Новости часа

Президент Аргентины Хавьер Милей пожелал Дональду Трампу победы на выборах президента США

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал видео с экс-главой США Дональдом Трампом, на котором желает ему победы на президентских выборах осенью 2024 года. Встреча Милея и Трампа состоялась на полях Конференции консервативного политического действия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на микроблог аргентинского президента.

Трамп заявил о желании начать крупнейшую за всю историю США депортацию мигрантов

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, что в случае победы на грядущих выборах он намерен начать крупнейшую депортацию мигрантов за всю историю страны. По его словам, незаконная миграция в настоящее время является одной из самых серьезных угроз для Соединенных Штатов.

В Запорожской области рассказали об ожесточенных боях в центре Работино

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о том, что в центре Работино Запорожской области идут ожесточенные бои, инициатива остается за Вооруженными силами (ВС) РФ.

Нуланд раскрыла выгоду США от помощи Украине

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд рассказала, какую выгоду Вашингтон получает от выделения помощи Украине. «Мы должны помнить, что основная масса этих денег возвращается прямо в американскую экономику для производства оружия, включая хорошо оплачиваемые рабочие места», — отметила она.

В G7 пообещали Украине помочь с экспортом зерна

Страны G7 пообещали помочь Киеву с экспортом зерна и сельхозпродукции наиболее уязвимым государствам. «Мы продолжим помогать Украине экспортировать свое зерно и сельскохозяйственные продукты наиболее уязвимым странам», — подчеркнули они в заявлении по итогам онлайн-саммита.

Движение транспорта по Крымскому мосту временно перекрыли

Движение транспорта по Крымскому мосту временно перекрыли, об этом сообщил Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация», находящихся на мосту призвали соблюдать спокойствие. Сообщение о перекрытии движения последовало в 23:17, через десять минут канал проинформировал, что движение было восстановлено.

Глава Эстонии назвал важным переход русских школ на эстонский язык обучения

Президент Эстонии Алар Карис назвал важным переход русских школ на эстонский язык обучения, отметив, что это создаст для всех молодых людей после окончания школы одинаковые возможности. По его словам, переход всех школ на обучение на эстонском языке создаст для молодых людей после окончания школы одинаковые возможности, зависящие не от владения языком, а от знаний, передает РИА «Новости».

В Москве на 75-летняя женщина получила травмы после падении на нее информационной вывески

Информационная вывеска упала на пожилую женщину в Москве на Свободном проспекте, пострадавшая госпитализирована. По данным столичной прокуратуры, женщина получила травмы, сейчас проводится выяснение обстоятельств произошедшего, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

ВСУ испытывают огромный дефицит артиллерийских боеприпасов и вооружения, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Украинские войска испытывают огромный дефицит артиллерийских боеприпасов и вооружений, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. «Мы страдаем от огромного дефицита артиллерийских снарядов и других типов вооружений», сказал Кулеба в интервью телеканалу CNN, передает РИА «Новости».

«Наш слон». В сети крутых людей называют слонами. Как возник этот мем и что он означает?

«Наш слон», «слоняра», «базированный слон» — такие комплименты активно раздают в соцсетях с конца 2023 года. За такой короткий срок этим титулом успели наградить предпринимателя Илона Маска, журналиста Такера Карлсона, тиктокера Даню Милохина.

В США заявили о намерениях продолжить вводить санкции против России

США продолжат санкционную политику в отношении России для достижения «стратегического результата» на Украине, заявил помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. По его мнению, санкционные ограничения не приведут к стратегическому результату в этой войне, но помогут добиться цели.

Зеленский признал возможность новой потери территорий Украиной

Украина будет и в будущем терять территорию из-за ситуации на фронте, заявил Владимир Зеленский. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, для Вооруженных сил Украины (ВСУ) складывается тяжелая ситуация на передовой из-за действий российских войск.

