Результатов: 4853

Путин поручил временно освободить бойцов СВО от уплаты процентов по кредитам

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству освободить участников спецоперации от выплат процентов по займам на время действия «кредитных каникул» nsn.fm »

2024-3-17 17:47

Путин поручил освободить бойцов СВО и их семьи от налога на имущество

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство для освобождения бойцов СВО и членов их семей от уплаты налога на имущество физлиц, следует из перечня поручений главы государства. vz.ru »

2024-3-17 17:40

Путин поручил освободить бойцов СВО от процентов по кредитам на время кредитных каникул

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство для освобождения бойцов спецоперации от процентов по кредитам на время кредитных каникул, следует из перечня поручений главы государства. vz.ru »

2024-3-17 17:27

Дани Алвеса могут временно освободить из тюрьмы

Бывшего защитника «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвеcа могут освободить из тюрьмы до законного вступления в силу приговора по делу об изнасиловании. Слушание, на котором будет рассмотрено соответствующее ходатайство, пройдет 19 марта forbes.ru »

2024-3-17 18:42

В РСО предложили освободить студенческие отряды от выплат НДФЛ

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о планах привлекать студентов для строительства межвузовского кампуса, а также других объектов на курорте Шерегеш или в особой экономической зоне "Кузбасс" tass.ru »

2024-3-16 10:44

ХАМАС предложило освободить по 50 заключенных за каждую израильскую военнослужащую

По информации телеканала Al Jazeera, предложение движения о перемирии состоит из трех этапов tass.ru »

2024-3-15 14:36

Reuters: ХАМАС предложило освободить женщин и детей в обмен на палестинских заключенных

Свой голос глава региона отдал на избирательном участке, расположенном в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева tass.ru »

2024-3-15 09:41

Некоторых россиян призвали освободить от одного налога

Граждан с зарплатами менее 50 тысяч рублей нужно освободить от уплаты НДФЛ, а для более обеспеченных действительно нужна прогрессивная шкала налогообложения, считает экс-министр труда РФ Сергей Калашников. lenta.ru »

2024-3-14 15:30

Объяснено решение суда освободить Шакро Молодого из тюрьмы

Адвокат вора в законе Захария Калашова (известного как Шакро Молодой) Тенгиз Папаскуа объяснил причину принятия судом решения об освобождении его подзащитного social.mk.ru »

2024-3-14 09:42

В Киеве хотят освободить заключенных, если они пойдут на фронт

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Украинские заключенные могут выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению, если подпишут контракт с министерством обороны для прохождения военной службы. Законопроект опубликован на сайте Верховной рады. fedpress.ru »

2024-3-13 20:58

В США рассказали, когда Россия освободит Харьков и Одессу

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Летом 2024 года российская армия освободит Харьков и приблизится к Одессе, поскольку украинские боевики больше не могут эффективно сопротивляться. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-12 21:07

Бизнес в сельской местности хотят освободить от налога на прибыль

БАШКИРИЯ, 12 марта, ФедералПресс. Предпринимателей в селах и малых городах предлагают на семь лет – с 1 января 2025 по 31 декабря 2031 года – освободить от налога на прибыль. С соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. fedpress.ru »

2024-3-12 17:45

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила освободить от налога на прибыль предприятия малого бизнеса

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предлагают направить 50 % от НДС в региональные бюджеты, а также освободить от налога на прибыль бизнес в сельской местности на семь лет. fedpress.ru »

2024-3-12 17:40

В Грузии назвали печальным требование Арахамии освободить Саакашвили

В Тбилиси выразили сожаление из-за требований главы украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамии освободить из тюрьмы бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, страна и так делает все возможное для поддержки Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-12 13:09

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. life.ru »

2024-3-12 11:56

Премьер Грузии отреагировал на требование Арахамии освободить Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил сожаление относительно слов Давида Арахамии, главы фракции «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского о требованиях освободить бывшего президента Михаила Саакашвили, прекратить авиасообщение с Россией и «перестать помогать Москве» избегать западных санкций. lenta.ru »

2024-3-12 11:56

Гособвинение попросило освободить от наказания экс-замглавы Минэнерго

Гособвинение запросило для бывшего замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова 5 лет и 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима, сообщил адвокат. При этом прокурор отметила, что Тихонов уже отбыл наказание, в связи с чем попросила освободить его в зале суда. forbes.ru »

2024-3-12 21:59

На Украине предложили освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Кабинет министров Украины намерен привязать отсрочку к уровню зарплаты, в результате под мобилизацию не попадут граждане с зарплатой в два раза выше средней, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-3-11 19:20

На Украине намерены освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко отметил, что бронь получат те, кто зарабатывает от $916 tass.ru »

2024-3-11 15:58

В США заявили, что Россия освободит больше городов перед переговорами

ЧИКАГО, 8 марта, ФедералПресс. Единственным вариантом завершения конфликта на Украине является дипломатия, но перед переговорами Россия освободит еще больше территорий. Об этом сообщил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. fedpress.ru »

2024-3-8 16:53

В США спрогнозировали, что Россия освободит больше территорий перед переговорами

Российская армия возьмет под контроль еще больше территорий перед тем, как Запад настоит на мирных переговорах, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. vz.ru »

