Результатов: 1607

Суд в России запретил дочке австрийской OMV вести спор с Газпромом за рубежом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковое заявление Газпрома к компании OMV Exploration & Production GmbH дочке австрийской нефтегазовой OMV о запрете продолжать разбирательство в зарубежном арбитраже. vz.ru »

2024-4-16 12:55

Суд РФ запретил "дочке" OMV вести спор с "Газпромом" за рубежом

"Газпром" ранее требовал запретить OMV Exploration & Production GmbH продолжать разбирательство в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты и присудить денежные средства в случае неисполнения определения суда tass.ru »

2024-4-16 10:51

Кассационная инстанция направила на новое рассмотрение спор между «Ейским Торговым Домом» и «АЗС Дон-Кавказ»

Связанная с концерном «Покровский» Ольга Рябоконь добивается признания недействительными сделок купли-продажи и дарения апартаментов в Геленджике, принадлежащих несовершеннолетней дочери учредителя «АЗС Дон-Кавказ» Михаила Чеховского. versia.ru »

2024-4-10 08:54

Греческая газовая компания DEPA решила направить спор с "Газпромом" по ценам в арбитраж

По данным портала портал "Икономикос тахидромос", разногласия между двумя организациями возникли в том числе из-за отпускных цен на российский газ tass.ru »

2024-3-29 03:37

Россиянин на спор справил нужду на Вечный огонь в Новосибирске и попал под суд

Житель Тывы предстанет перед судом за то, что справил нужду на Вечный огонь в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области, расследование уголовного дела против 21-летнего молодого человека завершено. life.ru »

2024-3-27 14:44

Россиянин на спор помочился на Вечный огонь и попал под суд

В Новосибирске суд рассмотрит дело 21-летнего жителя Тувы, помочившегося на спор на Вечный огонь. 23 ноября 2023 года молодой человек заключил пари с другом около Монумента славы. Спор заключался в том, можно ли погасить огонь, помочившись за него. lenta.ru »

2024-3-27 12:07

ГП РФ вступила в спор "Газпрома" с Orlen из-за "беспринципных мер" Польши к его активам

Спор инициирован в связи с поведением польских компаний и властей, в результате которого неправомерно изъяты инвестиции РФ в российско-польское предприятие, говорится в обосновании tass.ru »

2024-3-27 11:03

МИД Китая выступил против вмешательства США в территориальный спор с Индией

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Линь Цзянь отметил, что Вашингтон никогда не жалел усилий для разжигания противоречий между другими государствами в угоду своим геополитическим интересам tass.ru »

2024-3-21 18:41

Спор с Белоруссией по транзиту удобрений обошелся Литве в €320 тыс.

Как сообщила пресс-служба правительства балтийской республики, принято решение о выплате такой суммы представляющей интересы Литвы адвокатской конторе tass.ru »

2024-3-20 17:46

Трамп вызвал спор среди республиканцев высказыванием о евреях

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о еврейских избирателях вызвали спор среди представителей Республиканской партии, передает NBC. В частности, сенатор и экс-кандидат в президенты США Митт Ромни обвинил бизнесмена в оскорблении по причине религиозных убеждений или политических взглядов. lenta.ru »

2024-3-20 10:05

Раскрыта выживаемость спор плесени на экзопланетах

Ученые Португалии и Германии смоделировали выживаемость спор плесени на экзопланетах, вращающихся вокруг красных карликов. Оказалось, что решающую роль в потенциальном появлении жизни на этих планетах может играть меланин — пигмент, защищающий от ультрафиолетового и даже рентгеновского излучения. lenta.ru »

2024-3-19 16:30

Китай призвал США не вмешиваться в спор в Южно-Китайском море

Официальный представитель китайского МИД Линь Цзянь отметил, что американо-филиппинское военное сотрудничество не должно ущемлять законные интересы КНР в ЮКМ tass.ru »

2024-3-19 16:22

Суд запретил Uniper вести спор с «Газпром экспортом» в международном арбитраже

Суд в России удовлетворил иск «Газпром экспорта» к Uniper Global Commodities и METHA-Methanhandel о запрете вести разбирательство за рубежом. В случае нарушения запрета суд постановил взыскать с компаний в пользу «Газпрома» €14,3 млрд. forbes.ru »