Стало известно о взрывах в Киевской области

Взрывы прогремели в районе Каневского водохранилища в Киевской области на фоне ранее объявленной воздушной тревоги, сообщил телеканал Мы Украина. Как говорится в сообщении, в районе Каневского водохранилища в Киевской области раздались взрывы, работала ПВО, передает РИА «Новости».

В США заявили, что израсходовали десятилетний запас оружия на украинский конфликт

США израсходовали на конфликт вокруг Украины запас вооружений, которого при других обстоятельствах хватило бы на десять лет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сенатора-республиканца Джеймса Дэвида Вэнса

Отдых в Турции в 2024 году обойдется россиянам в несколько раз дешевле

В этом году цены на путевки в Турцию подешевеют для российских туристов в несколько раз. Отельеры обеспокоены снижением турпотока из России и принимают меры для того, чтобы компенсировать потери.

Обратившаяся к президенту доброволец ДНР приятно удивлена скоростью исполнения просьбы

Младший сержант Юлия Береза обращалась к Владимиру Путину с просьбой о равном статусе для военнослужащих ВС РФ и тех, кто пришел на службу в ДНР и ЛНР еще до воссоединения с Россией, а также о льготах для родных таких бойцов

Арбенина отреагировала на отмену концертов «Ночных снайперов»

Лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина сочла отмену своих концертов в Южно-Сахалинске и Владивостоке беззаконием. Так певица отреагировала на решение по поводу двух предстоящих мероприятий во время выступления в Хабаровске.

В Италии призвали срочно инвестировать в Европу

Бывший премьер-министр Италии Марио Драги рассказал об изменении мирового порядка и призвал призвал срочно инвестировать деньги в Европу. по его словам, за последние годы в глобальном экономическом порядке произошло много глубоких изменений, которые имеют множество последствий.

В Польше вандалы устроили «зерновую диверсию»

В Польше неизвестные устроили четвертую «зерновую диверсию». 160 тонн украинского зерна высыпали с поезда, направлявшегося в порт города Гданьска, сообщил украинский министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Египет создаст два лагеря для беженцев в секторе Газа

Власти Египта планируют построить два лагеря для палестинских беженцев в секторе Газа. О создании локаций для перемещенных лиц сообщает телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария». Лагерь собираются разместить в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, он будет состоять из 400 палаток и вместит 4 тысячи человек.

В США заявили об отсутствии доказательств вмешательства России в выборы

США не располагают доказательствами о якобы планах России вмешаться в президентские выборы 2024 года в стране, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC.

Немецкий фрегат начал миссию по обеспечению безопасности в Красном море

Немецкий фрегат Гессен начал миссию по обеспечению безопасности морских путей в Красном море, сообщает бундесвер. По сообщению ведомства, фрегат «Гессен» прибыл в Красное море и начал миссию по обеспечению безопасных морских путей начинается, передает РИА «Новости».

«Мини-Трамп» назвал Трампа величайшим президентом

Новый президент Аргентины Хавьер Милей, получивший в ходе предвыборной гонки прозвище «мини-Трамп», встретился с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом и пожелал ему победы на выборах. «Вы были величайшим президентом и, я надеюсь, будете им снова», — заявил Милей.

Министр спорта оценил вероятность отмены карты болельщика

Министр спорта Олег Матыцин оценил вероятность отмены карты болельщика на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Политик отказался считать, что карта болельщика убивает футбол. Он заявил, что решение было принято ради безопасности и культуры боления.

Россияне начали активно покупать недвижимость в других городах страны

Россияне начали активно покупать недвижимость в других городах страны, из-за чего развивается внутренняя миграция населения. Об этом заявил президент Международной академии ипотеки и недвижимости Игорь Горский.

МО РФ: средства ПВО сбили шесть дронов над Белгородской областью и Черным морем

Минобороны сообщило об очередной попытке киевского режима атаковать объекты на территории Российской Федерации при помощи беспилотника. Очередной инцидент произошел сегодня в небе над Белгородской областью, где дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили два дрона.

