Результатов: 7967

Вишневского* заподозрили в участии в нежелательной организации

Признанный в РФ иноагентом депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский* стал фигурантом дела об административном правонарушении. Как передаёт ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных структурах, ему вменяют участие в деятельности нежелательной организации. life.ru »

2024-4-27 02:08

Замминистра обороны Иванова заподозрили в получении взятки не менее миллиона рублей

Задержанный заместитель министра обороны России Тимур Иванов подозревается в получении взятки в особо крупном размере, следует из сообщения Следственного комитета nsn.fm »

2024-4-24 22:43

Фанаты заподозрили, что за новой мультяшной Глюкозой скрывается Мизулина

Продюсер Максим Фадеев ответил на слухи о том, что теперь под именем Глюкоза поёт глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Музыкант написал в соцсети, что это самая неожиданная версия. Так он ответил на прямой вопрос поклонников. life.ru »

2024-4-22 14:55

"Побежит туда, где помашут кошельком": Александра Ревву заподозрили в двойной игре

Российский актёр, музыкант и комик Александр Ревва на нынешнем этапе карьеры с головой ушёл в поиски личной выгоды, забыв о родине, родителях и поклонниках. Такую характеристику артисту дал музыкальный продюсер Сергей Дворцов. life.ru »

2024-4-19 04:57

От фрика до отморозка: Почему унижающего людей блогера Mellstroy заподозрили в помощи ВСУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что белорусский треш-стример Андрей Mellstroy Бурим может быть связан с украинскими спецслужбами и финансирует ВСУ. Блогер прославился избиениями девушек, раздеванием детей на потеху зевакам и дебошами. life.ru »

2024-4-19 00:29

Наставницу "пионеров" заподозрили в краже денег, выделенных на патриотическое воспитание

Сотрудники ФСБ задержали бывшую председателя свердловского отделения российского движения детей и молодежи "Движение первых" Наталью Ермаченко, пишет "Коммерсант" incident.mk.ru »

2024-4-18 21:48

Жителя Чукотки заподозрили в финансировании нацбата ВСУ

Житель Анадыря на Чукотке подозревается в финансировании запрещенного в РФ террористического батальона, принимающего участие в боевых действиях на стороне Украины, возбуждено дело о содействии террористической деятельности, сообщили в региональном УФСБ. vz.ru »

2024-4-17 10:58

Прилетевших в Таиланд россиян заподозрили в краже их собственного ребенка

Туристы из Красноярка, прилетевшие отдохнуть в Таиланд, едва не попали в тюрьму из-за ошибки в паспорте ребенка incident.mk.ru »

2024-4-16 10:05

Google в Японии заподозрили в нарушении правил конкуренции

Комиссия по справедливой торговле Японии провела расследование в отношении американской корпорации Google. Компанию подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении цифровой рекламы «Речь идет об ограничениях, созданных Google в отношении компании LINE Yahoo. vz.ru »

2024-4-16 03:21

В Петербурге подростка заподозрили в изнасиловании умственно отсталого мальчика

В Петербурге подростка заподозрили в изнасиловании умственно отсталого мальчика, пишет 78 incident.mk.ru »

2024-4-15 11:23

Блогера Портнягина заподозрили в нарушениях по двум статьям УК

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин подозревается по двум статьям Уголовного кодекса РФ, в понедельник ему изберут меру пресечения, сообщил его адвокат Михаил Мушаилов. Как указал Мушаилов, Портнягин подозревается по статье уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере и по статье легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем в особо крупном размере. vz.ru »

2024-4-14 12:48

Бизнес-коуча Дмитрия Портнягина заподозрили в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Известный инфобизнесмен и автор книги «Трансформатор» Дмитрий Портнягин стал фигурантом уголовных дел о неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денежных средств. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. versia.ru »

2024-4-11 14:40

Главу финансового комитета Рады Даниила Гетманцева заподозрили в пособничестве торговле гостайнами

СБУ проводит обыски в пяти регионах – проверяют отделения Государственной налоговой службы. Под ударом – исполняющая обязанности главы ГНС Татьяна Кириенко, её заместители Евгений Сокур и Наталья Калениченко, а также директор департамента налогообложения юридических лиц Татьяна Гречаная. versia.ru »

