Результатов: 181

Из России массово высылают мигрантов из-за теракта в «Крокусе»

Сообщается, что до центров временного содержания иностранных граждан невозможно пробиться. Вокруг много спецтехники и автобусов, которые направляются в аэропорт. Также проводятся обыски в общежитиях и квартирах. kapital-rus.ru »

2024-3-29 16:57

В Австрии заявили, что не высылают дипломатов "по капризу"

Глава МИД республики Александер Шалленберг отказался пояснить, что именно стало причиной высылки двух сотрудников посольства России tass.ru »

2024-3-17 18:06

Письмо с черной меткой: как из стран Прибалтики незаконно высылают россиян

Депортированный на прошлой неделе из Латвии русский пенсионер, сотрудник Балтийского федерального университета Борис Катков обрел новое пристанище. После выдворения с территории Прибалтики, где Катков прожил почти 60 лет, он решил вернуться в Калининград, город, откуда он родом. tvzvezda.ru »

2024-1-21 16:43

Мятежники Нигера уточнили, что из страны высылают только французского посла

Советник главы сформированного мятежниками Национального совета спасения родины сообщил, что Сильвен Итте должен покинуть Нигер в течение 48 часов tass.ru »

2023-8-26 03:23

В Екатеринбурге инфекционных больных высылают из города из-за Универсиады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге больных с диареей и рвотой вместо инфекционного отделения ЦГБ № 40 везут на машинах скорой неотложной помощи в другие города. Койки зарезервированы для тех, кто может почувствовать себя плохо во время Международного фестиваля университетского спорта, который стартует в уральской столице с 19 августа. fedpress.ru »

2023-8-7 10:23

Захарова уточнила, что из России высылают более 20 дипломатов Германии

Более 20 немецких дипломатов высылают из посольства Германии в России. Об этом в разговоре со «Звездой» заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она также раскрыла вранье Берлина касательно высылки наших дипломатов. tvzvezda.ru »

2023-4-22 15:10

Россиянку высылают из Индонезии за голое фото на Бали возле священного эвкалипта

Портал Detik со ссылкой на управление иммиграционной службы в Денпасаре, административном центре индонезийского острова Бали, сообщил о принятом властями решении о депортации гражданки РФ за фото в обнаженном виде на фоне священного для местных жителей эвкалипта incident.mk.ru »

2023-4-14 15:13

Власти Нидерландов высылают из страны около десяти российских дипломатов

Порядка десяти сотрудникам российского посольства в Амстердаме предписано в двухнедельный срок покинуть Нидерланды. О решении властей королевства заявил в субботу министр иностранных дел Вопке Хукстра, сообщает нидерландская радиовещательная корпорация NOS. argumenti.ru »

2023-2-19 23:04

Из Австрии высылают за шпионаж четверых российских дипломатов

Из Австрии за шпионаж высылают четверых российских дипломатов. Одновременно глава расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев решил не возвращаться в Австрию из США. По словам Грозева, знакомые в разведке предупредили его об опасности, грозящей ему в Австрии от российских спецслужб. grani.ru »

2023-2-3 19:43

Четырёх российских дипломатов высылают из Австрии под туманными предлогами

Власти Австрии объявили персонами нон грата четырёх российских дипломатов. Об этом сообщил в четверг МИД страны в своём аккаунте в Twitter. life.ru »

2023-2-2 11:09

Из Болгарии после отставки правительства высылают 70 сотрудников посольства России

Болгария объявила персона нон грата 70 дипломатов и технических сотрудников российского посольства. Многих из них болгарские власти считают связанными со спецслужбами России. Правительству Кирила Петкова 22 июня был вынесен вотум недоверия. grani.ru »

2022-6-29 20:27

Десятки государств мира высылают российских дипломатов

Западные страны выслали почти четыре сотни российских дипломатов и закрыли несколько генконсульств. Начиная с 23 марта о подобных шагах объявили больше 20 государств, а также Евросоюз. Среди лидеров по количеству выдворенных оказались страны, где дипмиссии РФ традиционно многочисленны: Германия (40 человек), Франция (35), а также те, кто не упускает малейшей возможности для антироссийского демарша. versia.ru »

2022-4-9 16:00

Латвия и Эстония высылают российских дипломатов из-за событий в Буче

РИГА, 5 апреля, ФедералПресс. Латвия и Эстония объявили о высылке в общей сложности 27 российских дипломатов. Об этом сообщили главы МИД стран. fedpress.ru »

2022-4-5 16:52

Дания и Италия высылают десятки российских дипломатов

Дания и Италия высылают российских дипломатов. 15 и 30 сотрудников дипведомств соответственно должны будут покинуть страны, чтобы вернуться на родину. В частности, власти Дании подозревают 15 дипломатов в сборе разведданных. tvzvezda.ru »

2022-4-5 12:21

Европейские страны высылают российских дипломатов и готовят новые санкции

Франция, Германия, Италия, Дания и Швеция высылают десятки российских дипломатов, Литва и Латвия понижают уровень дипломатических отношений с Россией. ЕС готовит пятый пакет санкций и угольное эмбарго. Обсуждается автотранспортная блокада России. grani.ru »

2022-4-5 08:59

Европейские страны высылают российских дипломатов

Европейские страны приступили к массовой высылке российских дипломатов. Франция, Германия, Италия высылают по 30-40 человек. 19 россиян покинут постпредство при Евросоюзе. Литва и Латвия понижают уровень дипломатических отношений с Россией. grani.ru »

