Результатов: 7575

Россия решила выслать двух дипломатов посольства Латвии

Россия высылает двух дипломатов Латвии в качестве ответной меры на действия Риги, сообщили в МИД РФ. В сообщении говорится, что исходя из принципа взаимности, а также в соответствии со статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года заявлено, что из России высылаются два дипломатических сотрудника посольства Латвии, пишут «Известия». vz.ru »

2024-4-25 18:06

Россия выслала двух латвийских дипломатов

Министерство иностранных дел России в ответ на действия Латвии выслало из страны двух дипломатических сотрудников посольства Латвии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ. Министерство выразило решительный протест в ответ на безосновательное объявление persona non grata двух дипломатов посольства России в Латвии. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:56

МИД России объявил персонами нон грата двух латвийских дипломатов

Представители МИД РФ сообщили временному поверенному в делах Латвии в Москве Даце Рутке об объявлении персонами нон грата двух сотрудников посольства прибалтийской республики в качестве ответа на действия Риги. life.ru »

2024-4-25 17:51

Россия объявила персоной нон грата двух дипломатов посольства Латвии

В МИД РФ также отметили, что Москва неминуемо предпримет другие болезненные для Латвии шаги, если республика "продолжит враждебные действия в отношении российских дипломатов" tass.ru »

2024-4-25 17:05

В Чехии вновь предложили ограничить поездки российских дипломатов по Евросоюзу

Глава внешнеполитического ведомства Чехии Ян Липавский снова выступил за введение ограничений на поездки дипломатов РФ по территории Европейского союза. versia.ru »

2024-4-22 13:15

Около половины присутствовавших дипломатов покинули зал СБ ООН и не стали слушать выступление постпреда Израиля Эрдана

После того, как израильскому постпреду Гиладу Эрдану было предоставлено слово, около половины присутствовавших представителей делегаций покинуло зал СБ ООН. Эрдан выступал последним после голосования по вопросу о принятии Палестины в ООН. vz.ru »

2024-4-19 02:53

В Киеве призвали украинских дипломатов выводить западных партнеров из зоны комфорта

Украинским дипломатам следует ставить зарубежных партнеров в неудобное положение и выводить их из зоны комфорта, если дружественный диалог не приносит результатов, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на первом украинском Форуме дипломатии военного времени. vz.ru »

2024-4-12 13:33

Кремль осудил акт агрессии Израиля против иранских дипломатов в Дамаске

В Кремле назвали нарушением международного права авиаудар Израиля по консульству Ирана в Дамаске, где погибли не менее 11 человек. Речь об этом зашла в ходе беседы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 13:02

Посол РФ: высылки российских дипломатов отражают курс Вены на разрыв с Москвой

Как отметил Дмитрий Любинский, в случайный характер близости дат объявления о высылке российских дипломатов из Австрии и приезда в страну госсекретаря США "верится с большим трудом" tass.ru »

2024-4-1 12:37

В Колумбии заявили, что высылка аргентинских дипломатов не означает разрыв отношений

И.о. главы колумбийского МИД Луис Хильберто Мурильо отметил, что Колумбия и Аргентина - братские народы, имеющие исторические двусторонние отношения tass.ru »

2024-3-31 17:27

Десятки дипломатов выразили соболезнования о жертвах теракта в «Крокусе»

К народному мемориалу перед сгоревшим концертным залом «Крокус Сити Холл» дипломаты разных государств возложили цветы в память о жертвах теракта 22 марта 2024 года nsn.fm »

2024-3-30 15:01

Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России. lenta.ru »

2024-3-29 09:32

Колумбия решила выслать аргентинских дипломатов из-за оскорбительных высказываний их президента Милея

Власти Колумбии решили выслать аргентинских дипломатов на фоне оскорбительных заявлений президента Аргентины Хавьера Милея в адрес колумбийского лидера, сообщил МИД Колумбии. В интервью испаноязычной версии канала CNN Милей назвал Петро «террористом-убийцей», сославшись на его «партизанское прошлое», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 09:59

Посол в Париже заявил о создании Францией проблем для дипломатов во время Олимпиады

Власти Франции создают препятствия для работы и перемещения российских дипломатов во время Олимпиады в Париже, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. По словам дипломата, работникам российского представительства в России, несмотря на неоднократные обращения, не дают гарантий получения пропусков для передвижения по центру Парижа, который будет полностью перекрыт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 14:25

