Результатов: 201

Украина в тупике: Зеленский придумал новый способ получать оружие от США

Главе киевского режима предложили сценарий развития событий, при котором стране предоставили бы деньги с обязательным возвращением, либо же не давали их вообще. 5-tv.ru »

2024-4-7 11:59

В офисе Зеленского заявили о тупике на передовой. Как Украина пытается выйти из него?

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ на передовой находятся в стагнации. По его словам, речь идет о нехватке ресурсов и переходе исключительно в оборону. Дефицит вооружений Подоляк связывает с тем, что США не могут согласовать помощь Украине. lenta.ru »

2024-3-28 09:29

Гутерриш заявил, что ситуация в Газе свидетельствует о тупике в международных отношениях

Генсек ООН отметил, что война распространяется на Ближневосточный регион и влияет на мировую торговлю tass.ru »

2024-2-16 16:20

ВСУ оказались в тупике и рассчитывают только на наёмников

Киев вынужден расширить систему, позволяющую наёмникам со всего мира вступать в украинскую армию, поскольку столкнулся с тупиковой ситуацией на поле боя. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя координационного департамента иностранного легиона ВСУ Александра Шахури. life.ru »

2024-2-8 11:23

Украина в тупике: детали секретного разговора Залужного и Зеленского просочились в СМИ

Боевики Киева вот уже не первый месяц терпят оглушительный крах. На что готовы пойти на Украине, чтобы спастись от полного провала? 5-tv.ru »

2024-2-2 09:03

Херш заявил о поддержке в Пентагоне мнения Залужного о тупике на поле боя как шага к неизбежному процессу к миру

В Вашингтоне рассматривают стратегию окончания украинского конфликта, сообщил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. Херш заявил, что власти США обсуждают завершение боевых действий на Украине и хотят «согласовать финансовый план» для Киева. vz.ru »

2024-2-2 04:57

FT: переговоры о заложниках в тупике из-за отказа Израиля от постоянного прекращения огня

По данным источника газеты, в еврейском государстве готовы обсуждать только паузу в боевых действиях tass.ru »

2024-1-26 10:04

Глава Минобороны ФРГ Писториус заявил о тупике на Украине

Обстановка на украинском фронте зашла в тупик, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Ситуация на фронте «увязла», «ни одна сторона не продвигается вперед», сказал Писториус в интервью газете Bild. vz.ru »

2024-1-25 18:56

В США заявили о тупике в переговорах Израиля и ХАМАС по заложникам

Переговоры Израиля и исламистской группировки ХАМАС по освобождению заложников находятся в тупике, так как Тель-Авив не хочет прекращать боевые действия в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-1-22 09:47

Ученые в тупике. Кто победит: нанопластик убьет нас или мы обезвредим его?

Пластиковые бутылки с питьевой водой содержат огромное количество частиц нанопластика, способного проникать в кровь и клетки нашего организма. Это очень тревожная находка ученых, так как токсическое действие наночастиц пластика плохо изучено. aif.ru »

2024-1-9 19:43

Стало известно о тупике в отношениях Турции и США из-за расширения НАТО

Отношения Турции и США зашли в тупик по причине затягивания Анкарой процесса одобрения на вступление Швеции в НАТО. Об этом пишет газета Т24. life.ru »

2024-1-8 11:38

Financial Times заявила, что слова Залужного о тупике на фронте привели в ярость Зеленского

Заявление главкома ВСУ Валерия Залужного о том, что ситуация на фронте зашла в тупик, привело в ярость президента Украины Владимира Зеленского, пишут СМИ. Как пишет Financial Times, «тупик» это «запретное слово в правительственных кругах». vz.ru »

2024-1-2 06:11

На Западе заявили, что Зеленский после краха ВСУ на фронте оказался в тупике

Владимир Зеленский по итогам 2023 года оказался в безвыходной ситуации после неудач ВСУ на фронте и подходящей к концу западной поддержке. Об этом заявил отставной вице-маршал авиации Великобритании Шон Белл в статье для Sky News. life.ru »

2023-12-30 13:20

Sky News: Зеленский оказался в тупике по итогам года после краха ВСУ на поле боя

По итогам уходящего года украинский президент Владимир Зеленский оказался в патовой ситуации, так как ВСУ потерпели крах на поле боя, а западная поддержка иссякает, заявил на канале Sky News вице-маршал авиации Британии в отставке Шон Белл. vz.ru »

2023-12-30 12:23

Глава МИД Польши Сикорский на пресс-конференции с Кулебой заявил о тупике на фронте на Украине

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о тупике на фронте на Украине, сообщила пресс-служба правительства Польши. Он сказал об этом на пресс-конференции в Киеве после встречи с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который ранее уверял, что никакого тупика нет. vz.ru »

