Результатов: 1188

В Ереване идёт факельное шествие в преддверии Дня памяти жертв геноцида

В столице Армении Ереване проходит факельное шествие в преддверии Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи, отмечаемого 24 апреля. life.ru »

2024-4-24 00:42

Каждый пятый рубль налогов резидентов ОЭЗ идёт из Московской области

За все время функционирования особых экономических зон (ОЭЗ) Подмосковья их резиденты выплатили практически 39 миллиардов рублей налоговых отчислений. versia.ru »

2024-4-23 15:43

Маскировать нельзя бороться: Врач рассказала, куда поставить запятую, когда речь идёт о седине

Чем старше мы становимся, тем больше обесцвечиваются наши волосы. Цвет и оттенок волосу придают пигменты эумеланин и феомеланин, которые вырабатываются специальными пигментными клетками волосяного фолликула меланоцитами. life.ru »

2024-4-11 13:07

Табель о взятках. Коррупционеры озолотились даже на выплатах пострадавшим

Казалось бы, после того как показали квартиру бывшего полковника МВД Захарченко, забитую купюрами, коррупционные находки уже не способны удивить. Но суммы и объекты, которые фигурируют в уголовных делах, по-прежнему впечатляют. aif.ru »

2024-4-10 03:54

В Орске прорвало дамбу, идёт эвакуация жителей

В городе Орск, расположенном на территории Оренбургской области, из-за сильнейшего паводка случился прорыв дамбы. Здесь введен режим ЧС регионального характера. versia.ru »

2024-4-5 21:22

Путин заявил, что о национализации экономики РФ речь не идёт

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в госсобственность. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства подчеркнул, что ни о какой деприватизации в стране речь не идёт и идти не может. life.ru »

2024-3-26 14:36

В петербургском ТЦ "Галерея" идёт эвакуация из-за неизвестного чёрного ящика

Неизвестный чёрный ящик обнаружен в петербургском ТЦ "Галерея" на Лиговском проспекте. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-23 23:07

В Одессе и Николаеве вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов и преподавателей

На Украине, особенно на юго-востоке страны, вовсю идёт подготовка к мобилизации студентов, преподавателей и даже абитуриентов. Об этом сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-20 14:30

Армения идёт на разрыв военного сотрудничества с Россией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян официально попросил Москву вывести пограничников из ереванского аэропорта и попутно пригрозил выходом из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). versia.ru »

2024-3-18 17:15

В ДНР уже идёт подсчёт голосов на выборах президента России

В Донецкой Народной Республике завершилось первое за всю историю региона голосование на выборах президента России и начался подсчёт голосов. Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Владимир Высоцкий. life.ru »

2024-3-17 15:56

Путин объяснил, когда РФ готова применить ядерное оружие

Россия готова использовать любое оружие, если речь идёт о существовании российского государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости страны. aif.ru »

2024-3-13 05:21

"Караван идёт": Силуанов оценил влияние антироссийских санкций на экономику

Ответственная макроэкономическая политика должна быть ответом Москвы на антироссийские санкции. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-28 22:38

Что в сухом остатке? Помогая Киеву, Запад привыкает к мысли о его поражении

В США, в Европе и на самой Украине идёт болезненная переоценка надежд и ожиданий. Всё реже слышатся рассуждения о возможной «победе Киева над Москвой». И всё чаще — о том, что останется от Украины после окончания конфликта. aif.ru »

2024-2-21 00:04

"Речь идёт об измене": В Греции заметили украинские грузовики, опустошающие склады с оружием

В Греции возмущены из-за неутихающих аппетитов киевского режима, который десятками фур в день вывозит вооружение со складов греческой армии. Об этом в социальной сети Х сообщил председатель греческой правой парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос. life.ru »

2024-1-29 05:43

10 питомцев, у которых день идёт гораздо хуже, чем у вас, и этих бедолаг надо видеть

Каждому иногда кажется, что весь мир настроен против него. Но эти милые четвероногие друзья доказывают, что бывают дни хуже! Собрали 10 кадров, которые заставят вас улыбнуться и почувствовать благодарность за ваш, казалось бы, обычный день. life.ru »

2024-1-27 15:00

Счёт идёт на сотни: В США назвали ужасающее число американцев, погибших на Украине

Власти Соединённых Штатов тщательно скрывают информацию о гибели на Украине американцев, которые примкнули к ВСУ. А между тем в Незалежной уже уничтожено порядка 400 наёмников из США, заявил без ссылки на какой-либо источник отставной полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2024-1-25 07:46

Мединский объяснил, почему в новый учебник истории решили добавить главу об СВО, которая ещё идёт

