Результатов: 1772

Китай заявил, что G7 выдает "черное за белое" и вмешиваются во внутренние дела страны

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что "наиболее эффективным способом поддержания мира в Тайваньском проливе является соблюдение принципа "одного Китая" tass.ru »

2024-4-22 11:14

Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в Черное море

В Черное море упал военный самолет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, пилот самолета катапультировался, гражданские объекты не пострадали forbes.ru »

2024-3-28 18:51

Черное золото на темных кораблях: что такое «теневой флот» России и откуда он взялся

В последние месяцы американские и европейские официальные документы напоминают пиратские романы — западные страны усиливают борьбу с российским «теневым флотом». В конце зимы, например, G7 пообещала ограничить продажу старых танкеров неизвестным владельцам. forbes.ru »

2024-3-26 00:00

Росприроднадзор: терминал «Тамань» загрязнил Черное море

ТЕМРЮК, 20 марта, ФедералПресс. Работа терминала «Тамань» привела к загрязнению Черного моря. Об этом сообщает арбитражный суд Северо-Кавказского округа. fedpress.ru »

2024-3-20 12:52

Черное озолотит. Рост мировых цен на нефть пополнит бюджет России

Мировые цены на нефть впервые за 4 месяца превысили уровень в 85 долл. за баррель. Как объяснил aif.ru заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов, это повысит поступления в федеральный бюджет от нефтегазовых доходов, от налога на прибыль нефтяных корпораций и от дивидендов госкомпаний. news.mail.ru »

2024-3-16 20:35

Три красноярских города окутало «черное небо»

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в трех городах Красноярского края. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил заместитель министра экологии региона Юлия Гуменюк. fedpress.ru »

2024-2-19 13:57

Хакасию продолжает окутывать «черное небо»

АБАКАН, 1 февраля, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеоусловий, или, как его еще называют, «черное небо», продлится в Черногорске и Абакане на некоторое время. Об этом сообщили в минприроды республики. fedpress.ru »

2024-2-1 10:55

«Черное небо» накрыло российский город

В Красноярске с 30 января по 2 февраля ввели режим «черного неба» — неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщила заместитель министра экологии региона Юлия Гуменюк. Режим «черного неба» продлится с 19:00 (15:00 мск) до 19:00 (15:00 мск) 2 февраля. lenta.ru »

2024-1-30 16:03

Васьков: "Россия проигрывает битву за Черное море"

«Устойчивая Африка» уже не впервый раз покидает одесский порт Черноморск. Это первое судно, входившее и выходившее с использованием нового аварийного судоходного коридора Украины, созданного после краха зерновой сделки при посредничестве ООН. kapital-rus.ru »

2024-1-29 07:35

Турция и США ведут переговоры. Реакция Лаврова

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Пентагон не сможет заставить Турцию изменить правила захода в Черное море для военных кораблей. «Нам турецкие коллеги многократно говорили, что, как хранители наследия конвенции Монтре, они будут строго руководствоваться ее положениями», - пояснил российский министр (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-1-25 14:01

Турция заверила в неизменной позиции по недопуску военных кораблей в Черное море

Позиция Турции по недопуску военных кораблей в Черное море не изменилась. В этом заверил источник РИА Новости в администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Ране глава МИД России заявил, что Лавров в ходе пресс-конференции высказался о решении Пентагона проработать вопрос судоходства в Черном море. lenta.ru »

2024-1-25 09:55

Лавров высказался о переговорах США с Турцией по заходу кораблей в Черное море

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции высказался о решении Пентагона проработать вопрос судоходства в Черном море. По его словам, США не сможет добиться от турецких властей изменения правил захода военных кораблей в регион. Он объяснил это данью традициям. lenta.ru »

2024-1-25 07:03

Новосибирск на два дня окутало «черное небо»

НОВОСИБИРСК, 15 января, ФедералПресс. В сибирской столице ближайшие два дня будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) для рассеивания вредных примесей первой степени опасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. fedpress.ru »

