Результатов: 7170

Министр обороны Нидерландов: Украина не сможет победить Россию

Сайт Russia Today процитировал слова Оллонгрен в заявлении для прессы: «Мы увидели, что Россия смогла оправиться от понесенных ею потерь гораздо быстрее, чем ожидало большинство экспертов, и перешла к политике военной экономики». kapital-rus.ru »

2024-4-27 07:03

В США заявили, что Украина сможет победить в конфликте

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. В Вашингтоне верят, что Украина в состоянии одержать победу над Россией за счет помощи со стороны США и ЕС. Об этом сообщил помощник президента страны Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-4-27 01:54

Военный объяснил, почему Россия пока не сможет освободить Харьков

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Численности группировки российских войск в зоне СВО недостаточно, чтобы освободить Харьков. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военнослужащий ВС РФ Александр. fedpress.ru »

2024-4-25 15:59

В Минобороны Литвы заявили, что страна сможет сформировать танковый батальон к 2035 году

Самой крупной войсковой единицей в Вооруженных силах Литвы в настоящее время является бригада tass.ru »

2024-4-24 18:31

Алаудинов: доброволец из Сербии сможет заключить контракт, если позволит законодательство

Командир спецназа "Ахмат" отметил, что ВС РФ принимает в ряды и иностранцев tass.ru »

2024-4-24 15:53

Шойгу заявил, что Плесецк сможет запускать вдвое больше ракет

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что с завершением модернизации второго стартового комплекса ракет-носителей «Союз» на космодроме Плесецк возможности МО РФ по запуску космических аппаратов возрастут вдвое. tvzvezda.ru »

2024-4-24 15:46

Посольство РФ: моряк Колчанов сможет покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Президент РФ обратил внимание, что, например, в Оренбургской области было принято более 400 тыс. заявлений от пострадавших граждан, а финансовая помощь оказана лишь 46 тыс. человек tass.ru »

2024-4-24 15:22

Сенатор заявил, что TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца

Марк Уорнер пояснил, что новое руководство может быть из Соединенных Штатов, Великобритании, Канады, Бразилии или Франции, но соцсеть не должна находиться под контролем "противника" tass.ru »

2024-4-24 23:05

Экономист Хазанов: Запад не сможет повлиять на экспорт российской меди в Китай

У США и Евросоюза нет возможностей для каких-либо санкционных маневров в отношении «Норильского никеля». Об этом «Ридусу» рассказал кандидат экономических наук эксперт в сфере промышленности, индустрии, ТЭК бывший заместитель главного редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов. ridus.ru »

2024-4-23 15:58

Биолог Диашев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Минздрав зарегистрировал российский аналог «Спинразы» - препарата, применяемого для терапии спинальной мышечной атрофии. В разговоре с «Ридусом» экс-директор НИИ «Бинар» Российской академии медико-технических наук биолог Алексей Диашев объяснил, от чего будет зависеть качество российского препарата и сможет ли он заменить одно из самых дорогих лекарств в мире. ridus.ru »

2024-4-24 11:52

Биолог Даишев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Минздрав зарегистрировал российский аналог Спинразы - препарата, применяемого для терапии спинальной мышечной атрофии. В разговоре с «Ридусом» экс-директор НИИ «Бинар» Российской академии медико-технических наук, биолог Алексей Диашев объяснил, от чего будет зависеть качество российского препарата и сможет ли он заменить одно из самых дорогих лекарств в мире. ridus.ru »

2024-4-23 11:52

Эксперты: ЕС как минимум до II квартала 2025 года не сможет обойтись без СПГ из РФ

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов считает, что ввести запрет на российский СПГ сейчас можно только при условии, что европейские политики готовы к новому витку роста цен tass.ru »

2024-4-23 09:07

WSJ: сенаторы-республиканцы убеждали Трампа в том, что Украина сможет вернуть долги

Экс-президент США, пишет газета, был открыт к идее предоставления поддержки Киеву, пока Вашингтону гарантируют получение чего-то взамен tass.ru »

2024-4-22 22:32

Сможет ли ЕС отказаться от российского СПГ уже в этом году?

В 14-й пакет санкций Евросоюза против России могут войти запрет на импорт СПГ и меры по сдерживанию российского «теневого флота» для перевозки нефти, заявил глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём. Ранее вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис допускал, что новый пакет санкций против России могут принять весной. ridus.ru »

2024-4-22 16:32

Гуцул заявила, что не сможет участвовать в выборах президента Молдавии

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что не собирается баллотироваться на пост президента Молдавии на предстоящих выборах, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-4-21 17:59

В РФ квоту на иностранных рабочих сможет запрашивать только руководство региона

Кроме того, процесс утверждения и распределения квот сокращается до пяти дней, в течение которых Минтруд будет должен опубликовать в интернете перечень специальностей, в которых у РФ есть потребность в текущем году tass.ru »

