Новости часа

Брак с абьюзером, жизнь с нуля. Как судьба испытывала актрису Егорову

Звезду фильма «Любить по-русски» заваливали письмами, розами, подарками. Мужчины предлагали руку, сердце и безбедную жизнь. Но продаваться молодая актриса не торопилась, мечтая о настоящей любви.

Наводим чистоту. Почему новогодние каникулы лучшее время для пилингов

Традиционно считается, что пилинги лучше делать осенью и зимой, когда солнечное излучение наименее агрессивно и потому: риск гиперпигментации кожи минимален. А длинные выходные тут и вовсе идеальный момент.

В РФС рассказали о переговорах с УЕФА по поводу матча с Сербией

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о переговорах с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу товарищеского матча с командой Сербии. Митрофанов заявил, что УЕФА быстро согласовал заявку РФС.

Москвичам пообещали сибирскую погоду на Рождество

Очень холодная погода с температурой до минус 30 градусов прогнозируется в столичном регионе в ближайшие дни, в ночь на Рождество будет минус 24 градуса, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Ефимов: «Московская техническая школа» обучила больше 2,1 тысячи инженеров

«Московская техническая школа» («МТШ») подготовила более 2,1 тысячи сотрудников промышленных предприятий для работы с инновационными производственными технологиями с 2021 года, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Зимние забавы без строгих правил. Во что играли жители Севера и Дальнего Востока

Зима в Арктике, как и на большей территории Дальнего Востока, длится далеко не три месяца. Мороз стоит такой, что лишний раз из дома выходить не хочется. Но издревле большую часть светового дня люди, жившие в восточной части России, работали и в таких условиях.

Стало известно о потере Байденом поддержки двух категорий избирателей

Чернокожие и испаноязычные американцы перестают поддерживать действующего президента США Джо Байдена. О потере Байденом поддержки этих двух категорий избирателей сообщает портал USA Today. Общее число поддерживающих Байдена чернокожих избирателей снизилось с 87 процентов до 63

Расходы бюджета Украины в декабре назвали рекордными

Расходы украинского бюджета составили 398 миллиардов гривен (примерно 10,5 миллиардов долларов) в декабре. О рекорде сообщил депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк. «Декабрь 2023 был рекордным по расходам из бюджета за всю историю Украины», — говорится в публикации.

Украинские боевики 1 января обстреляли ДНР 58 раз

Украинские боевики 1 января атаковали территорию Донецкой Народной Республики 58 раз, выпустив по региону 226 единиц различных боеприпасов. Данные привело представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Без сказок. Психолог рассказала, во что поиграть с детьми перед сном

Традиционно книги и сказки считаются наилучшим вариантом перед сном. Ребенок успокаивается и под чтение засыпает. Однако специалисты уверены, что можно разнообразить вечерний ритуал и даже добавить в него игры.

Землетрясение магнитудой 4,3 балла произошло в Грузии

Землетрясение магнитудой 4,3 балла произошло в Грузии во вторник в 11.44 местного времени (10.44 по Москве), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Национальный центр мониторинга сейсмической активности сообщает, что эпицентр находился в селе Баджи в 15 километрах от города Амбролаури.Сведения о жертвах и разрушениях не поступали.

Минобороны подтвердило нештатный сход боеприпаса на российский населенный пункт

В Воронежской области при пролете самолета Воздушно-космический сил (ВКС) над населенным пунктом Петропавловка произошел нештатный сход боеприпаса. Об этом сообщили журналистам в Минобороны (МО) России.

Сальдо рассказал о необычных природных явлениях после теракта на Каховской ГЭС

Власти Херсонской области стали отмечать необычные природные явления в Приазовье после разрушения ВСУ Каховской ГЭС, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, экспертных подтверждений изменений микроклимата на Азовском побережье после исчезновения Каховского водохранилища еще нет, однако в херсонском Приазовье были замечены необычные природные явления: в частности, произошло увеличение популяции медуз, наблюдаются частые и особо сильные ветра, а также колебания уровня и изменение солености Азовского моря, передает ТАСС.

Украине предрекли потерю новых территории из-за отказа от переговоров с Москвой

Украина потеряет еще больше территорий из-за отказа от переговоров с Москвой. Об этом сообщает французский телеканал TVL. По мнению журналистов телеканала, российские войска готовятся к новому масштабному наступлению, которое может начаться следующей весной или летом 2024 года.

Бойцы в зоне СВО получили новогоднее поздравление из Кипра

Российские бойцы в зоне спецоперации получили новогоднее поздравление из столицы Кипра - Никосии. Видеообращение Координационного совета российских соотечественников в Республике Кипр записали на фоне старинных венецианских стен, которые окружают старый город.

РБК: В 2022 году крупнейшим должником России стала Белоруссия с 8,24 млрд долларов

В 2022 году крупнейшими должниками России стали Белоруссия, Бангладеш и Индия, следует из анализа данных Всемирного банка. Как пишет РБК, задолженность Минска перед Москвой составила 8,24 млрд долларов, вторую строчку занимает Бангладеш, чей долг составил 5, 86 млрд.