2022-4-6 08:59

Нидерланды и Бельгия высылают российских дипломатов по обвинению в шпионаже

АМСТЕРДАМ, 29 марта, ФедералПресс. Нидерланды высылают 17 российских дипломатов по обвинению в шпионаже. Об этом сообщает голландская газета NU.nl со ссылкой на министерство иностранных дел. fedpress.ru »

2022-3-29 17:05

Латвия и Эстония высылают по три российских дипломата

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил в пятницу о высылке трех российских дипломатов. Об аналогичном шаге в этот же день объявило и внешнеполитическое ведомство Эстонии. argumenti.ru »

2022-3-19 15:41

США высылают 13 россиян, работавших в ООН, одного из них считают шпионом

Из Соединенных Штатов высылают уличенного в шпионской деятельности сотрудника миссии РФ при ООН. Об этом 1 марта сообщил представитель американского посольства при ООН, информирует Reuters. gordonua.com »

2022-3-2 03:53

Из Германии в связи с убийством Хангошвили высылают еще двух российских дипломатов

Из Германии после приговора Вадиму Красикову выдворяют еще двух российских дипломатов. Глава МИДа Анналена Бербок подчеркнула, что убийство беженца Зелимхана Хангошвили в Берлине было совершено по заказу российского государства и нарушает суверенитет ФРГ. grani.ru »

2021-12-16 19:56

США высылают 55 сотрудников российских дипмиссий – МИД РФ

Соединенные Штаты потребовали выезда со своей территории 55 сотрудников российских дипломатических представительств. Об этом 29 октября сообщила спикер МИД РФ Мария Захарова, ее ответ на вопрос журналистов опубликовал сайт ведомства. gordonua.com »

2021-10-30 01:16

Власти Северной Македонии высылают российского дипломата

Глава МИД Северной Македонии Буяр Османи сообщил, что власти страны высылают второго российского дипломата в этом году. Об этом он сообщил на брифинге. «Так как информация этого рода обычно носит секретный характер, не могу раскрывать детали, но МИД сейчас получит подтвержденные и задокументированные сведения о поведении аккредитованного иностранного дипломата», - сказал Османи. tvzvezda.ru »

2021-8-17 14:01

Рассердившую Лукашенко журналистку «Би-би-си» Рейнсфорд высылают из России

Журналистка «Би-би-си» Сара Рейнсфорд до конца августа должна будет покинуть Россию. Российский МИД отказался продлевать ей визу. Об этом заявили в эфире... rosbalt.ru »

2021-8-14 22:10

Новости на "России 24". Из России высылают 26 мигрантов за нарушение закона

Из России высылают мигрантов, нарушивших законы нашей страны. Группу иностранцев привезут для депортации в московский аэропорт "Домодедово". Всего нарушителей 26 человек, им вменяется нарушение общественного порядка и эпидемиологических норм. vesti.ru »

2021-8-13 16:32

Вести с Алексеем Казаковым. Журналистку BBC высылают из России

Британской журналистке Саре Рейнсфорд придется покинуть Россию до конца августа. Сотруднице BBC не продляют рабочую визу. В российском МИДе пояснили: это ответная мера на дискриминацию российских СМИ в Великобритании. BBC ситуацию не комментирует. vesti.ru »

2021-8-13 14:24

Латвия и Беларусь взаимно высылают послов

Латвия высылает посла и всех сотрудников белорусского посольства в ответ на требование Минска к главе и всем работникам диппредставительства республики покинуть Беларусь, заявил пресс-секретарь МИД Латвии Янис Бекерис. "Можем … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 19:44

Посольство РФ в Болгарии уточнило, какого именно дипломата высылают из страны

Болгария высылает высылает помощника военного атташе российского посольства. Должность объявленого персоной нон грата российского дипломата уточнила дипмиссия... rosbalt.ru »

2021-4-29 17:37

Весеннее противостояние России и Запада: дипломатов высылают домой

Дипломатический конфликт России с рядом европейских стран и США набирает обороты. За четыре месяца участники противостояния выслали в общей сложности полторы сотни диппредставителей. dw.de »

2021-4-28 18:32

Страны Прибалтики высылают российских дипломатов

В Министерствах иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии сообщили, что страны в знак солидарности с Чехией объявили сотрудников посольства России персонами нон грата. Спасибо, что выбираете «Капитал страны»! Самые интересные новости читайте в Instagram-канале «Капитала страны» Уточняется, что Рига высылаете из страны одного российского дипломата, Вильнюс - двух сотрудников посольства России, а Таллин - одного, пишет Коммерсант. kapital-rus.ru »

2021-4-23 17:09

Страны Балтии высылают нескольких российских дипломатов

Латвия, Литва и Эстония выразили поддержку Чехии в дипломатическом конфликте с Россией и вслед за Прагой решили выслать сотрудников российских дипмиссий. dw.de »

2021-4-23 15:54

Латвия, Литва и Эстония высылают российских дипломатов в знак солидарности с Чехией

Латвия, Литва и Эстония высылают нескольких российских дипломатов. В МИД Латвии и Литвы отметили, что дело не только в поддержке Чехии, но и в поведении сотрудников посольств РФ в их странах. gordonua.com »

2021-4-23 15:23

Прибалтийские страны массово высылают российских дипломатов

РИГА, 23 апреля, ФедералПресс. Латвия высылает российского дипломата в знак солидарности с Чехией. Об этом в социальной сети сообщил глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич. fedpress.ru »

2021-4-23 14:33