Результатов: 214

Обвиняемому в педофилии гражданину Франции вынесли приговор в Москве

Басманный суд Москвы приговорил гражданина Франции Бенжамена Сежурне к 15 годам лишения свободы, признав его виновным в насилии над несовершеннолетними.

ridus.ru »

2024-3-15 17:28

В МИД России рассказали о контактах с Южной Кореей по арестованному гражданину

Министерство иностранных дел России находится в тесном контакте с Сеулом по вопросу арестованного гражданина Южной Кореи, который подозревается в шпионаже. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. lenta.ru »

2024-3-13 17:03

Британия предъявила обвинения в шпионаже в пользу РФ шестому гражданину Болгарии

Тихомира Иванчева обвинили в "сговоре с целью сбора информации, которая была бы напрямую или косвенно полезна противнику для нанесения ущерба безопасности и интересам государства" tass.ru »

2024-2-27 22:18

В Крыму таможня передала государству конфискованный Bentley, принадлежавший гражданину США

В Крыму национализировали раритетный автомобиль Bentley Turbo R, принадлежавший гражданину США. Транспортное средство таможенники передали в доход государства, сообщили Life.ru в пресс-службе ФТС России. life.ru »

2024-2-7 12:22

В Финляндии предъявили обвинения гражданину Франции за обход санкций против России

Утверждается, что компании, которыми управлял Габриэль Темин, экспортировали в Россию беспилотники и товары двойного назначения tass.ru »

2024-1-15 19:04

Санкции не запрещают гражданину РФ с частной лицензией пилотировать самолет в ЕС

Этот запрет относится исключительно к экономическому или финансовому контролю над самолетом, говорится в постановлении Европейского суда в Люксембурге tass.ru »

2023-12-20 13:07

Политолог Майоров: Россия становится страной, где гражданину гарантирована комфортная позиция на рынке труда

Чемпионат Профессионалы стал очередным доказательством того, что у молодых граждан России есть реальные стимулы связывать профессиональное будущее со своей страной. А поддержка проекта на уровне главы государства значительно повышает престиж профобразования и рабочих профессий, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Арсений Майоров. vz.ru »

2023-12-19 21:12

США предъявили обвинения гражданину Индии по делу о подготовке убийства сикхского лидера

Каждый пункт обвинения предполагает до 10 лет тюремного заключения, отметили в Минюсте США tass.ru »

2023-11-29 19:29

Гражданину Китая грозит семь лет тюрьмы за попытку вывезти из РФ золото в пауэрбанке

Благовещенские таможенники обнаружили около 266 граммов золота у 35-летнего гражданина Китая, который пытался незаконно вывезти его на родину. В пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) рассказали Лайфу, что мужчина спрятал драгметалл внутри портативного зарядного устройства. life.ru »

2023-10-23 12:41

Путин дал российский паспорт осужденному за участие в СВО гражданину Киргизии

Президент России Владимир Путин дал российский паспорт участнику СВО из Киргизии, которого ранее осудили на родине. Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на омбудсмена Свердловской области Татьяну Мерзлякову. lenta.ru »

2023-10-13 08:38

ФСБ задержала шпиона в Приморье: гражданину грозит пожизненный срок

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. В Приморье сотрудники ФСБ задержали мужчину за государственную измену. Он действовал по заданию украинской военной разведки. fedpress.ru »

2023-10-10 09:56

В России гражданину Украины дали восемь лет колонии за шпионаж

Верховный суд Северной Осетии вынес обвинительный приговор по делу о шпионаже в отношении 27-летнего гражданина Украины и назначил ему восемь лет лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима по статье 276 («Шпионаж») УК РФ за отправку фотографий, содержащих сведения о местоположении техники. lenta.ru »

2023-9-14 16:42

В Киргизии отменили приговор гражданину страны за участие в СВО

Верховный суд Киргизии отменил приговор Аскару Кубанычбеку, осужденному за участие в специальной военной операции (СВО). Мужчину ранее приговорили к 10 годам лишения свободы, но теперь его дело перенаправлено в районный суд Бишкека для нового рассмотрения в ином составе, говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-8-30 12:58

