Результатов: 505

Психотерапевт Крашкина объяснила, как справиться со стрессом при помощи еды

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что в периоды стресса нужно осознанно питаться. Это поможет контролировать вес и уменьшит негативное влияние стресса на здоровье. fedpress.ru »

2024-4-25 16:59

Психотерапевт рассказал, как сделать себя более привлекательным для противоположного пола

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Уверенность в себе делает людей более привлекательными для противоположного пола. Как этого добиться, рассказал психотерапевт Клэр Лоу. fedpress.ru »

2024-4-14 17:37

Психотерапевт Крашкина назвала первые признаки послеродовой депрессии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Послеродовая депрессия – это серьезное психическое расстройство, которое может привести к трагедии. Психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина рассказала о том, как важно заметить первые заболевания. fedpress.ru »

2024-3-26 12:42

Психотерапевт научил правильно выяснять отношения

Если партнеры не могут договориться и постоянно ссорятся по одной и той же причине, это означает, что они ведут нездоровый спор, считает семейный психотерапевт Рэй Круз. По его мнению, чтобы научиться правильно выяснять отношения, нужно быть готовым изменить свое мнение и уступить. lenta.ru »

2024-3-14 13:57

Психотерапевт заявила, что изоляция и стресс могут привести к деменции

Одной из наиболее опасных привычек, которая может привести к развитию деменции, является недостаток физической активности nsn.fm »

2024-3-12 14:14

Психотерапевт объяснила, как правильно ссориться с ребёнком

Ни в одной семье нет идеальных отношений, конфликты рано или поздно случаются у всех. Но нужно понимать и осознавать, что порой ссора может помочь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Поэтому даже с детьми можно ссориться продуктивно, отметила методист онлайн-школы для детей и подростков, психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко. life.ru »

2024-3-9 16:29

Психотерапевт Ефименко дала советы по решению конфликтов с детьми

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко объяснила, как правильно вести себя при ссоре с ребенком. fedpress.ru »

2024-3-9 13:13

Психотерапевт Шуров объяснил, как отличить плохое настроение от депрессии

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Врач-нарколог, психиатр и психотерапевт Василий Шуров назвал отличия депрессии от обычного упадка настроения. О серьезных проблемах говорят навязчивые негативные мысли, а также снижение психической и физической активности. fedpress.ru »

2024-2-22 16:47

«Когда жизнь надоела»: Психотерапевт пояснил, чем опасна депрессия

Высказывания, которые противоречат стремлению к жизни, могут стать одним из сигналов депрессии, и в этом случае важно вовремя обратиться за помощью, заявил НСН Дмитрий Ковпак. nsn.fm »

2024-2-14 18:55

Психотерапевт назвала доступный способ вернуть страсть за восемь недель

Угасшую за годы отношений страсть можно вернуть в отношения всего за восемь недель, уверена психотерапевт Филиппа Перри. Прежде всего, рассказала она, необходимо не трогать друг друга на протяжении двух недель — не допускать ни объятий, ни поглаживаний, ни поцелуев, ни держания за руки. lenta.ru »

2024-2-13 08:30

Психотерапевт указала на пользу регулярных оргазмов для здоровья

Регулярные оргазмы дают ощущение счастья, считает психотерапевт Лакия Эдвин-Бэнкстон. Она объяснила, что при сексуальной разрядке высвобождаются норадреналин, окситоцин и дофамин — гормоны, улучшающие настроение и дающие ощущение эйфории. lenta.ru »

2024-1-15 08:30

Психотерапевт объяснила, в каком случае можно заняться сексом с коллегой после корпоратива

Нередко праздничные корпоративы заканчиваются неформальным общением и сексом. Половые контакты провоцируют красивые наряды коллег и алкоголь, считает сексолог и психотерапевт Лилия Гарипова. life.ru »

2023-12-28 17:34

Психотерапевт перечислил россиянам худшие подарки на Новый год

Психотерапевт Михаил Кумов перечислил россиянам худшие подарки на Новый год. В первую очередь врач призвал отказаться от идеи дарить антивозрастные средства, дезодоранты и предметы ухода за волосами, поскольку получатель может воспринять их как намек на недостатки внешности или неухоженность. lenta.ru »

2023-12-26 12:40

Психотерапевт сравнил секс со спортом и назвал способы сделать его страстным

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах назвал пять способов вернуть страсть в долгие отношения. Первым делом, по его словам, необходимо понять, почему искра угасла, и искоренять причину. Также он сравнил секс со спортом и настоятельно рекомендовал заниматься сексом регулярно. lenta.ru »

2023-12-26 05:01

Психотерапевт назвала неожиданную причину неудач в любви

Психотерапевт Габриэль Рейес считает, что люди, которым не везет в любви, часто выбирают партнеров одного типажа и поэтому снова и снова терпят неудачи. После романтического разочарования она посоветовала обратить внимание на партнера, который раньше казался бы непривлекательным. lenta.ru »

