Результатов: 182

ЭКОВАС сняло санкции с Нигера

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) решило отменить санкции против Нигера, сообщило агентство Reuters. Решение о снятии санкций с Нигера было одобрено на чрезвычайном саммите ЭКОВАС в Нигерии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 19:08

В МИД Мали заявили об угрозе ЭКОВАС для вышедших из него стран

Сообщество стало инструментом в борьбе против народов и вводит меры принудительного характера, которые негативно сказываются на населении, заявил Абдулайе Диоп tass.ru »

2024-1-30 12:57

Нигер и еще две страны заявили о выходе из ЭКОВАС

В Нигере заявили о выходе из ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки). Страна направила официальное уведомление о выходе из блока, об этом сообщило агентство Reuters. «Нигер проинформировал западноафриканский блок ЭКОВАС о своем решении о выходе в официальном уведомлении», - уточнили репортеры. tvzvezda.ru »

2024-1-30 01:59

В ЭКОВАС предложили искать переговорное решение после заявления трех стран о выходе из блока

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) готово искать решения путем переговоров после заявления Нигера, Мали и Буркина-Фасо о выходе из сообщества, говорится в заявлении комиссии ЭКОВАС. vz.ru »

2024-1-28 20:35

Три страны Африки объявили о немедленном выходе из ЭКОВАС

Мали, Нигер и Буркина-Фасо объявили о немедленном выходе из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). «Сообщество не смогло помочь этим государствам в их экзистенциальной борьбе с терроризмом и отсутствием безопасности», — заявил представитель хунты Нигера полковник Амаду Абдрамане. lenta.ru »

2024-1-28 17:55

Сразу три африканские страны объявили о выходе из ЭКОВАС

Сразу три государства объявили о выходе из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Как пишет Reuters, речь идёт о Буркина-Фасо, Нигере и Мали. Выступая по телевидению, нигерский полковник Амаду Абдраман пояснил, что организация подвержена влиянию Запада и "отошла от идеалов своих отцов-основателей и духа панафриканизма". life.ru »

2024-1-28 16:50

Буркина-Фасо, Мали и Нигер объявили о немедленном выходе из ЭКОВАС

Буркина-Фасо, Мали и Нигер заявили, что немедленно покидают Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS, ЭКОВАС), сообщило агентство Reuters. «Спустя 49 лет доблестные народы Буркина-Фасо, Мали и Нигера с сожалением и большим разочарованием отмечают, что организация отошла от идеалов своих отцов-основателей и духа панафриканизма», - заявил в обращении по национальному телевидению представитель военных властей Нигера полковник Амаду Абдраман. tvzvezda.ru »

2024-1-28 16:44

Байден дал положительную оценку действиям председателя ЭКОВАС по Нигеру

По мнению американской стороны, "приглашение Нигерии на саммит G20 является признанием важной роли Нигерии в мире в качестве крупнейшей демократии и экономики в Африке" tass.ru »

2023-9-10 14:10

Мятежники в Нигере заявили о развертывании Францией войск в странах ЭКОВАС для интервенции

Франция продолжает развертывать свои силы на территории Экономического сообщества стран Западной Африки с целью вторжения в Нигер, заявил генерал-майор мятежников Амаду Абдраман. Нигер считает, что Франция готовит «агрессию» в «сотрудничестве» с ЭКОВАС, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2023-9-10 03:48

Глава МИД Нигера в правительстве свергнутого президента Базума Асуми Масуду заявил о подготовке вторжения ЭКОВАС

Подготовка ЭКОВАС к военному вмешательству в ситуацию в Нигере идет полным ходом, заявил Асуми Масуду, глава МИДа в правительстве свергнутого президента Мохамеда Базума. Масуду заявил, что «план ЭКОВАС реализуется», а «санкции начинают оказывать эффект». vz.ru »

2023-9-3 04:29

Глава МИД Нигера заявил об активной подготовке интервенции ЭКОВАС

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS) активно готовится к военному вмешательству в ситуацию в Нигере, заявил Асуми Масуду, глава МИД в правительстве свергнутого президента республики Мохамеда Базума. lenta.ru »

2023-9-3 00:15

Макрона обвинили в попытке подтолкнуть ЭКОВАС к вторжению в Нигер

Захватившие власть в Нигере мятежники обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в попытке подтолкнуть членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) к интервенции в республику, сообщил телеканал Al Jazeera nsn.fm »

2023-9-1 20:23

ЭКОВАС опровергло данные о предложении мятежникам в Нигере переходного периода

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) опровергло распространенные агентством AFP данные о предложении президентом Нигерии Болой Тинубу мятежникам в Нигере переходного периода сроком в девять месяцев. lenta.ru »

2023-9-1 00:05

ЭКОВАС предложило переходный период военным в Нигере продолжительностью 9 месяцев

Председатель Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), глава Нигерии Бола Тинубу предложил военным ввести в Нигере переходный период для передачи власти, который продлится 9 месяцев, сообщило агентство Agence France-Presse. vz.ru »

2023-9-1 22:02

Глава ЭКОВАС предлагает переходный период для хунты Нигера

Тинубу сказал, что Нигерия вернулась к гражданскому правлению в 1999 году после девятимесячного переходного периода, установленного бывшим военным главой государства генералом Абдулсалами Абубакаром, который также возглавлял делегации для встреч с правителями Нигера. kapital-rus.ru »

2023-9-1 21:45

ЭКОВАС предложило мятежникам в Нигере секретную сделку

Председатель Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), президент Нигерии Бола Тинубу сделал мятежным военным в Нигере предложение о создании переходного периода длиной в девять месяцев, сообщает AFP. life.ru »

