Результатов: 405

Боливия вызвала посла Эквадора для разъяснения ситуации с посольством Мексики в Кито

В Сукре запросили объяснения по вопросу штурма посольства Мексики в Кито для ареста укрывавшегося там бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа tass.ru »

2024-4-7 21:43

МИД Таджикистана опроверг заявления Патрушева о вербовке наемников посольством Украины

Власти Таджикистана считают не имеющими под собой никаких оснований заявления секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева о том, что посольство Украины в Душанбе вербует наемников для участия в боевых действиях против России, заявил пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 17:05

МИД Таджикистана назвал необоснованными заявления о вербовке наемников посольством Украины

В ведомстве отметили, что также принимают меры для недопущения аккредитованными в республике дипломатами действий, несовместимых с их статусом tass.ru »

2024-4-6 16:22

На Украине намерены уволить вице-премьера по восстановлению за связи с посольством США

По информации издания "Страна", Александр Кубраков лишился поддержки со стороны президента Украины Владимира Зеленского, а его работа вызывает нарекания tass.ru »

2024-4-5 17:07

МИД Швеции: Стокгольм не запрещает вербовку граждан посольством Украины

Министерство иностранных дел Швеции признало, что власти страны не запрещают посольству Украины осуществлять вербовку граждан для участия в боевых действиях. versia.ru »

2024-3-28 12:40

В МИД Швеции признали, что не запрещают вербовку граждан Посольством Украины

Посольство Украины в Швеции имеет право вербовать местных граждан для участия в вооружённом конфликте в составе Интернационального легиона ВСУ, заявил пресс-секретарь МИД скандинавского государства Тумас Ванеск. life.ru »

2024-3-28 12:29

МИД Швеции признал разрешение на вербовку в ВСУ посольством Украины

Посольство Украины может вербовать шведов в Вооруженные силы Украины (ВСУ), так как это не противоречит международному праву. Об этом заявил, пресс-секретарь МИД королевства Тумас Ванеск. Дополнительно сообщается, что на сайте посольства Украины в Швеции содержится раздел о наборе в «Интернациональный легион». lenta.ru »

2024-3-28 11:39

Антонов: США не контактировали с посольством России после теракта в «Крокусе»

Власти США никак не контактировали с российским посольством после кровавого теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Также дипломат отметил, что посольство не получало никаких уведомлений от американской стороны о готовящихся в Москве терактах. tvzvezda.ru »

2024-3-24 02:27

В Риме отклонили предложение о переименовании улицы с посольством РФ в честь Навального

Городской совет одобрил другое предложение о присвоении имени Навального одной из улиц столицы tass.ru »

2024-2-21 11:45

В МИД прокомментировали разрыв аренды с посольством Украины

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала разрыв договора аренды с посольством Украины принципом взаимности. Такое решение стало ответом РФ на аналогичные действия Горсовета Киева, приводит ее слова сайт МИД РФ. lenta.ru »

2024-2-10 17:50

"Принцип взаимности": В МИД РФ подтвердили разрыв договоров аренды с Посольством Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила информацию о том, что Департамент городского имущества Москвы принял решение прекратить договоры аренды на земельные участки, предоставленные под размещение Посольства Украины. life.ru »

2024-2-10 17:40

Россия расторгла договор аренды с посольством Украины

Россия расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве в ответ на решение Киевского горсовета, который в 2023 году заявил о прекращении договора аренды с российским посольством в Киеве. «Документы заключались между городом, в данном случае мэрией, и украинской стороной, договор расторгнут», — рассказал собеседник ТАСС forbes.ru »

2024-2-10 16:16

Россия ответила Киеву и расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве

Россия расторгла договор аренды с украинским посольством в Москве в ответ на решение Киевского горсовета от 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-10 15:58

Источник: Россия расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве

В апреле 2023 года Киевский городской совет разорвал договор аренды земельного участка, на котором расположено здание посольства России, Москва обещала зеркальные меры tass.ru »

2024-2-10 15:48

Россия расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве

Россия расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве. Данное решение стало ответным шагом на аналогичные действия Киевского горсовета - в апреле 2013 года был расторгнут договор аренды земли с российским посольством на Украине с целью национализировать здание. tvzvezda.ru »

2024-2-10 14:56

В России сообщили о разрыве договора аренды с посольством Украины

В России расторгли договор аренды с посольством Украины. Эта мера стала ответом на решение киевского Горсовета прекратить действие соглашения об аренде земли с посольством РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. lenta.ru »