2024-4-19 21:25

Футболист "Спартака" Бабич сможет принять участие в матче РПЛ с "Ростовом"

Ранее Срджан Бабич из-за болезни пропустил ответный матч полуфинала плей-офф "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России с петербургским "Зенитом" tass.ru »

2024-4-19 18:50

«Наглости не хватит»: Альтов объяснил, почему Жванецкого никто не сможет сыграть

Фильм про Жванецкого ничему не сможет научить зрителя, потому что таланту научить невозможно, сказал НСН Семен Альтов.  nsn.fm »

2024-4-19 17:18

Россельхознадзор сможет «тормозить» на кассе некачественные и опасные товары

Россельхознадзору предоставят возможность блокировать некачественную или небезопасную продукцию, чтобы её нельзя было пробить на кассе. mirnov.ru »

2024-4-19 09:58

В "Укрэнерго" заявили, что импорт электричества из Европы не сможет покрыть дефицит

Глава национальной энергетической компании Владимир Кудрицкий отметил, что в последние дни Украина получает в качестве импорта и экстренной помощи больше 1 ГВт электроэнергии tass.ru »

2024-4-18 15:35

Якушев сообщил, что дамба в Кургане сможет справиться с уровнем воды в Тоболе в 10 м

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе заявил, что вода продолжает расти tass.ru »

2024-4-18 13:52

Шеремет: после 20 мая Украина не сможет подписать акт о капитуляции

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Павел Шеремет напомнил, что у действующего лидера Украины истекает срок полномочий 20 мая: после этого, считает крымский спикер, вести переговоры в Киеве будет не с кем.  fedpress.ru »

2024-4-18 13:31

Стало известно, сможет ли убивший 16-летнюю россиянку экс-курсант уйти на СВО

Приговоренный к 21 году курсант МЧС за изнасилование и убийство 16-летней девочки в Железногорске изъявил желание отправиться на СВО social.mk.ru »

2024-4-18 12:12

Парламент Грузии сможет принять закон об иноагентах во втором чтении не ранее 30 апреля

По словам источника в законодательном органе, новая сессионная неделя в парламенте начнется с 30 апреля, что позволит депутатам вынести законопроект на второе чтение на пленарное заседание tass.ru »

2024-4-18 11:39

Буданов* заявил, что Трамп не сможет решить конфликт на Украине за 24 часа

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп не смог бы завершить конфликт на Украине за 24 часа, как обещает. Об этом заявил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-4-18 00:47

Буданов* усомнился, что Трамп сможет решить конфликт на Украине за один день

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* выразил сомнения, что экс-президент США при случае сможет разрешить конфликт на Украине всего за один день, пишет издание Washington Post. ridus.ru »

2024-4-18 22:31

Кто сможет законно не платить курортный сбор в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы решили откорректировать перечень туристов, которые освобождены от уплаты курортного сбора. Соответствующий проект закона был принят в петербургском парламенте в первом чтении. fedpress.ru »

2024-4-17 13:58

"Узкая кость и живой нрав": Сваха описала женщину, которая сможет покорить сердце завидного холостяка Дурова

Самый молодой миллиардер России Павел Дуров достаточно загадочен и закрыт для общества. Уверенность в своём совершенстве позволяет ему относиться к каждой своей сфере с достаточной прагматичностью и расчётом, к личной жизни в том числе, считает сваха Анна Осипова. life.ru »

2024-4-17 11:14

Боррель: Запад не сможет защитить Украину от дронов, как Израиль

Запад не может помогать Украине защищаться от дронов так же, как Израилю, из-за разных условий. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-4-17 21:42

На Западе раскрыли, когда Россия сможет освободить Харьков

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Благодаря близости к границе и слабости украинской армии Россия сможет спокойно освободить Харьков в течение нескольких месяцев. Такое мнение высказал военный аналитик Джейкоб Паракилас в интервью американскому журналу Newsweek. fedpress.ru »

2024-4-16 19:10

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что армию России уже ничто не сможет остановить на Украине

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия может спокойно продвигаться вперед на Украине, остановить ее уже невозможно. Об этом сообщил экс-аналитик Центрального управления разведки США Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2024-4-16 17:59

Минпромторг: Российско-белорусский самолет Освей сможет работать в простых и сложных метеорологических условиях

Российско-белорусский самолет Освей сможет перевозить до 19 пассажиров, сообщили в пресс-службе Минпромторга России. Отмечается, что самолет сможет выполнять широкий спектр авиационных работ, в том числе в отдаленных и труднодоступны районах. vz.ru »

2024-4-15 20:36

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

ridus.ru »

2024-4-15 12:32

Эксперт считает, что Россия сможет помочь Израилю и Ирану найти взвешенное решение

По словам проректора по научной работе Дипломатической академии МИД РФ Олега Карповича, "ситуация является закономерным результатом американской политики на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-14 14:41