2024-3-8 16:45

Российских военных могут освободить от уголовного наказания за преступления

Об этом сообщает «Коммерсант». По предложенной инициативе, лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, могут быть освобождены от наказания. Проект подготовили депутаты Павел Крашенинников и Андрей Картаполов, а также сенатор Андрей Клишас. kapital-rus.ru »

2024-3-6 16:16

Студентов и срочников могут освободить от пошлины при принятии наследства

Депутат Государственной думы Иван Сухарев считает, что в РФ следует реализовать меру, освобождающую студентов и военнослужащих срочной службы от оплаты пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство. mirnov.ru »

2024-3-6 13:34

Глава МИД Британии призвал срочно освободить Кара-Мурзу из тюрьмы для лечения

Дэвид Кэмерон отметил, что Великобритания "не потерпит" такого обращения "с одним из своих граждан", "прибегая к дипломатическому вмешательству на самом высоком уровне и финансовым санкциям" tass.ru »

2024-3-2 22:59

Депутат Грузии отреагировал на требования освободить Саакашвили

Михаил Сарджвеладзе, депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» прокомментировал резолюцию депутата Европарламента от Польши Анны Фотыги о просьбе к нынешнему президенту Грузии Саломе Зурабишвили о помиловании экс-президента страны Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2024-2-29 15:30

В России предложили освободить детей-сирот от задолженности по оплате ЖКУ

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов и депутат партии Александр Аксененко объяснили необходимость такой инициативы тем, что дети не могут оплачивать долги, которые накапливаются за время жизни в детском доме или у опекуна tass.ru »

2024-2-28 00:07

Названа категория граждан, которую могут освободить от уплаты процентов по кредитам

Участников специальной военной операции на Украине могут освободить от уплаты процентов по потребительским кредитам. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующее решение Комиссии по законопроектной деятельности (КЗД) Правительства РФ, которая рассматривала эту инициативу. life.ru »

2024-2-27 05:10

NYT: Израиль может освободить высокопоставленных палестинцев в обмен на своих заложников

Благодаря этому стороны могут также договориться о временном прекращении огня, пишет газета tass.ru »

2024-2-27 23:14

Таяние вечной мерзлоты в Арктике может освободить вызывающий рак газ

Таяние льдов в Арктике может обернуться выбросом радона. Это радиоактивный газ, вызывающий рак. К такому выводу пришли китайские учёные из Северо-Восточного университета лесного хозяйства в новом исследовании, пишет "Газета.ru". life.ru »

2024-2-26 23:10

В России добровольцев СВО со стажем от полугода предложили освободить от службы

Рабочая группа выступила с предложением освободить от последующей срочной службы российских добровольцев специальной военной операции (СВО) со стажем от полугода. Об этом рассказал вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, его комментарий приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-21 12:24

Семья арестованной в РФ американки с двойным гражданством просит помочь ее освободить

Американская семья балерины из США, которой грозит пожизненное заключение в России за госизмену, просит помочь ее освободить. Об этом пишет New York Post.

ridus.ru »

2024-2-21 05:29

Долгосрочные вклады россиян собрались освободить от налогов

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев внесут в нижнюю палату российского парламента законопроект об освобождении от налогов банковских вкладов россиян на срок три года и более. lenta.ru »

2024-2-20 17:46

Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО журналиста из США Гершковича

Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО обвиняемого в шпионаже корреспондента московского бюро Wall Street Journal Эвана Гершковича nsn.fm »

2024-2-20 13:20

Министр юстиции Малюська призвал освободить заключенных и выдать им лопаты

КИЕВ, 18 февраля, ФедералПресс. Министр юстиции Украины Денис Малюська призвал выдать заключенным «хотя бы лопаты». fedpress.ru »

2024-2-18 07:57

Путин поручил освободить российский город от вредного производства

Часть вредного производства Челябинского электрометаллургического комбината вынесут за черту города. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором области Алексеем Текслером. lenta.ru »

2024-2-16 20:52

Многодетных вологжан хотят освободить от налога на транспорт

ВОЛОГДА, 16 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов предложил освободить многодетные семьи от налога на транспорт. В телеграм-канале регионального правительства он пояснил, что внес соответствующее предложение на рассмотрение заксобрания области. fedpress.ru »

2024-2-16 16:24

Некоторых россиян предлагают освободить от подоходного налога

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким подготовили проект закона об отмене уплаты налога на доход для россиян, зарплата которых не превышает 30 тысяч рублей в месяц. mirnov.ru »

2024-2-16 08:54

Мужчина попросил освободить его от тюрьмы из-за необходимости кормить морских свинок

Портал Daily star сообщил, что в Великобритании осужденный за избиение своей девушки мужчина просил суд не отправлять его в тюрьму incident.mk.ru »

2024-2-15 12:42

Австралийские депутаты призвали освободить Ассанжа от судебного преследования

Соответствующую инициативу поддержали 86 парламентариев из 150, сообщает телеканал SBS tass.ru »

2024-2-15 07:10

Часть россиян предложили освободить от подоходного налога

Депутаты ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким разработали законопроект, предусматривающий отмену уплаты налога на доход для россиян, чья зарплата не превышает 30 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2024-2-15 05:43