2023-12-23 22:27

Эрдоган заявил о возможном тупике после начала процесса вступления Украины и Молдавии в ЕС

Переговоры о вступлении Украины и Молдавии в Евросоюз (ЕС) затянутся на неопределенный срок, получение статуса кандидата вовсе не означает, что эти страны станут членами объединения, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. vz.ru »

2023-12-19 16:40

Залужный опроверг собственные слова о тупике на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил, что ситуация на фронте не является патовой. Он также не ответил на вопрос о том, планирует ли Украина очередное наступление зимой. lenta.ru »

2023-12-18 14:51

Разведка Израиля заявила о тупике в переговорах с ХАМАС о перемирии

Глава «Моссада» по указу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отозвал переговорщиков из Катара, так как переговоры с движением ХАМАС о возобновлении перемирия «зашли в тупик», сообщает газета Times of Israel со ссылкой на израильскую разведывательную службу «Моссад». lenta.ru »

2023-12-2 16:42

Глава МИД Украины резко ответил на вопрос о тупике ВСУ на фронте

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба резко ответил на вопрос журналистки о тупике Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте. Журналистка задала вопрос главе МИД республики, что необходимо Украине, чтобы выйти из тупикового положения на фронте. «Нет никакого тупика», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-29 11:47

МИД РФ: процесс приднестровского урегулирования остается в тупике из-за позиции Кишинева

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва призывает возобновить диалог tass.ru »

2023-11-24 17:14

Украину предупредили о тупике из-за модели экономики

Экономист Павел Вернивский заявил, что ориентирование экономики Украины на аграрный сектор грозит крахом для страны. Вернивский напомнил, что аграрная модель экономики присуща Аргентине, которая «уже много лет ходит по кругу». lenta.ru »

2023-11-24 01:47

СМИ: слова Залужного о тупике могут помешать США дальше помогать Украине

Многие помощники президента США Джо Байдена согласны с главнокомандующим ВСУ в том, что обе стороны конфликта на Украине окопались на поле боя и "не в состоянии сколько-нибудь существенно сдвинуть линию фронта" tass.ru »

2023-11-7 19:21

Украинский генерал Кривонос объяснил статью Залужного о тупике отказом офиса Зеленского прислушиваться к главкому ВСУ

Главком ВСУ Валерий Залужный написал статью для Economist о тупике в конфликте на Украине, поскольку офис украинского президента Владимира Зеленского игнорировал его мнение, заявил бывший замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины генерал в отставке Сергей Кривонос. vz.ru »

2023-11-6 06:25

Офицер ВСУ передал тайное послание после слов Залужного о тупике на фронте

Офицер ВСУ передал американским журналистам тайное послание о превосходстве российской армии. Так он отреагировал на слова украинского главнокомандующего Валерия Залужного о том, что украинские войска не смогут достичь значимого прорыва и что ситуация на фронте зашла в тупик. lenta.ru »

2023-11-5 22:39

NYT: поездка Блинкена на Ближний Восток показывает, в каком тупике находятся США

Как отмечает издание, США оказались "зажаты между международной яростью по поводу гибели палестинцев и непоколебимой поддержкой Израиля" tass.ru »

2023-11-4 21:13

Зеленский поспорил с Залужным о тупике на фронте и заявил, что главком ВСУ устал

Владимир Зеленский не согласился с мнением главкома ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте. Свою позицию по этому поводу он озвучил в ходе совместной пресс-конференции с председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2023-11-4 17:42

Владимир Зеленский прокомментировал слова Залужного о тупике на фронте

Украинский лидер Зеленский впервые высказался на тему статьи главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, написанную им для издания The Economist. versia.ru »

2023-11-4 17:07

В офисе Зеленского осудили слова Залужного о тупике в конфликте

Замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква раскритиковал заявление главкома ВСУ Валерия Залужного о тупиковой ситуации на фронте. «На месте военных, я считаю, самое последнее, что бы я делал, — это комментировал для прессы, для открытой публики, то, что происходит на фронте, то, что может произойти на фронте, какие-то варианты», — сказал Игорь Жовква в эфире республиканского телемарафона. tvzvezda.ru »

2023-11-4 14:48

Не «в тупике»? На Украине возмущаются позицией Залужного о контрнаступлении

Комментарий главкома ВСУ Залужного о провале «контрнаступа» наделал много шума на Украине и напугал партнеров Киева на Западе.  nsn.fm »

2023-11-4 10:00

Офис Зеленского раскритиковал главу ВСУ за слова о тупике в зоне СВО

Главком ВСУ Валерий Залужный подвергся критике замглавы офиса президента Украины. Игорь Жовква рассказал, что публикация Залужного в журнале Economist вызвала «панику» среди западных партнеров Киева. ridus.ru »

