Результатов: 927

Россия намерена помогать русистам в странах Северной Африки и Ближнего Востока

Советник президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой также отметил важность моральной поддержки специалистов, которые занимаются русским языком и культурой в этих регионах tass.ru »

2024-4-16 13:38

ЕС предостерегает Иран и Израиль от эскалации в регионе Ближнего Востока

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что "больше всех в том, чтобы избежать эскалацию, заинтересованы жители сектора Газа" tass.ru »

2024-4-16 10:55

В Кремле призвали страны Ближнего Востока к сдержанности

Россия чрезвычайно обеспокоена эскалацией напряженности и призывает страны Ближнего Востока к сдержанности, об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы призываем все страны региона к сдержанности. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:17

Кремль призвал страны Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Москва весьма обеспокоена ситуацией на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация не соответствует ничьим интересам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, дальнейшая эскалация не соответствует чьим-либо интересам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:06

Песков заявил о призыве стран Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Пресс-секретарь президента РФ выступил за то, чтобы все разногласия решались исключительно политико-дипломатическими методами tass.ru »

2024-4-15 11:56

Названы три самые популярные страны ближнего зарубежья для отдыха на майских

Спрос россиян на поездки в страны ближнего зарубежья на майские праздники вырос на 30 процентов. В топ-3 направлений дальнего зарубежья по количеству бронирований в начале мая вошли Стамбул, Дубай и Пекин. lenta.ru »

2024-4-8 08:39

«Бумажный тигр» Ближнего Востока: почему Иран медлит с ответом на провокацию Израиля

Соединенные Штаты предупредили Иран об ответственности за эскалацию на Ближнем Востоке, если Тегеран нанесет удар по военнослужащим США в Ираке и Сирии. Ранее ВВС Израиля нанесли удар по зданию иранского посольства в Дамаске, в результате которого погибли 13 человек. fedpress.ru »

2024-4-3 18:00

Что стоит за увольнением «ближнего круга» Владимира Зеленского?

Накануне лишились доступа к первому лицу несколько давних друзей и подруг Зеленского, в том числе и его давний, со времён «Квартала-95» «кошелёк», Сергей Шефир. Говорят, что окружение Зеленского «зачищал» лично Андрей Ермак, и, в свете высказанной политологом Константином Бондаренко версии о премьерском будущем главы офиса президента, изменения вполне объяснимы – подле формального главы государства Зеленского не должно остаться тех, на кого бы он смог опереться в трудное для себя время. versia.ru »

2024-4-2 13:52

В России ожидают визиты лидеров стран Африки и Ближнего Востока

Замглавы МИД РФ не стал конкретизировать, будут ли визиты представителей Африканского континента связаны с их мирной миссией по Украине tass.ru »

2024-3-23 15:22

Суд вынес приговор членам этнической группировки из ближнего зарубежья

Следственное управление по Восточному административному округ ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве собрало признанные судом доказательства для вынесения приговора в отношении пяти человек, сообщает Telegram-канал ведомства. ridus.ru »

2024-3-23 02:18

Захарова: РФ готовит соглашения о безвизе со странами Азии, Африки и Ближнего Востока

Официальный представитель МИД сообщила, что информация о введении безвизового въезда для россиян в одностороннем порядке своевременно размещается на сайте министерства tass.ru »

2024-3-20 14:44

Товарооборот России со странами ближнего зарубежья достиг рекордных $56,2 млрд

По итогам 2023 года товарооборот России со странами ближнего зарубежья составил рекордных 56,2 миллиарда долларов, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-16 15:55

В 2023 году товарооборот РФ и стран ближнего зарубежья достиг рекордного уровня

Россия в минувшем году нарастила товарооборот с расположенными в Азии странами ближнего зарубежья до 56,2 млрд долларов, что является рекордным значением. versia.ru »

2024-3-16 13:25

Аэропорт Пулково намерен увеличить пассажиропоток с Ближнего Востока, КНР и Индии до 5 млн

Объем перевозок по зарубежным направлениям может составить до 2,5 млн пассажиров из стран Персидского залива и Индии в год tass.ru »

2024-3-14 19:28

Священный для мусульман месяц Рамадан начался в странах Ближнего Востока

Соответствующее постановление Верховного суда Саудовской Аравии обнародовано после того, как специалисты астрономических обсерваторий страны обнаружили на небосводе зарождающийся полумесяц, который означает наступление Рамадана tass.ru »

2024-3-10 21:32

Эксперты: Иран наращивает долю в нефтегазохимии Ближнего Востока, несмотря на санкции

По данным специалистов Аналитического центра ТЭК, Тегеран располагает 25% суммарных производственных мощностей всей нефтегазохимической промышленности на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-6 10:47

