Результатов: 341

Антонов: США третий год подряд запрещают возлагать венки к Духу Эльбы

Американские власти третий год подряд не дали российским дипломатам провести церемонию возложения венков к памятной табличке Дух Эльбы на Арлингтонском кладбище в Вашингтоне, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2024-4-25 08:39

Антонов заявил, что США три года подряд запрещают возлагать венки к "Духу Эльбы"

Посол России в Соединенных Штатах считает, что, "чем дальше отодвигается в прошлое тяжелейшая трагедия тех лет, тем настырнее становятся попытки западных политиков навязать новую трактовку истории" tass.ru »

2024-4-25 07:06

Россиянам рассказали, в какие дни церковь и древние поверья запрещают ходить на кладбища

В православии верующим не запрещается ходить на кладбища, когда им это нужно. Тем не менее в церкви сложилась традиция не посещать могилки в дни больших религиозных праздников. life.ru »

2024-4-15 16:08

Адвокат Казанцева рассказала, когда российским врачам запрещают практику

Адвокат Юлия Казанцева, специализирующаяся на судебных делах в сфере медицины, рассказала «Ридусу», как устроен в России механизм лишения врача права практиковать.

ridus.ru »

2024-4-9 09:55

Мужчине запрещают искать на свалке его диск с 8000 биткоинов

Житель Уэльса пытается найти на свалке свой диск с криптовалютой, где хранятся 8000 биткоинов, случайно выброшенный несколько лет назад. Власти установили там забор и охрану, чтобы помешать мужчине, так как опасаются, что он своими действиями нанесет вред экологии. versia.ru »

2024-4-3 10:53

В МИД Швеции признали, что не запрещают вербовку граждан Посольством Украины

Посольство Украины в Швеции имеет право вербовать местных граждан для участия в вооружённом конфликте в составе Интернационального легиона ВСУ, заявил пресс-секретарь МИД скандинавского государства Тумас Ванеск. life.ru »

2024-3-28 12:29

В России мигрантам массово запрещают работать в такси после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hall ряд российских регионов ввели запрет на работу мигрантов в сфере перевозок. Об этом рассказала глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. fedpress.ru »

2024-3-27 18:21

Трудности понимания. Эксперт объяснил, почему стевию все-таки не запрещают

В России запретят стевию, расхваленную пищевую добавку. Масса людей впала в тревогу и депрессию, ведь вместо сахара ее используют очень многие. Нужно ли им волноваться? aif.ru »

2024-2-27 08:28

ВСУ запрещают украинцам эвакуироваться из Авдеевки

АВДЕЕВКА, 13 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины препятствуют эвакуации населения из Авдеевки. Об этом рассказал спасенный российскими войсками беженец Юрий Присяжнюк. fedpress.ru »

2024-2-13 17:58

Bloomberg: следящим за Россией сотрудникам ЦРУ запрещают использовать Telegram

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Агентам ЦРУ, собирающим информацию о России, запрещено использовать Telegram с рабочих компьютеров. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь материалах разведки по открытым данным в спецслужбах Соединенных Штатах. fedpress.ru »

2024-1-29 21:03

За какие проступки челябинские полицейские запрещают мигрантам жить в России

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Челябинские полицейские отметили рост числа нарушений в сфере миграции. В течение 15 дней семь иностранцев обязаны покинуть территорию РФ. По программе «Нелегальный мигрант» разрешение на проживание в стране им аннулировали. fedpress.ru »

2024-1-12 13:39

Санкции не запрещают гражданину РФ с частной лицензией пилотировать самолет в ЕС

Этот запрет относится исключительно к экономическому или финансовому контролю над самолетом, говорится в постановлении Европейского суда в Люксембурге tass.ru »

2023-12-20 13:07

Спиваков заявил, что западные продюсеры запрещают музыкантам приезжать в Россию

Иностранных гостей на Московском музыкальном фестивале считанные единицы, хотя раньше мероприятие было международным, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление народного артиста СССР, дирижера Владимира Спивакова nsn.fm »

2023-12-17 08:01

Медведчук заявил, что власти Украины запрещают переговоры, чтобы отдалить крах режима

По словам политика, еще в 2019 году Киев мог без единого выстрела вернуть Донбасс в состав Украины на правах широкой автономии, как это предполагали минские соглашения tass.ru »

