Результатов: 554

Восемь управляющих компаний наказали за плохое содержание домов в Пскове

ПСКОВ, 3 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Псковской области проверила действия управляющих компаний. Восемь УК привлекли к ответственности за плохое содержание жилых домов. fedpress.ru »

2024-4-3 18:24

"Лава уничтожит всё плохое": В "Николе-Ленивце" сожгли двадцатиметровую "чёрную гору"

В арт-парке "Никола-Ленивец", расположенном в одноимённом селе в Калужской области, 16 марта на Масленицу сожгли символическую "чёрную гору". Фотографии и видеозапись с места событий оказались в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-3-17 23:05

Штрафы за плохое состояние дорог в России захотели удвоить

В Государственной Думе захотели вдвое увеличить штрафы за плохое состояние дорог в России. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях собираются внести в Госдуму 12 марта. Депутаты предложили увеличить сумму наказания до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 600 тысяч рублей для юрлиц. lenta.ru »

2024-3-12 15:42

Психотерапевт Шуров объяснил, как отличить плохое настроение от депрессии

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Врач-нарколог, психиатр и психотерапевт Василий Шуров назвал отличия депрессии от обычного упадка настроения. О серьезных проблемах говорят навязчивые негативные мысли, а также снижение психической и физической активности. fedpress.ru »

2024-2-22 16:47

Пленный боец ВСУ пожаловался на плохое снабжение армии: «Искали еду по домам»

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. Пленный военнослужащий ВСУ Василий Веремчук рассказал, что украинская армия плохо снабжена: у бойцов нет ни оружия, ни еды. Видео беседы с пленным распространило Минобороны России. fedpress.ru »

2024-2-21 15:15

ABC: плохое отношение Ближнего Востока к США сохранится надолго

По информации телеканала, социальные сети американских диппредставительств фиксируют "волны отписок или негативных и оскорбительных комментариев" tass.ru »

2024-2-17 06:48

Двух российских врачей отправили на принудительные работы за плохое лечение

Симоновский суд Москвы вынес приговор двум врачам клиники «Медицина 24/7» за некачественное лечение. Осужденные Руслан Павлов и Павел Наумов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренных статьей 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Их отправят на принудительные работы. lenta.ru »

2024-1-23 20:47

Цена несчастья: подсчитано, сколько стоит плохое настроение работников

В 2023 году американские компании заплатили примерно 1,9 триллиона долларов за плохое настроение своих работников. В такую сумму Gallup оценил сопутствующую потерю производительности. Общий ущерб мировой экономике составил 8,8 триллиона долларов. ridus.ru »

2024-1-23 11:36

Мать военной ВСУ пожаловалась на плохое отношение к ней властей Украины

Власти Украины относятся к родным погибших бойцов Вооруженных сил республики (ВСУ) «как к стенке». На это пожаловалась мать украинской военной. Женщина добавила, что Киев считает пропажу солдат без вести личной проблемой семьи. lenta.ru »

2024-1-18 17:33

Петербуржец отсудил 290 тысяч рублей за плохое звучание купленной гитары

Житель Петербурга отсудил у магазина 290 тысяч рублей за то, что купленная там гитара звучала хуже заявленных требований, сообщила объединенная пресс-служба судов города nsn.fm »

2024-1-16 14:27

Участник экстремального шоу на ТНТ пожаловался на плохое питание

Участник экстремального шоу на ТНТ «Выжить в Самарканде», певец Митя Фомин рассказал о трудностях на проекте. «Для жизни нет ничего. И юрту, чтобы переночевать, надо было самим построить. Питание скудное, настоящий детокс: плошка риса, чуть-чуть сухофруктов и орешков, немного овощей», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-10 15:18

В Новосибирской области сироты редко жалуются на плохое жилье

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области сироты редко жалуются на непредоставление жилья или на квартиры, непригодные для жизни. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной политики Ольга Потапова, отвечая на вопрос «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-22 09:31

Венгрия считает, что ЕС принял плохое решение о переговорах о вступлении Украины

Премьер-министр страны Виктор Орбан сообщил, что Венгрия не хочет в этом участвовать tass.ru »

2023-12-14 20:56

Алла Пугачева пожаловалась на плохое самочувствие во время шопинга на Кипре

74-летняя российская эстрадная певица Алла Пугачева плохо себя почувствовала время шопинга на Кипре. Об этом заявил один из посетителей бутика по имени Алексей. «В тот день ей стало плохо: она очень неважно себя почувствовала», — сказал мужчина. lenta.ru »

2023-12-5 14:32

РСПП: Проблемой импортозамещения стало плохое качество российских аналогов

Отечественные производители даже после введения санкций предпочитают закупать комплектующие и оборудование за рубежом nsn.fm »

