Результатов: 344

Защита обжаловала в московском суде заочный арест Малюка, но в СБУ всё отрицают

Защита обжаловала в Басманном суде столицы заочный арест главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. life.ru »

2024-4-15 22:34

Мосгорсуд оставил в силе заочный приговор иноагенту Владимиру Милову

Его осудили на восемь лет лишения свободы заочно за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ tass.ru »

2024-4-10 09:55

Российский суд выдал санкцию на заочный арест украинского мэра

Чертановский суд Москвы избрал заочную меру пресечения мэру украинского города Черновцы гражданину Украины Роману Кличуку, в отношении которого возбуждено уголовное дело за фейки о Российской армии. Заочный арест избран после предъявления украинскому политику обвинения по статье 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-2 17:06

Мосгорсуд признал законнным заочный арест Галлямова

Политолога обвиняют по ч. 3 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, повлекшее тяжкие последствия) tass.ru »

2024-4-1 16:41

Заочный арест основателя Gulagu.net связан с делом о фейках о ВС РФ

В пресс-службе суда сообщили, что информация о том, что Владимир Осечкин обвиняется в оправдании терроризма, не соответствует действительности и связана с ошибкой в электронной базе данных tass.ru »

2024-3-21 17:45

Мосгорсуд признал законным заочный арест обвиняемого в убийстве трех женщин в Подмосковье

Тела погибших обнаружили в начале февраля в частном доме в деревне Свитино в Наро-Фоминске tass.ru »

2024-3-18 16:46

Заочный арест Панина оставили без изменений

Московский городской суд оставил без изменения постановление Гагаринского районного суда столицы о заочном аресте актера Алексея Панина (включен Минюстом России в реестр иноагентов), проходящего по уголовному делу о призывах к терроризму. Ранее это решение пытались оспорить. lenta.ru »

2024-3-12 15:49

Суд отменил заочный приговор Петру Верзилову

Мосгорсуд отменил заочный приговор издателю «Медиазоны» (признана Минюстом России иноагентом) Петру Верзилову (признан Минюстом России иноагентом) за распространение фейковой информации о российской армии social.mk.ru »

2024-3-12 14:05

Заочный приговор издателя «Медиазоны» Верзилова отменен

Мосгорсуд отменил заочный приговор издателю «Медиазоны» (включена Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Петру Верзилову (также включен Минюстом в реестр иностранных агентов). lenta.ru »

2024-3-11 12:12

Мосгорсуд 4 марта рассмотрит жалобу на заочный арест Арестовича

Экс-советник офиса президента Украины обвиняется, в частности, в распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России tass.ru »

2024-2-28 17:23

Адвокат автора сериала Mr. Freeman обжаловал его заочный арест за фейки о ВС РФ

В Хорошевский суд Москвы поступила апелляционная жалоба адвоката автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом). Адвокат обжаловал решение суда о заочном аресте Мунтяна, обвиненного в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Сам он находится за пределами России. lenta.ru »

2024-2-28 16:48

Российский суд выдал санкцию на заочный арест сбежавшего депутата

Центральный районный суд Красноярска выдал санкцию на заочный арест бывшего депутата Романа Гольдмана, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Решение вынесено по ходатайству следователей МВД. Гольдман объявлен в международный розыск. lenta.ru »

2024-2-8 14:26

«Для кого теперь графоманить будет?». Сеть обсуждает заочный арест Акунина

«Пусть побегают, проголодаются, поистрепаются. А потом, возможно, мы их примем на постой, но с отработкой пайка и робы», — пишут комментаторы. aif.ru »

2024-2-7 01:45

Блогер Подоляка получил на Украине новый заочный срок

Блогера Юрия Подоляку заочно приговорили к ещё одному тюремному сроку на Украине — теперь уже 15 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ). life.ru »

2024-2-2 19:05

На Украине пройдет заочный суд над спикером парламента Чечни

Служба безопасности Украины завершила расследование и передала в суд, который пройдет заочно, дело против спикера парламента Чечни Магомеда Даудова. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны, планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. lenta.ru »

2024-1-19 18:38

Украинский суд вынес заочный приговор Пушилину

Суд на Украине заочно приговорил главу Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина к 15 годам заключения. Ведомство заявило, что Пушилин был обвинен в посягательстве на территориальную целостность Украины и сотрудничестве с российскими властями в связи с проведением референдума о присоединении к России. lenta.ru »

2023-12-27 15:22

Заочный приговор блогеру Майклу Наки за фейки о ВС РФ признан законным

Мосгорсуд признал законным заочный приговор, вынесенный блогеру Майклу Наки и основателю Telegram-канала «Сканер» Руслану Карпуку за распространение фейков о Российской армии. Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы адвокатов осужденных и не нашла нарушений. Оба признаны иноагентами в РФ. lenta.ru »