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский стал гостем нового выпуска передачи "Дайте сказать". В ходе беседы он раскрыл, как пришла идея создать новый учебник истории и не рано ли вставлять в учебное пособие главу о специальной военной операции. life.ru »

2023-12-26 15:07

Вучич на фоне беспорядков заявил, что речь о революции не идёт

Сербский президент Александр Вучич в ходе срочного обращения к нации на фоне продолжающихся протестов в Белграде заявил, что речь о революции не идёт. life.ru »

2023-12-25 22:12

Стрелковый бой с ВСУ идёт на границе села под Белгородом

Украинские военнослужащие обстреливают село Теребрено Краснояружского района Белгородской области, российские бойцы вступили в стрелковый бой с противником. Об этом рассказал в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-12-17 14:15

На каких направлениях в зоне СВО идёт продвижение Армии России — о чём молчат в новостях

Куда идут российские штурмовики в Авдеевке, какие объекты военной инфраструктуры поражены в Харьковской области и что происходит в Запорожье — в сводке военкоров. life.ru »

2023-12-13 00:40

Счёт идёт на сотни: Украина несёт тяжёлые потери в боях у Марьинки, Курдюмовки и Клещеевки

Российские военные за сутки пресекли две попытки атаковать со стороны украинской армии на Донецком направлении, в итоге противник потерял около 240 солдат вблизи Марьинки, Курдюмовки и Клещеевки. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-12 14:39

«Климатическая кухня идёт вразнос». Учёный предсказал учащение мегаштормов

Пошли разговоры, что случившиеся погодные катаклизмы были применением секретного климатического оружия против России. А ведь когда-то действительно были попытки его создать. aif.ru »

2023-11-30 03:02

Лидер Чехии признал, что контрнаступление ВСУ идёт не по плану

Усталость от украинского конфликта возникает у всех участвующих сторон, при этом контрнаступление Незалежной идёт не по плану Киева. Об этом заявил чешский лидер Петр Павел. life.ru »

2023-11-21 16:04

Массовое отравление наркотиками произошло в Астрахани, счёт пострадавших идёт на десятки

В Астрахани произошло массовое отравление наркотиками. 20 человек с метадоном в крови доставлены в тяжёлом состоянии в местную токсикологию. Один человек — в коме, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-20 19:52

"Трещина по стене идёт": Названа возможная причина обрушения пятиэтажки в Астрахани

Жители частично рухнувшей пятиэтажки в Астрахани ещё задолго до трагедии регулярно жаловались властям на огромную трещину в их доме. Как рассказали SHOT местные, есть две версии произошедшего: либо канализационными водами подмыло фундамент здания, либо обрушение спровоцировал собственник квартиры на третьем этаже, который во время ремонта снёс несущую стену. life.ru »

2023-11-17 22:13

Штурмовавший Капитолий Шаман идёт на выборы

Гражданин США Джейкоб Ченсли, штурмовавший в наряде шамана вашингтонский Капитолий в 2021 году, намерен избираться в Конгресс Соединённых Штатов. Об этом сообщило агентство Associated press со ссылкой на документы. life.ru »

2023-11-13 16:59

33-летний американец в образе Христа идёт из Варшавы в Киев с огромным крестом

Мужчину с огромным крестом заметили на шоссе близ Киева. После появления видео в Сети журналисты выяснили, что одиночный "крестный ход" совершает гражданин США по имени Джимми. По сведениям "Страны", он следует из Варшавы в Киев. life.ru »

2023-11-12 20:44

Счёт идёт на сотни: Раскрыты потери ВСУ на самом смертоносном участке фронта за сутки

Потери украинской армии на Донецком направлении, которое считается самым смертоносным участком фронта, за минувшие сутки достигают около 250 солдат. Также противник лишился в боях с российскими военными трёх бронемашин и трёх пикапов, говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. life.ru »

2023-11-12 14:32

"Работа идёт": Путин рассказал об эффективности борьбы с раком в России

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как в настоящее время в стране продвигается борьба с онкологическими заболеваниями. На совещании с членами правительства в среду, 8 ноября, глава государства сообщил, что планы в этом направлении эффективно выполняются. life.ru »

2023-11-8 22:58

Набиуллина рассказала, что тестирование цифрового рубля идёт по плану

Центробанк перейдёт к более массовому внедрению цифрового рубля в РФ в 2025 году, на данный момент его тестирование идёт по плану. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-11-8 14:41

Счёт идёт на сотни: ЦАХАЛ раскрыла число погибших израильских солдат

Пресс-служба ЦАХАЛ озвучила обновлённые данные по потерям в живой силе с начала эскалации в секторе Газа. Боевые действия унесли жизни 347 израильских солдат, сообщил в воскресенье бригадный генерал Даниэль Хагари. life.ru »