2023-11-21 13:07

В Нарве десятерых полицейских уволили за плохое знание эстонского языка

Десять сотрудников отделения полиции эстонского города Нарва уволены со службы за недостаточное знание государственного эстонского языка. При этом они... rosbalt.ru »

2023-10-30 19:21

Не грусти: 12 простых способов мгновенно изменить плохое настроение с утра

Так бывает, что встаешь «не с той ноги», а дел превеликое множество. Как не дать себе хандрить? Есть действенные лайфхаки! 5-tv.ru »

2023-10-23 08:04

Родителям объяснили, как плохое воспитание детей может обернуться криминальной трагедией

Как обезопасить ребёнка на детской площадке от незнакомцев и почему начинать нужно с семьи, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Леся Хлебникова. life.ru »

2023-10-18 19:08

Перенесшего инсульт пожилого россиянина выгнали из больницы за плохое поведение

В карельском городе Костомукша пожилого мужчину доставили в больницу, где он перенес инсульт. Позже пенсионера выгнали из медучреждения за то, что он якобы плохо себя вел и грубил персоналу. Тот не мог понять, где находится, но уверял дочь, что стоит около дома. lenta.ru »

2023-10-17 11:28

Американские военные пожаловались на плохое медобслуживание на Украине

Потери американских солдат в зоне спецоперации России на Украине по-прежнему увеличиваются, сами же бойцы жалуются на украинскую медицину nsn.fm »

2023-10-9 11:50

Бывшие сотрудники BioWare подали в суд на студию за плохое обращение

Группа бывших сотрудников игровой студии BioWare, которая известна своими сериями Mass Effect и Dragon Age, подала иск на своего работодателя. Среди истцов есть несколько ветеранов команды, в том числе два сценариста, которые проработали в студии свыше 20 лет. ridus.ru »

2023-10-5 23:55

На Камчатке отец, шесть лет избивавший сына за плохое поведение, получил условный срок

Житель Петропавловска-Камчатского отделался условным сроком по делу об истязании собственного сына за плохое поведение.Следователи установили, что отец... rosbalt.ru »

2023-9-20 03:27

На Кубани мать пересадила детей на трассе в прицеп с собаками за плохое поведение

В Краснодарском крае женщина-водитель пересадила детей из салона автомобиля в прицеп за плохое поведение, сообщила региональная Госавтоинспекция. На трассе в Тимашевском районе Кубани автоинспекторы остановили автомобиль Chevrolet, в прицепе которого находились двое детей и собака, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-12 20:21

Россиянка посадила детей в клетку к собаке за плохое поведение

На Кубани мать посадила детей в клетку к собаке за плохое поведение. Россиянка заявила, что сыновья баловались в салоне автомобиля. Она пересадила их в клетку с псом, которая стояла в прицепе, и продолжила движение. lenta.ru »

2023-9-12 19:37

Плохое зрение у семилетней девочки оказалось симптомом редкой смертельной деменции

В американском штате Техас у семилетней девочки во время планового осмотра выявили редкую смертельную болезнь Баттена, она же детская деменция. Как пишет Daily Mail, родители отвели Айлу Эдвардс к врачу из-за постоянных жалоб на зрение. life.ru »

2023-9-12 18:20

Зеленский пожаловался на неискренность поддержки Запада и на плохое предчувствие

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что чувствует, как ослабевает поддержка Киева со стороны Запада, который обещает всегда его поддерживать. fedpress.ru »

2023-9-11 00:32

Куда жаловаться на плохое питание в петербургских школах

Стартовал новый учебный год. Дети снова пошли в школу. Важным элементом школьной жизни является питание. Однако многие родители переживают, что именно едят их дети и безопасны ли эти блюда. «ФедералПресс» рассказывает, могут ли дети и их родители повлиять на составление меню в школьной столовой и куда жаловаться, если возникли проблемы. fedpress.ru »

2023-9-5 18:35

Названо "плохое" вещество, которое делает мужчину мужчиной, а женщину — женщиной

Холестерин — очень важное для человека вещество, 80% которого производится непосредственно в организме — в печени, кишечнике, почках, надпочечниках и половых железах, а остальные 20% поступают с пищей. life.ru »

2023-8-25 14:19

Террорист Брейвик решил засудить Норвегию за плохое обращение в тюрьме

Ультраправый террорист из Норвегии Андерс Брейвик, которого приговорили к 21 году заключения за совершение терактов в 2011 году, подал в суд на государство. Причиной якобы стало нарушение его прав во время отбывания наказания, пишет агентство Reuters. life.ru »