2023-12-13 13:54

Защита обжаловала заочный приговор издателю "Медиазоны"

В апелляционную инстанцию Мосгорсуда поступила жалоба защиты на приговор издателю "Медиазоны" (признан в РФ СМИ-иноагентом) Петру Верзилову (признан в РФ иноагентом). Об этом в суде сообщили ТАСС. ridus.ru »

2023-12-7 02:26

Защита обжаловала заочный приговор издателю «Медиазоны»

В апелляционную инстанцию Мосгорсуда поступила жалоба защиты на приговор издателю «Медиазоны» (признан в РФ СМИ-иноагентом) Петру Верзилову (признан в РФ иноагентом), сообщили ТАСС в суде.

ridus.ru »

2023-12-7 02:26

Российский суд санкционировал заочный арест пресс-секретаря Meta Стоуна

Российский суд выдал санкцию на заочный арест пресс-секретаря корпорации Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Энди Стоуна по уголовному делу. Ему заочно предъявлено обвинение по статье 205. lenta.ru »

2023-11-27 16:53

МВД запросило заочный арест основателя сетей «Тануки» и «Ерш»

МВД России потребовало заочно арестовать ресторатора Александра Орлова, основавшего сети «Тануки» и «Ерш», по делу о причинении особо крупного имущественного ущерба. Ведомство также объявило мужчину в международный розыск. Ранее Орлов был объявлен в федеральный розыск. lenta.ru »

2023-11-20 18:00

Офицер украинской разведки обжаловал заочный арест по делу о подготовке теракта в РФ

Максим Кириловц также обвиняется в незаконном хранении и контрабанде оружия, незаконном пересечении границы России, создании террористического сообщества tass.ru »

2023-11-8 00:36

Псих, Щука и другие нелюди. Бойцов «Азова»* осудили на десятки лет тюрьмы

Каратели из запрещенного в России нацбата рубили людей катаной, жгли окурками, стреляли по школе и центру выдачи гуманитарной помощи. Верховный суд ДНР вынес приговоры за военные преступления в начале периода СВО aif.ru »

2023-9-13 15:37

Российский суд выдал санкцию за заочный арест украинского мэра

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест мэра украинского города Днепропетровска Бориса Филатова. Мера пресечения выдана в рамках уголовного дела о подстрекательстве к геноциду. МВД России объявило его в розыск. lenta.ru »

2023-9-11 16:41

Писатель Глуховский подал жалобу на заочный приговор за фейки про армию России

Писатель Дмитрий Глуховский (признан в РФ иноагентом) подал апелляционную жалобу на заочный приговор, по которому Басманный суд Москвы назначил ему 8,5 года лишения свободы за распространение фейков про Российскую армию. lenta.ru »

2023-8-30 13:54

Басманный суд вынес заочный приговор блогеру Кацу за фейки о ВС РФ

Басманный суд Москвы в среду заочно приговорил блогера Максима Каца (признан в РФ иноагентом) к 8 годам колонии за фейки о ВС РФ, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2023-8-24 11:12

Верховный суд Белоруссии подтвердил заочный приговор Тихановской

В Верховном суде Белоруссии подтвердили информацию о приговоре лидеру оппозиции и бывшему кандидату в президенты страны Светлане Тихановской в виде 15 лет лишения свободы. Апелляцию не удовлетворили, приговор вступил в силу. tvzvezda.ru »

2023-6-20 16:55

Суд ДНР вынес заочный приговор военному преступнику

Верховный суд ДНР вынес приговор командиру танкового батальона 53 отдельной механизированной бригады ВСУ майору Дмитрию Швецу, сообщается на сайте Следственного комитета России.

ridus.ru »

2023-6-17 02:34

Сардана Авксентьева прокомментировала вынесенный на Украине заочный приговор

Замруководителя фракции "Новые люди" в Госдуме заявила, что украинские спецслужбы могут узнать о ее местонахождении через Telegram-канал tass.ru »

2023-6-9 10:09

Заочный арест главы «Русского добровольческого корпуса» оставили в силе

Мосгорсуд отклонил апелляцию стороны защиты и оставил в силе заочный арест основателя «Русского добровольческого корпуса» Дениса Капустина (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму). lenta.ru »

2023-5-24 18:23

На Украине проведут заочный суд над экс-руководителями МВД по делу о "майдане"

Фигурантов обвиняют в том, что якобы они в январе 2014 года организовали поставки вооружения подразделениям полиции tass.ru »

2023-5-9 13:28

Российский суд выдал санкцию на заочный арест командующего ВМС Украины

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на заочный арест командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы, обвиняемого в совершении трех преступлений. Тем самым было удовлетворено ходатайство следствия. Неижпапе вменяются три преступления, предусмотренные статьями 33 и 317 УК РФ («Покушение на жизнь правоохранителя»). lenta.ru »

2023-4-27 18:20