Результатов: 29

Баранец: Турция может разрушить конвенцию Монтре о статусе проливов

Эксперт считает, что если Турция пропустит британские военные корабли в Черное море, это будет разрушением конвенции Монтре о статусе проливов Босфор и Дарданеллы. aif.ru »

2023-12-22 15:37

Министр обороны Турции Акар о возможности открытия проливов для ВМС США: Стремимся найти решение с партнерами из США

Министр обороны Турции Хулуси Акар, комментируя возможность открытия проливов для прохода ВМС США к месту крушения беспилотника MQ-9 Reaper, заявил, что Анкара стремится найти с США разумное и логичное решение и выступает за мирный выход из ситуации, последующие шаги прояснятся в ближайшее время. vz.ru »

2023-3-16 00:59

Турция ушла от ответа на вопрос об открытии проливов для ВМС США, ищущих беспилотник

По его словам, Анкара выступает за мирное разрешение ситуации. Акар добавил, что турецкие власти еще обсуждают данный вопрос, шаги прояснятся в ближайшее время. «Мы внимательно отслеживаем вопрос. kapital-rus.ru »

2023-3-15 19:45

Анкара продолжит требовать у нефтяных танкеров страховку для пересечения проливов

Турецкие власти продолжат требовать у нефтяных танкеров страховые документы для прохода через проливы. Соответствующее заявление сделали в минтрансе республики. riafan.ru »

2022-12-9 16:59

«Морская биота задохнулась». Океанолог — о последствиях аварии на «Потоках»

Техногенная катастрофа в Балтийском море грозит обернуться страшными экологическими последствиями. И хорошо ещё, что не произошло возгорания газа, говорят учёные. aif.ru »

2022-9-30 21:41

Россия не получала от Турции уведомлений о закрытии проливов для прохода кораблей

О якобы дружеском шаге со стороны Эрдогана поспешил сообщить в Twitter президент Украины Владимир Зеленский. 5-tv.ru »

2022-2-26 17:27

В Турции допустили закрытие проливов для России из-за Украины

Власти Турции оставляют за собой право закрыть проливы для России, однако надеются, что до этого не дойдет. Об этом сообщили в партии президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Доступ к проливам России могут закрыть на основании Конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-2-24 18:39

Малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов» начал прохождение черноморских проливов

Экипаж малого морского танкера «Вице-адмирал Паромов» Черноморского флота (ЧФ) начал прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря. Вспомогательное судно осуществляет переход в дальнюю морскую зону для выполнения задач в составе постоянной оперативной группировки Военно-Морского Флота (ВМФ) России в Средиземном море. tvzvezda.ru »

2021-10-2 21:26

Первая группа кораблей Северного флота РФ завершила проход Балтийских проливов

Первая тактическая группа кораблей и судов Северного флота, которые участвовали в главном военно-морском параде ко Дню ВМФ России в Петербурге, вышла в Северное море. riafan.ru »

2021-7-31 20:18

Перекрытие Турцией черноморских проливов пока не повлияло на график отгрузки НМТП

Министр энергетики Александр Новак отметил, что газопровод призван стать флагманским проектом в двусторонних отношениях tass.ru »

2020-7-6 19:41

В России отреагировали на слухи о возможности закрытия Турцией проливов

Эскалация конфликта в сирийской провинции Идлиб не дает повода турецким властям закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для российских военных кораблей, считает эксперт по морскому праву Евгений Ращевский. lenta.ru »

2020-2-28 15:17

Более полусотни нефтетанкеров застряли у проливов Босфор и Дарданеллы

Всего 55 судов, загруженных российской и казахстанской нефтью из черноморских портов, застряли в очереди на проход через турецкие проливы, передает Bloomberg. По данным портового оператора Tribeca Shipping, среди застрявших судов 21 танкер класса Suezmax и 26 Aframax. vz.ru »

2019-2-6 15:22