам США в Ираке и Сирии продолжатся, Вашингтон ответит на них, как делал это ранее, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-23 22:29

Пентагон подтвердил начало консультаций по выводу войск США из Нигера

Изменений в численности американского контингента в африканской страна пока не было, уточнил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-23 23:47

Пентагон не уточнил сроков доставки Киеву помощи, за которую проголосовали конгрессмены

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер отметил, что США "находятся в постоянном контакте" с Украиной и союзниками по вопросу актуальных нужд ВСУ tass.ru »

2024-4-23 23:10

Пентагон сообщил об уничтожении пусковой установки после удара по авиабазе США в Сирии

Представитель ведомства уточнил, что американские военные в результате инцидента не пострадали tass.ru »

2024-4-22 05:29

Пентагон изучает сообщения о ракетном ударе по авиабазе США в Сирии

Как сообщал портал Shafaq News, вооруженные отряды шиитов, входящих в движение "Исламское сопротивление Ирака", обстреляли военный аэродром в Харраб-эль-Джейре tass.ru »

2024-4-22 00:40

Пентагон: вооружение для Украины будет быстро доставлено со складов в Германии

Когда и если законопроект о военной помощи Украине будет подписан президентом США Джо Байденом, Пентагон передаст вооружения Киеву максимально оперативно - в течение нескольких дней. Слова представителя минобороны США Патрика Райдера касательно этого приводит The New York Times. ridus.ru »

2024-4-21 15:15

Пентагон: США смогут поставить ВСУ боеприпасы из Германии за пару дней

США после подписания законопроекта о военной помощи смогут доставить ВСУ боеприпасы со складов в Германии в короткий срок, передает New York Times слова представителя Пентагона генерала Патрика Райдера. vz.ru »

2024-4-21 13:40

Пентагон сообщил о планах отправить больше военных советников на Украину

Пентагон рассматривает возможность отправки дополнительных военных советников в посольство США на Украине. Об этом в интервью газете Politico заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, отметив, что советники будут «консультировать и поддерживать» украинское правительство и военных. ridus.ru »

2024-4-21 08:21

США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве Пентагон

США рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в американское посольство в Киеве, заявил представитель Пентагона Патрик Райдер. «В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки нескольких дополнительных советников для расширения отдела по вопросам военного сотрудничества в посольстве», сказал Патрик Райдер в интервью газете Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 01:00

Пентагон: США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве

Пресс-секретарь ведомства генерал ВВС Патрик Райдер отметил, что советники не будут выполнять военных обязанностей, им предстоит консультировать украинское правительство и вооруженные силы tass.ru »

2024-4-21 23:51

Пентагон заявил, что США обучили на полигонах в Германии более 17 тыс. украинских солдат

Представители американского оборонного ведомства также рассказали количестве вооружений, направленных Киеву tass.ru »

2024-4-18 16:51

Пентагон признал, что Китай, по сути, не оказывает военную помощь РФ

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун отметил, что "КНР следит за тем, что делает Россия" tass.ru »

2024-4-18 02:18

Пентагон: если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву tass.ru »

2024-4-16 19:39

Пентагон признал, что ВС РФ добились успехов на поле боя

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер отметил, что ситуация на Украине тяжелая, но США пока не могут предоставить ей военную помощь tass.ru »

2024-4-16 23:01

Пентагон: Большинство ракет Ирана сбила израильская система ПРО Arrow

Большинство иранских ракет сбила израильская система противоракетной обороны (ПРО) Arrow ("Стрела") над соседними странами. Об этом сообщил журналистам представитель Минобороны США высокого ранга. life.ru »

2024-4-14 21:14

Пентагон не стал комментировать информацию о том, что силы США не были целью дронов Ирана

В оборонном ведомстве сообщили, что Соединенные Штаты перехватывают иранские беспилотники, направленные для нанесения ударов по Израилю tass.ru »

2024-4-14 04:25

Пентагон пообещал полную поддержку Израилю в случае атаки Ирана

Израильская сторона может рассчитывать на поддержку американской стороны в случае атаки Ирана, сказал глава Пентагона Ллойд Остин в телефонной беседе с министром обороны Израиля Йоавом Галантом. Израиль может рассчитывать на полную поддержку США, чтобы защититься «от любых атак Ирана и его прокси в регионе», заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 20:15

Пентагон подтвердил отправку на Ближний Восток сил для обеспечения безопасности ВС США

Представитель военного ведомства отказался приводить детали того, сколько именно военнослужащих и какие средства направляются в регион tass.ru »

2024-4-13 23:07

Пентагон: США перебрасывают дополнительные силы на Ближний Восток

Соединенные Штаты направляют на Ближний Восток дополнительные воинские контингенты, заявил РИА Новости представитель Пентагона nsn.fm »

2024-4-13 21:45

WP: Пентагон недоволен, что Израиль не предупредил его об ударе по объекту Ирана в Сирии

По данным газеты, если бы такое предупреждение поступило, то Пентагон смог бы укрепить оборону и разместить корабли так, чтобы защитить Израиль и свои силы от "возможного ответа Ирана" tass.ru »

2024-4-12 11:26

Пентагон: строительство временного порта в секторе Газа пока не началось

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что озвученные в начале марта руководством США планы предполагают, что порт в секторе Газа начнет работу в течение 60 дней, "эти планы остаются в силе" tass.ru »

2024-4-11 22:45

Пентагон признал, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

В России очень хорошо налажено производство артиллерийских снарядов, Москва изготавливает намного больше боеприпасов, чем страны – члены НАТО, заявил главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами альянса в Европе американский генерал Кристофер Каволи. life.ru »

2024-4-11 18:16

Пентагон: РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи признал, что в России производится в три раза больше артиллерийских снарядов, чем во всех странах НАТО, вместе взятых. ridus.ru »

2024-4-11 17:33

Пентагон заявил, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами альянса в Европе Кристофер Каволи считает, что Вашингтону следует предоставить Киеву больше вариантов тактических баллистических ракет ATACMS tass.ru »

2024-4-11 17:24

Пентагон: поражение Украины приведет к тому, что меньше стран захотят быть союзниками США

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи отметил, что в случае победы в конфликте Россия "будет воодушевлена" tass.ru »

2024-4-11 17:12

«Для своих нужд». Военные ВС РФ используют терминалы «Старлинк» как трофеи

Леонков: При освобождении Волновахи был обнаружен первый планшет, работающий со «Старлинком», в нем оказалось много интересной информации. Позже такие трофеи стали попадаться все чаще, и выяснилось, что их можно использовать для собственных нужд. aif.ru »

2024-4-11 14:25

Defence One: Пентагон пытался помешать России использовать Starlink

Пентагон в США предпринимал попытки не допустить использования российской армией спутниковой интернет-связи Starlink, однако SpaceX не подчинилась требованиям американского ведомства, пишет издание Defence One. vz.ru »

2024-4-11 10:11

Пентагон пообещал поставить оружие Киеву через две недели после одобрения конгрессом

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Поставки оружия на Украину начнутся в течение одной-двух недель после принятия конгрессом США законопроекта о финансировании Киева. Об этом сообщила помощник министра обороны страны по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 20:25

Пентагон прогнозирует, что у Киева скоро закончатся артиллерийские снаряды и ракеты ПВО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи отметил необходимость возобновить поставки tass.ru »

2024-4-10 17:50

Пентагон заплатил 23 миллиона долларов за поставку Starlink Украине

Пентагон потратил существенную сумму на оплату развертывания спутниковых терминалов Starlink на Украине, однако текущий контракт совсем скоро завершится. versia.ru »

2024-4-10 14:16