2024-4-10 17:09

Основателя элитной школы в Петербурге Зицера заподозрили в финансировании ВСУ

Основателя элитной петербургской школы неформального образования "Апельсин" Диму Зицера заподозрили в финансировании Вооружённых сил Украины, сообщает Mash на Мойке. Проверить организацию и её учредителя потребовал член правления "Отцов России" Андрей Згонников. life.ru »

2024-4-10 15:50

Россиянина заподозрили в изнасиловании трех школьников

В Санкт-Петербурге задержали 42-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании троих школьников. Родители потерпевших 8 апреля написали заявление в полицию. Они рассказали, что россиянин в своей квартире на улице Антонова-Овсеенко надругался над мальчиками 2012-2013 годов рождения. Мужчину уже допросили. lenta.ru »

2024-4-9 09:54

Бывших украинских чиновников заподозрили в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала шестерых экс-сотрудников проектных институтов, которые якобы сотрудничали с Россией. По данным следствия, задержанные экс-чиновники якобы по заказу России разрабатывали научно-исследовательскую и проектную документацию для модернизации нескольких российских АЭС. lenta.ru »

2024-4-8 14:00

Бьянку Цензори заподозрили в желании носить «голые» наряды во время беременности

Инсайдер заподозрил жену американского рэпера Канье Уэста в желании носить «голые» наряды во время беременности. По его словам, дизайнер Бьянка Цензори планирует родить ребенка от музыканта. Источник считает, что девушке нравится внимание общественности к ее откровенным образам. lenta.ru »

2024-4-8 12:29

Легенду советского андеграунда заподозрили в пропаганде наркотиков

В Невский суд Петербурга поступило административное дело о пропаганде наркотиков в отношении музыканта Алексея Вишни. Он известен своей работой с группами «Кино», «Аквариум» и «Ноль» и его называют легендой советского андеграунда. lenta.ru »

2024-4-6 16:31

СМИ: Поставщика бронежилетов для Минобороны заподозрили в махинациях на 2 млрд рублей

Главу ООО «ГК "Пикет"» Андрея Есипова арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны на изготовление и поставку 20 тысяч бронежилетов и «плитников», используемых в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-4-6 02:35

СМИ: Поставщика бронежилетов для Минобороны заподозрили в махинациях на 2 млрд

Главу ООО «ГК "Пикет"» Андрея Есипова арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве при исполнении контракта с Минобороны на изготовление и поставку 20 тысяч бронежилетов и «плитников», используемых в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-4-6 02:35

Экс-сотрудника спецслужб Австрии заподозрили в передаче России данных полиции ЕС

Экс-сотрудник ранее расформированного Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отт, задержанный в Австрии по подозрению в сотрудничестве с Россией, якобы мог передавать интересующие Москву данные из информационной системы Шенгена и полицейских управлений стран Евросоюза. lenta.ru »

2024-4-6 22:34

Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов

Итальянскую компанию Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов. Суд Милана постановил проведение административно-судебной проверки Giorgio Armani Operations, подконтрольной Giorgio Armani S. lenta.ru »

2024-4-5 15:16

Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов

Как написали проводившие расследование прокуроры, речь идет не об эпизодическом случае, а о системе производства на протяжении не менее семи лет tass.ru »

2024-4-5 14:02

В Китае вице-мэра города Таншань заподозрили в коррупции

Речь идет о "серьезных нарушениях" закона, говорится в сообщении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета tass.ru »

2024-4-5 07:16

СМИ: наследницу империи Heineken заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Шарлен де Карвальо-Хейнекен вывела из Нидерландов миллионы евро дивидендов через сеть налоговых гаваней, пишет газета NRC tass.ru »

2024-4-4 20:55

В США заподозрили Францию и Британию к подготовке отправки войск на Украину

Франция и Британия могут тайно готовить войска для отправки на Украину из-за нежелания НАТО признать поражение Украины. Об этом заявил политический консультант государственного департамента США и Пентагона, историк Эдвард Люттвак. lenta.ru »

