В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

2024-3-11 17:12

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

россии шпионаж впервые арестовали гражданина южной кореи

Фото: nsn.fm

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

Гражданин Южной Кореи впервые в истории России был задержан в рамках уголовного дела о шпионаже, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2024-03-11 16:48

Фото: versia.ru

В России за шпионаж задержали первого почти за 40 лет иностранного журналиста Эвана Гершковича

В Екатеринбурге оперативники ФСБ задержали американца Эвана Гершковича. Анонимные телеграм-каналы уже сообщают, что Гершкович работал на АНБ США – Агентство национальной безопасности. Что же, возвращаются советские времена? versia.ru »

2023-04-04 07:30

Лавров и Блинкен обсудили дело арестованного в России за шпионаж репортёра Гершковича

Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Переговоры состоялись по инициативе американской стороны, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2023-04-02 17:40

WSJ потребовала освободить арестованного в России за шпионаж репортёра Гершковича

Американское издание The Wall Street Journal назвало своего репортёра, арестованного в России по подозрению в шпионаже, выдающимся. Руководство СМИ потребовало немедленно освободить Эвана Гершковича. life.ru »

2023-04-02 02:50

Фото: riafan.ru

Газета Wall Street Journal обеспокоена задержанием своего корреспондента в России за шпионаж

Руководство американской газеты Wall Street Journal выразило «глубокую обеспокоенность» в связи с задержанием корреспондента издания в Екатеринбурге за шпионаж. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-03-30 12:36

Фото: vz.ru

Польские спецслужбы задержали девять иностранцев за шпионаж в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши сообщило о задержании девяти иностранцев, которых обвинили в шпионаже в пользу России, заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. По его словам, задержанные якобы проводили разведку против Польши и готовили акты диверсии по заказу российской разведки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-16 14:19

Итальянского офицера приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

Военный трибунал Рима признал виновным офицера ВМС Италии в шпионаже в пользу России. Несмотря на требования военной прокуратуры дать Вальтеру Биоту пожизненный срок, его приговорили к 30 годам тюрьмы. Об этом сообщает агентство АНСА. life.ru »

2023-03-10 00:21

Фото: social.mk.ru

Офицер ВМС Италии получил 30 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России

В четверг военный трибунал Рима признал офицера ВМС Италии Вальтера Биота виновным в шпионаже в пользу РФ и приговорил его к 30 годам лишения свободы, сообщает информагентство Ansa social.mk.ru »

2023-03-09 23:13

Фото: lenta.ru

Блинкен попросил Лаврова обменять осужденного в России за шпионаж американца

Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил министра иностранных дел России Сергея Лаврова принять предложение Вашингтона по обмену осужденного за шпионаж американца Пола Уилана. «Соединенные Штаты сделали серьезное предложение. lenta.ru »

2023-03-02 18:05

Фото: lenta.ru

Задержанному за шпионаж в пользу России гражданину Испании продлили заключение

Суд в Польше продлил срок предварительного заключения гражданину Испании Пабло Гонсалесу, который был задержан по подозрению в шпионаже в пользу России. Отмечается, что срок продлен на три месяца. 28 февраля 2023 года с момента задержания журналиста пройдет год, напомнили в организации «Репортеры без границ» (RSF). lenta.ru »

2023-02-27 21:02

СМИ: США депортируют мексиканца, осужденного за "шпионаж в пользу России"

По данным газеты El Milenio, Гектор Алехандро Кабреру Фуэнтес в прошлом году признал себя виновным в слежке за американцами tass.ru »

2023-02-24 02:33

Фото: lenta.ru

Экс-сотрудник посольства Британии получил срок за шпионаж в пользу России

Центральный уголовный суд Лондона приговорил обвиняемого в шпионаже в пользу России бывшего сотрудника посольства Великобритании в Германии Дэвида Смита к 13 годам и 2 месяцам тюремного заключения. В ходе оглашения приговора судья упомянул, что обвиняемый может отбывать наказание и на территории Британии, и в ФРГ. lenta.ru »

2023-02-17 15:13

Spiegel: задержанный за шпионаж в пользу России гражданин ФРГ мог передавать данные о ВСУ

Речь идет о данных о позициях реактивных систем залпового огня HIMARS и систем противовоздушной обороны IRIS-T tass.ru »

2023-02-17 15:08

Фото: lenta.ru

Появились подробности о задержанном за шпионаж в пользу России немце

Задержанный в аэропорту Мюнхена по подозрению в шпионаже в пользу России гражданин Германии передавал секретные данные о ситуации на Украине. Уточняется, что подозреваемый был знаком с задержанным в декабре прошлого года Карстеном Л. lenta.ru »

2023-01-26 13:06

Фото: lenta.ru

Двух шведов приговорили к тюремным срокам за шпионаж в пользу России

Суд в Швеции приговорил двух подданных страны к тюремным срокам за шпионаж в пользу России. Речь идет о братьях Пеймане и Паяме Киа, которые являются выходцами из Ирана. Отмечается, что Пеймана приговорили к пожизненному заключению, а Паяму дали девять лет и девять месяцев тюрьмы. lenta.ru »

2023-01-19 13:17