Результатов: 1939

Вандалы разгромили могилу основателя группы Король и Шут

В Петербурге на главной аллее Богословского кладбища вандалы разгромили могилу основателя музыкальной группы Король и Шут Михаила Горшенева. По словам фанатов группы, к инциденту могут быть причастны геймеры из местного компьютерного клуба, которые устраивают набеги на кладбище с 19 апреля, передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-4-24 17:32

Вандалы разгромили могилу основателя группы "Король и Шут"

В Санкт-Петербурге на главной аллее Богословского кладбища вандалы разгромили могилу основателя и одного из двух фронтменов группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, который скончался в июле 2013 года incident.mk.ru »

2024-4-25 16:13

В КНДР отметили день рождения основателя республики Ким Ир Сена

Высокопоставленные представители партии, правительства, министерств и ведомств возложили цветы к статуям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ tass.ru »

2024-4-15 14:36

Основателя элитной школы в Петербурге Зицера заподозрили в финансировании ВСУ

Основателя элитной петербургской школы неформального образования "Апельсин" Диму Зицера заподозрили в финансировании Вооружённых сил Украины, сообщает Mash на Мойке. Проверить организацию и её учредителя потребовал член правления "Отцов России" Андрей Згонников. life.ru »

2024-4-10 15:50

Депутаты Госдумы почтили память основателя ЛДПР Владимира Жириновского

Лидер партии Леонид Слуцкий отметил, что члены ЛДПР сегодня создают и укрепляют политическую силу, "которая основана бессмертным Жириновским" tass.ru »

2024-4-6 14:35

Основателя крупнейшего в России производителя краски осудили заочно за хищения

Хорошевский суд Москвы вынес заочный приговор основателю ГК «Сенеж» — крупнейшего в России производителя краски — Алексею Кнекову и его жене Ольге, обвиняемым в хищении 139 миллионов рублей и их отмывании. lenta.ru »

2024-4-3 12:12

Зеленский уволил советника - основателя «Квартала-95»

Сергей Шефир, первый советник президента Украины, который также является директором и основателем студии «Квартал-95», уволен Владимиром Зеленским в субботу в числе других советников и помощников nsn.fm »

2024-3-30 13:05

Суд вынес решение по скандальному делу основателя криптобиржи FTX Бэнкман-Фрида

Основателя и экс-главу обанкротившейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкман-Фрида приговорили к 25 годам тюремного заключения по обвинению в нарушении семи уголовных статей. Среди них — мошенничество и растрата средств пользователей. Суд прошёл 28 марта, сообщает CNBC. life.ru »

2024-3-29 22:19

Основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюрьмы

Федеральный суд Манхэттена приговорил основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюрьмы за мошенничество, пишет CNBC. news.mail.ru »

2024-3-29 20:37

Основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюрьмы

Федеральный суд Манхэттена приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюрьмы за мошенничество, которое привело к краху криптобиржи. Обвинение просило для бизнесмена до 50 лет лишения свободы forbes.ru »

2024-3-28 19:26

Основателя сервиса по аренде люксовых часов объявили в международный розыск

Основателя и экс-главу сервиса по аренде люксовых часов Toke Match Такадзуми Фукухару объявили в международный розыск. О нем известно, что он основал сервис по аренде дорогостоящих часов. Обладатели предметов роскоши сдавали их в сервис на временную аренду, а компания выплачивала им взамен средства. lenta.ru »

2024-3-28 10:55

Брат Ассанжа назвал состояние здоровья основателя WikiLeaks очень опасным

Брат Джулиана Ассанжа Гэбриэл Шиптон поделился с журналистами информацией о здоровье основателя WikiLeaks, отметив, что тот каждый день страдает, находясь в заключении в Британии. versia.ru »

2024-3-27 17:18

Заочный арест основателя Gulagu.net связан с делом о фейках о ВС РФ

В пресс-службе суда сообщили, что информация о том, что Владимир Осечкин обвиняется в оправдании терроризма, не соответствует действительности и связана с ошибкой в электронной базе данных tass.ru »