2024-4-4 11:02

США заподозрили йеменских хуситов в исчерпании своих запасов

США заподозрили йеменских повстанцев-хуситов в исчерпании своих запасов беспилотников и противокорабельных баллистических ракет из-за снижения темпа атак. Об этом заявил генерал-лейтенант Алексус Гринкевич, возглавляющий Центральное управление ВВС США, передает Associated Press (AP). lenta.ru »

2024-4-4 10:13

Лидеры немецкой партии заподозрили своего депутата в связях с Россией

Лидеры немецкой партии «Альтернатива для Германии» (AдГ) подозревают своего депутата Петра Быстрона в связях с Россией. Об этом сообщает Politico. В письме депутату, лидеры крайне правой партии требуют от него, чтобы он рассказал о сообщениях чешских СМИ о том, что он получил 25 тысяч евро от пророссийской сети. lenta.ru »

2024-4-4 08:46

Apple заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства

Ограничения для приложений российских банков в App Store, а также отсутствие возможности установки программного обеспечения из других ресурсов привели к тому, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) увидела в подобных действиях Apple признаки нарушения действующего законодательства РФ. life.ru »

2024-4-4 06:43

Главу «Россети Северный Кавказ» заподозрили в хищении 2,8 миллиарда рублей

Главу одного из крупнейших холдингов «Россети», филиала Северного Кавказа — «Дагэнерго» Магомедхабиба Мухумаева, которого арестовали по делу о мошенничестве, заподозрили в хищении около 2,8 миллиарда рублей в составе организованной преступной группы. lenta.ru »

2024-4-4 23:23

Главу филиала «Дагэнерго» заподозрили в хищении 2,8 миллиарда рублей

Главу одного из крупнейших холдингов «Россети», филиала Северного Кавказа — «Дагэнерго» Магомедхабиба Мухумаева, которого арестовали по делу о мошенничестве, заподозрили в хищении около 2,8 миллиарда рублей в составе организованной преступной группы. lenta.ru »

2024-4-4 23:23

Главу «Россети Северный Кавказ» заподозрили в хищении 2,8 млрд рублей

Арестованного по делу о мошенничестве главу компании «Россети Северный Кавказ» Магомедхабиба Мухумаева подозревают в хищении около 2,8 миллиарда рублей nsn.fm »

2024-4-4 22:43

Российский «Ашан» заподозрили в неуплате налогов

ФНС по результатам проведенной в 2023 году проверки заподозрила российское подразделение «Ашан» в неуплате налогов. Налоговики провели выездную проверку компании за 2020-2021 годы. По ее итогам ФНС может доначислить «Ашану» 180,9 миллиона рублей, из которых на сами налоги приходится 125,9 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-4-3 00:32

Власти Грузии заподозрили Запад в финансировании радикалов

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что некоторые неправительственные организации, действующие во вред Грузии и являющиеся радикальными, финансируются донорами Запада. По его мнению, если информация о финансировании телеканала «Мтавари» окажется правдой, то это является вмешательством в выборы. lenta.ru »

2024-4-2 17:21

Двоих петербуржцев заподозрили в незаконной регистрации 80 мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители заподозрили двоих жителей Северной столицы в организации нелегальной миграции. За свои услуги они просили у иностранцев деньги, уточнили в городском СУ СК РФ. fedpress.ru »

2024-4-2 16:50

Раздеты и изуродованы: в таинственном исчезновении женщин в Подмосковье заподозрили маньяка

Несколько дней назад в одном из заброшенных зданий подмосковного Егорьевска обнаружено обнаженное тело пропавшей в декабре прошлого года Натальи Ясновой incident.mk.ru »

2024-4-2 10:40

В США заподозрили спецслужбы России в причастности к «гаванскому синдрому»

Телеканал CBS News заподозрил российские спецслужбы в причастности к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов и источников США. Журналисты заявили, что есть доказательства этому в виде писем высокопоставленных членов Совбеза России, которые обсуждали передачу Вьетнаму некой уникальной технологии. lenta.ru »

2024-4-1 03:07

Турецкую Southwind Airlines заподозрили в связях с РФ и запретили полёты над ЕС

Зарегистрированная в Турции авиакомпания Southwind Airlines лишена права совершать рейсы над территорией Евросоюза. Соответствующее решение было принято в Брюсселе 28 марта, оно уже вступило в силу, сообщило издание Turizm Guncel. life.ru »

2024-3-30 04:03