Результатов: 188

Песков прокомментировал передачу дальнобойных ракет США Украине

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что поставки США дальнобойных ракет Киеву не смогут изменить исход СВО tass.ru »

2024-4-25 18:26

Кремль отреагировал на данные о тайной поставке США Украине дальнобойных ракет

Появившуюся информацию о том, что США ранее тайно поставили Украине ракеты ATACMS большой дальности, по просьбе журналистов прокомментировал на брифинге Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-4-25 15:15

Пентагон: Джо Байден одобрил поставку дальнобойных ракет ATACMS Украине еще в феврале

Президент США Джо Байден санкционировал передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS в феврале, они вошли в мартовский пакет помощи и были поставлены Киеву в апреле, сообщили в Пентагоне. В Минобороны США уточнили, что дальнобойные ракеты передавались Украине для использования в пределах якобы суверенной украинской территории. vz.ru »

2024-4-25 20:36

Столтенберг: НАТО обсуждает передачу Киеву новых дальнобойных высокоточных ракет

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм" tass.ru »

2024-4-19 18:09

Песков — о "дальнобойных" дронах: РФ внимательно отслеживает украинские "новинки"

Российские военные и спецслужбы РФ отслеживают все "новинки" в вооружении ВСУ. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о появлении у Украины дронов с дальностью полёта до трёх тысяч километров. life.ru »

2024-4-19 13:08

Дальность — до 3000 км: Киев готовится к глубоким атакам по российским городам

Десять производителей поставят Украине БПЛА с дальностью полета до 2,5 тыс. км. Это новое оружие сможет атаковать цели в Мурманской области или достичь архипелага Новая Земля. По данным издания, Киевское государственное конструкторское бюро «Луч» разработало беспилотник «Сокол-3000», который способен пролететь до 3,3 тыс. kapital-rus.ru »

2024-4-5 15:22

Опубликованы кадры внутреннего устройства дальнобойных ракет Storm Shadow

Российские специалисты показали внутреннее устройство англо-французской крылатой ракеты Storm Shadow, переданной Вооруженным силам Украины (ВСУ). Эксперты демонтировали агрегаты и узлы дальнобойной ракеты для того, чтобы понять, как она устроена. lenta.ru »

2024-3-29 13:41

Шольц подтвердил отказ от поставок Киеву дальнобойных ракет и отправки на Украину немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил отказ поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных на Украину. «Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также безопасности в Европе и это также относится к вопросу Taurus. vz.ru »

2024-3-28 04:53

Bild: Правящая коалиция ФРГ проголосовала в ЕП за поставку Киеву дальнобойных ракет Taurus

Большинство депутатов из правящей коалиции Германии проголосовали в Европарламенте за поставку Киеву крылатых дальнобойных ракет Taurus, пишет Bild. Издание пишет, что одобрение было значительным: 451 человек за, 46 против, 49 человек воздержались. vz.ru »

2024-3-16 20:40

Бундестаг вновь не поддержал поставку ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Большинство депутатов Бундестага проголосовали против проекта резолюции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, который предлагал поставить Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus. life.ru »

2024-3-14 14:59

США откроют за рубежом первый завод поставляемых Украине дальнобойных ракет

США откроют на военной базе в Австралии первый завод поставляемых Украине управляемых дальнобойных ракет GMLRS (Guided Multiple Launcher Rocket System) за рубежом. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских и австралийских чиновников. lenta.ru »

2024-3-13 17:37

Стало известно о возможности передачи ВСУ дальнобойных ракет ATACMS

Пентагон в ближайшем времени рассмотрит возможность организации поставок более дальнобойных ракет ATACMS для Вооруженных сил Украины, чем те ракеты с дальностью 160 км, что уже есть в наличии украинской армии. lenta.ru »

2024-3-13 14:50

В ФРГ заявили о неспособности дальнобойных ракет переломить ситуацию на Украине

Дальнобойные ракеты не способны переломить ситуацию на Украине и Германия не будет пересекать данную черту. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. Он также подчеркнул, что Германия готова помочь Украине «в той или иной точке», однако не будет поставлять ракеты Taurus. lenta.ru »