2023-12-18 13:32

Психотерапевт объяснила, можно ли построить нормальные отношения с маменькиным сынком

Отсутствие сепарации от родителей у партнёра может привести к проблемам в созданной им семье. Как распознать признаки, указывающие на то, что взрослый человек по-прежнему зависит от матери и отца, объяснила психотерапевт Светлана Попова. life.ru »

2023-12-4 18:13

Деду Морозу на заметку: Психотерапевт составила чёрный список подарков на Новый год

На Новый год не рекомендуется дарить бытовую технику людям, которые ведут общий быт. Об этом рассказала семейный психотерапевт Наталья Наумова. По её словам, подарки с таким посылом могут указывать на то, что надо навести чистоту в доме. life.ru »

2023-12-4 16:40

Психотерапевт рассказала о способе остаться друзьями после расставания

Чтобы остаться друзьями, бывшие партнеры должны вместе обсудить причины, которые привели к разрыву, и попытаться понять позиции друг друга, считает психотерапевт Кендра Капальбо. Она подчеркнула, что подобный разговор необязательно должен состояться сразу после разрыва, так как людям нужно время, чтобы успокоиться. lenta.ru »

2023-11-27 20:24

Психотерапевт объяснил, без чего не получится похудеть надолго

Привычка заедать стресс формируется в младенчестве: когда ребёнок плачет, мать кормит его, чтобы успокоить. О том, почему в процессе похудения важно работать с психологом, рассказал психотерапевт Владимир Лозовой. life.ru »

2023-11-18 02:06

Психотерапевт нашла объяснение тяге хороших девочек к плохим парням

Плохие парни выделяются из толпы и сеют "флёр мачо". Они привлекательны внешне и чаще самовлюблённые. Психотерапевт и психиатр Елена Антонова рассказала, почему же девушек всё время тянет на "плохишей". life.ru »

2023-11-14 17:23

Психотерапевт объяснил влияние сезонов на психические расстройства

Длина светового дня, истощение, связанное с гиповитаминозом, череда простудных заболеваний, плохая погода за окном и замедление организма осенью, зимой и весной это факторы, способствующие обострению психических заболеваний, сказал газете ВЗГЛЯД психотерапевт Евгений Кульгавчук. vz.ru »

2023-11-10 14:54

Психотерапевт о причинах самоубийств: «Чаще всего совершаются под утро»

В последнее время в сводках новостей стали все чаще фигурировать случаи самоубийств. О том, какие причины могут подтолкнуть человека к страшному шагу, какие возрастные группы находятся в зоне риска и влияет ли на число суицидов сезонность, в беседе с «ФедералПресс» рассказала врач-психотерапевт клиники «Александрия» Ирина Сахарова. fedpress.ru »

2023-11-10 13:25

Психотерапевт об убийстве священником жены в Нижнекамске: «Побудить могли бредовые мотивы»

НИЖНЕКАМСК, 2 ноября, ФедералПресс. В конце октября в Нижнекамске священник жестоко убил собственную жену. Тело супруги он расчленил, а голову спрятал в морозильник. О возможных причинах и мотивах страшного преступления в беседе с «ФедералПресс» рассказала психотерапевт клиники «Александрия» Елена Арсланова. fedpress.ru »

2023-11-2 21:20

Психотерапевт Попов рассказал, что поможет человеку не сойти с ума

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Восьмичасовой сон позволяет человеку избежать проблем с ментальным здоровьем и психических расстройств. Об этом заявил психотерапевт Дмитрий Попов. fedpress.ru »

2023-10-30 20:56

"Отвлекает от тяжёлых мыслей": Психотерапевт рассказал, как пережить смерть питомца

Пережить потерю домашнего животного поможет приобретение нового питомца. Об этом рассказал психотерапевт Алексей Вилков. life.ru »

2023-10-27 19:43

Психотерапевт вступился за людей, устраивающих бардак на рабочем столе

Нет ничего страшного, если на вашем рабочем столе царит хаос и беспорядок, отметил врач-психотерапевт Михаил Кумов. По его словам, бардак должен быть удобным и функциональным. life.ru »

2023-10-23 19:13

Психотерапевт Крашкина объяснила, почему жизнь в большом городе убивает психику

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что проживание в большом городе может спровоцировать развитие тревожных расстройств и даже депрессии. Она также объяснила, почему мегаполисы негативно влияют на психику. fedpress.ru »

2023-10-16 16:48

Психотерапевт назвала 5 триггеров тревожности в большом городе

Считается, что тревожным расстройствам, депрессии и другим отклонениям в сфере психического здоровья больше подвержены жители крупных городов. Город — это высококонкурентная среда со своими правилами игры. life.ru »

2023-10-16 13:41

Психотерапевт рассказала о пользе игры с опавшей листвой

Валяться в опавшей листве осенью очень психотерапевтично. Об этом заявила московский врач-психотерапевт Ольга Александрова.Медик назвала это хорошим методом... rosbalt.ru »