Культурное наследие, средство примирения и лекарство: плов в странах ближнего зарубежья

Любовь к плову объединяет многие народы. Некоторые его разновидности, например узбекский и таджикский, включены в Список нематериального культурного наследия человечества Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). tass.ru »

2024-2-22 14:40

"Балтика" в 2023 году увеличила экспорт продукции в страны Ближнего Востока на 44%

Старший директор по экспортным продажам "Балтики" Алла Манякина отметила, что пивоваренная компания присутствует на ближневосточном рынке более 20 лет tass.ru »

2024-2-22 13:49

ABC: плохое отношение Ближнего Востока к США сохранится надолго

По информации телеканала, социальные сети американских диппредставительств фиксируют "волны отписок или негативных и оскорбительных комментариев" tass.ru »

2024-2-17 06:48

Псковский губернатор напомнил, чем закончилось для ближнего зарубежья «лязганье зубами» на русские земли

ПСКОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что Латвия мечтала бы получить территории Пыталовского района Псковской области, а Эстония желала бы получить Печоры. fedpress.ru »

2024-2-16 17:56

12 стран Ближнего Востока призвали отстранить Израиль от международных турниров

Группа футбольных ассоциаций Ближнего Востока, куда входят 12 стран, обратилась к ФИФА и шести конфедерациям, включая УЕФА, а также ко всем 211 футбольным федерациям с просьбой отстранить Израиль от турниров. forbes.ru »

2024-2-9 18:03

Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль от турниров

12 ближневосточных государств призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить израильскую сборную от турниров из-за операции в секторе Газа. По данным Sky News, главой инициативной группы стал сводный брат иорданского короля принц Али бин Аль-Хусейн, который является руководителем Федерации футбола Западной Азии (WAFF). life.ru »

2024-2-8 15:08

12 стран Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль

12 стран Ближнего Востока призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от международных турниров. Генеральный директор Израильской футбольной ассоциации Нив Гольдштейн в ответ на это выразил надежду на то, что ФИФА не будет смешивать политику и футбол. lenta.ru »

2024-2-8 11:49

СМИ: Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить сборную Израиля

Двенадцать ближневосточных стран призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить от соревнований сборную Израиля в связи с операцией Тель-Авива в секторе Газа nsn.fm »

2024-2-8 11:15

"Рособоронэкспорт": страны Ближнего Востока могут локализовать у себя выпуск "Панцирей"

Гендиректор спецэкспортера Александр Михеев уточнил, что сегодня этот комплекс продвигается спецэкспортером во всех регионах его присутствия tass.ru »

2024-2-6 03:01

Небензя: США пытаются втянуть в вооружённый конфликт все страны Ближнего Востока

Участившиеся удары американской армии по объектам на территории различных ближневосточных государств выдают намерение Вашингтона втянуть страны региона в широкомасштабный конфликт. Так о действиях США на заседании Совбеза ООН высказался постпред РФ Василий Небензя. life.ru »

2024-2-6 01:31

Кандидат в президенты США Кеннеди-младший призвал вывести американские войска с Ближнего Востока

Администрация США должна вывести американские войска из стран Ближнего Востока, если она не стремится к конфликту в регионе, заявил независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. Американский политик заявил, что войска США становятся беззащитными мишенями в странах Ближнего Востока для тех, кто хочет спровоцировать конфликт в этом регионе, поэтому необходимо их вывести оттуда, потому что «им там не рады», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 08:44

В Сеуле заявили, что Пхеньян хочет превратить регион в подобие Ближнего Востока

Министр объединения Республики Корея Ким Ён Хо считает, что "военные провокации" КНДР призваны внести раскол в Южной Корее в преддверии парламентских выборов tass.ru »

2024-2-2 05:17

"Рособоронэкспорт" предложит странам Ближнего Востока совместно создавать оружие

Глава компании Александр Михеев отметил, что среди возможных форматов сотрудничества рассматривается локализация производства российского вооружения на территории стран-партнеров tass.ru »

2024-2-1 11:04

Михеев заявил, что РФ предложит странам Ближнего Востока совместно создавать оружие

Глава компании "Рособоронэкспорт" отметил, что среди возможных форматов сотрудничества рассматривается локализация производства российского вооружения на территории стран-партнеров tass.ru »

2024-2-1 11:04

Стало известно о попытках убедить Вашингтон уйти с Ближнего Востока

Высокопоставленные чиновники еще со времен президентства Барака Обамы пытались убедить президентскую администрацию уйти с Ближнего Востока, чтобы перенаправить силы на сдерживание России и Китая, пишет Politico. lenta.ru »