2024-3-8 12:32

Бербок высказалась по поводу возможных поставок Киеву дальнобойных ракет Taurus

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время пресс-конференции ответила на вопрос о возможных поставках киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на слова руководителя немецкого внешнеполитического ведомства, эту ситуацию необходимо тщательно изучить на основе международного права. life.ru »

2024-3-5 01:59

Стали известны детали поставок дальнобойных ракет на Украину

Знание России о деталях перевозок на Украину дальнобойных ракет SCALP и Storm Shadow, полученное из утечки разговора немецких военных, должно встревожить Запад. Эта информация позволит российской разведке отслеживать и находить автомобили с вооружениями в Европе и на территории республики, считает The Times. lenta.ru »

2024-3-4 23:09

Forbes: ВСУ скоро исчерпают свои запасы дальнобойных ракет Patriot и NASAMS

По данным журнала, ВСУ в попытках удержаться от усиливающихся бомбардировок со стороны российских ВВС используют "последние запасы" ракет западного образца tass.ru »

2024-2-28 16:34

Евросоюз создал коалицию для поставок дальнобойных ракет Украине

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Лидеры стран ЕС договорились создать коалицию для поставок Украине ракет дальнего и среднего действия. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-2-27 03:28

Олаф Шольц исключил вероятность поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus

Немецкий канцлер в очередной раз выступил против осуществления поставок Киеву крылатых ракет Taurus, объяснив серьезную опасность принятия такого решения. versia.ru »

2024-2-26 20:01

Шольц выступил против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против поставок Киеву крылатых ракет Taurus, передает новостное агентство RND. По мнению главы государства, это может вовлечь Берлин в конфликт между Киевом и Москвой. tvzvezda.ru »

2024-2-26 17:23

Канцлер Германии выступил против поставок ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Поставка крылатых ракет Taurus в Киев может втянуть Германию в конфликт между Россией и Украиной. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, вновь выступив против поставок вооружения. life.ru »

2024-2-26 16:42

МИД Украины заявил о продолжении диалога о поставках дальнобойных ракет Taurus

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что между Киевом и Берлином продолжается диалог о поставках дальнобойных ракет Taurus, несмотря на блокировку поставки федеральным правительством. lenta.ru »

2024-2-26 14:12

На Украине заявили о появлении дальнобойных ракет собственного производства

Украина научилась производить ракеты, способные поражать цели на расстоянии 700 километров. Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. «Самая важная для нас программа — это ракетная программа, но про нее я скажу не больше, чем сказал мой президент», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-25 15:14

Бундестаг одобрил резолюцию о поставках дальнобойных ракет Украине

БЕРЛИН, 22 февраля, ФедералПресс. Бундестаг проголосовал за принятие резолюции, призывающей правительство Германии начать поставки Украине дальнобойных ракет для ударов по целям в глубине России. fedpress.ru »

2024-2-22 18:04

Бундестаг поддержал правящие партии ФРГ по поставкам Украине дальнобойных ракет

Бундестаг поддержал резолюцию правящих партий ФРГ, призывающую поставить Украине дальнобойное оружие. Отмечается, что за резолюцию Социал-демократической партии Германии (СДПГ), «Зеленых» и Свободной демократической партии (СвДП) проголосовали 382 депутата, против — 284, еще 2 воздержались. lenta.ru »

2024-2-22 17:08

Лавров: ЕС сделал ставку на передачу Киеву дальнобойных систем для ударов по сердцу России

Евросоюз намерен поставить Киеву дальнобойные вооружения, которые достали бы до сердца России, заявил глава МИД Сергей Лавров на научно-практической конференции Евромайдан: потерянное десятилетие Украины. vz.ru »

2024-2-16 12:43

Лавров: ЕС делает ставку на передачу Украине дальнобойных систем для ударов по "сердцу" РФ

