Результатов: 9108

Пентагон: США предупреждали Нигер о сотрудничестве с Россией перед разрывом соглашения

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, группа американских официальных лиц перед разрывом посетила Нигер tass.ru »

2024-3-18 20:51

Пентагон заявил, что в курсе сообщений о решении Нигера разорвать военное соглашение с США

Вашингтон в курсе сообщения военного переходного правительства Нигера о том, что Ниамей решил разорвать соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, заявил Пентагон. vz.ru »

2024-3-17 07:59

Пентагон запросил у конгресса 6,5 млрд долларов для пополнения запасов вооружений

Минобороны США запросило в приоритетном порядке $6,5 млрд у конгресса для пополнения запасов вооружений после оказания помощи Украине, передает Bloomberg. По данным издания, средства из выделенной суммы планируют направить на производство 155-миллиметровых снарядов, ракет GMLRS для РСЗО HIMARS, на закупку компонентов для противорадиолокационных ракет AGM-88 HARM, ракетных комплексов Patriot и других видов вооружений. tvzvezda.ru »

2024-3-15 16:15

Bloomberg: Пентагон потребовал от Конгресса США 6,5 млрд долларов на пополнение запасов оружия

Министерству обороны США требуется в приоритетном порядке восполнить свои запасы оружия на 6,5 млрд долларов после оказания помощи Украине, следует из документа Пентагона, сообщает Bloomberg. Согласно документу Пентагона, датированному 24 февраля, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на 549 млн долларов, противотанковые комплексы TOW на 348 млн долларов и приборы ночного видения на 308 млн долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:35

Пентагон считает, что Киеву будет сложно вернуть долг за помощь в виде кредитов

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх заявила, что этот вопрос следует прорабатывать с участием Госдепа и Белого дома tass.ru »

2024-3-14 23:38

Пентагон назвал единичным новый пакет помощи Украине на $300 млн

Последний пакет военной помощи Украине на $300 миллионов был единичным случаем, заявила на брифинге представитель пресс-службы Пентагона Сабрина Сингх nsn.fm »

2024-3-14 21:45

Пентагон: выделение Киеву последнего пакета помощи на $300 млн было "уникальным случаем"

Руководитель Центризбиркома Узбекистана Зайниддин Низамходжаев положительно оценил открытость российских коллег и готовность оказывать содействие работе международных наблюдателей tass.ru »

2024-3-14 21:17

Пентагон уже реализует крупные инфраструктурные проекты в Тихоокеанском регионе

По словам помощника главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илая Рэтнера, речь идет о тихоокеанских территориях, ассоциированных с США, таких как Гуам, Маршалловы Острова и Палау tass.ru »

2024-3-14 20:15

Пентагон опасается угрозы от российских подлодок с «Цирконами»

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Российские подводные лодки типа «Северодвинск», оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Циркон», станут серьезной угрозой для Северной Америки. Об этом заявил глава северного командование Вооруженных сил США Грегори Гийо. fedpress.ru »

2024-3-14 19:38

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:07

WSJ: Пентагон готов поставить Украине ракеты ATACMS большей дальности

Пентагон готов направить Украине тактические баллистические ракеты ATACMS большей дальности, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников. Источники газеты рассказали, что Киев уже несколько раз просил Вашингтон поставить ракеты ATACMS дальностью около 290 км для ударов по Крыму. vz.ru »

2024-3-13 14:33

WSJ: Пентагон готов поставить Украине ракеты ATACMS большей дальности

Издание со ссылкой на американских чиновников отмечает, что для собственных нужд США могут использовать новые высокоточные ракеты Precision Strike Missile tass.ru »

2024-3-13 12:32

Пентагон заключил контракт с GA-ASI на $250 млн на поставку Тайваню четырех беспилотников

Кроме того, Тайвань получит две наземные станции управления, запасные части, а также сопутствующее оборудование tass.ru »

2024-3-13 01:48

Пентагон подтвердил, что не разрабатывает стратегические гиперзвуковые ракеты

Заместитель помощника министра обороны Майкл Хоровиц заявил, что "единственное гиперзвуковое оружие, которое разрабатывают Соединенные Штаты, - это обычные вооружения" tass.ru »

2024-3-13 01:13

Пентагон не получил деньги на замену поставленного Украине оружия

Министерство обороны США не получило деньги на замену поставленного Украине оружия из-за промедления в Конгрессе США, сообщает Politico со ссылкой на источники в Пентагоне. Украина получила от Пентагона вооружение стоимостью в 10 миллиардов долларов, и военное ведомство США не в состоянии восполнить запасы. lenta.ru »

2024-3-12 14:31

Пентагон разработал переносной детектор инопланетных кораблей

Специалисты американского военного ведомства разработали устройство, предназначенное для поиска инопланетных кораблей. По утверждению Тимоти Филлипса, исполняющего обязанности директора Управления по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне, в данный момент его испытывают на полигоне в штате Техас. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Пентагон заявил о готовности США к столкновению со своими противниками

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди отметил, что Пентагон запросил повышение расходов на оборону в 2025 году до $849,8 млрд tass.ru »

2024-3-12 22:02

Знаменитый фокусник обвинил Пентагон во вранье об инопланетянах

Одиозный иллюзионист Ури Геллер, который утверждает, что работал на ЦРУ, обвинил Министерство обороны США во вранье о технологиях инопланетян. Прославившийся сгибанием ложек фокусник заявил, что лично видел и держал в руках обломки НЛО в некой лаборатории НАСА 50 лет назад. lenta.ru »

2024-3-11 19:00

Пентагон прокомментировал данные о возможной переброске группы морпехов на Гаити

В Министерстве обороны США отметили, что еще не приняли никаких решений по этому вопросу tass.ru »