Путин дал поручение сформировать предложения по участию российских спортсменов в Олимпиаде в Париже

Минспорта и Олимпийский комитет России получили от президента РФ Владимира Путина поручение о формировании предложений относительно участия россиян в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Путин назвал Крым неотъемлемой частью России

Сегодня Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, заявил российский лидер Владимир Путин в обращении к читателям книги Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней. В обращении Путина, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что поистине судьбоносной вехой для севастопольцев и крымчан стал день 16 марта 2014 года, когда они сделали твердый, однозначный выбор навеки быть с Россией.

Землетрясение магнитудой до 5,9 произошло на северо-западе Китая

По данным китайского сейсмологического центра, подземный толчок магнитудой 5,9 был зафиксирован недалеко от уезда Акчи Кызылсу-Киргизского автономного округа Синьцзян-Уйгурского автономного района. О пострадавших не сообщается, передает РИА «Новости».

Лучшее новости

Трамп обещал отомстить своим оппонентам на выборах

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его оппонентов на выборах главы государства ожидает возмездие и судный день. «Для тяжело работающих американцев 5 ноября будет новым днем освобождения, а для лжецов, мошенников и цензоров, которые присвоили нашу страну, для них это будет судный день», — пригрозил он.

Трамп согласился с Путиным, отдавшим предпочтение Байдену как президенту

Бывший американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления на Конференции консервативного политического действия согласился с мнением президента России Владимира Путина о том, что действующий глава Белого дома Джо Байден на президентском посту более выгоден РФ

В Красноярске полиция проверила бар после ЛГБТ-вечеринки

В Красноярске сотрудники полиции совместно с росгвардейцами провели проверку в одном из баров города, в котором прошла ЛГБТ-вечеринка (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в РФ) в честь Дня защитника Отечества.

На Украине рассказали об ожидаемых сроках вступления в НАТО

Украина стремится получить приглашение в НАТО на саммите альянса в июле 2024 года, заявил глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. Он заявил, что только реальные шаги по приглашению Украины в альянс позволят миру вернуться в состояние безопасности.

Трамп: США проиграют Третью мировую войну, если президентом вновь станет Байден

США потерпят поражение в гипотетической Третьей мировой войне, если на предстоящих выборах президента победит Джо Байден, сообщил на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне бывший американский лидер Дональд Трамп

МО РФ заявило о поражении пехоты ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области

В военном ведомстве отметили, что разведка постоянно находит новые цели, и минометчики в кратчайшее время разворачивают орудие на ближайшей к ним позиции и поражают живую силу и лодки противника, которые ежедневно пытаются закрепиться в островной зоне Днепра

Зеленский признал призывы Путина к прекращению огня в Донбассе

Владимир Зеленский рассказал о призывах президента России Владимира Путина прекратить огонь в Донбассе. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, в ходе личной встречи в рамках «нормандского формата» в 2019 году Путин просил его прекратить огонь в Донбассе.

В Крыму прокомментировали данные о связи ЧВК «Медведи» с главой региона

Информация о том, что ЧВК «Медведи» связана с главой Крыма Сергеем Аксеновым, не соответствует действительности. «Это ложь. Подразделения, к которым имеет отношение Крым, все известны», — прокомментировал распространившиеся в сети данные советник руководителя региона Олег Крючков.

25 февраля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

Сегодня отмечают День открытия спирта и Международный день кохлеарного импланта. Также в этот день родился режиссер фильмов «Брат» и «Брат 2» Алексей Балабанов. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 25 февраля, какие традиции соблюдали наши предки и кто из знаменитостей отмечает день рождения.

Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Украинские дипломаты пытались провезти контрабандные сигареты на границе с Венгрией. У водителя и пассажира транспортного средства были дипломатические паспорта, но граждане напрямую не связаны с МИД Украины.