2023-11-4 09:47

В офисе Зеленского раскритиковали главкома ВСУ за слова о тупике в конфликте

Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква раскритиковал главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который заявил о тупике в конфликте с Россией nsn.fm »

2023-11-4 09:29

В офисе Зеленского раскритиковали слова Залужного о тупике на фронте

Слова главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного о тупике в конфликте вызвали панику среди западных партнёров Киева. Об этом заявил замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква. life.ru »

2023-11-4 08:53

В офисе Зеленского раскритиковали Залужного за слова о «тупике в конфликте»

Замглавы офиса украинского президента Игорь Жовква заявил, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не должен выступать с комментариями для прессы. По его словам, Залужный не должен был произносить слов о тупике в вооруженном конфликте с Россией, так как это вызвало панику на Западе. lenta.ru »

2023-11-4 00:15

В офисе Зеленского подвергли критике Залужного за слова о "тупике в конфликте"

Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква считает, что статья главнокомандующего ВСУ вызвала много вопросов у граждан страны tass.ru »

2023-11-4 00:04

В офисе Зеленского раскритиковали Залужного за слова о "тупике в конфликте"

Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква считает, что статья главнокомандующего ВСУ вызвала много вопросов у граждан страны tass.ru »

2023-11-4 00:04

В Крыму дали Залужному дельный совет после слов о тупике на фронте

Глава Комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель посоветовал главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному составить акт о полной капитуляции ВСУ. life.ru »

2023-11-2 17:21

Слова Залужного о тупике на фронте назвали ударом по американскому оружию

Слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте указывают на провал украинского контрнаступления. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-11-2 15:28

В Госдуме отреагировали на слова главкома ВСУ о тупике на фронте

Украине нужно думать не о прорыве в зоне боевых действий, а о выживании как государства. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. «Риторика Залужного за последнее время кардинально изменилась, и сегодня ему стоит думать не о прорывах украинских боевиков, а о выживании Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-2 13:41

"Дело идёт к поражению": В Госдуме сочли слова Залужного о тупике на фронте признанием провала ВСУ

Своим заявлением о тупике на фронте главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал неминуемое поражение украинских войск. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов. Он отметил, что сейчас противник прекрасно понимает, что ситуация складывается не в его пользу. life.ru »

2023-11-2 13:04

"Цели СВО должны быть выполнены": В Кремле не согласны со словами Залужного о тупике на поле боя

Киеву уже давно пора понять, что абсурдно даже говорить о возможности победы ВСУ на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-2 12:32

В Кремле отреагировали на слова Залужного о тупике в украинском конфликте

Тупика в ходе СВО нет, выполнение задач последовательно продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее о том, что украинский конфликт зашел в тупик, заявил главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. lenta.ru »

2023-11-2 12:13

В России объяснили слова Залужного о тупике на фронте

Слова Главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного о тупике на фронте связаны с провалом наступления Киева. Так высказывание военного в беседе с «Лентой.ру» объяснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-11-2 11:11

Экс-советник Кучмы заявил, что Украина находится в тупике

Олег Соскин отметил, что ВСУ несут "огромные потери", а президент страны Владимир Зеленский не выполнил ни одного из своих обещаний tass.ru »

2023-10-30 02:16

«Мы в тупике!»: Штрафы не помогут улучшить условия содержания животных

Руководитель Всероссийского общества ответственных собаководов Олеся Борисенко заявила НСН, что в России нет установленных правил содержания животных в домах и приютах. nsn.fm »

2023-10-23 14:20

Конгрессвумен Грин заявила о тупике в выборе республиканцами кандидата на пост спикера Палаты представителей США

Попытки республиканцев выбрать кандидата на пост спикера Палаты представителей Конгресса США зашли в тупик, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. Грин заявила, что «это трата времени, продолжать ходить за закрытыми дверями». vz.ru »

2023-10-13 02:25

В Конгрессе США заявили о тупике с кандидатурой спикера

Конгрессвуман Марджори Тейлор Грин заявила, что члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии зашли в тупик, выбирая кандидатуру на пост спикера законодательного собрания. «Думаю, что все зашло в тупик. lenta.ru »

2023-10-13 00:45

УЕФА заявил о тупике в вопросе о допуске юниорских сборных России к турнирам

Первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), швед Карл-Эрик Нильссон заявил, что вопрос о допуске российских команд к международным турнирам зашел в тупик. Нильссон подчеркнул, что позиция УЕФА стала такой, что приветствовать российские команды нецелесообразно. lenta.ru »

2023-10-10 20:45