СМИ: Израиль отверг новое предложение ХАМАС по освобождению заложников в Газе

По сведениям портала Axios, сделка предполагала бы освобождение людей в три этапа, на каждом из которых предлагалось установить гуманитарную паузу продолжительностью более месяца

В Госдуме сочли провокацией новогоднее обращение Посольства США к россиянам

Приглашение к диалогу россиян, желающих "конструктивного будущего", которое прозвучало в новогоднем поздравлении Посольства США в Москве и сопровождалось аудиорядом с незаконных акций протеста, является вмешательством во внутренние дела РФ.

В ДНР озвучили число погибших мирных жителей при обстрелах ВСУ с 2014 года

На территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погибло более девяти тысяч мирных жителей в результате атак со стороны ВСУ. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Запрет для уклонистов от армии сдавать экзамены на права закрепят в регламенте МВД РФ

Также получить водительское удостоверение не смогут те, у кого истек срок действия паспорта или медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем

В Уфе бездомная собака напала на девочек

УФА, 2 января, ФедералПресс. В столице республики безнадзорная собака покусала двух 13-летних школьниц. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Кладбище серийников. Вспоминаем о главных маньяках 2023 года

За последний год следователям удалось раскрыть десятки преступлений, совершенных маньяками. Среди погибших и эскортницы, и студентки, и пенсионеры. Кто эти дикари, что безжалостно убивали невинных? Рассказываем.

Встреча Путина с военными и реакция на удар по Белгороду. Итоги 1 января на Украине

Президент России Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Вишневского и пообщался с военнослужащими - участниками специальной военной операции. Он ответил на ряд вопросов, в том числе и по поводу возмездия за удар по Белгороду

Вооруженные палкой и стеклянной бутылкой дети напали на российского пенсионера

В Краснодаре двое детей побили пенсионера палкой, а после швырнули в него стеклянную бутылку. Об этом сообщает ГУ МВД по региону. Несовершеннолетние преследовали пожилого мужчину, вынужденного передвигаться с тростью, а после напали на него и скрылись. Напавшим не более 10-12 лет.

Столкновения между кораблями США и хуситов произошли в Красном море

В Красном море начались столкновения между американским кораблем и военными катерами хуситов - сторонников движения «Ансар Алла» в Йемене. Об этом сообщили источники телеканала Sky News Arabia. «Ожесточенные столкновения происходят между военными катерами хуситов и американским военным кораблем в Красном море», - цитирует их сообщение Life .

Лучшее новости

Тренировка для иммунитета. Педиатр назвал 6 правил закаливания детей

Почему одни дети ходят в детский сад или школу и не болеют, а другие болеют по три раза в месяц и раз в два месяца попадают в стационар? Чтобы ребёнок меньше болел, иммунитет нужно тренировать.

Появились подробности о нападении на главу оппозиции Южной Кореи

Полиция Южной Кореи предъявила обвинения напавшему на лидера оппозиции страны Ли Чжэ Мена. Об этом сообщает Reuters. Кроме того, полиция рассказала подробности о нападавшем — в публикации агентства появились данные о том, что террористу 67 лет, в качестве оружия он выбрал 18-сантиметровый нож.

В Израиле заявили об успехах на севере сектора Газа

Израильские военнослужащие смогли снизить боевые возможности палестинской группировки ХАМАС в северной части сектора Газа. Об этом заявил глава Минобороны Израиля Йоав Галант. «В северной части мы нанесли поражение 12 батальонам ХАМАС.

В Белгороде обезвредили неразорвавшийся снаряд

В Белгороде начали обезвреживать неразорвавшийся снаряд. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале. «Внимание, жители! Один неразорвавшийся снаряд обезвреживают взрывотехники Минобороны», — пояснил градоначальник.

В Вильнюсе произошли взрывы в пятиэтажном доме, загорелось несколько квартир

Многоквартирный пятиэтажный дом после нескольких взрывов неясного происхождения загорелся в Вильнюсе, жителей эвакуировали, сообщила представитель противопожарно-спасательного департамента Эдита Зданявичене.

Турция решила не спешить с ратификацией членства Швеции в НАТО

Анкара решила не спешить с ратификацией договора о членстве Швеции в НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецком парламенте. Он уточнил, что дата голосования по ратификации парламентом этого документа еще не определена, и давить на Турцию никто не сможет.

Актуальное новости

Вагнер Лав не вернется в ЦСКА

Экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав, не раз уходивший и возвращавшийся в состав клуба, в ближайшее время станет футболистом «Атлетико Гойяньенсе». Об этом рассказал...

Московская компания заместила 26 химических компонентов для микроэлектроники

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» завод «Микрон» заместил 26 материалов для производства микроэлектроники, которые ранее приобретались у зарубежных производителей, рассказал министр правительства Москвв, глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский

Старые провода — лишние слезы: энергетики раскрыли причины ярославского блэкаута

В Ярославской области с 24 декабря продолжаются перебои с электроэнергией — только 2 января работники энергосетей восстанавливают подключение последних остававшихся без света поселений

Мужчина пострадал при обстреле Белгорода со стороны Украины

При обстреле Белгорода Вооруженными силами Украины (ВСУ) пострадал мужчина. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Белгородом и Белгородским районом четыре цели на подлете к городу.

Назван лидер по объему долгов перед Россией

Лидером по объему долгов перед Россией стала Белоруссия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Всемирного банка. Уточняется, что долг иностранных государств и их резидентов перед Россией в общей сложности составляет 28,9 миллиарда долларов по состоянию на конец 2022 года.