По словам главы МИД РФ, "европейская внешнеполитическая служба составила рекомендации для Украины" tass.ru »

2024-2-16 11:28

В Бундестаге выступили за ускорение поставок Украине боеприпасов, в том числе дальнобойных крылатых ракет Taurus

Глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер выступил за ускорение поставок Киеву боеприпасов и призвал поставить Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus. «Украина остро нуждается в артиллерийских боеприпасах. vz.ru »

2024-2-16 03:45

Зеленский обсудил в США поставки дальнобойных ракет ATACMS

Владимир Зеленский в ходе встречи с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США обсудил поставки Киеву американских дальнобойных ракет ATACMS, но решение так и не было достигнуто. Он поднял «критический вопрос» — выделение Вооруженным силам Украины дополнительной помощи. lenta.ru »

2024-2-10 01:48

Конгрессмены США отказали Зеленскому в поставках дальнобойных ракет ATACMS

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский обсудил с американскими конгрессменами поставки дальнобойных ракет ATACMS на Украину и получил отказ. fedpress.ru »

2024-2-10 00:11

А дальше - Харьков: Россия отодвинет фронт из-за новых дальнобойных снарядов ВСУ

Президент России Владимир Путин анонсировал создание максимально удаленной от населенных пунктов демилитаризованной зоны на границе с Украиной. nsn.fm »

2024-2-1 08:07

Генерал ВСУ Кривонос: Разработке дальнобойных ракет Украиной помешали удары ВКС России 29 декабря 2023 года

Украинские конструкторы занимались созданием дальнобойного вооружения, но разработка пресеклась после российского ракетного удара, который произошел 29 декабря, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-29 00:14

На Украине раскрыли подробности о производстве дальнобойных ракет

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос заявил, что военно-промышленный комплекс страны мог разрабатывать дальнобойное оружие до российского ракетного удара 29 декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-1-28 22:01

Боррель выступил за поставки Украине дальнобойных ракет

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Украине необходимо поставлять системы запуска ракет большой дальности и другие современные вооружения. lenta.ru »

2024-1-25 04:16

Боррель поддержал поставки Украине дальнобойных ракет

На Украину необходимо отправлять системы запуска ракет большой дальности и другие современные вооружения, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-1-25 04:05

Боррель высказался за поставки Украине дальнобойных ракет

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности выразил мнение, что это должно сопровождаться "возрождением европейской оборонной индустрии" tass.ru »

2024-1-25 00:28

Бундестаг проголосовал против поставок дальнобойных ракет Tаurus Украине

Резолюцию подготовила фракция Христианско-демократического и Христианско-социального союзов tass.ru »

2024-1-17 21:58

Боррель обсудил с главой МИД Польши поставки Киеву дальнобойных ракет

Глава евродипломатии Жозеп Боррель обсудил с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским необходимость активизации военной помощи Киеву. life.ru »

2024-1-4 01:00

Лавров назвал причину поставок Западом дальнобойных систем Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Запада поднимают ставки в украинском конфликте, поставляя дальнобойное оружие Украине. lenta.ru »

2023-12-28 01:47

Лавров: Запад повышает ставки в украинском конфликте поставками дальнобойных систем

Глава МИД РФ также отметил, что трагические события на Ближнем Востоке на некоторое время вытеснили украинский кризис с первых страниц западных СМИ tass.ru »

2023-12-28 01:07

Российских десантников начали обучать стрельбе из дальнобойных винтовок

Стало известно, что российских десантников будут обучать стрельбе из дальнобойных снайперских винтовок. Как рассказал ТАСС руководитель группы инструкторов училища с позывным Успех, соответствующая программа обучения была введена в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ). life.ru »

2023-11-29 06:45

Инструктор ВДВ: российских десантников начали обучать стрельбе из дальнобойных винтовок

Руководитель группы инструкторов училища с позывным "Успех" отметил, что огневая подготовка проходит не только на полигонах, но и на тактических полях tass.ru »

2023-11-29 03:31