Новости часа

Разведчики группировки Запад с помощью FPV-дрона уничтожили бронеавтомобиль ВСУ под Купянском

Расчет FPV-дронов разведывательного подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки российских войск Запад уничтожил бронеавтомобиль ВСУ на купянском направлении, сообщает Минобороны России.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус осудил израильские удары по больнице Аль-Амаль в Хан-Юнисе на юге сектора Газа

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус назвал бессовестными и осудил израильские удары по больнице Аль-Амаль в Хан-Юнисе на юге сектора Газа, в ходе которых погиб пятидневный младенец.

Иностранец попал в ДТП под Выборгом и насмерть замерз в лесу

Мужчина насмерть замерз в лесу после ДТП в Выборгском районе Ленобласти. Инцидент произошел вечером 1 января. 35-летний гражданин ближнего зарубежья на легковом автомобиле въехал в ограждение на трассе «Скандинавия», после чего бросил машину и убежал в лес.

Люди в военной форме похитили мужчину с улицы в Харькове и попали на видео

В украинском городе Харьков люди в военной форме похитили с улицы мужчину и силой затолкали в машину. Соответствующее видео опубликовало украинское издание «Страна.ua». На кадрах видно, как трое мужчин, один из которых одет в гражданское, силой усаживают прохожего в транспортное средство.

Ростех сообщил о завершении испытаний новейшей версии ЗРПК Панцирь на гусеничном шасси

Испытания модификации зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК Панцирь-СМ-СВ подходят к концу, машина соответствует требованиям Минобороны России, сообщила госкорпорация Ростех. «Проведенные проверки показали соответствие комплекса требованиям, предъявляемым Министерством обороны России», приводит заявление Ростеха ТАСС.

Польская оппозиция решила подражать Британии и создать теневое правительство

Партия «Право и справедливость» во главе с лидером Ярославом Качиньским, которая недавно проиграла выборы и перешла в оппозицию, решила создать теневое правительство на манер Великобритании, где эта практика является традиционной.

Минобороны России сообщило, что бойцы группировки Запад уничтожили группу пехоты ВСУ на купянском направлении

Расчеты САУ Акация 6-й общевойсковой армии группировки российских войск Запад уничтожили группу пехоты ВСУ на купянском направлении, сообщили в Минобороны России. «На купянском направлении в ходе ведения воздушной разведки операторы БПЛА обнаружили скрытное выдвижение группы пехоты ВСУ в сторону российских позиций.

В Сербии завершилось повторное голосование на парламентских выборах

В Сербии на восьми избирательных участках состоялось голосование на внеочередных выборах в парламент страны. Два избирательных участка в поселке Бачки-Петровац, три в Бела-Паланке, по одному в муниципалитетах Беочин, Мионица и Петровац-на-Млави открылись во вторник, 2 января, в 7:00 по местному времени.

СМИ: Израиль тайно обсуждал с Конго "добровольное переселение" тысяч жителей Газы

По данным газеты The Times of Israel, премьер-министр Биньямин Нетаньяху поддержал идею "добровольного переселения", указав, что "проблема заключается в том, чтобы найти страны, готовые принять жителей Газы"

МО РФ сообщили, что ВСУ потеряли на запорожском направлении до 55 военнослужащих

Подразделения российской группировки войск при поддержке огня артиллерии нанесли поражение живой силе 65-й, 118-й механизированных и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Вербовое и Лукьяновское

В Курской области после атаки со стороны ВСУ 17 домов остались без отопления

В Железногорском районе Курской области после воздушной атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждена подстанция, написал в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт

Американки начали запасаться препаратами для медикаментозного аборта на фоне новостей о грядущих ограничениях

Стало известно, что в США небеременные женщины начали покупать впрок таблетки для медикаментозного аборта. Они опасаются, что из-за готовящихся ограничений не смогут купить эти препараты, если в этом возникнет необходимость.

Вернулась жена домой, а там… Любовь и измены в жизни Натальи Седых

В ее жизни было фигурное катание и балет, кино и драмтеатр, встречи и разлуки, любовь и разочарование. Яркий дебют в сказке Роу предвещал и блистательную карьеру, и счастливую личную жизнь. Но жизнь — не сказка.

Госдолг США побил исторический рекорд

ВАШИНГТОН, 3 января, ФедералПресс. Согласно информации от Минфина США, госдолг штатов превысил 34 триллиона долларов. При этом только за 2023 год сумма выросла на 4 триллиона долларов.

