Новости


С 1 марта планируется запретить экспорт бензина: Как это скажется на ценах

В правительстве приняли меры, которые направлены на стабилизацию цен на бензин. При этом впереди сезон повышенного спроса на топливо. Какие меры будут приняты для регулирования цен и сколько будет стоить топливо на АЗС?

Сводки военкоров: Что последует за ударами по Белгороду и как ВСУ будут выводить гарнизон из Авдеевки

Первые итоги деятельности главкома ВСУ Сырского, какие уловки использует украинское командование для вывода гарнизона из Авдеевки и как продвигается штурм населённого пункта — Life.ru сообщает главное из сводок военкоров на 16 февраля.

До Львова: Какие города на Украине Россия освободит в ближайшее время

Россия близка к созданию демилитаризированной зоны на Украине, но для этого необходимо освободить ещё больше населённых пунктов из остатков Незалежной. Лайф собрал высказывания политиков о новых границах России, которые предстоит изменить в ходе СВО.

В Лисичанске из-под завалов разрушенной ВСУ пекарни достали тела 20 погибших

В Лисичанске спасатели достали из-под завалов разрушенной ВСУ пекарни тела 20 погибших, сообщает в своём телеграм-канале МЧС России. И хотя существует риск повторного удара, спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей.

Кто поставил помощь Киеву на стоп: Почему Венгрия блокирует Украину, а помогает России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, почему Брюссель не сможет выпороть венгров, которые наложили вето на помощь Украине и не собираются хоронить свою экономику во имя борьбы с Россией.

Прогноз цен на бензин с 1 февраля: Чего ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля?

Как экономическая война с Москвой выгнала завод "Мерседес" из Берлина

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как самый крутой немецкий автобренд решил покинуть Германию, а европейская экономика сворачивает себе шею, спотыкаясь об антироссийские санкции, и чем это закончится.

С 1 февраля поставщики изменят цены: Что ждёт покупателей в магазинах

Сразу несколько крупных компаний объявили о том, что повысят цены с 1 февраля. При этом некоторые товары и услуги могут подешеветь. Как изменятся цены в магазинах и что нужно учесть, чтобы не переплатить?

Вызывающие гастрит у россиян и турок бактерии оказались родственниками

Бактерия Хеликобактер (Helicobacter pylori), провоцирующая у человека гастрит и язву, эволюционирует вместе с ним. К такому выводу пришла международная группа учёных в составе с экспертом из Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН).

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после пожара на складе Wildberries

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего 13 января пожара в складском комплексе Wildberries в посёлке Шушары под Санкт-Петербургом. Об этом информировала пресс-служба ведомства.

Вступили в силу новые правила выдачи ипотеки: К чему должны быть готовы заёмщики

На этой неделе банки начали повышать ставки по ипотеке. Появились и другие изменения, которые касаются размера первоначального взноса и льготных программ. Что нужно учитывать заёмщикам и как сейчас взять кредит на максимально выгодных условиях?

Магазины пересмотрят цены: Какие продукты подорожают, а какие подешевеют к середине января

К середине января магазины заменят ценники на ряд продуктов. Это связано в том числе с вступлением в силу новых законов. Что ждёт покупателей в магазинах, а также как изменятся цены на продовольственные и непродовольственные товары?

5 новых видов оружия и боевой техники России, которым Западу на Украине нечего противопоставить

Боевые роботы-самоходки, "стрелы смерти", воздушные охотники за HIMARS — Лайф собрал пять видов поступивших недавно в российские войска нового оружия и техники, для которых у ВСУ нет ответа.

С 1 января цены на недвижимость начнут меняться: что подорожает, а что подешевеет

На рынке недвижимости складывается непростая ситуация. С одной стороны, ужесточаются условия по ипотеке. С другой — меняются цены на жильё. Сколько будет стоить покупка и аренда недвижимости с 1 января 2024 года?

Курс валют преодолеет важную психологическую отметку: Сколько будет стоить рубль перед Новым годом

Сейчас доллар снова стал сдавать позиции и приближается к уровню 90 рублей. Это ключевая психологическая отметка. Каких событий ждут на рынках и какой курс валют ждать перед Новым годом?

ФНС снова в плюсе: Для кого пени по налогам резко возрастут с 1 января

Центробанк повысил ключевую ставку до 16% годовых. Это решение стимулирует рост не только процентов по вкладам и кредитам, но и пеней по налогам и взносам. В каких случаях платить в государственную казну придётся больше?

Банковские тонкости: Как увеличить доход по вкладам

Интерес к банковским вкладам продолжает расти. Россияне всё больше предпочитают безопасные инвестиции. На этом фоне появляются вопросы: как можно увеличить доход по вкладам и что сделать, чтобы получить от банка максимальную прибыль?

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: Подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно не свойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС?

Лучшее

С 1 апреля начнёт восстанавливаться спрос на новостройки: Как изменятся цены на квартиры

Девелоперы ждут восстановления спроса на новостройки после 1 апреля. Для этого есть несколько причин. В то же время на рынке фиксируются и новые тренды. Например, растёт популярность малогабаритного жилья.

Снизить выплаты по кредитам станет проще: Как избавиться от долгов

Сейчас заёмщики стали активно интересоваться тем, как можно снизить выплаты по кредитам. С этого года вариантов решения финансовых проблем стало больше. Что меняется в выдаче кредитов и как быть, если возникли проблемы с платежами?

Задача — "закрыть небо": Что изменят в зоне СВО шведские истребители Gripen, которые требует Киев

Парк самолётов ВВС Украины уничтожен в ходе СВО. Однако Киев надеется при помощи западных истребителей подавить господство России в воздухе. Ставка делается в том числе и на шведские JAS 39 Gripen, некоторые модификации которых могут взлетать прямо с автотрасс.

Пенсионерам стало легче найти работу: Где больше всего платят пожилым сотрудникам

Кадровики отмечают, что найти высокооплачиваемую работу людям старше 60 лет стало намного легче. Работодатели всё больше ценят опытных специалистов. Какие профессии самые востребованные и где пожилые сотрудники зарабатывают больше всего?

Актуальное

Растёт спрос на дачи и загородные дома: как изменятся цены на недвижимость

Начинается сезон покупки загородных домов. В то же время сейчас появился ряд нюансов, которые надо учитывать при подборе недвижимости, а цены будут меняться. Как найти оптимальный дом для покупки и на чём можно сэкономить?

С 1 апреля стоимость квартир на вторичном рынке станет ниже: Какая недвижимость подешевеет

Апрель — последний месяц перед сезонным затишьем на рынке недвижимости. Обычно спрос на квартиры начинает падать в мае, но в этом году складывается нетипичная ситуация. Что происходит на вторичном рынке в этом году и как будут меняться цены на жильё после 1 апреля?

На следующей неделе на курс рубля повлияют две новости: Каких событий ждут на рынках

На курс валют сейчас влияет несколько специфичных факторов. На следующей неделе станет понятно, в каком направлении двинется курс рубля. Чего ждут экономисты и как выглядят актуальные прогнозы курса валют?

Застройщики изменили тактику продаж: Как отреагируют цены на новостройки

На первичном рынке недвижимости сформировалось сразу несколько трендов, которые будут определять дальнейший вектор движения цен. Что сейчас влияет на стоимость новостроек и как будет меняться цена недвижимости в разных сегментах?

С 1 марта стартует строительный сезон: Где самые дешёвые дома и как изменятся цены на загородную недвижимость

С приходом весны начнёт расти спрос на загородную недвижимость. При этом ситуация с продажами в марте этого года будет иметь свои особенности. Как изменится стоимость домов и участков?