2023-10-15 01:31

«Спасут от осенней хандры»: психотерапевт назвала три чудо-продукта

Упадок сил, сниженная мотивация, плохое настроение — привычные признаки осенней хандры. Как спастись от сезонной депрессии и улучшить самочувствие,... rosbalt.ru »

2023-10-13 01:26

Почему супруги изменяют в счастливом браке, объяснил психотерапевт Хоган

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Часто партнеры уверены, что если их брак счастливый, то они защищены от измен. Однако супруги идут на этот шаг, даже будучи в хороших отношениях. О том, почему так случается, рассказал психотерапевт Ричард Хоган изданию Irish Examiner. fedpress.ru »

2023-10-12 08:57

Психотерапевт Крашкина назвала случаи, когда проблемы с психикой нельзя игнорировать

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина назвала сложные и переходные периоды в жизни одними из самых трудных для человеческой психики. Эксперт советует в такие моменты не стесняться обращаться за помощью. fedpress.ru »

2023-10-10 16:46

Психотерапевт Крашкина объяснила, как сохранить психическое здоровье

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт АО «Медицина» Ирина Крашкина перечислила несколько важных правил для поддержания психического здоровья. Специалист советует правильно питаться, высыпаться и постоянно узнавать что-то новое. fedpress.ru »

2023-10-10 16:00

Психотерапевт Кумов объяснил, когда следует брать отпуск

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Михаил Кумов призвал россиян брать отпуск в любой день недели и месяца. По его словам, в этом деле главное ориентироваться на свои предпочтения и потребности. fedpress.ru »

2023-10-5 15:59

Психотерапевт рассказал, как выбрать идеальное время для отпуска

Нет определённого времени, когда лучше брать отпуск, — в начале года, середине или конце. Такое мнение высказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. life.ru »

2023-10-5 15:28

Психотерапевт объяснила причины неконтролируемых рыданий после секса

Психотерапевт Памела Стивенсон Коннолли объяснила причины неконтролируемого смеха и рыданий после секса. По ее словам, сильные эмоции после полового контакта вполне естественны, так как интенсивный оргазм сопровождается выбросом большого количества гормонов хорошего настроения, включая окситоцин и дофамин. lenta.ru »

2023-10-5 07:06

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-10-5 06:06

Психотерапевт Крашкина раскрыла малоизвестную особенность домашних животных

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как домашние животные способны спасти от хандры. Она также объяснила, почему питомцы помогают социализироваться. fedpress.ru »

2023-10-4 16:52

Психотерапевт раскрыла способы вернуть угасший интерес к сексу

Психотерапевт Шаурья Галават рассказала о способе повысить уровень сексуального влечения. Для начала она посоветовала не пытаться искусственно развить врожденный уровень либидо. Вместо этого необходимо сосредоточиться на устранении понижающих его факторов, например, гормонального дисбаланса и ментальных проблем. lenta.ru »

2023-10-4 07:00

Психотерапевт дал советы партнерам с разными сексуальными пристрастиями

Врач-психотерапевт и сексолог Андрей Кузнецов рассказал, что делать людям, чьи пристрастия в сексе не совпадают. Первым делом он призвал партнеров договариваться, озвучивать свои желания и находить компромисс. lenta.ru »

2023-10-3 09:26

Психотерапевт прокомментировал действия физрука, избившего школьника во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября, ФедералПресс. Психотерапевт Сергей Гудков высказался по поводу инцидента, произошедшего в одной из школ столицы Приморья. По его словам, ответственности на учителях все больше, а возможностей – меньше. fedpress.ru »

2023-9-29 06:28

Психотерапевт раскрыл, чем гаджеты опасны для детей

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Японские ученые провели исследование, доказывающее, что постоянное использование телефона или планшета ребенком приводит к задержке развития. Психотерапевт Алексей Вилков объяснил, насколько опасно детям пользоваться гаджетами. fedpress.ru »

2023-9-28 07:05

Психотерапевт перечислила актуальные для первого свидания вопросы о сексе

Психотерапевт Татьяна Клец рассказала, какие вопросы можно и нужно задавать на первом свидании. Она пояснила, что хотя необходимо уважать чужие представления о приватности, в то же время потенциального партнера следует узнать получше. lenta.ru »

2023-9-26 20:48

Психотерапевт Крашкина объяснила, как просмотр фильмов может навредить человеку

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, в каких случаях просмотр фильмов может негативно сказаться на человеке. По ее словам, в некоторых случаях кинематограф способен усилить тревожность или даже стать причиной депрессии. fedpress.ru »

2023-9-26 16:18

Психотерапевт раскрыла, как фильмы могут погрузить в депрессию

Если вы решили расслабиться вечером под фильм, не спешите с выбором, ведь некоторые картины могут повышать тревожность и даже вгонять в депрессию. В каком случае это происходит, рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-9-26 12:53

"Начинать нужно с себя": Психотерапевт рассказала, как создать атмосферу тепла в паре

Изменить характер второй половинки невозможно, но можно создать приятную атмосферу в паре, начав с себя. Об этом РИАМО заявила врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-9-26 12:21