2024-1-15 13:16

Бунтарка, переодевшая женщин в черное: 10 фактов о легенде моды Коко Шанель

10 января 1971 года ушла из жизни Габриель «Коко» Шанель – икона стиля и дизайнер, совершившая революцию в индустрии моды. Легендарная француженка показала миру, что одежда может быть простой, но в то же время элегантной и изысканной. fedpress.ru »

2024-1-11 21:30

Турция не пропустит в Черное море минные тральщики, переданные Британией Украине

Правительство Турции опровергло информацию о том, что Анкара пропустила через черноморские проливы минные тральщики (корабли, предназначенные для поиска, обнаружения и уничтожения морских мин и проводки судов через минные заграждения), которые Великобритания передала Украине. ridus.ru »

2024-1-2 16:50

Турция не пустит британские военные корабли в Черное море

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Анкара не пропустит в воды Черного моря минные тральщики, переданные Киеву Великобританией. С таким заявлением выступила администрация Эрдогана, отметив, что уже проинформировала об этом союзников. fedpress.ru »

2024-1-2 15:51

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море тральщиков для Украины

Власти Турции опровергли сообщения о том, что якобы пропустили через черноморские проливы минные тральщики, которые Британия подарила Украине. Как говорится в сообщении Центра по противодействию дезинформации администрации президента Турции в ответ на публикации подобных утверждений в зарубежных СМИ, сообщения о том, что Турция якобы пропустила через черноморские проливы минные тральщики, которые Британия подарила Украине, не соответствуют действительности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 15:35

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины

В Центре по противодействию дезинформации администрации президента Турции отметили, что республика строго соблюдает Конвенцию Монтрё, которая регулирует правила судоходства в проливах tass.ru »

2024-1-2 15:11

Центром конфликта станут Крым и Черное море. Зеленский раскрыл цели ВСУ на 2024 год

Президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью изданию The Economist, в котором определил основные направления в конфликте с Россией в 2024 году и указал на ряд проблем, с которыми столкнулось государство и общество. lenta.ru »

2024-1-2 04:35

Economist со ссылкой на Зеленского назвал Крым и Черное море центром притяжения боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский мало что говорит о том, чего может достичь Киев в 2024 году, он утратил свой юношеский задор, пишут СМИ. Зеленский утверждает, что подготовиться к украинскому контрнаступлению России помогли «утечки информации». vz.ru »

2024-1-2 02:30

«Могут надавить». Эрдоган не обещал, что не пустит британцев в Черное море

Баранец: Категорического утверждения, что Турция не ни при каких условиях не пустит в Черное море британские корабли, с турецкой стороны не было. aif.ru »

2023-12-22 15:38

Баранец: Турция может разрушить конвенцию Монтре о статусе проливов

Эксперт считает, что если Турция пропустит британские военные корабли в Черное море, это будет разрушением конвенции Монтре о статусе проливов Босфор и Дарданеллы. aif.ru »

2023-12-22 15:37

Мужчина снял неизвестное черное животное на своем участке и всполошил ученых

Техасец Джерел Холл, который живет недалеко от города Хьюстон опубликовал в своих социальных сетях нечеткое фото темного существа с длинным хвостом, отдаленно напоминающее кошку. Он подписал снимок: «Что ж, мы официально заявляем, что видели пантеру у себя на участке». При этом пантеры не обитают в США. lenta.ru »

2023-12-22 12:13

Посол Келин заявил, что Британия не отправит корабли в Черное море из-за Турции

Позиция Турции о направлении в Черное море военных кораблей не позволит инициативе Великобритании по созданию военно-морской коалиции для помощи Украине принести какой-либо результат. Об этом заявил посол России в Британии Андрей Келин в интервью агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-12-22 07:26

Посол РФ заявил, что Лондон не сможет направить корабли в Черное море из-за позиции Турции

Андрей Келин предположил, что это связано с теми гарантиями безопасности, переговоры по которым Киев сейчас ведет с некоторыми странами tass.ru »

2023-12-22 06:08

Возможную отправку британских кораблей в Черное море назвали ошибкой

Отправка кораблей в Черной море для поддержки станет крупной ошибкой Лондона. Такое мнение высказал обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. lenta.ru »