2024-3-14 19:59

Сестры Шукшины готовы мирным путем разрешить спор за права на работы отца

Чтобы прийти к консенсусу по делу за права на произведения знаменитого родителя, наследницам потребовалось чуть больше недели. 5-tv.ru »

2024-3-5 01:10

Стартап-суббота: инвестиции в Grow Food, спор с Geekbrains и деньги от Чебаткова

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2024-2-3 09:00

Климатолог Локощенко прокомментировал спор Ирана и Турции о «краже» облаков

Ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ им М. В. Ломоносова Михаил Локощенко прокомментировал создание иранскими властями специальной комиссии по расследованию ситуации с исчезновением дождевых облаков с севера страны. tvzvezda.ru »

2024-1-25 03:58

Надо ли закапывать Ленина: мавзолей революционера ожесточил спор кандидатов в президенты

21 января исполнилось ровно сто лет со смерти первого лидера СССР, видного политического деятеля и революционера Владимира Ленина. История его смерти до сих пор вызывает споры, как и Мавзолей на Красной площади. fedpress.ru »

2024-1-22 16:00

Аргентина выразила готовность решить с Великобританией спор о принадлежности Фолклендов

Кроме того, новое правительство республики заявило, что хочет поддерживать "зрелые отношения" с Британией в вопросах, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2024-1-3 20:33

В Аргентине заявили, что хотят сотрудничества с Лондоном, несмотря на территориальный спор

Кроме того, правительство республики в очередной раз заявило "о своей готовности возобновить двусторонние переговоры, которые позволят найти решение спору о суверенитете в соответствии с положениями соответствующих резолюций Генеральной Ассамблеи ООН" tass.ru »

2024-1-3 20:33

Названо значение вызвавших спор между Россией и Ираном островов

Иран благодаря спорным островам Абу-Муса, Малый Томб и Большой Томб контролирует весь трафик нефти в Ормузском проливе. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщила кандидат исторических наук, доцент кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки МГУ Елена Дунаева. lenta.ru »

2023-12-26 17:22

S7 Airlines урегулировала спор по 45 самолетам с зарубежными лизингодателями

Российская авиакомпания S7 Airlines урегулировала страховой спор по 45 самолетам с зарубежными лизингодателями. Таким образом, лизингодатели AerCap, ALC, SMBC Aviation Capital отозвали требования к российским сторонам как по страховым полисам, так и по договорам аренды указанных воздушных судов. lenta.ru »

2023-12-22 11:36

Молодой человек на спор ударил российского полицейского

В Подмосковье 19-летний юноша на спор ударил полицейского по лицу. К старшему инспектору ДПС и его напарнику обратился якобы за помощью молодой человек. Но затем он без причины ударил сотрудника МВД. lenta.ru »

2023-12-18 15:33

WP: Зеленского втянули во внутриполитический спор в ходе его визита в США

Как отметил источник в Конгрессе, у президента Украины "просто не было той обычной энергичности", которую он демонстрировал до сих пор tass.ru »

2023-12-17 10:06

Украина закрыла спор с Румынией о канале «Дунай — Черное море»

Власти Украины согласились выполнить требования Румынии при строительстве канала «Дунай — Черное море». Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец на своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). lenta.ru »

2023-12-17 07:38

Киев и Бухарест решили 20-летний спор вокруг канала Дунай Черное море

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец сообщил об урегулировании спора с Румынией относительно обустройства глубоководного судового хода Дунай Черное море. По словам Стрельца, спор был разрешен в ходе девятого совещания сторон Конвенции Эспо, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-16 21:43

Президент Гайаны отказался обсуждать территориальный спор с Венесуэлой на встрече с Мадуро

Мухаммед Ирфаан Али заявил, что стороны должны руководствоваться вердиктом Международного суда ООН по этому вопросу tass.ru »

2023-12-13 10:43

Мадуро заявил о намерении решить территориальный спор с Гайаной мирным путем

Президент Боливарианской республики также назвал предстоящие переговоры с гайанским лидером Мухаммедом Ирфаана Али "большим достижением для Латинской Америки и карибских стран" tass.ru »

2023-12-12 04:54

Bloomberg узнал о планах ЕС возобновить спор с США в ВТО по делу о пошлинах

ЕС может возобновить дело против США в ВТО по поводу тарифов на сталь и алюминий, пишет Bloomberg. Речь идет о споре, который возник в период президентства Трампа, когда США ввели пошлины на металлы из Евросоюза, а ЕС обложил пошлинами товары из США. news.mail.ru »

2023-12-10 02:29

Спор Венесуэлы и Гайаны: новая война начнется в Западном полушарии?

