Результатов: 72

В Кремле заявили о тяге ЕС к поиску внешнего врага в лице России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что европейцы тяготеют к поиску внешнего врага, давним из которых является Россия. По его словам, так в Европейском союзе отвлекают внимание граждан от внутренних проблем. lenta.ru »

2024-1-25 13:13

Психотерапевт нашла объяснение тяге хороших девочек к плохим парням

Плохие парни выделяются из толпы и сеют "флёр мачо". Они привлекательны внешне и чаще самовлюблённые. Психотерапевт и психиатр Елена Антонова рассказала, почему же девушек всё время тянет на "плохишей". life.ru »

2023-11-14 17:23

Диетологи раскрыли правду о непреодолимой тяге к сладостям

Диетологи Рэйчел Ричардсон и Эллисон Бригам рассказали, что непреодолимая тяга к сладкому может возникнуть из-за соблюдения низкоуглеводных диет, а также из-за дефицита в организме цинка, магния, железа и кальция. lenta.ru »

2023-10-27 14:28

В МИД рассказали об огромной тяге Африки к России

В Африке есть огромная тяга к России, а российский лидер Владимир Путин для многих жителей континента является символом борьбы за справедливость, заявил посол по особым поручениям МИД России, руководитель секретариата Форума партнерства Россия Африка Олег Озеров. vz.ru »

2023-9-28 14:33

Путин привел в пример Ломоносова, говоря о тяге к знаниям

Президент также напомнил, что в России есть программа строительства и ремонта школ, по которой уже отремонтированы почти 2 тыс. учебных заведений tass.ru »

2023-9-21 19:35

Шнобелевскую премию вручили за исследование о тяге учёных облизывать камни

Подведены итоги 33-й церемонии вручения Шнобелевской премии, которая проходила в онлайн-формате. Награду в этом году получил исследователь Ян Заласевич (Польша, Великобритания), который разъяснил, почему учёные так любят облизывать камни. life.ru »

2023-9-15 12:52

"Камаз" рассказал, сколько транспорта будет на водородной и электрической тяге к 2030 году

Главный конструктор энергетических систем Центра электроники и элементов питания предприятия Семен Корнилов сообщил, что компания будет выпускать не менее 15% таких транспортных средств к 2030 году tass.ru »

2023-9-8 13:21

Психолог уличила звезду сериала "Ольга" в неподвластной тяге к спиртному

Уехавшая из России Яна Троянова страдает алкоголизмом, считает психолог Лина Дианова. В ролике на YouTube она прокомментировала недавнее интервью актрисы журналисту Юрию Дудю*. Специалист указала на нескрываемое наслаждение, с которым та говорит о предстоящем запое. life.ru »

2023-6-20 15:47

«Запасной»: как Меган Маркл сыграла на тяге принца Гарри к саморазрушению

Принц Гарри в новой книге шокировал общественность откровенными подробностями жизни королевской семьи. Что именно движет им — жажда наживы или желание быть принятым родственниками? 5-tv.ru »

2023-1-9 14:35

Кризис украл Рождество у Европы: елки на велосипедной тяге

До рождественско-новогодних праздников осталось немного времени, однако, как гласил старый советский мем, «не радостны лица простых парижан» economics.mk.ru »

2022-12-11 10:45

Украинские поезда начали ездить на тепловозной тяге из-за нехватки электричества

Некоторые поезда на Украине начали ездить на тепловозной тяге, сообщили в пресс-службе компании «Укржелдорога». riafan.ru »

2022-10-22 12:53

В Прикамье к 2030 году планируют построить суда на электрической тяге и природном газе

По словам министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Прикамья Дмитрия Белановича, проектом предусмотрено строительство 21 туристического причала, а также четырех новых портов в Березниках, Соликамске, Перми и Чайковском tass.ru »

2022-8-5 16:02

Миф о тяге человека к бездумному перееданию научно опровергли

Британскими психологами доказана способность человека выбирать полезную еду интуитивно, рассказал профессор факультета экспериментальной психологии Бристольского университета Джефф Бранстром. Он показывал людям фотографии фруктов и овощей в разных сочетаниях, и они интуитивно выбирали более питательные пары. lenta.ru »

