Новости


Журналист: Когда не получается победить русского солдата, начинают воевать с русскими балеринами

Когда у Киева не получается победить российские войска на поле боя, то возникает соблазн повоевать с нашими балеринами. Так журналист Александр Бабицкий прокомментировал отмену постановки с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой в Сеуле.

Всё, что известно на сегодня: "Выживалити. Миссия Альфа" — кто заберёт 10 млн рублей, а кого сольют в ходе сговора

Вышел первый сезон экстремального реалити-шоу, в котором участников испытывают на физическую и психологическую стойкость. Life.ru рассказывает, какие у него правила, условия, кто участвует и уже покинул проект.

Сборная Иордании по футболу впервые вышла в 1/2 Кубка Азии, побив личный рекорд

Полуфинальный матч между сборными Иордании и Южной Кореи в рамках Кубка Азии завершился уверенной победой ближневосточной команды. К моменту финального свистка счёт на табло застыл на отметке 2:0 в пользу подданных королевства.

КНДР выпустила около 200 снарядов в сторону Южной Кореи, жителей одного из островов эвакуировали

Северная Корея выпустила более 200 снарядов в сторону южнокорейских островов Пэннёндо и Ёнпхёндо. Об этом сообщило агентство Yonhup со ссылкой на Комитет начальников штабов ВС Республики Корея.

Камчатский вулкан Ключевской дважды выбросил пепел на высоту до 6,5 км

Самый высокий в Евразии действующий вулкан Ключевской дважды выбросил пепел с интервалом 25 минут. В первый раз высота столба составила 5,5 километра над уровнем моря, а во второй — 6,5 километра. Об этом сказано в сообщении Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Южная Корея ограничит поставки в РФ ещё 682 видов товаров

Южная Корея собирается ограничить поставки в Россию ещё 682 видов товаров, сообщили в пресс-службе Министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Планируется, что изменения вступят в силу в начале 2024 года после административных процедур.

Хирург раскрыла сроки годности двух самых популярных пластических операций

Пластика груди входит в список самых распространённых эстетических операций в мире. О том, сколько же простоят импланты и нужно ли их менять, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала пластический хирург Любовь Гауэр.

Продюсер объяснил, кому из россиян "зайдут" южнокорейские шоу

Аудитория южнокорейских шоу, совместное производство которых обсуждается российскими телеканалами ТНТ, СТС и "Пятница" с Seoul Broadcasting System (SBS), — молодые люди с клиповым мышлением. Об этом НСН рассказал креативный продюсер Виктор Митрофанов.

Профессор увидел намёк Путина Южной Корее во время визита Ким Чен Ына

Профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков считает, что президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном сделал намёк Южной Корее о том, что пора перестать помогать Украине.

В Госдуме сделали неутешительный прогноз для США из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Стратегия президента России Владимира Путина по сближению с глобальными Югом и Востоком, а также просчёты Соединённых Штатов приведут в скором времени к перестройке мирового порядка. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя предстоящий визит в РФ председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына.

Северная Корея припугнула США имитацией двойного ядерного удара

Вооружённые силы КНДР провели имитацию тактического ядерного удара, запустив две крылатые ракеты большой дальности. Так Пхеньян отреагировал на совместные военные учения Сеула и Вашингтона "Щит свободы Ульчи", сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР сымитировала нанесение ядерного удара по Южной Корее

КНДР в ночь со среды на четверг провела учения подразделений Корейской народной армии (КНА), в ходе которых сымитировала удары тактическим ядерным оружием по территории Южной Кореи. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

При столкновении фуры и пассажирского автобуса в Саратове погиб один человек

Один человек погиб, десять пострадали при столкновении пассажирского автобуса и фуры Mercedes-Benz в Саратове. О происшествии рассказал в телеграм-канале начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Под конвоем ФСБ: Появилось видео доставки спонсора террористов в Россию из Кореи

Появилась видеозапись прибытия в Екатеринбург экстрадированного из Южной Кореи россиянина, находившегося в международном розыске за финансирование ИГИЛ*. Кадры опубликовал telegram-канал "Антитеррор Урал".

