Польская оппозиция решила подражать Британии и создать теневое правительство

Польская оппозиция решила подражать Британии и создать теневое правительство
фото показано с : lenta.ru

2024-1-3 17:41

Партия «Право и справедливость» во главе с лидером Ярославом Качиньским, которая недавно проиграла выборы и перешла в оппозицию, решила создать теневое правительство на манер Великобритании, где эта практика является традиционной.

В правящей коалиции разглядели в этом хороший знак. .

Подробнее читайте на ...

польская оппозиция решила подражать британии создать теневое правительство

Польская оппозиция выступает за размещение в стране ядерного оружия

Председатель парламентского клуба партии "Право и справедливость" Мариуш Блащак отметил, что выступает за участие Варшавы в программе НАТО по совместному использованию ядерного оружия Nuclear Sharing tass.ru »

2024-04-23 16:58

Польская оппозиция потребовала немедленно запретить ввоз продуктов с Украины

Польские фермеры ранее потребовали временно закрыть границу с Украиной из-за неконтролируемого ввоза оттуда аграрной продукции tass.ru »

2024-02-19 13:16

Фото: lenta.ru

Польская оппозиция устроила протестную акцию в Варшаве

Польская партия «Право и справедливость» (PiS), перешедшая в оппозицию после поражения на выборах, организовала акцию под названием «Марш свободных поляков» против властей страны в Варшаве. Демонстранты собрались у здания парламента, а затем прошли по улицам города, неся в руках транспаранты с нецензурными надписями. lenta.ru »

2024-01-12 01:59

Фото: lenta.ru

Польская оппозиция обжалует ликвидацию государственных СМИ

Польская оппозиция в лице партии «Право и справедливость» (PiS) обжалует ликвидацию государственных СМИ. Об этом рассказал пресс-секретарь партии Рафал Бохенек. Соответствующее решение было принято из-за наложенного президентом Польши Анджеем Дудой вето на выделение 770 миллионов долларов на их финансирование. lenta.ru »

2023-12-28 18:28

Польская оппозиция обещает отдать под трибунал главу Нацбанка страны

Председатель польского Национального банка Адам Глапиньский может в скором времени попасть под трибунал. Соответствующее заявление сделала депутат польского сейма от оппозиционной «Гражданской коалиции» Барбара Новацкая в эфире телеканала Polsat. tvzvezda.ru »

2023-12-05 13:31

Фото: nsn.fm

Польская оппозиция договорилась о выдвижении Туска на пост премьер-министра

Польские оппозиционные партии «Гражданская коалиция», «Третий путь» и «Левые» договорились о выдвижении на пост премьер-министра страны бывшего главы Евросовета Дональда Туска, сообщил телеканал TVP News со ссылкой на текст коалиционного соглашения nsn.fm »

2023-11-10 17:58

Польская оппозиция собирается ликвидировать антикоррупционную службу

Часть функций передадут Центральному следственному комитету, отмечено в тексте коалиционного соглашения tass.ru »

2023-11-10 15:57

Фото: nsn.fm

Польская оппозиция вышла на многотысячный марш в Варшаве

Оппозиционная партия «Гражданская платформа» бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска организовала массовый марш в столице страны Варшаве, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-10-01 16:00

Польская оппозиция пообещала в случае победы представить к трибуналу действующую власть

Согласно рейтингам, оппозиционная "Гражданская платформа" отстает от правящей партия "Право и справедливость" на 10% tass.ru »

2023-09-10 10:40

Фото: versia.ru

Польская оппозиция пообещала устроить трибунал над Анджеем Дудой и премьером

Нынешний президент Польши Анджей Дуда, премьер-министр и другие чиновники в случае проигрыша в предстоящих выборах могут оказаться в незавидной ситуации. versia.ru »

2023-09-10 10:18

Фото: nsn.fm

Польская оппозиция грозит президенту и премьеру трибуналом

Крупнейшая оппозиционная коалиция «Гражданская платформа» в Польше обещает привлечь к государственному трибуналу главу государства Анджея Дуду, главы правительства Матеуша Моравецкого и прочих политиков при своей победе на будущих парламентских выборах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-10 07:41

Польская оппозиция пообещала суд президенту и премьеру при победе на выборах

Польская оппозиционная коалиция «Гражданская платформа» пригрозила привлечь к суду действующих президента страны Анджея Дуду, премьера Матеуша Моравецкого и других высокопоставленных чиновников в случае своей победы на выборах в октябре 2023 года. tvzvezda.ru »

2023-09-10 07:00

Фото: lenta.ru

Польская оппозиция пригрозила трибуналом президенту и премьеру

Крупнейшая польская оппозиционная коалиция «Гражданская платформа» обещает привлечь к государственному трибуналу президента, премьера и других политиков страны при своей победе на будущих парламентских выборах. lenta.ru »

2023-09-10 04:23

Фото: nsn.fm

Польская оппозиция проведет в Варшаве миллионный марш

Лидер польской оппозиции Дональд Туск анонсировал в Варшаве антиправительственный марш, на котором будет присутствовать около миллиона граждан страны nsn.fm »

2023-07-19 18:14

Польская оппозиция проведёт 4 июня крупный марш протеста в Варшаве

В Варшаве оппозиция планирует провести марш протеста 4 июня. Организатором выступает лидер "Гражданской коалиции" и бывший глава Еврокомиссии Дональд Туск. life.ru »

2023-06-04 02:27

Польская оппозиция намерена подать заявление в прокуратуру на главу Минобороны

Политическое объединение "Гражданская коалиция" заподозрило Мариуша Блащака в халатности, проявленной в отношении инцидента с найденными в республике в конце апреля обломками ракеты tass.ru »

2023-05-12 14:18

Польская оппозиция сорвала голосование в Сейме по антироссийской резолюции

Конфликт в Сейме возник из-за попытки правящей в Польше партии "Право и справедливость" в последний момент добавить к тексту резолюции поправку, в которой на Россию возлагается ответственность за крушение 10 апреля 2010 года польского правительственного самолета Ту-154М под Смоленском tass.ru »

2022-12-02 15:01

Фото: lenta.ru

Польская оппозиция призвала начать консультации в рамках НАТО из-за мигрантов

Варшава находится на грани обострения отношений с Минском из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе, что требует консультаций в рамках НАТО. Лидер польской оппозиции Дональд Туск заявил, что обеспокоен ситуацией на восточной границе, где сотни мигрантов предпринимают попытки силового вторжения. lenta.ru »

2021-11-08 17:33

Польская оппозиция продлила блокаду Сейма до 11 января - В этот день начнется очередное трехдневное заседание палаты

Польские оппозиционеры из партии «Гражданская платформа»  продолжат блокаду президиума в зале пленарных заседаний Сейма до 11 января. Об этом во вторник заявил лидер партии Гжегож Схетина. Блокада длится уже четыре дня. abnews.ru »

2016-12-21 04:43