"Принцип взаимности": В МИД РФ подтвердили разрыв договоров аренды с Посольством Украины

2024-2-10 17:40

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила информацию о том, что Департамент городского имущества Москвы принял решение прекратить договоры аренды на земельные участки, предоставленные под размещение Посольства Украины.

Подробнее читайте на ...

принцип взаимности мид подтвердили разрыв договоров аренды посольством

Фото: 5-tv.ru

Принцип взаимности: Захарова пригрозила Западу ответом на случай ареста активов РФ

В адрес лиц, которые попытается воспользоваться российскими резервами, будут введены жесткие контрсанкции. 5-tv.ru »

2024-04-19 21:53

Принцип взаимности: Минтранс ФРГ назвал причину отмены рейсов в Россию

Берлин выдаст разрешение на российские рейсы в Германию после соответствующего разрешения от Москвы, отметили немецкие власти. life.ru »

2021-06-02 18:55

Фото: russian.rt.com

«Принцип взаимности никто не отменял»: РФ заявила о готовности ответить на возможные санкции из-за ситуации с Навальным

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страна не оставит без ответа новые санкции Запада из-за ситуации с Алексеем Навальным в случае их введения. Министр указал, что принцип взаимности в международных делах никто не отменял. russian.rt.com »

2020-09-12 20:58

"Принцип взаимности никто не отменял". Лавров пообещал Западу реакцию Москвы на возможные новые санкции

Без реакции введение ограничительных мер оставлять нельзя, подчеркнул дипломат.Читать далее... life.ru »

2020-09-12 14:24

«Будет принцип взаимности»: в Кремле ответили на новые санкции Великобритании

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ будет руководствоваться принципом взаимности при принятии ответных шагов на новые санкции Великобритании. «Разумеется, будет действовать принцип взаимности и каких-то ответных решений в том объеме, в каком это будет соответствовать интересам Российской Федерации», - отметил Песков. tvzvezda.ru »

2020-07-07 14:04

Фото: russian.rt.com

«Принцип взаимности»: Россия выслала двух немецких дипломатов в ответ на действия Германии

Два немецких дипломата должны будут покинуть Россию в течение семи суток, заявили в МИД РФ, назвав это ответом на высылку двух сотрудников российского посольства из Германии. Такое решение ФРГ приняла после убийства боевика в Берлине — власти подозревают, что к этому причастна Москва, однако никаких доказательств или аргументов в защиту этой версии представлено не было. russian.rt.com »

2019-12-12 17:39

Фото: russian.rt.com

Принцип взаимности: в США опасаются ответа России на ограничения в отношении российских дипломатов

В Вашингтоне выразили опасения относительно одного из разделов закона о бюджетных ассигнованиях на 2020 год. Этот пункт касается уведомлений о поездках российских дипломатов внутри США. Согласно документу, госсекретарь должен заранее требовать от РФ информацию о перемещениях её дипперсонала и передавать данные ФБР и Национальной разведке. russian.rt.com »

2019-09-09 07:00

Фото: gordonua.com

"Принцип взаимности остается краеугольным камнем". Песков заявил, что Россия ответит на готовящийся в США "кремлевский доклад"

Решение об ответе на доклад о находящихся на Западе активах российских политиков и бизнесменов, приближенных к Кремлю, будет принимать президент РФ Владимир Путин, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. gordonua.com »

2018-01-12 13:32

Принцип взаимности: Москва формулирует ответ Вашингтону на санкции

Кремль сожалеет, что США ставят на санкционную риторику. По словам пресс-секретаря президента России, Москва формулирует свой ответ Вашингтону по принципу взаимности. vesti.ru »

2017-06-21 13:38

Фото: vm.ru

Юрий Ушаков о высылке дипломатов РФ из США: Принцип взаимности никто не отменял

Если американские власти не найдут решения проблемы, на повестку дня могут встать ответные меры со стороны России, добавил помощник президента РФ. vm.ru »

2017-05-12 19:50

Кремль ответил на расширение санкционного списка США

Пресс-секретарь президента России дал комментарий по поводу расширенного санкционного списка США, передает РИА Новости. По словам Дмитрия Пескова, данное решение Вашингтона никак не способствует развитию отношений между двумя странами.

Напомним, что в «черный список» список Штатов было внесено еще 11 российских компаний. Сообщается, что ограничения касаются экспорта российской продукции.

Представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможной реакции Москвы, заявил, что в этом плане вопрос будет решаться из принципа взаимности. «Я еще раз могу повторить только, что, безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим, - это принцип взаимности», - сказал Песков.

kapital-rus.ru »

2016-09-07 15:29

Песков о расширении санкций США: В таких случаях действует принцип взаимности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос касательно расширения антироссийских санкций со стороны США необходимо ещё изучить, но обычно Москва в таких случаях придерживается принципа взаимности. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-02 01:19