2023-11-6 01:16

Песков: Интеграция новых регионов идёт, несмотря на продолжающиеся бои

Новые регионы стремительно интегрируются во все аспекты жизни России. Они идут по тому пути, который уже прошёл Крым, и этот приобретённый опыт позволяет интегрировать ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области более быстрыми темпами. life.ru »

2023-11-4 17:16

"Дело идёт к поражению": В Госдуме сочли слова Залужного о тупике на фронте признанием провала ВСУ

Своим заявлением о тупике на фронте главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал неминуемое поражение украинских войск. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов. Он отметил, что сейчас противник прекрасно понимает, что ситуация складывается не в его пользу. life.ru »

2023-11-2 13:04

Сильный пожар вспыхнул в гостинице на юго-западе Москвы, идёт эвакуация людей

В Москве на территории гостиницы "Узкое", которая расположена в районе Ясенево, произошёл крупный пожар. На кадрах с места ЧП видно, что из окон здания валит густой чёрный дым. Очаг возгорания находится на третьем этаже. life.ru »

2023-10-27 12:42

Слизь идёт вовнутрь: Доктор объяснила, чем опасно сдерживание чихания

Попытки человека сдержаться, когда он хочет чихнуть, могут привести к самым различным заболеваниям, среди которых инфекции органов слуха и синусит. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала отоларинголог Людмила Елизарова. life.ru »

2023-10-17 03:52

Путин: РФ узнала, что оружие с Украины идёт на Ближний Восток через чёрный рынок

У России есть данные о продаже вооружения с Украины на Ближний Восток через чёрный рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, эти поставки стоят на потоке. life.ru »

2023-10-13 17:47

Путин: РФ узнала, что оружие с Украины идёт на Ближний Восток по чёрному рынку

У России есть данные о продаже вооружения с Украины на Ближний Восток через чёрный рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, эти поставки стоят на потоке. life.ru »

2023-10-13 17:47

"Всё идёт по плану": Путин и Рахмон начали переговоры в Бишкеке

Президент России Владимир Путин начал встречу с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном в Бишкеке, в ходе которой лидеры планируют обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. Глава государства отметил, что отношения между странами развиваются по плану. life.ru »

2023-10-13 10:09

Идёт ремонт: В подмосковном замке Пугачёвой и Галкина* заметили рабочих

В замке певицы Аллы Пугачёвой и её супруга Максима Галкина* в деревне Грязь Московской области появились рабочие. Также его посетил эксперт в области энергетики. Он занимается изготовлением электрической инфраструктуры для крупных объектов. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-10 13:38

Коронавирус снова идёт по стране, но теперь на него не обращают внимания

Заболеваемость ковидом в России продолжает расти – новые штаммы в очередной раз мутировавшего вируса оказались заразнее предыдущих. И хотя специалисты успокаивают – мол, зараза хотя и приставучая, но в большинстве случаев протекает легко, – опасность сохраняется, в том числе смертельная. versia.ru »

2023-10-9 11:00

Медведев: Набор контрактников в ВС РФ идёт несколько лучше, чем ожидалось

Набор контрактников в Вооружённые силы России идёт несколько лучше, чем предполагалось. Об этом в четверг, 5 октября, заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев на встрече с военнослужащими в Ульяновске. life.ru »

2023-10-5 17:45

Пока «Биотэк» Бориса Шпигеля идёт ко дну, «Р-Фарм» Алексея Репика продолжает расширять бизнес

Очередным приобретением «Р-Фарм» вот-вот станет завод японской компании Takeda Pharmaceutical в Ярославле. Если сделка состоится, компания ещё более упрочит свои позиции крупнейшего российского производителя лекарств. versia.ru »

2023-9-27 00:00

В России идёт деприватизация – что заберут и кому отдадут

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что прокуратура подала порядка 10 исков о национализации – возврате в государственную собственность активов, ушедших в частные руки в 90-е годы. versia.ru »

2023-9-25 00:00

В Киеве полным ходом идёт партийное строительство – неужели кампания пройдёт этой осенью?

Как ни убеждают избирателей, что выборов в Раду этой осенью не будет, активность политиков говорит об обратном. Депутат Вадим Столар на паях с коллегой Максимом Ефимовым с лета занимаются новой партией. versia.ru »

2023-9-13 15:09

Путин: Россия, несмотря на вызовы, идёт вперёд и осуществляет намеченные планы

Россия, несмотря на множество внешних вызовов, идёт вперёд и осуществляет все намеченные планы, отметил президент РФ Владимир Путин, выступая в Москве по случаю Дня города. life.ru »

2023-9-9 14:21