Оправдательный приговор гражданину России Александру Франчетти отменили в Чехии

Суд в Чехии отменил ранее вынесенный оправдательный вердикт гражданину России Александру Франчетти. Заседание прошло в Чехии. riafan.ru »

2023-5-25 13:35

Как гражданину России разблокировать активы в Credit Suisse

Европейские институты не всегда глубоко погружаются в контекст введенных санкционных мер, результатом может стать блокировка активов лиц с российским гражданством, которые даже по букве санкций не должны были пострадать. forbes.ru »

2023-5-23 10:00

В Китае гражданину США дали пожизненный срок

Народный суд средней ступени города Сучжоу провинции Цзянсу в публикации в своем официальном аккаунте в мессенджере WeChat объявил, что жителя Гонконга, имеющего паспорт США, приговорили к пожизненному тюремному заключению за шпионаж social.mk.ru »

2023-5-15 11:40

Грузия отказала во въезде гражданину США по подозрению в подготовке акций протеста

Американцу Джеймсону Маршалу Коминсу не разрешили въезжать в Грузию из-за возможной причастности к организации акций протеста в столице страны в марте против Закона об иностранных агентах. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-4-6 18:06

Задержанному за шпионаж в пользу России гражданину Испании продлили заключение

Суд в Польше продлил срок предварительного заключения гражданину Испании Пабло Гонсалесу, который был задержан по подозрению в шпионаже в пользу России. Отмечается, что срок продлен на три месяца. 28 февраля 2023 года с момента задержания журналиста пройдет год, напомнили в организации «Репортеры без границ» (RSF). lenta.ru »

2023-2-27 21:02

В Польше предъявили обвинения в шпионаже гражданину РФ

Польская прокуратура обвинила в шпионаже постоянно проживающего в республике россиянина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Окружной прокуратуры... rosbalt.ru »

2023-2-23 13:38

В Польше прокуратура предъявила гражданину России обвинения в шпионаже

Польская прокуратура обвинила в шпионаже россиянина, постоянно проживающего в Польше, сообщила пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Гданьске Гражина Ваврынюк social.mk.ru »

2023-2-23 12:32

Краевой суд Красноярска отказал в передаче суррогатного ребенка гражданину КНР

Представленный договор между суррогатной матерью и иностранцем, согласно экспертизе, является поддельным tass.ru »

2023-2-21 11:49

Как гражданину с инвалидностью получить компенсацию за оформление ОСАГО

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Россиянам с инвалидностью сообщили о том, что после оплаты полиса ОСАГО можно вернуть часть его стоимости. Как получить компенсацию, разъяснили в Фонде пенсионного и социального страхования РФ по г. Москве. fedpress.ru »

2023-2-13 17:22

Гражданину Нигерии дали три года за обман россиянки почти на два миллиона рублей

Гражданина Нигерии осудили на три года за обман жительницы Сочи почти на два миллиона рублей. Вину в содеянном он не признал. Мужчина попытался обжаловать приговор, однако суд не удовлетворил его апелляционную жалобу. lenta.ru »

2023-1-26 18:30

Гражданину Польши пригрозили тюрьмой за одобрение спецоперации на Украине

Прокуратура Польши предъявила обвинение гражданину республики за одобрение российской спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-секретарь окружной прокуратуры Свидницы Томаш Орепук. В соответствии с предъявленным обвинением мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-1-5 16:25

ФСБ России вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости шпионажа

ФСБ вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости действий, предусмотренных действием статьи Уголовного кодекса России о шпионаже. Иностранец имеет статус обвиняемого по уголовному делу о распространении фейковой информации о спецоперации на Украине. Он дал признательные показания. lenta.ru »

2022-12-5 16:17

Последняя воля: как гражданину РФ составить завещание

Завещание хоть и имеет некоторый негативный ореол, но это важный документ, который может помочь решить вопросы наследования после смерти человека. О том, что должно быть в таком документе, как его составить, а также кому и что можно завещать – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-22 06:05

Гражданину Турции прищемило ногу в петербургском троллейбусе

Иностранец пострадал во время поездки в петербургском троллейбусе.Все произошло поздно вечером 6 сентября на площади Труда, сообщает АН «Оперативное... rosbalt.ru »