2023-9-1 21:32

Глава ЭКОВАС предложил мятежникам в Нигере переходный период

Председатель Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Бола Тинубу предложил военным Нигера переходный период на девять месяцев, сообщило агентство AFP nsn.fm »

2023-9-1 21:04

Макрон заявил о готовности Франции поддержать военные действия ЭКОВАС в Нигере

Франция поддержит любые усилия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) — дипломатические и военные — для восстановления порядка в Нигере. Об этом заявил французский лидер Эмманюэль Макрон. life.ru »

2023-8-28 14:05

Эксперт объяснил, почему вторжение ЭКОВАС в Нигер может закончиться провалом

При возможной интервенции в Нигер странам ЭКОВАС может помешать дефицит сил и военной техники. Об этом заявил научный сотрудник Института международных исследований, доцент кафедры политической теории МГИМО Иван Лошкарёв. life.ru »

2023-8-27 18:17

ЭКОВАС обсудил с США госпереворот в Нигере

Помощник главы Госдепартамента США Мэри Кэтрин Пхее 26 августа посетила Нигерию. В рамках поездки дипломат встретилась с председателем комиссии Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Омаром Алье Туре. life.ru »

2023-8-27 03:08

Нигер готовится к войне

Вооруженные силы Нигера получили приказ о переходе к максимальной готовности, сообщает РИА Новости. Военные, пришедшие к власти в Нигере после государственного переворота, разрешат силам обороны Мали и Буркина-Фасо защищать страну в случае иностранного вторжения. kapital-rus.ru »

2023-8-26 10:34

ЭКОВАС: Переговоры с военной хунтой Нигера плодотворны, война маловероятна

Абдусалам заявил об этом после представления отчета об их визите в Ниамей президенту Бола Тинубу в Абудже. По его словам, ЭКОВАС продолжит изучать все варианты взаимодействия с хунтой. Отставной генерал сообщил, что делегация ЭКОВАС встретилась в субботу с военной хунтой в Ниамее и обсудила пути мирного разрешения этой запутанной ситуации. kapital-rus.ru »

2023-8-23 23:41

Al Arabiya: Страны ЭКОВАС проводят подготовку на своих аэродромах для возможной интервенции в Нигер

На военных аэродромах Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идет подготовка к возможной интервенции в Нигер, сообщили СМИ. Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, происходит подготовка к возможной военной операции против мятежников, которые совершили госпереворот в Нигере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 19:38

В ЭКОВАС готовят авиацию к возможному вторжению в Нигер

На военных аэродромах стран-участниц Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) проводят подготовку к возможному военному вторжению в Нигер, где ранее произошел военный переворот. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. tvzvezda.ru »

2023-8-21 19:20

На аэродромах стран ЭКОВАС идёт подготовка к возможной интервенции в Нигер

Телеканал Al Arabiya выяснил, что на военных аэродромах государств – членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идёт подготовка к возможной интервенции в Нигер. life.ru »

2023-8-21 18:35

Комиссар ЭКОВАС Мусах сообщил о сохранении военного варианта при выборе реакции на ситуацию в Нигере

Экономическое сообщество стран Западной Африки не отзывало военный вариант решения вопроса Нигера, где произошел переворот, заявил комиссар ЭКОВАС по вопросам мира и безопасности Абдель Фатау Мусах. Мусах сказал, что «военный вариант все еще на столе». vz.ru »

2023-8-21 00:16

Комиссар ЭКОВАС заявил, что вариант вторжения в Нигер еще рассматривается

Военный вариант для урегулирования кризиса вокруг Нигера все еще рассматривается. Об этом заявил комиссар по вопросам мира и безопасности Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Абдель Фатау Мусах, сообщает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. tvzvezda.ru »

2023-8-21 00:08

ЭКОВАС посчитало дверь для переговоров с мятежниками в Нигере закрытой

Позиция Национального совета спасения родины во главе с генералом Абдурахманом Тчиани закрывает дверь для переговоров ЭКОВАС с Нигером, заявили в Экономическом сообществе стран Западной Африки. Накануне Тчиани назвал санкции ЭКОВАС «незаконными» и «бесчеловечными». vz.ru »

2023-8-20 23:18

В ЭКОВАС остались недовольны речью лидера мятежников Тчиани в Нигере

Выступление главы правящего в Нигере «Национального совета по защите отечества» генерала Абдурахмана Тчиани вызвало недовольство в Экономическом сообществе стран Западной Африки (ЭКОВАС). Об этом передает радиостанция RFI . tvzvezda.ru »

2023-8-21 21:14

Делегаты ЭКОВАС покинули Нигер после неудачных переговоров

Делегация Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) покинула Нигер после провальных переговоров с захватившими власть в стране мятежниками. versia.ru »

2023-8-21 19:57

Делегация ЭКОВАС покинула Нигер после провальных переговоров

Члены делегации Экономического сообщества стран Западной Африки потерпели неудачу в переговорах с захватившими власть в Нигере военными и решили покинуть страну. ЭКОВАС покидает Нигер после провала переговоров с «Национальным советом по защите отечества» и его генералом Абдурахманом Тчиани. lenta.ru »

2023-8-20 17:36

Выгодно России. ЭКОВАС не смог договориться с мятежникам в Нигере

В африканском государстве Нигер повстанцы, свергнувшие законного президента, ссорятся с ЭКОВАС и Францией и расчищают дорогу к сотрудничеству с Россией. nsn.fm »

2023-8-20 16:00

Переговоры ЭКОВАС с мятежниками в Нигере объявили провальными

Переговоры между делегацией Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), прибывшей в Ниамей, и мятежными властями Нигера провалились. По данным телеканала Al Arabiya, она намерена покинуть страну. life.ru »

2023-8-20 14:46