2023-12-6 11:02

Мигрантам запрещают работать водителями, курьерами и продавцами: почему это ничего не изменит

Еще один российский регион, Магаданская область, ввел запрет для мигрантов на работу по ряду направлений. Это, в том числе, общественный транспорт и такси. В Приморье объявили о том, что ужесточают контроль за мигрантами. fedpress.ru »

2023-12-1 06:57

Гав-санкции: Собакам из России запрещают выступать на международных выставках

Антироссийские санкции коснулись даже собак, проживающих в нашей стране. Как рассказала судья Российской кинологической федерации по грумингу Ирина Ковальчук, которая 40 лет занимается породой американский кокер-спаниель, организаторы европейских мероприятий без объяснения причин не пускают питомцев из России, тем самым нарушая собственный же устав. life.ru »

2023-11-20 17:19

В Новосибирске учителя запрещают детям носить телефоны в школы: законно ли это

В Новосибирске неизвестный позвонил в МЧС, Росгвардию и полицию, сообщив, что заминирована одна из городских школ. В образовательное учреждение тут же приехали все службы и приступили к экстренной проверке. fedpress.ru »

2023-10-6 10:30

Вузам Петербурга запрещают пользоваться техникой Apple

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Представители вузов Северной столицы рассказали о получении писем с запретом на пользование техникой фирмы Apple. Сообщения, по словам сотрудников учебных заведений, приходят от Министерства науки и высшего образования РФ. fedpress.ru »

2023-9-4 17:58

МВД: новые правила не запрещают крепить гаджеты на лобовое стекло автомобиля

С 1 сентября 2023 года в России вступило в силу постановление правительства, меняющее перечень неисправностей автомобиля, при наличии которых его эксплуатация запрещается. В документе есть раздел, касающийся размещения дополнительных устройств на лобовом стекле, в том числе видеорегистраторов, креплений для телефона или навигатора. ridus.ru »

2023-9-1 09:59

В России запрещают снимать атаки БПЛА на смартфоны: мнения военных и политиков

В ночь на 30 августа совершена самая крупная атака БПЛА по российской территории. Боевые дроны были сбиты в Орловской, Калужской, Рязанской, Тульской и Московской областях. ПВО Брянска также отработали три беспилотника. fedpress.ru »

2023-8-30 15:30

Притормозить самокаты. Во Франции запрещают их аренду, в России создают «медленные зоны»

Высокие скорости электросамокатов заставляют российские власти создавать специальную инфраструктуру, которая замедлит их движение, а во Франции – отменять аренду. nsn.fm »

2023-8-27 16:00

Почему космонавтам запрещают безалкогольное пиво

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Безалкогольное пиво запрещено на борту МКС. Почему космонавтам не разрешают употреблять этот напиток, рассказывает командир отряда космонавтов Олег Кононенко. fedpress.ru »

2023-8-25 12:35

В Хоккейном союзе Словении подтвердили, что не запрещают своим хоккеистам выступать в КХЛ

Федерации хоккея Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии ранее сообщили, что не будут вызывать в национальные сборные игроков из КХЛ tass.ru »

2023-7-29 11:35

США запрещают ВСУ использовать западное оружие в прямых боях с ВС РФ во избежание репутационных потерь

Стало известно, что в Вашингтоне выступают против того, чтобы украинская армия использовала поставляемое США вооружение в непосредственных столкновениях с российскими военными, а в случае неподчинения завуалированно угрожают сокращением финансирования. versia.ru »

2023-7-23 19:27

Эксперт заявил, что законы КНДР запрещают пролеты иностранной авиации в экономической зоне

Профессор южнокорейского Университета Кунмин, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Ланьков так объяснил разногласия Сеула и Пхеньяна о пролете американской разведывательной авиации tass.ru »

2023-7-12 02:51

Хабаровчанам запрещают купаться в Амуре: можно подхватить инфекцию

Жителей Хабаровского края предостерегли от купания в Амуре. Скорость течения в реке в разы превышает безопасные нормы, а в воде таятся источники различных заболеваний. fedpress.ru »

2023-6-7 06:08

МИД РФ сообщил, что власти Молдавии запрещают российские СМИ и поддерживают проукраинские

По словам замглавы МИД Михаила Галузина, в Молдавии продолжается зачистка медиапространства tass.ru »