2024-3-21 17:45

Основателя проекта Gulagu.net заочно арестовали за оправдание терроризма

Мещанский суд Москвы по ходатайству следствия заочно арестовал основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Осечкин проходит обвиняемым по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-21 14:18

Основателя проекта Gulagu.net Осечкина* обвинили в оправдании терроризма

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело об оправдании терроризма в отношении основателя проекта Gulagu.net Осечкина* social.mk.ru »

2024-3-22 13:54

В отношении основателя проекта Gulagu.net возбудили дело

Следователи ФСБ завели уголовное дело в отношении основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Осечкин проходит обвиняемым по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-21 13:41

В отношении основателя Gulagu.net Осечкина возбудили дело об оправдании терроризма

Это не первое уголовное дело, по которому правоохранители хотят привлечь Владимира Осечкина к уголовной ответственности tass.ru »

2024-3-21 13:31

Xinhua: основателя Evergrande отстранят от операций на рынке ценных бумаг в КНР

По данным агентства, Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг Китая предварительно уведомила компанию о наложении на нее штрафа в размере 4,18 млрд юаней tass.ru »

2024-3-19 11:32

Для основателя обанкротившейся криптобиржи FTX запросили полвека тюрьмы

Сэма Бэнкмана-Фрида признали виновным в мошенничестве на $8 млрд, обмане клиентов и сговоре с целью отмывания денег, максимальный срок по этим статьям составляет 110 лет. Он не признал вину. news.mail.ru »

2024-3-18 23:00

Евросоюз отменил санкции в отношении основателя «Яндекса»

Одним из трех физических лиц, в отношении которых ЕС не стал продлевать санкции, связанные с боевыми действиями на Украине, стал основатель «Яндекса» Аркадий Волож. Вместе с ним ограничительные меры сняли с вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главы отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. lenta.ru »

2024-3-13 09:53

Вдова основателя Playboy высказалась о любви Ди Каприо к молодым девушкам

Вдова основателя эротического журнала Playboy Хью Хефнера Кристал Хефнер высказалась о любви голливудского актера Леонардо Ди Каприо к молодым девушкам. Она заявила, что романы Ди Каприо с женщинами младше 25 лет выглядят плохо. lenta.ru »

2024-3-7 12:46

Британия исключила основателя «Итеры» из списка санкций

Великобритания исключила из черного списка основателя российской газовой компании «Итера» Игоря Макарова, следует из документов, опубликованных на сайте правительства королевства nsn.fm »

2024-3-5 19:45

Адвокат основателя группы компаний "Рольф" обжалует решение суда о передаче акций

Алексей Куприянов отметил, что сделает это "в течение месяца после получения решения в окончательной форме" tass.ru »

2024-2-21 20:15

Стало известно о возможном снятии санкций с основателя «Яндекса»

Основателя и экс-генерального директора «Яндекса» Аркадия Воложа могут вывести из-под действия санкций Евросоюза. О возможном снятии ограничений с российского бизнесмена сообщают источники финского информационного агентства STT. lenta.ru »

2024-2-21 19:00

СМИ: С основателя «Яндекса» Воложа могут снять санкции ЕС

Основатель и бывший генеральный директор компании «Яндекс» Аркадий Волож может быть выведен из-под действия антироссийских санкций Евросоюза, сообщило со ссылкой на источники финское информагентство STT nsn.fm »

2024-2-21 18:16

СМИ: с основателя "Яндекса" Аркадия Воложа могут снять санкции ЕС

Агентство STT напомнило, что он ушел с поста генерального директора, а материнская компания "Яндекса" в настоящее время работает в Нидерландах tass.ru »

2024-2-21 17:56

В европейских городах прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Ассанжа

По европейским городам прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Причиной волнений стало заседание Высокого суда Лондона об экстрадиции находящегося в заключении журналиста в Соединённые Штаты. life.ru »

2024-2-21 02:21

В Петербурге задержали основателя финансовой "экопирамиды"

Через соцсети он рекламировал открытие завода по изготовлению уличной мебели из переработанного пластика и предлагал инвестировать в производство или покупать франшизу tass.ru »