В Сеуле предупредили Пхеньян, что применение ядерного оружия станет концом КНДР

Использование ядерного оружия КНДР против альянса Республики Корея и США уничтожит существование этой страны. Об этом говорится в заявлении южнокорейского Министерства национальной обороны.

В Сети появилось видео разрушений на Каховской ГЭС после ночных обстрелов

В Сети распространяется видео, предположительно, с места разрушений на Каховской гидроэлектростанции. Как ранее уточнили власти города, в результате ночных ударов ВСУ произошло разрушение задвижек, вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению Днепра.

Власти Новой Каховки уточнили, что удары по ГЭС привели к разрушению задвижек

Глава Администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев уточнил информацию относительно Каховской ГЭС. По его словам, в результате ночных ударов ВСУ по территории гидроэлектростанции были разрушены задвижки, в результате чего вода стала сбрасываться по течению.

В лайнере дверь открылась ещё при посадке, и пассажиров чуть не сдуло

В пассажирском самолёте авиакомпании Asiana Airlines в Южной Корее открылась дверь во время полёта. Внутренний рейс совершался с острова Чеджудо до аэропорта. По данным агентства Yonhap, авиалайнер выполнял внутренний рейс с острова Чеджудо в город Тэгу.

Kyodo: Премьер Японии впервые за пять лет посетит Южную Корею

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассматривает возможность визита в Южную Корею в начале мая, сообщает агентство Kyodo. Поездка, которая станет первой за пять лет для главы японского правительства, призвана наладить отношения между странами в преддверии саммита "Большой семёрки".

Назван необходимый набор медикаментов для безопасного пикника

При подготовке к отдыху на природе необходимо положить в аптечку перекись водорода или марганцовку, йод или зелёнку, спиртовые салфетки, пластыри, вату и бинты. Об этом рассказал врач-терапевт Рустем Османов.

Вынужденного закупаться снарядами в Южной Корее Байдена назвали неудачником

США направили Украине такое количество боеприпасов, что теперь будут покупать их в Южной Корее. На это обратила внимание конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, назвав президента страны Джо Байдена неудачником.

Роналду: Кореец сказал мне быстрее уходить с поля, я посоветовал ему заткнуться

Звёздный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что игрок команды Южной Кореи спровоцировал его на конфликт призывами быстрее покинуть поле после того, как футболист был заменён в матче чемпионата мира.

"Неверие — это тоже выбор": Батюшка назвал трагедию в Сеуле следствием "игр с дьяволом"

Православный священник Николай Бабкин заявил, что из истории с трагической гибелью людей в результате страшной давки в центре Сеула на Хэллоуин стоит извлечь урок о том, что важно не предаваться всеобщему безумию, но ни в коем случае не злорадствовать по поводу чужой беды.

Москвичи несут цветы к зданию Посольства Южной Кореи

Над входом в Посольство Южной Кореи в Москве приспустили флаг в знак скорби по жертвам давки, которая произошла в центре Сеула и унесла жизни более 150 человек. Москвичи несут цветы к зданию представительства, оставляя их у входа.

В Посольстве РФ рассказали о состоянии россиянки, пострадавшей в ходе давки в Сеуле

Состояние россиянки, пострадавшей во время давки в Сеуле, оценивается как стабильное. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на российское посольство в Южной Корее. В ведомстве также подтвердили, что число погибших граждан РФ выросло до четырёх. Родственники уже опознали их тела.

В Южной Корее массово сворачивают развлекательные мероприятия после давки в Сеуле

В Южной Корее после трагедии в Сеуле массово сворачивают все мероприятия, посвящённые празднованию Хэллоуина. Большинство предпринимателей уже сняли афиши, а местные артисты отменяют приуроченные к празднику концерты.

Южная Корея из-за ракетной программы вводит санкции против КНДР

Правительство Республики Корея приняло решение ввести собственные санкции в отношении 15 физических лиц и 16 организаций из-за ракетной программы КНДР. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Республики Корея.