Американские СМИ не верят в серьезность намерений Николаса Мадуро, полагая, что он лишь решил побряцать оружием перед выборами. rosbalt.ru »

2023-12-7 18:49

«Сумасшествие и позор!»: В США спор о продлении помощи Киеву закончился скандалом

Владимир Зеленский в последний момент отменил обращение к Сенату США, в котором и без того царила «раздражительная» атмосфера. nsn.fm »

2023-12-6 07:55

Богатый нефтью Эссекибо: чем обернется территориальный спор Венесуэлы и Гайаны

Этот район сейчас контролируется последним государством, но вскоре он может стать новым штатом Венесуэлы. И Мадуро начал уже диктовать свои условия. 5-tv.ru »

2023-12-6 05:15

Суд ООН призвал Венесуэлу не усугублять территориальный спор с Гайаной

Представители Гайаны ранее обратились к Международному суду ООН с просьбой остановить запланированный в Венесуэле референдум, который, как они считают, позволит этой стране силой захватить Гайану-Эссекибо tass.ru »

2023-12-1 18:01

Мрамор Парфенона разжигает вековой спор между Великобританией и Грецией

Во вторник, 28 ноября, премьер-министр Великобритании Риши Сунак в последнюю минуту отменил встречу со своим греческим коллегой Кириакосом Мицотакисом в Лондоне. Предположительной причиной стали категоричные высказывания последнего по поводу скульптур Парфенона, или «мраморов Элгина». ridus.ru »

2023-11-29 18:59

Подросток выпрыгнул из окна школы на Камчатке: спор учащихся обернулся проверкой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 ноября, ФедералПресс. Прокуратура проводить проверку по факту инцидента в одной из школ в Елизовском районе, где ученик выпрыгнул из окна. Известно, что учащиеся перед произошедшим заключили пари. fedpress.ru »

2023-11-21 09:33

Сугроб спас жизнь подростку, который на спор выпрыгнул из окна школы на Камчатке

Учащийся Паратунской средней школы в Камчатском крае выпрыгнул из окна второго этажа учреждения. Оказалось, что он поспорил со своими одноклассниками. Учителей в это время рядом не было. life.ru »

2023-11-21 08:51

Эксперт Федоров: «формула Буданова» по заморозке конфликта – это фантазия

Начальник ГУР Минобороны Украины Буданов заявил, что Москва и Киев могут не подписать мирный договор даже после окончания боевых действий. aif.ru »

2023-11-15 17:06

Спор по теме абортов вызвал раскол в российской элите

Вопрос об абортах явился поводом для разногласий в рядах российской политической элиты. При этом некоторые регионы уже постепенно ограничивают проведение абортов. versia.ru »

2023-11-15 15:53

Спор об уходе за животными закончился утоплением работника фермы

В Ставропольском крае за тяжкое преступление в отношении коллеги предстанет перед судом работник фермы. Вечером 11 ноября 2022 года на животноводческой точке на окраине села Курсавка между двумя работниками фермы возник спор о том, как правильно ухаживать за животными. Дискуссия переросла во взаимные оскорбления. lenta.ru »

2023-11-14 19:55

Спор из-за счета в ночном клубе закончился боем на мечах

В Индии посетители ночного клуба отказались платить по счету и устроили бой на мечах с сотрудниками. Двое мужчин и три женщины отдыхали в одном из заведений города Панчкула, штат Харьяна 5 ноября. Около четырех часов утра сотрудники клуба попросили подвыпивших гостей оплатить счет на 23 тысячи рупий. lenta.ru »

2023-11-8 14:23