Президент Мексики опроверг данные о слишком большом числе дипломатов РФ

Лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор прокомментировал сообщения американской газеты The Hill о якобы слишком большом числе сотрудников российского посольства в Мехико nsn.fm »

2024-3-27 23:57

Посольство РФ в Астане поблагодарило зарубежных дипломатов за поддержку в связи с терактом

В пресс-службе дипломатического представительства отметили, что посольство РФ продолжают посещать иностранные дипломаты tass.ru »

2024-3-26 17:36

Захарова заявила, что Запад увязывает высылку дипломатов РФ с выборами президента

Официальный представитель МИД отметила, что причиной озлобленности Запада является качественная работа российских дипломатов tass.ru »

2024-3-20 11:50

Гуцул: наказывать дипломатов из РФ за организацию выборов в Приднестровье неправильно

Глава Гагаузии подчеркнула, что граждане России, которые находятся за границей, имеют законное право проголосовать tass.ru »

2024-3-20 01:16

Молдавия объявила одного из российских дипломатов персоной нон грата

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова уведомили, что одного из сотрудников дипмиссии объявили персоной нон грата. Об этом информирует пресс-служба Министерства иностранных дел Молдавии в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-19 12:24

Антонов: доведение до соотечественников правды о действиях РФ - важная задача дипломатов

Посол России в США также сообщил, что численность работников посольства сокращается из-за политики американской стороны tass.ru »

2024-3-18 05:07

В Австрии заявили, что не высылают дипломатов "по капризу"

Глава МИД республики Александер Шалленберг отказался пояснить, что именно стало причиной высылки двух сотрудников посольства России tass.ru »

2024-3-17 18:06

Захарова заявила, что Запад высылает дипломатов РФ для срыва голосования за рубежом

Официальный представитель МИД России отметила, что они делают все, чтобы у россиян была возможность проголосовать tass.ru »

2024-3-16 16:52

Захарова: Запад высылает дипломатов РФ, в том числе для срыва голосования за рубежом

Жителям рекомендовали доверять информации, размещенной на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти tass.ru »

2024-3-16 16:52

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. life.ru »

2024-3-16 04:19

Антонов заявил, что США пытаются вербовать российских дипломатов

Российским дипломатам американские спецслужбы предлагают сотрудничество, отправляя на телефон сообщения и применяя «провокационные подходы» в публичных местах. Об этом рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2024-3-16 23:42

Постпредство РФ заявило, что финансовый кризис в ООН мешает работе дипломатов

Пресс-секретарь постоянного представителя России при организации Евгений Успенский отметил, что издержки перевешивают взносы стран-участниц tass.ru »

2024-3-15 17:59

В МИД РФ вызовут посла Австрии из-за высылки российских дипломатов

Австрийский посол в Москве будет вызван во внешнеполитическое ведомство РФ в связи с высылкой Веной двух российских дипломатов, сообщили в этот четверг в МИДе. versia.ru »

2024-3-14 14:08

Посла Австрии Альмхофера вызовут в МИД РФ из-за высылки российских дипломатов

Посол Австрии в Москве Вернер Альмхофер будет вызван в МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-14 13:48

МИД России вызвал посла Австрии из-за высылки российских дипломатов

МИД России вызвал посла Австрии Вернера Альмхофера после решения о высылке из Вены двух российских дипломатов. Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. Ранее МИД Австрии уведомил двух дипломатов из посольства России, что они в скором времени будут высланы из страны. lenta.ru »

2024-3-14 13:28

В Кремле отреагировали на высылку двух российских дипломатов из Австрии

В российско-австрийских отношениях нечего усложнять. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя объявление Австрией двух российских дипломатов персонами нон грата. Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-14 12:37

Москва пообещала ответить на высылку двух российских дипломатов из Австрии

Российская сторона решительно осуждает очередной недружественный шаг со стороны Австрии, которая безосновательно объявила persona non grata двух российских дипломатов в Вене, сообщил МИД. В заявлении российского внешнеполитического ведомства в Telegram говорится, что ответственность за последствия этого шага целиком лежит на австрийских властях. vz.ru »

2024-3-14 11:19

МИД пообещал ответные меры на высылку российских дипломатов из Австрии

Москва решительно осуждает высылку двух российских дипломатов из Австрии и намерена в ближайшее время подготовить зеркальный ответ. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на официальном сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-14 11:09