2023-5-27 11:05

События на Украине к 12:00 18 мая: США запрещают тренировать летчиков ВСУ на F-16, диверсия в Крыму

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 18 мая. riafan.ru »

2023-5-18 12:03

Почему на Западе запрещают праздновать День Победы, обсудят в медиацентре «Патриот»

Премьер-министр страны Дорин Речан заявил, что власти Молдавии будут штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты 9 Мая. Сейм Латвии 20 апреля в срочном порядке принял закон «О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая». riafan.ru »

2023-4-28 08:48

Николаю Баскову запрещают петь в собственной квартире

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Певец Николай Басков рассказал, что строит свой загородный дом и мечтает поскорее перебраться туда. В его московской квартире соседи не дают артисту спокойно петь. fedpress.ru »

2023-4-25 08:56

«Впервые такое в моей жизни»: что соседи запрещают делать Николаю Баскову

Певец Николай Басков столкнулся с неожиданной проблемой в отношениях с соседями. Чем помешал народный артист жильцам многоквартирного дома, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-4-25 08:00

Чиновникам запрещают выезд за рубеж. На очереди все прочие россияне?

На прошлой неделе стало известно, что чиновники в регионах получили «настоятельную рекомендацию» не выезжать за границу. Это стало поводом для слухов о том, что власти готовятся закрыть границы либо ввести выездные визы. Железный занавес опускается? versia.ru »

2023-1-23 08:30

Al Arabiya: В Афганистане закрывают салоны красоты, а девушкам запрещают работать в торговых центрах

Руководство захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (организация «Талибан» признана террористической и запрещена в РФ — прим.... rosbalt.ru »

2023-1-10 16:35

Захарова: в ЕС запрещают вещание российских каналов из страха, что люди узнают альтернативную точку зрения на события в Украине

Официальный представитель МИД РA Мария Захарова прокомментировала введенный Парижем запрет на ретрансляцию трех российских телеканалов - «России 1», «Первого канала» и НТВ. В результате жители не только Франции, но стран ЕС потеряли возможность смотреть их передачи. argumenti.ru »

2022-12-29 16:03

Штаты запрещают TikTok

В начале месяца губернатор Южной Дакоты республиканка Кристи Ноэм издала указ, запрещающий использование TikTok всеми государственными служащими и подрядчиками с использованием официальных устройств. ridus.ru »

2022-12-12 05:01

Кулеба заявил, что США не запрещают использовать их оружие против Крыма

Вашингтон не запрещает Киеву использовать переданное ему оружие для нанесения ударов по Крыму, заявил в интервью The Wall Street Journal глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2022-12-9 21:14

США не запрещают Киеву использовать их оружие против Крыма

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Вашингтон не запрещает Киеву использовать их оружие для ударов по Крыму, который Украина рассчитывает вернуть «военным или дипломатическим путем». fedpress.ru »

2022-12-8 20:21

В "Шор" сообщили, что власти Молдавии запрещают партию, чтобы затем вступить в НАТО

Лидер партии Илан Шор призвал их продолжить протесты, чтобы защитить суверенитет и безопасность страны tass.ru »

2022-11-8 19:23

Мыть голову или тело? Жителям стран Евросоюза запрещают ванны и душ из-за кризиса

Стоимость одной помывки может обойти в кругленькую сумму. Так что людям приходиться экономить даже на гигиене. 5-tv.ru »

2022-9-12 20:42

США запрещают России присоединять к себе освобождённые от укро-нацистов территории, Польша грозит Москве войной

В Белом доме и в Госдепе США были сделаны угрозы в адрес России из-за её намерений вернуть себе исторические земли Новороссии и Малороссии. Подчеркивается, что реакция Вашингтона будет самой жёсткой. argumenti.ru »

2022-8-20 20:05

Лавров: зерновые договоренности в Стамбуле не запрещают России продолжать спецоперацию

Глава МИД РФ также подчеркнул, что никаких препятствий по доставке зерна в соответствии с подписанными в Стамбуле договоренностями не существует tass.ru »

2022-7-25 15:46

Покупателям квартир запрещают жаловаться на недоделки застройщиков

Потребители-террористы – так Минстрой называет покупателей жилья, недовольных качеством строительства. В ближайшее время ведомство от риторики планирует перейти к нормотворчеству. versia.ru »

2022-7-19 00:00