2023-12-22 04:55

Российский сериал «Лучше, чем люди» опередил «Черное зеркало» в рейтинге Netflix

Российский сериал «Лучше, чем люди», который вышел в 2018 году, вошел в первую тысячу самых просматриваемых проектов на Netflix по итогам первого полугодия 2023 года и опередил последние сезоны «Черного зеркала», «Академии Амбрелла» и «Сексуального просвещения» nsn.fm »

2023-12-19 16:26

Российский сериал обошел «Черное зеркало» в рейтинге Netflix

Стриминговая платформа Netflix представила рейтинг тысячи самых популярных фильмов и сериалов в 2023 году. Среди них оказался российский сериал «Лучше, чем люди» 2018 года, который опередил по просмотрам последние сезоны британского сериала «Черное зеркало». lenta.ru »

2023-12-19 10:06

Украина закрыла спор с Румынией о канале «Дунай — Черное море»

Власти Украины согласились выполнить требования Румынии при строительстве канала «Дунай — Черное море». Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец на своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). lenta.ru »

2023-12-17 07:38

Киев и Бухарест решили 20-летний спор вокруг канала Дунай Черное море

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец сообщил об урегулировании спора с Румынией относительно обустройства глубоководного судового хода Дунай Черное море. По словам Стрельца, спор был разрешен в ходе девятого совещания сторон Конвенции Эспо, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-16 21:43

На Украине заявили о разрешении спора с Румынией по каналу "Дунай - Черное море"

По словам министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслана Стрельца, Киев "проделал домашнюю работу и преодолел долгий путь по приведению проекта в соответствие с требованиями конвенции, поскольку Украине не безразличны добрососедские отношения и соблюдение норм международного права" tass.ru »

2023-12-16 21:12

Сериал «Черное зеркало» продлили еще на один сезон

Стриминговый сервис Netflix выпустит седьмой сезон популярного британского научно-фантастического сериала «Черное зеркало» (Black Mirror). Отмечается, что производство нового сезона запустят в конце этого года. lenta.ru »

2023-11-22 17:26

Сериал-антологию «Черное зеркало» продлили на седьмой сезон

Издание Variety сообщило со ссылкой на источники, что Netflix продлил научно-фантастический сериал-анталогию «Черное зеркало» на седьмой сезон. Производство продолжения может начаться в конце этого года, актерский состав новой части пока не определен forbes.ru »

2023-11-22 13:41

В Анапе Черное море в два раза теплее воздуха: когда вернется тепло

АНАПА, 21 ноября, ФедералПресс. Стало известно, когда температура в Анапе вернется к своим показателям. На данный момент Черное море теплее воздуха. fedpress.ru »

2023-11-21 07:22

Главы МИД Румынии и Азербайджана обсудили маршрут Черное море - Каспийское море

Луминица Одобеску отметила, что эта инициатива позволит привлечь новые потоки товаров из регионов Южного Кавказа, Центральной Азии и Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-11-6 13:52

Минобороны Турции заявило, что не пустит в Черное море военные корабли нечерноморских стран

Анкара придерживается Конвенции Монтре и не пустит военные корабли нечерноморских стран в проливы, заявило Министерство обороны Турции. В заявлении военного ведомства Турции подчеркивается важность сохранения стабильности и баланса в Черном море в рамках принципа «региональной ответственности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 14:13

Турция отказалась пропускать военные корабли в Черное море

Анкара намерена и дальше добросовестно соблюдать Конвенцию Монтре о недопуске военных кораблей нечерноморских стран в акваторию Черного моря, говорится в заявлении Минобороны Турции. «Важно сохранять стабильность и баланс в Черном море в рамках принципа "региональной ответственности"», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2023-10-19 14:06

Путин поручил патрулировать Черное море самолетами с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»

Путин поручил патрулировать пространство над Черным морем самолетами с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». Путин отметил, что «это не угроза», но напомнил, что США поставили Украине ракеты ATACMS и ввели в Средиземное море две авианосные группировки forbes.ru »

2023-10-18 17:18