2023-8-18 23:31

Пассажир пристыдил стюардессу за плохое обращение с его ребенком с особенностями

Пассажир бизнес-класса авиакомпании United Airlines пристыдил стюардессу за плохое, по его мнению, обращение с его ребенком с особенностями. Он сообщил, что бортпроводница подошла к нему и его жене после того, как их ребенок с особыми потребностями «издал негромкий визг и засмеялся» во время просмотра шоу. lenta.ru »

2023-8-7 13:40

ВСУ пожаловались на плохое качество северокорейских ракет для РСЗО

Артиллерия Вооруженных сил Украины применяет ракеты, изготовленные в Северной Корее, при этом считает их ненадежными и устаревшими. По словам одного из командиров украинской артиллерии, ВСУ не жалуют северокорейские боеприпасы из-за относительного высокого процента неразорвавшихся единиц, многие из них дают осечку. lenta.ru »

2023-7-29 09:29

Оксфордский университет: плохое качество воздуха негативно влияет на психическое здоровье

По данным нового исследовательского обзора, проведенного учеными из Оксфордского университета (Англия), Университета Рединга и Королевского колледжа Лондона, плохое качество воздуха как снаружи, так и внутри помещений, негативно влияет на психическое здоровье. ridus.ru »

2023-7-8 09:00

«Не хватает»: МакSим впервые вышла на связь после отмены тура и пожаловалась на плохое самочувствие

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» заявила о проблемах со здоровьем. С чем они связаны? 5-tv.ru »

2023-7-4 05:13

Johns Hopkins University: плохое обоняние связано с повышенным риском развития депрессии

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса (США) обнаружили связь между ухудшением обоняния и повышенным риском развития депрессии в пожилом возрасте. В исследовании приняли участие более двух тысяч мужчин и женщин в возрасте от 70 до 73 лет, за образом жизни и здоровьем которых наблюдали в течение восьми лет. ridus.ru »

2023-6-27 00:45

Зеленский поручил до 30 июня привлечь к ответственности за плохое содержание бомбоубежищ

Совбез признал неудовлетворительной работу по подготовке бомбоубежищ в Киеве, Белой Церкви, Днепре, Конотопе, Николаеве, Одессе, Сумах, Харькове, Чернигове, а также в Сумской области и в отдельных районах Киевской и Житомирской областей tass.ru »

2023-6-26 12:09

Житель ЯНАО за плохое поведение избил дочь до разрыва селезенки — она умерла в больнице

В Новом Уренгое отец до смерти избил дочь за плохое поведение. Об этом сообщили в пресс-службе окружного следственного комитета СК РФ.По данным следствия,... rosbalt.ru »

2023-6-24 10:41

В Кремле заявили об отказе терпеть плохое отношение Запада к журналистам России

Москва больше не будет терпеть плохое отношение стран Запада к журналистам из России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Так представитель Кремля ответил на вопрос журналиста агентства о возможности аккредитации западных СМИ на следующий Петербургский экономический форум. lenta.ru »

2023-6-17 10:41

CHA University: плохое качество сна связано с повышенным риском развития диабета

Согласно новому исследованию ученых из университета CHA University в Южной Корее плохое качество сна, а также слишком короткая или, наоборот, длительная продолжительность сна, связаны с повышенным риском развития сахарного диабета. ridus.ru »

2023-6-17 22:33

Психолог Екушевская назвала плохое поведение ребенка сигналом для смены школы

Плохое поведение ребенка на занятиях может указывать на то, что ему не подходит школа. Об этом сообщила психолог Анастасия Екушевская. В беседе с изданием «Газета.Ru» она перечислила признаки того, что малышу не подходит школа. riafan.ru »

2023-6-16 20:56

«Плохое предчувствие»: Румыния вышлет полсотни россиян из посольства

Дипломат Василий Корчмарь в эфире НСН назвал высылку сотрудников российского посольства в Румынии информационной войной против России. nsn.fm »

2023-6-8 21:42

«За хорошее поощряем, за плохое делаем замечание»: Бородина об оценках дочек

Телеведущая воспитывает 13-летнюю Марусю от первого брака с бизнесменом Юрием Будаговым и 7-летнюю Теону от второго брака с Курбаном Омаровым. 5-tv.ru »

2023-5-31 15:09

Плохое питание в студенческие годы может испортить здоровье на всю жизнь, сообщает PMR

Некачественное питание в студенческие годы может негативно повлиять на здоровье и испортить его на всю жизнь. Соответствующая информация следует из исследования врачей, обнародованного в издании Preventive Medicine Reports. riafan.ru »

2023-5-26 20:44