2022-7-25 09:34

Вывод о тяге россиян к сладкому из-за мутации в генах назвали преждевременным

Вывод о том, что у четверти россиян есть тяга к сладкому из-за мутации в генах, делать рано. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила диетолог и нутрициолог Зоя Богданова, реагируя на соответствующие результаты исследования медико-генетического центра Genotek. life.ru »

2022-7-1 20:55

Доктор Комаровский развеял миф о тяге к сладкому

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о том, что тяга к сладкому может быть симптомом болезни. Доктор отметил, что многим людям постоянно хочется есть торты и конфеты, но, по его словам, это не свидетельствует о каком-то скрытом недуге. lenta.ru »

2021-10-8 20:24

В Шереметьево экстренно сел самолет с неполадкой в тяге двигателей

Источник в экстренных службах города Москвы сообщил об инциденте с аварийным приземлением пассажирского самолета в аэропорту Шереметьево incident.mk.ru »

2021-10-7 00:29

Туристический поезд на паровозной тяге запустили между Ставропольем и Чечней

Пассажиры поезда посетят в Грозном мечеть "Сердце Чечни", храм Архангела Михаила, побывают на смотровой площадке "Грозный-Сити", также они осмотрят достопримечательности города Аргун tass.ru »

2021-8-8 16:11

«Опять цирк на конной тяге»: фанаты раскритиковали новый фильм от Marvel

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Фанаты в Сети оценили трейлер нового фильма Marvel «Вечные». Большинство поклонников критически отнеслись к происходящему в картине. fedpress.ru »

2021-5-29 10:51

К 2030 г. появятся самолёты полностью на электрической тяге

Грядущий Международный авиакосмический салон в Жуковском готовится продемонстрировать реальные новинки и продвинутые решения, которые случаются далеко не на каждом форуме. argumenti.ru »

2021-5-19 11:22

«Поезд Победы» на паровой тяге добрался до Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. Ретропоезд уже находится в областном центре, но увидеть его южноуральцы смогут лишь днем на площадке у музея железнодорожной техники. Паровоз «прибудет» на станцию Челябинска в 13:00, сообщили в пресс-службе ЮУЖД. fedpress.ru »

2021-5-7 09:00

Трампа заподозрили в тяге к авторитаризму

Президента США Дональда Трампа заподозрили в тяге к авторитаризму. Об этом пишет журналист Томаш Залесский в польском издании Polityka, по мнению которого действия американского лидера свидетельствуют о его готовности вступить на этот путь: «Дом американской демократии пострадал от землетрясения и дал трещину». lenta.ru »

2020-11-15 15:52

Историк нашел объяснение мифу о тяге русских к самогону

Повсеместное развитие самогоноварения в России началось только в начале XX века и было связано с проблемами деревень во время Первой мировой войны, считает историк Игорь Курукин. Нарушился нормальный товарообмен между городом и деревней, и крестьянину было невыгодно продавать хлеб, который он переводил на самогон. lenta.ru »

2020-10-13 19:17

Трамп заподозрил демократов в тяге к коммунизму

Глава Белого дома Дональд Трамп заподозрил членов Демократической партии США в тяге к коммунизму. В ходе кампании, развернувшейся в Огайо в понедельник, 21 сентября, Трамп на двух отдельных мероприятиях заявил, что повестка дня демократов более чем вероятно носит коммунистический характер. lenta.ru »

2020-9-22 15:52

Известную телеведущую уличили в тяге к обнажающим плечо нарядам

Журналисты уличили британскую телеведущую Аманду Холден в тяге к нарядам, обнажающим одно плечо. Оказалось, что асимметричный вырез на названных вещах переключает внимание публики с нижней части тела на лицо и плечи Холден. lenta.ru »

2020-6-18 13:43

Актер из «Игры престолов» побил мировой рекорд в становой тяге

Исландский спортсмен Хафтор Бьёрнссон, который исполнил роль Григора Клигана или «Горы» в сериале «Игра престолов» от HBO, побил рекорд мира в становой тяге. Тяжелоатлет установил новый рекорд, подняв штангу весом 501 килограмм, в своем спортивном в зале в Исландии, событие транслировалось в прямом эфире. lenta.ru »