2022-9-7 14:16

В Китае суд оставил без изменений смертный приговор гражданину США

Гражданин США Шадид Абдулматин приговорён китайским судом к смертной казни за убийство девушки с особой жестокостью. Незадолго до смерти девушка неоднократно пыталась разорвать отношения с мужчиной. versia.ru »

2022-8-25 17:42

Суд ДНР вынес обвинение иностранным наемникам, воевавшим на стороне Украины

гражданину Швеции Матиасу Густавссону; гражданину Хорватии Векославу Пребегу; гражданину Великобритании Джону Хардингу; гражданину Великобритании Эндрю Хиллу и гражданину Великобритании Дилану Хили. kapital-rus.ru »

2022-8-16 19:55

За выезд из России гражданину с допуском к гостайне грозит до семи лет лишения свободы

За незаконное перемещение или пересылку носителей, содержащих сведения, составляющие гостайну, за пределы РФ предусматривается штраф в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей tass.ru »

2022-6-27 11:06

Россия закрыла въезд 61 гражданину США, включая глав Минфина и Минэнерго

Россия в качестве ответной меры ввела санкции в отношении 61 гражданина США, которым на постоянной основе закрыт въезд в нашу страну. В чёрный список вошли, в частности, министры энергетики и финансов — Дженнифер Грэнхолм и Джэнет Йеллен, сообщает пресс-служба МИД РФ. life.ru »

2022-6-6 20:35

ТАСС: В Великобритании задержана огромная яхта, которая может принадлежать гражданину России

Британский Минтранс распорядился задержать яхту стоимостью в 38 млн. фунтов стерлингов и почти в 60 метров длиной, которая плавает под флагом Мальты.... rosbalt.ru »

2022-3-29 19:16

Гражданину Израиля предъявили обвинение в хищении имущества Минобороны

Гражданину Израиля Ревазу Шмерцу предъявили обвинение в хищении активов и долей 16 компаний, ранее принадлежавших Министерству обороны России. По данным следствия, Шмерц в составе организованной группы в период с 2012 по 2014 год присвоил 35 помещений, расположенных в центре Москвы, Сочи, Балашихе, Рязани и Люберцах. lenta.ru »

2022-2-16 18:06

Гражданину Чехии грозит три года тюрьмы за умышленное распространение коронавируса

Мужчина с положительным результатом теста на ковид была предписана домашняя самоизоляция, но он проигнорировал это требование и посещал общественные места без медицинской маски tass.ru »

2022-1-19 01:59

Мосгорсуд отменил приговор гражданину Франции за изнасилование несовершеннолетней в Москве

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции tass.ru »

2022-1-10 16:50

Посольство России осудило приговор обвиненному в шпионаже на РФ гражданину Литвы Грейчюсу

В диппредставительстве отметили, что "новый виток политических репрессий Вильнюса в отношении собственных граждан" заслуживает внимания и соответствующей реакции со стороны профильных международных организаций tass.ru »

2021-11-15 11:39

Минюст США выдвинул обвинения гражданину России в кибервымогательстве

Сотрудники правоохранительных органов в США обвинили гражданина Российской Федерации Евгения Полянина в кибервымогательстве. Об этом рассказал генпрокурор Меррик Гарленд. riafan.ru »

2021-11-9 23:01

США предъявили гражданину Украины обвинения в разработке и использовании хакерского ПО

Как сообщила статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, театр взял на себя основную работу по организации юбилейных мероприятий tass.ru »

2021-11-8 20:01

США предъявили гражданину Украины 11 обвинений по делу о кибервымогательстве

По данным гособвинения, Ярослав Васинский вместе с сообщниками с марта 2019 по август 2021 года умышленно внедрял вредоносное ПО в компьютерные сети и тем самым наносил вред с намерением в дальнейшем вымогать деньги tass.ru »

2021-11-8 20:01

Сергей Миронов призвал МВД выплатить вознаграждение гражданину Белоруссии, обнародовавшему видео с пытками заключенных в саратовской больнице

Председатель партии «Справедливая Россия - За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что саратовские правоохранители показательно мстят гражданину Белоруссии, который предоставил общественным активиста ... regions.ru »

2021-10-30 10:53