2024-2-16 17:40

Основателя группы «Машина времени» Юрия Борзова нашли мертвым в Москве

Умер один из основателей известной рок-группы «Машина времени» Юрий Борзов, который придумал название для музыкального коллектива, ему было 70 лет, пишет SHOT. По предварительный данным, он мог умереть от сердечного приступа. tvzvezda.ru »

2024-2-8 18:09

В Москве задержали основателя группы «Дореволюционный советчик»

В Москве задержали петербургского поэта и основателя группы «Дореволюционный советчик» Вячеслава Малахова. Защитница рассказала, что в отношении него возбудили дело о повторной дискредитации Российской армии. lenta.ru »

2024-2-2 14:00

Вдова основателя Playboy Хью Хефнера рассказала о постыдных оргиях

37-летняя Кристал Хефнер, третья и последняя жена легендарного создателя журнала Playboy Хью Хефнера, решила рассказать правду о браке с ним через семь лет после его ухода из жизни. Она поделилась воспоминаниями о массовых оргиях в его особняке, на которых она почти никого не знала. lenta.ru »

2024-1-23 09:30

Вдова основателя Playboy призналась в отсутствии чувств к супругу

Вдова основателя мужского журнала Playboy Хью Хефнера Кристал призналась, что не была влюблена в супруга. Между супругами был серьезный дисбаланс власти, а ценой за попадание в мир «успешных людей» оказалась необходимость «спать с восьмидесятилетним». lenta.ru »

2024-1-20 16:18

Мосгорсуд признал законным отказ заочно арестовать основателя сети "Тануки" Орлова

В Мосгорсуде признали законным отказ заочно задержать основателя "Тануки" Александра Орлова по делу о злоупотреблении доверием social.mk.ru »

2024-1-15 16:43

Семья основателя Samsung продала миллионы акций ради оплаты налога на наследство

Семья сына основателя Samsung Ли Кун Хи продала 30 миллионов акций за 2 миллиарда долларов, чтобы оплатить часть налога на его наследство, составлявшего изначально около 10 миллиардов долларов. Ранее его родственники уже продали для этих же целей картины Пикассо и Моне. lenta.ru »

2024-1-11 16:19

Суд выдворил из России основателя группы «Пасош» за пропаганду наркотиков

Никулинский суд Москвы постановил выдворить из России сербского музыканта Петара Мартича за пропаганду наркотиков, сообщает пресс-служба суда nsn.fm »

2024-1-10 14:17

Глава ВЦИОМ Федоров назвал гибель основателя ЧВК Вагнер Пригожина большой удачей для страны

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что гибель главы ЧВК Вагнер Евгения Пригожина стала большой удачей для страны, поскольку тот был заигравшимся патриотом, который вел себя не как системный игрок. vz.ru »

2023-12-30 18:30

Bloomberg: Состояние внучки основателя L`Oreal Франсуазы Бетанкур превысило 100 млрд долларов

Внучка основателя косметической империи L`Oreal и зампред совета директоров компании Франсуаза Бетанкур-Майерс стала первой в мире женщиной, чье состояние превысило 100 млрд долларов, пишет Bloomberg. vz.ru »

2023-12-29 11:30

Причиной смерти основателя «Смысловых галлюцинаций» мог стать диабет

Один из основателей екатеринбургской рок-группы «Смысловые галлюцинации» Александр Колбасов болел диабетом, который мог стать причиной смерти музыканта. Об этом сообщила «360» бывшая коллега музыканта Анна Старостина, которая работала с гитаристом в одной студии. tvzvezda.ru »

2023-12-27 18:12

Адвокат основателя «Суммы» сообщил о невозможности этапирования его подзащитного

Основатель группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов, осужденный за создание преступного сообщества и хищение, тяжело болен. У него высокая температура, острые катаральные явления, кашель и насморк. lenta.ru »

2023-12-21 21:19

Суд в США приговорил основателя Nikola к четырем годам тюрьмы за обман инвесторов

Суд в США 18 декабря огласил приговор в отношении основателя и бывшего гендиректора производителя электропикапов Nikola Тревора Милтона. Присяжные в прошлом году признали Милтона виновным в обмане инвесторов, прокуратура требовала для него 11 лет тюрьмы. forbes.ru »

2023-12-19 03:17