Новости часа

Актриса Джамил ужаснула последствиями синдрома Элерса-Данлоса — что это за болезнь?

Британская артистка Джамила Джамил показала чрезмерную растяжимость кожи и состояние суставов из-за своей неизлечимой болезни. Что ждет ее и пациентов с тем же недугом, 5-tv.ru рассказала врач.

ВСУ обстреляли российское село в приграничном регионе

В Белгородской области под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) попало село Вязовое. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших при атаке нет, однако в одном частном домовладении зафиксированы повреждения, в том числе выбиты окна.

Спикер Госдумы Володин описал ожидаемые в 2023 году события

Предстоящий год многое определит в развитии России, а также всего мира на многие десятилетия вперед, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он отметил, что в 2022 году главой России Владимиром Путиным были приняты судьбоносные решения для обеспечения безопасности и защиты суверенитета России, результаты мы увидим в 2023 году.

Нарколог Скрябин сообщил, чего категорически нельзя делать при похмелье

Универсального лекарства от похмелья не бывает, однако есть список действий, которые категорически запрещены в таком состоянии, предупредил психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин.

Российские военные уничтожили более 40 солдат ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны России в понедельник, 2 января, рассказало журналистам о нанесении поражения подразделениям десантно-штурмовых бригад ВСУ. Это произошло в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой народной республики, Червоная Диброва Луганской народной республики, а также Серебрянка Донецкой народной республики.

Новобранцы жандармерии ЦАР прошли курс тренировок с российскими специалистами

Банги, 2 января. Центральноафриканские жандармы прошли курс тренировок с российскими инструкторами. Подробностями с церемонии выпуска поделились авторы Telegram-канала «Залечь на дно в Банги».

Сенатор Пушков указал на три территории для начала военного конфликта ведущих держав

Острый кризис на Украине, который продолжается до сих пор, эскалация ситуации вокруг Тайваня и события на Корейском полуострове могут привести к началу военного конфликта с открытым участием ведущих мировых держав

Четыре человека погибли при столкновении вертолетов в Австралии

Четыре человека погибли и по меньшей мере 13 пострадали в результате столкновения двух вертолетов над восточным побережьем Австралии. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии. Столкновение произошло около 14:00 по местному времени (6 утра мск) недалеко от популярной туристической полосы Мейн-Бич.

Сенатор призвала лишить Меладзе гражданства после инцидента на корпоративе

Певца Валерия Меладзе необходимо лишить российского гражданства, считает член Совета Федерации Елена Афанасьева. С таким призывом она выступила после инцидента с исполнителем на корпоративе, который, предположительно, состоялся в Дубае.

Слуцкий считает, что при полном внешнем управлении Украиной переговорам с ней "грош цена"

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, "Украина, хоть и саморазрушающееся, но все еще государство, и никто на этот статус не посягает"

Звезда «Мстителей» попала в больницу после несчастного случая

Голливудский актер, двукратный номинант на премию «Оскар» и звезда франшизы «Мстители» Джереми Реннер, известный по роли Соколиного глаза, попал в ДТП и находится в критическом состоянии. По словам его представителя, 51-летнего актера доставили в больницу по воздуху после «несчастного случая, связанного с погодой».

Московский скоростной диаметр стал платным для транзитных автомобилей

Проезд по МСД останется бесплатным для легковых автомобилей и наземного городского транспорта с номерами Москвы и области, для такси, имеющих лицензии на работу в Москве и области и для междугородних автобусов

Меладзе на концерте в Дубае продолжил кричалку в поддержку ВСУ

Певец Валерий Меладзе на корпоративе в Дубае поддержал украинскую националистическую кричалку по просьбе поклонника. Мужчина попросил Валерия Меладзе передать привет его жене и выкрикнул украинскую националистическую кричалку, певец убрал микрофон от лица и тихо произнес продолжение лозунга, передает ФАН.

Как и когда празднуют Новый год народы Севера

Не всегда на Руси Новый год праздновался 1 января. Когда-то особым днем считалось 1 марта, потом 1 сентября. Для многих коренных народов Севера, проживающих в Сибири, и сегодня собственные традиции имеют более важное значение, чем бой курантов.

Матвиенко: новый президент Бразилии да Силва хочет «перезапустить» отношения с Россией

Новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен «перезапустить» отношения с Россией. Об этом заявила в воскресенье спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится сейчас с визитом в Бразилии для участия в церемонии инаугурации избранного президента.

Минобороны РФ: В Макеевке погибли 63 военнослужащих

Вооруженные силы Украины нанесли удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня (РСЗО) «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из российских военных подразделений в районе населенного пункта Макеевка в новогоднюю ночь

В Польше будут штрафовать чиновников за нарушение норматива по экономии электричества

В Польше планируют штрафовать чиновников за превышение норматива по экономии электроэнергии на 10%. Соответствующий закон начал действовать с 1 января. Он предписывает руководителям госорганов принять меры по сокращению потребления электроэнергии на подведомственных им объектах.

Праздничные откровения латышского певца Интарса Бусулиса

Каких только откровений не услышишь в Рождество и Новый год – чудеса так и льются! Незадолго до католического Рождества латышский певец Интарс Бусулис решил поделиться с местными СМИ о своей «двойной» личной жизни.

ВСУ обстреляли российское кладбище

Инцидент произошёл в Белгородской области. Губернатор региона заявил о том, что ВСУ обстреляли приграничное село Муром и расположенное там кладбище. Несколько могил были разрушены.

В Совфеде призвали найти ответственных за удар по Макеевке

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин убежден, что циничное убийство десятков российских военных в новогоднюю ночь в Макеевке не должно быть забыто

Губернатор Самарской области рассказал о погибших при ударе по Макеевке земляках

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что при ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Макеевке в Донецкой народной республике погибли в том числе мобилизованные из его региона. Он подчеркнул, что через социальные сети распространяется множество фейковой информации.

Лучшее новости

Профессор РЭК Финогенова рассказала об изменениях в оплате части долга ЖКУ с начала 2023 года

С 1 января 2023 года оплачивать общедомовые нужды необходимо согласно фактическому потреблению, зафиксированному домовым прибором учета, рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им.

«Новогодняя поделка»: Вадим Манукян раскритиковал «Происшествие в стране Мульти-Пульти» Урганта

Онлайн-кинотеатр Kion без объяснения причины снял с показа новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в котором снимался Иван Ургант. Эту информацию позже подтвердил и сам Ургант.

Бастрыкин поручил провести проверку после массового задержания мигрантов в Петербурге

В Петербурге будет проведена проверка после задержания почти двух тысяч мигрантов в новогоднюю ночь. Инициатором стал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за взрыв в военном аэропорту Кабула

В Афганистане 1 января прогремел взрыв. Мишенью злоумышленников стал военный аэропорт в Кабуле. Ответственность за преступление взяла на себе запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Несколько человек погибли и получили ранения.

Актуальное новости

Злоумышленник пообещал устроить резню и взорвать квартиру во Всеволожском районе

Полицейские установили личность телефонного злоумышленника. Он пообещал серию преступлений на территории Всеволожского района, если не будет выполнено его требование, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

В Австралии 13 человек пострадали при столкновении двух вертолетов

Полиция и сотрудники еще ряда профильных госструктур разбираются в обстоятельствах и причине воздушной аварии в Австралии. По данным медиков, в районе штата Квинсленд столкнулись два вертолета.