2024-2-10 12:55

Париж игнорирует запросы по набору наемников украинским посольством во Франции

Париж уходит от ответа на вопрос о законности набора наемников украинским посольством во Франции. Об этом заявил российский посол Алексей Мешков. Дипломат отметил, что два раза спрашивал французских коллег о том, как происходящее сообразуется с законодательством, которое запрещает наемничество. tvzvezda.ru »

2024-2-8 07:34

Над украинским посольством в Москве вывесили знамя Победы

Активисты водрузили знамя Победы над зданием украинского посольства в Леонтьевском переулке в Москве. Акция приурочена к 80-летию со дня освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, сообщает Telegram-канал «Zащитники». vz.ru »

2023-11-6 13:14

МЭР контактирует с посольством РФ и по ситуации с туристами в Израиле

В ведомстве сообщили, что не более 100 российских туристов находятся сейчас на израильской территории tass.ru »

2023-10-7 14:23

Куклу Эрдогана сожгли перед Посольством Турции в Швеции с разрешения полиции

Активист из Швеции Лукас Лундквист, выступающий против альянса НАТО, устроил акцию с сожжением куклы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме перед турецким посольством. Дата демонстрации была выбрана неслучайно: всё произошло накануне 1 октября, когда должен начать свою работу турецкий парламент, обещавший ратифицировать заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщила местная газета Aftonbladet. life.ru »

2023-9-30 14:59

СМИ: противник НАТО сжег куклу Эрдогана перед посольством Турции в Швеции

По данным газеты Aftonbladet, Лукас Лундквист приурочил эту акцию к началу работы турецкого парламента, который обещал ратифицировать заявку королевства на вступление в альянс tass.ru »

2023-9-30 12:22

В Нидерландах радикал разорвал Коран перед Посольством Турции

В Нидерландах лидер группы ультраправых во время акции протеста перед Посольством Турции в Гааге разорвал Коран, а затем растоптал его. Об этом сообщает AFP. life.ru »

2023-8-19 01:37

В Дании протестующие сожгли Коран перед посольством Египта

Как стало известно СМИ, 5 активистов радикальной группировки «Датские патриоты» провели акцию с сожжением Корана возле посольства Египта в Копенгагене. versia.ru »

2023-7-26 17:23

У шведов и датчан пригорает. Мусульманский мир возмущен сожжением Корана

В Багдаде возмущённые жители взяли штурмом и подожгли посольство Швеции в знак протеста против акций сожжения Корана. Шведские дипломаты были эвакуированы в Стокгольм. aif.ru »

2023-7-25 10:38

Генконсульство РФ в Бонне продолжит работу в ФРГ наряду с посольством в Берлине

Германия ранее потребовала от России прекратить работу четырех из пяти генконсульств на территории республики к 2024 году tass.ru »

2023-7-3 22:01

Стало известно об эвакуации посольством России 203 человек из Судана

Посольство России в Хартуме эвакуировало 203 человека из Судана. По информации собеседника агентства, самолеты с эвакуированными людьми уже долетели до Каира. После дозаправки они продолжили полет до Москвы. lenta.ru »

2023-5-2 01:01

Над посольством России во Франции заметили снимающий территорию дипмиссии вертолет

Вертолет с маркировкой подразделения МВД Франции летал над посольством России в Париже, сообщил источник в посольстве. По его словам, над территорией посольства летал вертолет, с которого фотографировали территорию дипмиссии, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 20:39

Над Посольством России сняли вертолёт МВД Франции с человеком с камерой на борту

Российские дипломаты заявили о пристальном внимании к зданию посольства в Париже со стороны французских правоохранителей. В один из мартовских дней они услышали громкий шум на улице, где обнаружили вертолёт, зависший над их головами. life.ru »

2023-4-27 19:30

Песков заявил об ответе на разрыв Киевом договора с посольством России

Россия примет меры в ответ на расторжение Украиной договора об аренде земли, где расположено российское посольство, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что в Москве есть земля, на которой стоит посольство Украины. lenta.ru »

2023-4-21 13:40

Неизвестный мужчина поджег себя перед американским посольством в Копенгагене

Неизвестный мужчина совершил акт самосожжения перед американским посольством в Копенгагене. Подробностями поделились правоохранительные органы Дании. riafan.ru »

2023-4-21 13:13

Москва ответит на разрыв договора об аренде земли с российским посольством в Киеве

Россия примет меры после решения Украины разорвать договор об аренде земли с посольством РФ в Киеве nsn.fm »

2023-4-21 12:54

В Кремле напомнили, что под Посольством Украины в Москве "тоже есть земля"

Москва не оставит без ответа решение украинской власти о разрыве договора аренды земли на Воздухофлотском проспекте в Киеве, где расположено здание Посольства России. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-21 12:51