На Украине обвинили СМИ в помощи уклонистам от мобилизации

Бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука уверен, что в неготовности украинцев быть призванными в армию виновата информационная политика государства

Токаев: к беспорядкам 2022 года в Казахстане привели социально-экономические проблемы

Казахстанский лидер напомнил, что после его избрания президентом в 2019 году был взят курс на демократизацию политической системы, либерализацию общественной жизни, демонополизацию экономики

Новогоднее чудо: В Саратове девушка неожиданно для себя родила первенца в первый день 2024 года

В Новый год необычное событие случилось в Саратове, которое в некотором роде даже можно назвать чудом. Как передают в телеграм-канале представители областной клинической больницы, не знавшая о беременности женщина с жалобами на боли в животе родила первенца в первый день нового года.

Лучшее новости

Украине предрекли «жесткое предательство» от Запада

Запад может отвернуться от Украины и перестать ей помогать из-за успехов России. Об этом в колонке для Telegraph написал военный эксперт британского аналитического центра Civitas Роберт Кларк. Аналитик указал, что союзники Киева начинают сигнализировать о недостатке терпения.

Хезболла заявила об обстреле ракетами 10 военных позиций на севере Израиля

Формирования шиитской милиции Хезболлах нанесли за сутки удары по 10 военным позициям на севере Израиля, говорится в коммюнике военно-информационной службы Хезболла. «Бойцы исламского сопротивления провели эти операции в ответ на агрессию сионистского режима против палестинского населения в секторе Газа», приводит ТАСС фрагмент заявления.

МО РФ: "Акации" 6-й общевойсковой армии западной группировки уничтожили группу пехоты ВСУ

После проведения боевой стрельбы артиллеристы совершили смену огневых позиций на запасные для восполнения боекомплекта и исключения нанесения ответного огня со стороны противника, отметили в ведомстве

Чужак в зеркале. Психолог назвала признаки, что вы живете не своей жизнью

Всем хочется жить так, чтобы чувствовать себя комфортно, добиваться всех поставленных целей и ощущать себя в гармонии здесь и сейчас. На деле же далеко не у всех так получается. Как же понять, что вы живете не своей жизнью?

Вильфанд пообещал москвичам сибирские морозы до конца праздников

Сильные морозы, характерные для таких территорий севера Сибири как Таймыр и Ямал, сохранятся в Москве до конца новогодних праздников, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В Токио неизвестный напал с ножом на прохожих

В Токио недалеко от станции метро «Акихабара» неизвестный с ножом напал на прохожих, сообщают местные СМИ. Нападение произошло в популярном торговом районе японской столицы. На данный момент известно о четырех пострадавших, нападавший задержан.

«Депозиты, золото или юани?»: Россиянам рассказали, во что вложить деньги в 2024 году

Аналитики Дмитрий Голубовский, Тимур Нигматуллин и Александр Разуваев в эфире НСН поделились самыми надежными финансовыми советами: во что вложиться, а от каких инструментов отказаться в Новом году. 

Актуальное новости

Во время серии землетрясений в Японии погибли 62 человек

Общее число жертв землетрясений, которые продолжаются в центральной части Японии, достигло 62, свидетельствуют данные региональных властей страны. Кроме того, более 100 человек получили травмы различной степени тяжести.

Украине предрекли серьезный кризис из-за дефицита боеприпасов

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже заканчиваются боеприпасы, дефицит боеприпасов затрудняет и удержание оборонительных рубежей, занятых украинскими военными, пишет WSJ. «Словом "кризис" злоупотребляют, но оно точно описывает то, с чем столкнется Украина в начале 2024 года», — говорится в материале.

Три сотрудника Красного Полумесяца погибли при взрывах в Иране

Три сотрудника Красного Полумесяца Ирана погибли, помогая пострадавшим в результате взрывов в городе Керман во время траура в четвертую годовщину смерти генерала КСИР Касема Сулеймани. По данным агентства Press TV, спасатели погибли во время второго взрыва, когда прибыли для оказания помощи пострадавшим.

В частном секторе Белгорода нашли два неразорвавшихся снаряда ВСУ

В частном секторе Белгорода нашли два неразорвавшихся снаряда после обстрела со стороны ВСУ, сообщил мэр Валентин Демидов. По его словам, взрывотехники уже обезвредили один из них на месте и принимают решение по второму.

Плата за чистоту. Ради экологии цены на товары выросли почти на 1%

Запуск с Нового года механизма расширенной ответственности производителей за утилизацию упаковки товаров поможет наладить переработку отходов и сократить захоронения. Но заплатить за все это придется нам с вами.

Польский шахматист отказался жать руку россиянину на чемпионате мира

Польский гроссмейстер Ян-Кшиштоф Дуда отказать пожать руку россиянину Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам. По регламенту за это поляка могли дисквалифицировать, но россиянин не стал подавать протест.