Результатов: 47492

Блинкен заявил, что Китай пытался вмешаться в выборы президента США

Госсекретарь США отметил, что в его стране "очень внимательно наблюдают" за любым потенциальным вмешательством в свои выборы и считают попытки повлиять на них "совершенно неприемлемыми" tass.ru »

2024-4-27 09:34

Помощник президента Мединский примет участие в выставке памяти ВОВ

Помощник президента России, председатель российского военно-исторического общества Владимир Мединский примет участие в пресс-показе выставки «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты nsn.fm »

2024-4-27 09:00

Лукашенко пригласил президента ЮАР посетить Белоруссию

Белорусский лидер также отметил, что южноафриканское государство "воплощает в себе идеалы суверенного равенства, многополярности, устойчивого развития" tass.ru »

2024-4-27 07:26

В Иране заявили, что визит президента в Пакистан способствует развитию диалога

Как отметила официальный представитель МИД Пакистана, Исламабад и Тегеран имеют схожие взгляды на ситуацию в Газе и Кашмире tass.ru »

2024-4-26 21:53

Политолог Баширов объяснил исчезновение бывшего главкома ВСУ Залужного

Бывший главнокомандующий ВСУ ни разу не появился на публике и не обратился к украинцам после увольнения из Вооруженных сил Украины. aif.ru »

2024-4-26 19:15

«Ударят по Крымскому мосту и параду Победы на Красной площади»: Эксперт о провокации Украины на майские праздники

Аналитик уверен, что противник начал накапливать дальнобойные ракеты, чтобы нанести массированный удар в день инаугурации президента или в День Победы. По словам Клинцевича, администрации президента США Джо Байдена сейчас крайне необходимо предъявить своим гражданам нечто, что свидетельствовало бы о победе над российской армией после выделения более $60 млрд Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-26 16:28

«Мочите президента»: Лукашенко шокировал всех словами о России

На речь Лукашенко обратила внимание журналистка Ксения Собчак. По ее словам, визитная карточка белорусского лидера - шокировать публику резонансными заявлениями: «Редко бывает так, что на крупных мероприятиях Александр Григорьевич не удивит население каким-нибудь резонансным заявлением. kapital-rus.ru »

2024-4-26 09:43

В Британии Валерия Залужного намерены тайно подготовить на пост президента

ЛОНДОН, 25 апреля, ФедералПресс. Британская разведка (МИ-6) может начать подготовку бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на должность президента Украины. Он может занять пост вместо Владимира Зеленского. Об этом заявил политолог Денис Жарких. fedpress.ru »

2024-4-25 20:52

Полпред президента в ДФО Трутнев прибыл в Приморье: что посетит

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, ФедералПресс. В Приморье с трехдневным визитом прибыл полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Его рабочая поездка продлится до 27 апреля. fedpress.ru »

2024-4-25 02:19

Политолог Мартынов: Действия президента направлены на оптимизацию борьбы с последствиямипаводком

Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-4-25 21:19

Лукашенко назвал условие, при котором уйдёт с поста президента Белоруссии

Александр Лукашенко заговорил о своём уходе с должности главы Белоруссии. Выступая на заседании Всебелорусского народного собрания, он заявил, что покинет свой президентский пост только тогда, когда рядом с ним появится человек, который не предаст. life.ru »

2024-4-24 19:32

Политолог о совещаниях президента по вопросу паводков: «Люди не останутся один на один с бедой»

Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам ликвидации последствий весенних паводков, где большое место уделил проблемам пострадавших людей. В том числе были отменены ограничения на компенсацию поврежденного имущества. fedpress.ru »

2024-4-24 19:00

Спасением бойца СВО из Сербии от 25 лет тюрьмы займутся на уровне президента

МВД уже приступило к оформлению документов для добровольца из Сербии Александра Йокича, которому в случае депортации на родину грозит 25 лет за участие в боях на Украине. Это же касается приднестровского бойца Василия Стажилы, сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 16:44

Наполовину обгорел. Ликвидирован майор ВСУ, выживший после ракетного удара

Майор Виталий Лавриненко с позывным Комбат участвовал в боях против Донбасса и получил за это награду от президента aif.ru »

2024-4-24 07:45

В офисе президента Украины подтвердили, что Великобритания выдала агреман Залужному

Ожидается, что экс-главком ВСУ вступит в новую должность в ближайшие недели, сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк tass.ru »

