Результатов: 238

Минфин не поддержал идею освободить от налогов долгосрочные вклады

Минфин не поддерживает идею освободить от налогов долгосрочные вклады, сообщил замминистра финансов Иван Чебесков. По его словам, это помешает притоку средств в инструменты долгосрочных инвестиций. Набиуллина же, комментируя эту меру, отмечала, что «встречные усилия» необходимы для повышения интереса к длинным вкладам forbes.ru »

2024-4-12 19:07

Ученые завершили долгосрочные испытания вакцины MV140 от мочеполовых инфекций

Эффективность и безопасность прививки позволит использовать ее в качестве альтернативы антибиотикам tass.ru »

2024-4-6 02:05

Московская биржа начала торги первым биржевым фондом на долгосрочные облигации

5 апреля 2024 года на фондовом рынке Московской биржи стартовали торги биржевым паевым инвестиционным фондом (БПИФ) «Долгосрочные гособлигации» под управлением УК «Первая». Торговый код — SBLB. news.mail.ru »

2024-4-5 10:13

Путин подписал закон о налоговых вычетах на долгосрочные сбережения

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении нового вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) на долгосрочные сбережения. Их будут отчислять на сумму уплаченных пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения не ранее достижения пенсионного возраста. lenta.ru »

2024-3-23 19:41

Боррель и Бретон просят страны ЕС увеличить долгосрочные инвестиции в оборону "без табу"

С помощью нового закона о поддержке производства в 2025 году Евросоюз сможет достичь производственной мощности в 2 млн боеприпасов tass.ru »

2024-3-21 19:27

Совфед одобрил закон о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Закон будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий и притоку инвестиций на финансовый рынок, отмечается в сопроводительных материалах. news.mail.ru »

2024-3-20 11:50

Совфед одобрил закон о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Закон будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий и притоку инвестиций на финансовый рынок, отмечается в сопроводительных материалах tass.ru »

2024-3-20 11:14

Госдума приняла закон о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Закон будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений и притоку инвестиций на финансовый рынок. news.mail.ru »

2024-3-20 15:57

Эксперт: Вашингтон не может взять на себя долгосрочные обязательства по помощи Киеву

Предприниматель из США Дэвид Сакс отметил, что Украина разорена и коррумпирована tass.ru »

2024-3-18 11:18

Комитет Думы одобрил ко второму чтению вычет по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Законопроект будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений граждан и, соответственно, притоку инвестиций на финансовый рынок, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-3-15 16:35

СМИ: В России намерены сделать долгосрочные депозиты более выгодными

Центробанк рассматривает возможность вдвое увеличить страховое покрытие по долгосрочным вкладам и безотзывным сберегательным сертификатам – с 1,4 миллиона рублей до 2,8 миллиона рублей nsn.fm »

2024-3-5 13:26

Эксперт ООН заявил, что голод будет иметь долгосрочные последствия для населения Газы

Спецдокладчик организации по вопросу о праве на питание Майкл Фахри отметил, что "умышленное лишение людей еды - это явное военное преступление" tass.ru »

2024-2-27 17:09

Власти Шри-Ланки опровергли информацию об отказе продлевать долгосрочные визы россиянам и украинцам

Офис президента Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе опроверг слова генкомиссара миграционной службы Харша Илукпития о решении властей не продлевать россиянам и украинцам долгосрочные турвизы. versia.ru »

2024-2-25 12:30

Шри-Ланка перестанет продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Власти Шри-Ланки решили не продлевать долгосрочные туристические визы россиянам и украинцам. По словам генерального комиссара миграционной службы страны Харша Илукпития, ситуация с рейсами наладилась, следовательно, туристы могут вернуться домой. lenta.ru »

2024-2-25 11:23

Шри-Ланка решила не продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Власти Шри-Ланки приняли решение перестать продлевать гражданам России и Украины долгосрочные туристические визы, сообщил генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития. Как указал Илукпития в интервью AFP, правительство больше не намерено продлевать визы. vz.ru »

2024-2-25 11:16

Шри-Ланка перестанет продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития отметил, что лица с такими визами должны покинуть государство до 7 марта. news.mail.ru »

2024-2-25 10:57

В Шри-Ланке заявили, что перестанут продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития отметил, что лица с такими визами должны покинуть государство до 7 марта tass.ru »

2024-2-25 10:44

В России оценили последствия отмены налога на долгосрочные вклады

В случае отмены налога на долгосрочные вклады спрос россиян на подобные услуги будет расти в среднем на два-три процента в год. Длинные депозиты непопулярны у граждан из-за более низкой процентной ставки и невозможности ее пересмотреть без потери дохода, заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. lenta.ru »

2024-2-21 17:42

Долгосрочные вклады россиян собрались освободить от налогов

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков и вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев внесут в нижнюю палату российского парламента законопроект об освобождении от налогов банковских вкладов россиян на срок три года и более. lenta.ru »

2024-2-20 17:46

На долгосрочные сбережения россиян предложили ввести налоговый вычет до 400 тысяч рублей

Для долгосрочных сбережений россиян могут ввести ежегодный налоговый вычет по НДФЛ в пределах 400 тысяч рублей. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс одобрили в правительстве России, говорится в материалах Министерства финансов. ridus.ru »

2024-2-9 10:12

Названо пять признаков, которые пророчат паре долгосрочные отношения

О качестве отношений между мужчиной и женщиной могут рассказать всего пять важных признаков, заявила психолог Лия Аванесова. К таким маркерам относятся уважение, любовь, свобода, доверие и личные интересы, поделилась она с RuNews24. life.ru »