Объект критической инфраструктуры поврежден в подконтрольном ВСУ Херсоне

Назначенный Киевом глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин заявил, что в городе Херсоне повреждены объект критической инфраструктуры и административное здание. По его словам, в Херсоне зафиксированы обстрелы объекта критической инфраструктуры и админздания, передает РИА «Новости».

В Мексике микроавтобус с прихожанами местной церкви врезался в грузовик, погибли десять человек

Микроавтобус, на котором прихожане баптистской общины трех муниципалитетов возвращались с религиозного мероприятия в Монтерее, врезался в грузовик, десять человек погибли, еще десять получили травмы различной степени тяжести.

Актуальное новости

В ВСУ ввели лимиты на использование боеприпасов

Командование украинских войск вынуждено нормировать использование боеприпасов из-за их острой нехватки, рассказали источники. Они связали нехватку снарядов со сложностями, которые возникли с одробрением новой помощи Киеву в США.

Виктория Нуланд заявил, что Россия не соответствует образу, который хотели бы видеть в Госдепе США

Россия в ее нынешнем состоянии не соответствует тому образу, который хотели бы видеть в Госдепе США, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. «Это не та Россия, которую, честно говоря, мы хотели.

Шеф Пентагона Ллойд Остин допустил нанесение новых ударов по йеменским хуситам

Соединенные Штаты будут и дальше наносить удары по объектам йеменского мятежного движения Ансар Аллах (хуситы), если оно продолжит атаки в Красном море, говорится в письменном заявлении министра обороны США Ллойда Остина.

На Западе признали отсутствие у Украины реальных шансов победить Россию

Украина не сможет победить Россию в военном конфликте даже в случае дальнейшего предоставления масштабной помощи со стороны США и других западных государств, признал журнал Time. Авторы также назвали глупостью заявления о том, что Россию можно вытеснить из Крыма путем применения ракет большой дальности.

Зеленский анонсировал саммит по «формуле мира»

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал саммит по своей «формуле мира» в ближайшие месяцы. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, первый саммит лидеров стран по украинской «формуле мира» пройдет весной.

Corriere della Sera: Байден на G7 поднял тему использования замороженных активов России, ЕС пока против

Президент США Джо Байден на прошедшем в воскресенье виртуальном саммите G7 вновь поднял тему использования замороженных в Европе активов России на нужды Украины, в ЕС сохраняются сомнения по поводу этой инициативы, сообщила газета Corriere della Sera.

Трамп предрек США проигрыш в третьей мировой войне до ее начала

Бывший президент США Дональд Трамп предрек, что Вашингтон проиграет третью мировую войну еще до ее начала в том случае, если у власти останется нынешний лидер государства Джо Байден. По его словам, в случае победы Байдена на грядущих президентских выборах для США настанут еще более тяжелые времена.

Военный рассказал о значении боев за село Работино

Село Работино, в котором идут ожесточенные бои, имеет для Вооруженных сил Украины (ВСУ) принципиальное значение, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Так в разговоре с «Лентой.

«Танец молодоженов теперь запомнится надолго». ВСУ ударили из HIMARS по ресторану в Донецке, где проходила свадьба

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставленного Киеву западными союзниками, по ресторану в Донецке, где в этот момент проходила свадьба. Об этом рассказали сотрудники заведения и очевидцы.

На сельскохозяйственной выставке в Париже ранены восемь полицейских во время нападения фермеров на павильон с Макроном

Восемь полицейских получили ранения в Париже в ходе обеспечения безопасности на выставке сельского хозяйства, когда несколько сотен разъяренных фермеров прорвали полицейский кордон и ворвались в павильон, где находился президент Франции Эммануэль Макрон.

Темный Сох спутает все планы трем знакам зодиака: финансовый гороскоп на март 2024

В марте финансовое положение знаков зодиака окажется крайне нестабильным. Одним звезды уготовили выгодные предложения по работе, а другим — сложные кармические уроки и неожиданные падения.