2024-3-9 18:29

Пентагон представил отчет о разработке инопланетных технологий

Пентагон опубликовал доклад, в котором ведомство опровергает свою связь с НЛО. Управление по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне не обнаружило никаких доказательств того, что правительство США и частные компании занимаются обратной разработкой внеземных технологий, якобы попавших на Землю. lenta.ru »

2024-3-9 12:26

«Радикальное опровержение»: Пентагон поставил точку в слухах о визите НЛО на Землю

В Штатах не нашли доказательств существования НЛО и посещения пришельцами Земли. Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд? 5-tv.ru »

2024-3-9 11:04

Пентагон не нашел доказательств, что Землю когда-либо посещали инопланетяне

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. В Министерстве обороны США представили научный доклад, в котором заявляется о том, что Пентагоном не было найдено убедительных доказательств существования НЛО или посещения Земли внеземными цивилизациями. fedpress.ru »

2024-3-9 08:35

Пентагон отрицает, что из-за сброса США помощи с самолета в Газе погибли люди

Телеканал Al Hadath ранее сообщал, что по меньшей мере пять человек погибли при сбросе коробок с гуманитарной помощью с самолетов, которые доставляют ее населению палестинского анклава tass.ru »

2024-3-9 00:22

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO). life.ru »

2024-3-9 20:32

Пентагон не нашел доказательств визитов пришельцев на Землю

Министерство обороны США не обнаружило никаких доказательств того, что Землю когда-либо посещали инопланетяне, говорится в отчете Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO) о деятельности властей США, связанной с изучением неопознанных аномальных явлений. vz.ru »

2024-3-8 20:18

Пентагон разочарован: ВСУ неприятно удивили США бездарной тактикой

Военное командование США, в том числе министр обороны Ллойд Остин, считает выбранную Киевом стратегию ведения боёв провальной. Ошибки ВСУ вынуждают Вашингтон разочаровываться, сообщила газета The New York Times. life.ru »

2024-3-8 04:48

Пентагон: американский спецназ оказывает поддержку ВСУ

Сотрудники подразделений спецназначения США оказывают поддержку Вооруженным силам Украины, однако за пределами Украины, сообщает «РН ТВ» со ссылкой на заявление помощника главы Минобороны по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофера Майера nsn.fm »

2024-3-8 04:30

Пентагон заявил, что США предоставили Газе помощь общей стоимостью $180 млн

Соединенные Штаты готовы искать новые способы доставить ее в анклав, хотя и считают, что сухопутные маршруты являются наиболее подходящими, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер tass.ru »

2024-3-8 00:11

Пентагон заявил, что спецназ США оказывает поддержку украинским военным

Представители подразделений по проведению специальных операций ВС США делают это из-за пределов Украины, отметил помощник министра обороны Соединенных Штатов по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер tass.ru »

2024-3-7 21:49

Пентагон начал исследовать шар-шпион у берегов Аляски

Пентагон начал исследование воздушного шара-шпиона, найденного местными рыбаками у берегов Аляски, сообщил представитель оборонного ведомства Сью Гоф. «Мы не знаем, как воздушный шар оказался в водах у берегов Аляски, и не собираемся сейчас давать характеристику этому объекту», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 17:54

Пентагон отметил наличие "внутренней угрозы" в свете раскрытия сотрудником данных об РФ

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер заверил, что "каждый сотрудник Министерства обороны США пройдет обучение надлежащему обращению и защите секретной информации" tass.ru »

2024-3-6 23:58

Пентагон заявил, что новые планы доставки помощи в Газу не означают переброску сил США

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер уточнил, что американское минобороны играло бы лишь вспомогательную роль в случае реализации таких планов tass.ru »

2024-3-5 23:50

Пентагон: нет способов обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов в рамках программы Presidential Drawdown Authority tass.ru »

2024-3-5 23:43

Пентагон не видит путей обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов tass.ru »

2024-3-6 23:43

Пентагон сообщил о желании США видеть больше прозрачности в военных расходах КНР

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер добавил, что Вашингтон продолжит следить за "эволюционирующей военной стратегией" Пекина tass.ru »

2024-3-5 23:39

Пентагон фиксирует значительный рост числа судов РФ, проходящих через Берингов пролив

Это вызывает беспокойство у Соединенных Штатов, так как они являются пограничной страной с Россией, отметил вице-адмирал ВМС США Питер Готье tass.ru »

2024-3-5 23:14

Пентагон заявил, что конфликт на Украине подчеркнул необходимость расширения ВПК США

Глава военного ведомства Ллойд Остин также призвал Конгресс утвердить дополнительные ассигнования на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-3-5 23:14

Пентагон может эвакуировать Зеленского из Киева

Такое заявление сделал бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, передает Telegram-канал «Путин в Telegram». При неотвратимом наступлении российских войск, считает Брайен, возрастающих внутренних беспорядках, отказе от проведения выборов и преследовании оппозиционных голосов, Зеленский пребывает в состоянии отчаяния. kapital-rus.ru »

2024-3-5 14:32

Пентагон опроверг заявление об использовании F-35 на Украине

Соединенные Штаты не используют на Украине многофункциональные истребители «пятого поколения» F-35. Об этом завили РИА Новости в Министерстве обороны США. «США не используют F-35 на Украине», - сообщил представитель Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-3-5 03:44

Пентагон отверг заявление главы минобороны Сингапура об использовании США истребителей F-35 на Украине

Глава минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что США задействовали истребители F-35 для поиска позиций систем ПВО российских войск на Украине. В Пентагоне заверили, что не используют F-35 на Украине. vz.ru »

2024-3-5 02:28