2020-5-3 01:44

Деньги на тяге к знаниям: внучка экс-губернатора создала бизнес на $1 млрд, помогая работникам корпораций получать дипломы

Выходец из семьи профессиональных политиков, Рейчел Карлсон построила свой бизнес, помогая сотрудникам крупных корпораций вроде Walmart и Disney получать дополнительное образование. За четыре года ее стартап провел пять раундов инвестиций и теперь оценивается в $1 млрд forbes.ru »

2019-12-28 15:25

На реактивной тяге: в США собрали действующий «бэтмобиль»

Житель Чикаго сумел построить свой собственный «бэтмобиль» - точную копию транспортного средства, на котором передвигался герой комиксов про супергероев Бэтмен. Машина оснащена реактивным двигателем корпорации Boeing. tvzvezda.ru »

2019-11-8 12:04

Актер из «Джокера» рассказал о тяге к бесконтрольной ругани

Американский актер Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в фильме «Джокер», изучил множество видео о людях с синдромом Туретта, чтобы подчеркнуть характер своего персонажа. «Я пересмотрел кучу видео о людях с синдромом Туретта, чтобы найти в себе эту несдержанность и сделать смех максимально нездоровым», — сказал он. lenta.ru »

2019-9-30 00:20

Катамаран с моторчиком. Петербуржец придумал складной катамаран на электрической тяге

Петербуржец Игорь Шмаков придумал складной катамаран на электрической тяге. От идеи до первой поставки прошло 3 года. Инвестиции в производство нового плавсредства составили 3,5 млн рублей. dp.ru »

2019-9-27 09:07

Эксперты США предполагают взрыв двигателя на ядерной тяге под Архангельском

При взрыве ракеты с жидкостным двигателем, о котором утверждают власти РФ, не могло бы произойти выброса радиации, указали опрошенные Reuters эксперты. dw.de »

2019-8-10 10:22

"Известия": двухместный самолет на водородной тяге покажут на МАКС-2019

По словам разработчиков самолета, водород в двигателе не сжигается, а вступает в электрохимическую реакцию с кислородом, давая электроэнергию для вращения винтов tass.ru »

2019-8-7 10:00

Продуктивность – это не про нас? Бизнес-леди о вековой тяге русских к сплетням и нытью

Глава крупной российской компании Инна Нозик без утайки рассказала «Аргументам Недели» о том, почему ей пришлось заниматься сломанной задвижкой в туалете, о лукавстве «бирюзовых» начальников, и почему в советское время ее бы «поставили на карандаш». argumenti.ru »

2019-7-17 10:39

Эксперт: локомотивы на гибридной тяге экономически эффективны на вокзалах крупных городов

По словам заведующего отделом АО "ВНИИЖТ" Андрея Заручейского, создание в России экологически чистых маневровых локомотивов позволит снизить расходы топлива на ж/д транспорте tass.ru »

2019-6-11 10:53

СвЖД разрабатывает экскурсионные маршруты для запуска ретро-поездов на паровой тяге

СвЖД разрабатывает экскурсионные маршруты для запуска ретро-поездов на паровой тяге в окрестностях Екатеринбурга. Один из них уже протестировали на недавно отреставрированном паровозе ЛВ-0123. justmedia.ru »

2019-5-24 14:16

На китайской тяге: взлет биткоина обеспечили пользователи из КНР

Как ни странно, но самый волатильный инструмент на рынке — криптовалюта — выступает средством защиты активов для китайцев. Именно поэтому курс биткоина рос весь 2017 года и взлетел пару недель назад. Сколько еще может продлиться его рост? forbes.ru »

2019-5-23 07:23

Азаров заподозрил Зеленского в тяге к абсолютной власти

Экс-глава украинского правительства отметил, что речь нового лидера Незалежной построена добротно, но была посвящена исключительно внутренним делам страны. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заподозрил нового президента страны Владимира Зеленского в тяге к абсолютной власти. life.ru »

2019-5-21 20:41