Мирошник: Запад рассчитывал, что Россия не будет защищать жителей Донбасса

Мирошник: Запад рассчитывал, что Россия не будет защищать жителей Донбасса
фото показано с : aif.ru

2024-2-25 01:02

Украина намеревалась «раздавить» непокоренные киевскому режиму ДНР и ЛНР.

Западные страны в 2022 году делали ставки на то, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса. Это позволило бы Киеву беспрепятственно «раздавить» непокорную территорию, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.Дипломат высказал свое мнение на вечере под названием «10 лет непрекращающейся трагедии», который прошел в Русском доме в Анкаре. Мероприятие было посвящено десятилетию госпереворота на Украине.Мирошник указал, что Киев хотел покорить ДНР и ЛНР по наследию «ближневосточного сценария». Власти выбрали 17 февраля датой вторжения в Донбасс.«У них была надежда, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а просто промолчит», — заметил Мирошник.Однако РФ отреагировала иначе. Власти признали республики и подписали договор. Позже была начала спецоперация по спасению жителей Донбасса.Ранее сообщалось, что новая памятная дата может в ближайшее время появиться в России. В Госдуме предложили 24 февраля обозначить Днем участника специальной военной операции.

Подробнее читайте на ...

донбасса мирошник жителей россия

Советник главы ЛНР: Москва может определить особый статус Донбасса

Особый статус Донбасса должен быть решен в Москве. Такое мнение высказал советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, вопрос президента Украины Владимира Зеленского для всеукраинского опроса о создании в Донбассе свободной экономической зоны можно назвать "профанацией". vesti.ru »

2020-10-16 11:11

Фото: vz.ru

В мире: Киев распускает слухи о радиационной угрозе в Донбассе

Донбасс уже обречен! заявил замминистра по делам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука. В Киеве заговорили о том, что сепаратистам Донбасса грозит нехватка воды, а также экологическая, а точнее радиационная, катастрофа. vz.ru »

2017-06-30 15:12