2024-4-24 23:12

БДИПЧ ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента Литвы из-за требований Вильнюса

В Бюро не указали государства, граждан которых литовские власти потребовали исключить из числа наблюдателей tass.ru »

2024-4-23 22:05

Лавров и представитель президента Бразилии провели переговоры в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим обсудили кризис на Украине на встрече в Москве. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2024-4-24 20:43

Президента Германии Штайнмайера высмеяли за визит в Турцию со своей шаурмой

Трехдневный визит Франка-Вальтера Штайнмайера в Турцию получил неоднозначную оценку от политиков, СМИ и общественности из-за весьма странного решения немецкого лидера. versia.ru »

2024-4-24 19:14

CTK: Сообщение о покушении на президента Словакии Пеллегрини разместил хакер

Чешское информационное агентство CTK опровергло информацию о покушении на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, которое было распространено на его сайте. Как заявили в CTK, сообщение было размещено хакером и не является продукцией агентства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 16:04

Рахмон пригласил президента Италии посетить Таджикистан

По сообщению пресс-службы лидера Таджикистана, на встрече подчеркнули необходимость создания двухсторонней парламентской группы дружбы стран tass.ru »

2024-4-23 16:04

По поручению президента: как в России помогают многодетным семьям выплачивать ипотеку

Сегодня существует много программ социальной поддержки населения, в том числе субсидирование выплат. 5-tv.ru »

2024-4-23 15:45

CTK заявило, что сообщение на его сайте о покушении на президента Словакии разместил хакер

Речь шла о тексте с названием "Служба безопасности и информации предотвратила покушение на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини" tass.ru »

2024-4-23 14:22

В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста

Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В. vz.ru »

2024-4-23 13:58

WSJ: Трамп на посту президента США называл Украину частью России

На встречах в Белом доме и в ходе переговоров с европейскими лидерами Дональд Трамп, занимавший в тот момент пост президента США, называл Украину частью России. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских чиновников. ridus.ru »

2024-4-23 09:54

Даванков обошел Слуцкого и Путина по пожертвованиям граждан на выборах президента

Во время кампании по выборам президента России граждане жертвовали кандидату от «Новых людей» Даванкову больше всего, менее всего — коммунисту Харитонову, следует из итоговых финансовых отчетов кандидатов. forbes.ru »

2024-4-23 06:36

Депутат в Австралии избежал вотума недоверия из-за выборов президента России

Депутаты австралийского города Порт-Хедленд не поддержали предложение о предъявлении вотума недоверия своему коллеге Эдриану Макрею за участие в президентских выборах в РФ в качестве наблюдателя. Голосование состоялось 22 апреля. life.ru »

2024-4-23 23:18

Патрушев обсудил с советником президента Сирии обстановку на Ближнем Востоке

Стороны также рассмотрели вопросы российско-сирийского взаимодействия, направленного на обеспечение безопасности республики tass.ru »

2024-4-22 17:18

В Кремле высказались о письме президента Швейцарии Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обещал проверить сообщения СМИ о письме президента Швейцарии Виолы Амерд российскому лидеру Владимиру Путину. life.ru »

2024-4-22 12:24

Песков обещал уточнить информацию о письме президента Швейцарии Путину

Газета Blick ранее сообщила, что Виола Амхерд направила письмо Владимиру Путину после его переизбрания на пост президента России tass.ru »

2024-4-22 12:11

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев прибудет с рабочим визитом во Владивосток: даты

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. С рабочим визитом в Приморье прибудет полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Планируется, что он пробудет в регионе три дня. fedpress.ru »

2024-4-22 03:20

В офисе президента Украины обвинили Маска в отсутствии логики

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк отметил, что для Киева ключевым условием для переговоров с Москвой остается вывод российских войск за границы Украины по состоянию на 1991 год tass.ru »

2024-4-21 18:38

Гуцул заявила, что не сможет участвовать в выборах президента Молдавии

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что не собирается баллотироваться на пост президента Молдавии на предстоящих выборах, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-4-21 17:59

Гуцул не намерена бороться за пост президента Молдавии

Глава Гагаузской автономии отметила, что оппозиционные силы страны в скором времени объявят имя единого кандидата, отметив, что это будет "грамотный человек, имеющий цель - процветание Молдавии" tass.ru »

2024-4-21 16:45