2024-1-30 15:41

В США пожаловались на игнорирование Байденом проблемы Ближнего Востока

Бывший высокопоставленный чиновник, занимающийся вопросами Ближнего Востока во время администрации экс-президента США Дональда Трампа, на правах анонимности заявил, что большую часть последних трех лет нынешний американский лидер Джо Байден полностью игнорировал проблему Ближнего Востока. lenta.ru »

2024-1-30 15:29

Аэропорт Пулково планирует принимать до 1 млн туристов в год из Ближнего Востока

Сейчас на рейсы в ОАЭ и обратно приходится 10% международного пассажиропотока, что составляет около 350 тыс. человек tass.ru »

2024-1-29 21:07

В Турции указали на тенденцию стремления США уйти с Ближнего Востока

Обозреватель газеты Hurriyet Абдулкадир Сельви заявил, что правительство Турции с осторожностью относится к сообщениям о планах США вывести военный контингент из Сирии. По его словам, в Анкаре указали на тенденцию стремления США уйти не только из Сирии, но также с Ближнего Востока в целом. lenta.ru »

2024-1-26 10:49

Лавров: переговоры США с представителями Ближнего востока оборачиваются кровопролитием

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:41

Песков: Россия призывает страны Ближнего Востока проявить сдержанность

Москва призывает все страны Ближнего Востока к сдержанности и дипломатии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в ситуации обострения конфликтов в ближневосточном и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также между Ираном и Пакистаном, единственное, что может помочь дипломатия и сдержанность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:04

Лавров: В близком окружении России находятся страны Ближнего Востока

У России в близком окружении находятся страны Ближнего Востока, в частности Турция, Иран, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, Россия заинтересована развивать отношения не только с отдельными государствами, но и с региональными структурами, такими как Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, Лига арабских государств, АСЕАН, Африканский союз, Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-1-18 14:05

Пакистан ударил по Ирану. Как ядерная держава Ближнего Востока ответила на обстрелы своей территории?

Несколько районов иранской области Сераван провинции Систан и Белуджистан подверглись атаке со стороны одной из ядерных держав — Пакистана. Исламабад отправил по объектам Ирана ракеты и дроны. Уточняется также, что в ночь на четверг, 18 января, Пакистан в одностороннем порядке закрыл границы с Ираном. lenta.ru »

2024-1-18 10:07

ФСБ задержала пытавшихся пересечь финскую границу мигрантов с Ближнего Востока

В лесу под Выборгом задержали пытавшихся проникнуть в Финляндию мигрантов. Двое мужчин с Ближнего Востока пытались пересечь российско-финскую границу, минуя таможенные посты. ФСБ задержала нарушителей в лесу, с собой у них были рюкзаки с теплыми вещами, документами и деньгами. lenta.ru »

2023-12-22 14:48

Таиланд опередил страны Ближнего Востока по покупкам недвижимости россиянами

Основной спрос россиян по покупке недвижимости в зарубежных странах распределился между Юго-Восточной Азией (37%), Ближним Востоком (22%) и Европой (20%), подвела итоги года Intermark Global. Юго-Восточная Азия укрепила свои лидирующие позиции, Таиланд стал первым по популярности, отобрав первенство в последние месяцы года у стран Ближнего Востока, отмечают в агентстве зарубежной недвижимости forbes.ru »

2023-12-21 01:27

На погранпереходе из Карелии в Финляндию образовались очереди из мигрантов

На переходе «Вяртсиля-Ниирала» в Финляндию из России образовались очереди из беженцев с Северной Африки и Ближнего Востока. Жители Карелии 7x7-journal.ru »

2023-12-16 14:35

Путин сообщил, что дети некоторых людей из его ближнего круга воевали в ЧВК

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил, что дети некоторых людей из его ближнего окружения воевали в ЧВК. По словам главы государства, некоторые даже погибли в бою. life.ru »

2023-12-14 14:09

Туристы из стран Ближнего Востока массово устремились в Россию

Большую часть турпотока в Россию зимой 2023 года составили гости из стран Ближнего Востока. Уточняется, что на туристов из ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Кувейта и Омана приходится 38 процентов от всех выполненных бронирований. lenta.ru »

2023-12-13 17:31

Доля туристов из Ближнего Востока, планирующих поездки в Россию, выросла почти до 40%

По данным исследования сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, чаще всего в поездки собираются граждане ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции tass.ru »

2023-12-11 06:04

Доля туристов с Ближнего Востока, планирующих поездки в Россию, выросла почти до 40%

По данным исследования сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, чаще всего в поездки собираются граждане ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции tass.ru »

2023-12-11 06:04