2024-1-30 04:11

Долгосрочные сбережения, жилье и ВВП. О чем говорили на Дне финансов на выставке "Россия"

Главный редактор Нигерского агентства печати Абдурахаман Шегу отметил, что Россия была среди тех немногих держав, которые поддержали приход новых властей tass.ru »

2024-1-16 19:19

В Центробанке назвали цель привлечения средств граждан в долгосрочные сбережения

Участниками запущенной в январе этого года программы долгосрочных сбережений станут не менее 9 миллионов россиян, а объем вложений к 2023 году составит 1,2 триллиона рублей. Об этом на международной выставке-форуме «Россия» заявил первый зампред Центробанка Владимир Чистюхин. lenta.ru »

2024-1-16 14:05

В словах Путина об Одессе Sky News увидел долгосрочные планы по контролю над черноморским побережьем

Слова президента России Владимира Путина о том, что Одесса русский город, могут свидетельствовать о долгосрочных планах по контролю над всем черноморским побережьем, заявило британское ТВ. Как отмечает Sky News, сейчас такие планы «чрезвычайно амбициозны, но время, похоже, здесь на стороне» России. vz.ru »

2024-1-5 02:57

Яичный переполох: спасут ли от роста цен на народный продукт долгосрочные контракты

В этом году оливье и многие другие новогодние салаты обойдутся заметно дороже прикамцам. Одна из причин – сильный рост цен на куриные яйца осенью. По данным Пермьстата, в ноябре десяток яиц в среднем стоил на 39,31 % больше, если сравнивать с декабрем 2022 года. fedpress.ru »

2023-12-27 13:05

Путин утвердил порядок перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

Закон также определяет порядок допуска НПФ к формированию долгосрочных сбережений граждан tass.ru »

2023-12-25 14:55

СФ одобрил закон о порядке перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

Документ также наделяет уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг полномочиями по рассмотрению обращений в отношении договоров долгосрочных сбережений в целях досудебного урегулирования споров tass.ru »

2023-12-22 11:48

Дума приняла закон о порядке перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

Закон направлен на совершенствование и оптимизацию процесса формирования долгосрочных сбережений граждан tass.ru »

2023-12-15 10:39

Дума одобрила в II чтении порядок перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

Основные изменения касаются порядка перевода средств пенсионных накоплений в состав средств пенсионных резервов в качестве единовременного взноса по договору долгосрочных сбережений, в том числе в части информирования застрахованных лиц о статусе поданного заявления о единовременном взносе tass.ru »

2023-12-14 10:52

В США заявили о намерении обновить свои долгосрочные климатические стратегии с Китаем

Специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри пригласил другие стороны присоединиться к инициативе tass.ru »

2023-12-13 11:11

Путин высказался за распространение механизма страхования на долгосрочные ИИС

В России необходимо распространить практику страхования на долгосрочные индивидуальные инвестиционные счета, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2023-12-8 06:01

Путин предложил страховать долгосрочные инвестиционные счета россиян: главное за сутки

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин предложил страховать долгосрочные инвестиционные счета россиян, Азербайджан и Армения заявили о намерении подписать мирный договор, а в США, вопреки желанию Израиля, предложили отдать сектор Газа под контроль Палестинской администрации. fedpress.ru »

2023-12-8 05:25

Путин предложил страховать долгосрочные инвестиционные счета россиян

Президент России Владимир Путин предложил страховать долгосрочные индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), сумма страхового покрытия может составлять 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-8 02:31

"Газпром" и Казахстан обсудили долгосрочные поставки газа

Стороны ранее подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое касается поставок, транспортировки и переработки природного газа, а также его геологоразведки и добычи tass.ru »

2023-11-30 15:11

Сечин заявил, что действия Минфина затрудняют долгосрочные инвестиции в нефтяной отрасли

На деятельность "Роснефти" оказывает большое влияние постоянное изменение системы налогообложения нефтяной отрасли. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Сечин. life.ru »

2023-11-30 09:10

Комитет Думы одобрил порядок перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

В частности, законопроект наделяет уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг полномочиями по рассмотрению обращений в отношении договоров долгосрочных сбережений в целях досудебного урегулирования споров потребителей финансовых услуг tass.ru »

2023-11-29 10:59

Новак: долгосрочные контракты позволяют стабилизировать цены на уголь для генераторов

Вице-премьер напомнил, что в 2022 году цены на уголь находились на пиковых значениях, но в 2023 году они значительно снизились tass.ru »

2023-11-21 13:22

Минсельхоз простимулирует компании заключать долгосрочные договоры о поставках курятины

В 2023 году на фоне повышенного спроса отмечается рост цен на продукцию птицеводства, несмотря на увеличение производства мяса птицы и яиц tass.ru »

2023-11-10 19:34

Долгосрочная прибавка. Россиянам помогут дополнительно заработать на пенсию

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении новых налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан. aif.ru »

2023-11-8 17:38

Госдума приняла в I чтении проект о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Законопроект будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений граждан и, соответственно, притоку инвестиций на финансовый рынок, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2023-11-7 14:12

Новый вычет: удастся ли правительству привлечь россиян в долгосрочные накопления

Правительство РФ по поручению президента предложило распространить применение налогового вычета на долгосрочные вложения граждан сроком не менее 10 лет. Экономист Ольга Гогаладзе объяснила Финансам Mail. news.mail.ru »

2023-10-20 17:49

В Думу внесли законопроект о вычете по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Такие налоговые вычеты будут предоставляться в совокупности в пределах 400 тыс. рублей в год tass.ru »

2023-10-18 18:42