Лучшее

Южнокорейская оппозиция победила на выборах, получив 175 мест в парламенте

Центризбирком Южной Кореи завершил подсчёт бюллетеней в рамках парламентских выборов. Уверенную победу в гонке одержала оппозиционная "Демократическая партия Тобуро" и её дочерняя фракция "Демократический альянс Тобуро".

Старику из "Игры в кальмара" вынесли приговор по делу о сексуальных домогательствах

Звезду южнокорейского сериала "Игра в кальмара" О Ён Су приговорили к восьми месяцам тюремного заключения условно по делу о сексуальных домогательствах. Также суд обязал 79-летнего актёра пройти 40-часовую программу лечения для секс-преступников, сообщает агентство Yonhap.

В Ульяновске школьница выпала с 16-го этажа и выжила

Семнадцатилетняя девушка выжила, упав с высоты 16-го этажа в Ульяновске. Школьница приземлилась на деревья, ветки которых сломались под весом её тела, смягчив падение, сообщает 73online.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Оккупируем и умиротворим": Ким Чен Ын сделал грозное заявление об отношениях с Южной Кореей

КНДР "оккупирует и умиротворит" Южную Корею в случае чрезвычайной ситуации, заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. По словам главы государства, соответствующее "национальное решение" уже принято властями.

"Редкое и тяжёлое заболевание": Россиян предупредили о зимнем недуге с волдырями и отёками

Так называемая аллергия на холод подразумевает целую группу заболеваний и состояний, с которыми многие сталкиваются в зимний период. Избавиться от неприятных покраснений, кашля или заложенности носа в этом случае нетрудно, отметила иммунолог Ксения Рябова.

Не всегда больно: Учёный развеял четыре известных мифа о переломах костей

Убеждённость многих, что способность двигать пострадавшей конечностью говорит об отсутствии перелома, является мифом. Об этом "Газете.ru" заявил заведующий кафедрой морфологии человека Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов.

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко?

Поможет не подхватить болезни: Врач объяснила, почему в Южной Корее запретили есть собак

Нутрициолог Вероника Гусакова считает, что запрет на собачье мясо, который одобрили власти Южной Кореи, является обоснованным шагом с точки зрения здоровья и этики. Специалист подчеркнула, что это решение поможет предотвратить риск передачи паразитов и болезней.

20 студентов попытались прорваться в офис президента Южной Кореи из-за его жены

В Южной Корее 20 студентов-активистов попытались проникнуть в офис действующего президента страны Юн Сок Ёля. Как передаёт агентство Рёнхап, сотрудники правоохранительных органов задержали их.

Ранение лидера ведущей оппозиционной партии Южной Кореи не представляет опасности для жизни

Подвергшийся нападению лидер ведущей оппозиционной демократической партии "Тобуро", экс-кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэмён получил экстренную медпомощь. Об этом пишет агентство Yonhap.

Актуальное

В Южной Корее на выборах президента России проголосовало более 1,7 тысячи человек

На выборах президента России на избирательном участке в посольстве в Сеуле проголосовало 1156 человек, сообщил посол РФ Георгий Зиновьев. В российском диппредставительстве добавили, что в Пусане, по предварительным подсчётам, свой голос отдали 556 человек.

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС.

КНДР выпустила несколько крылатых ракет в сторону Жёлтого моря

КНДР в четвёртый раз за последнее время запустила несколько крылатых ракет в направлении Жёлтого моря, сообщили в Объединённом комитете начальников штабов Южной Кореи. Объекты зафиксировали в воздухе примерно в 04:00 мск.

Зазнался — без денег остался: Названа самая частая ошибка в разговоре с начальством о прибавке

Разговор с начальством о прибавке к заработной плате следует продумать заранее, удостоверившись в заслуженности дополнительных выплат. При этом достижения важно оценивать трезво, не приписывая себе невзятые высоты. Такой совет дала психолог Анна Девятка.