Новости


Вяльбе вывел из себя срок хранения допинг-проб олимпийцев: "Вручайте тогда медали посмертно"

В хранении допинг-проб спортсменов на протяжении десяти лет столько же смысла, как и в посмертном вручении медалей за победу в Олимпийских играх. Такое мнение в ироничном ключе высказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Вяльбе рассказала, каким видит возвращение россиян в большой спорт

После завершения специальной военной операции на Украине мир уже не будет таким, как раньше. Вряд ли российских спортсменов будет ожидать жуткая агрессия или бойкот. Такое мнение высказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Прославленная лыжница Вяльбе рассказала об отношении к Путину

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отметила, что всегда поддерживала президента РФ Владимира Путина. По словам трёхкратной олимпийской чемпионки, люди, которые её знают, хоть даже из СМИ, вряд ли усомнятся в том, что она патриот.

"Наплевательское отношение": Губерниев раскритиковал Вяльбе из-за трансляции первых гонок Кубка России по лыжам

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе и организацию за качество трансляции с первого этапа Кубка России в посёлке Вершина Тёи (Республика Хакасия), которая велась с помощью веб-камеры.

Лучшее

"Пока ценник не вырос": Вяльбе призвала россиян поторопиться с покупкой квартиры в Мариуполе

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе призналась, что восхищена темпами восстановления Мариуполя, и посоветовала россиянами как можно скорее вложиться в недвижимость в городе.

Заболеваемость ковидом в России подскочила на 22,3%

Заболеваемость ковидом в России за неделю увеличилась сразу на 22,3%. Рост заражений отмечается в 74 регионах, в 14 из которых показатель выше, чем в среднем по стране, сообщает оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Из больниц начали изымать бракованный "Преднизолон"

Из оборота в России будут изъяты три серии гормонального препарата "Преднизолон" широкого спектра действия. Речь идёт о лекарстве индийского производства под названием "Преднизолон Эльфа", сообщили в Росздравнадзоре.

Вяльбе уверена, что российских лыжников в ближайшее время не вернут на международную арену

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер национальной команды Елена Вяльбе заявила, что вопрос о возвращении наших спортсменов на международную арену практически снят с повестки Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Актуальное

Вяльбе призвала ОКР гнуть свою линию в вопросе допуска российских спортсменов

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поддержала действия Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которая назвала критерии допуска российских атлетов "чрезмерными, необоснованными и дискриминационными".

"За это будут уважать": Вяльбе запретила лыжникам выступать на Играх без флага и гимна России

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не советует спортсменам соглашаться на условия МОК и выступать на международных турнирах без национального флага и гимна, так как уважение в своей стране важнее всех званий и регалий международных турниров. Об этом она сказала в беседе с "Матч ТВ".

"Даже не рассматривается": Вяльбе исключила отречение лыжников от страны ради выступления в нейтральном статусе

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что наши спортсмены не будут отрекаться от страны ради выступления в нейтральном статусе. Об этом сообщает "Матч ТВ".