Новости часа

В США сообщили о «гражданской войне» между республиканцами из-за Украины

Между представителями республиканской партии США развязалась «гражданская война» из-за разногласий в вопросе продолжающейся военной помощи Киеву. Издание обратило внимание на высказывание кандидата в губернаторы от Аризоны Кэри Лейк, которым она раскритиковала «многомиллиардную» помощь Украине в ущерб интересам США.

Стало известно об избиении мужчины бойцами «Айдара» за отказ купить им спиртное

Бойцы националистического подразделения «Айдар» (признано в России экстремистским и запрещено) избили мужчину за отказ купить им спиртное. Об этом рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

В Кремле ответили на слухи о тайном плане сближения России с Молдавией

Москва не в курсе существования некого "плана по сближению" с Молдавией, о котором ранее заявили некоторые СМИ. По мнению пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, не исключено, что эта новость — очередная западная фальшивка.

Путин заявил, что ЕГЭ дарит возможности детям с периферии

Основное преимущество Единого государственного экзамена заключается в том, что у детей с периферии появился шанс на получение качественного высшего образования. Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

Эксперт назвал возможным создание в ДНР машиностроительного и лесопромышленного кластеров

По словам директора Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрея Шпиленкова, инвесторы проявляют повышенный интерес к новым регионам

Минфин США полагает, что Турция намерена принимать меры по пресечению обхода санкций

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Брайен Нельсон и заместитель министра торговли Турции Мустафа Тузджу заверили, что считают общей целью "защиту международной финансовой системы от злоупотреблений"

Обманутая жена поймала притворявшуюся мужчиной аферистку-трансгендера на живца и сдала полиции

В Твери поймали аферистку Марину (она же Сергей) из Молдавии, которая притворялась мужчиной и обманывала россиянок. Как пишет Mash, после выхода новости о похождениях трансгендера её бывшей жене Екатерине, изначально рассказавшей всю историю, написала ещё одна пострадавшая. Та, узнав правду, выгнала мошенницу на улицу.

Госдеп США: Объявленная Москвой приостановка участия России в ДСНВ является юридически недействительной

Объявленная Москвой приостановка участия в российско-американском Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) является юридически недействительной, РФ обязана выполнять положения соглашения, говорится в заявлении Госдепартамента США.

Сальдо заявил о строительстве газопровода из Крыма в Херсонскую область

Начаты работы по строительству газопровода из Крыма в Херсонскую область. Об этом сообщил врио губернатора Владимир Сальдо на торжественном собрании, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Польше зафиксирована рекордная за 26 лет инфляция

В Польше в феврале зафиксирована рекордная за 26 лет инфляция — 18,4 процента. Об этом свидетельствуют данные Главного статистического управления страны: «В феврале 2023 года цены на товары и потребительские услуги выросли в сравнении с февралем 2022 года на 18,4 процента».

Болтон заявил, что России удалось предотвратить ответ США и НАТО на украинский кризис

Бывший помощник американского президента по национальной безопасности отметил, что НАТО "испугалась угроз со стороны Москвы" относительно возможной эскалации кризиса

Ударившей полицейского по голове россиянке вынесли приговор

В Астрахани 33-летняя местная жительница получила 1,5 года условно после того, как ударила полицейского по голове дверью служебной машины. В ноябре 2022 года она схватила дверь отсека для задержанных и нанесла удар сотруднику МВД.

Маск одним символом отреагировал на падение американского беспилотника

Американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на падение беспилотника MQ-9 Reaper ВВС США в Черном море. «! » – прокомментировал предприниматель твит одного из пользователей, посвященный инциденту.

В Тонга объявили угрозу цунами после землетрясения

В Тонга, в южной части Тихого океана, зарегистрировали землетрясение магнитудой 7. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Помимо этого, объявлена угроза цунами. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 1 011 километров к югу от столицы Тонга Нукуалофы.

ФСБ: Взрыв в погрануправлении по Ростовской области произошел из-за возгорания ГСМ

В гаражном боксе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области произошло возгорание горюче-смазочных материалов (ГСМ), сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. В ЦОС уточнили, что возгорание ГСМ произошло в 12.

Тренер предупредила об опасности занятий спортом дома

Фитнес-тренер Екатерина Карина высказалась о самостоятельных занятиях в домашних условиях. Специалист предупредила об опасности таких тренировок. «Если брать гибкость и растяжку, то заниматься без присмотра тренера опасно, так как одно неловкое движение может повлечь за собой серьезные травмы», — рассказала Карина.

Девочку в летнем платье заметили на прогулке с матерью в Новосибирске

Жители города Новосибирска заметили странную картину на детской площадке, расположенной в микрорайоне «Весенний». Одна из матерей вывела маленькую дочь на прогулку в летнем платье, сообщило интернет-сообщество «АСТ 54».

Ройзман в суде отрицает использование сети «ВКонтакте»

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан министерством юстиции РФ иностранным агентом) не признаёт вину в административном правонарушении, в котором его обвиняют, и утверждает, что никогда не пользовался соцсетью «ВКонтакте»

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить порочащий честь человека пост

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить публикацию, которая была признана порочащей честь истца. Это был негативный анонимный пост одного из подписчиков канала Otzovik blogger о рекламе в блоге Валерии Маньковой.

Звезда «Эйфории» пожаловался на преследования 61-летнего поклонника

Австралийский актер и звезда сериала «Эйфория» Джейкоб Элорди обратился в суд из-за преследований 61-летнего поклонника. По словам артиста, ранее судимый мужчина по имени Роберт Деннис Фуро несколько раз проникал на территорию его дома, оставляя подарки, а также письма с признаниями в любви.

Сайт киносети "Синема парк" внесли в реестр ОРИ после уведомления от компании

Организатор распространения информации в интернете обязан хранить на территории РФ данные о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей, а также информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий

Financial Times: МВФ вскоре объявит о программе кредитования Украины на 15,6 млрд долларов

Новая многолетняя программы кредитования Украины составит 15,6 млрд долларов. Международный валютный фонд (МВФ) официально объявит о ней в ближайшие дни, заявили источники британской газеты Financial Times.

Аналитик Герасимов: Россия наращивает производство на фоне санкций ЕС

Россия ничего не проиграла от европейский рестрикций, тогда как страны Европейского союза стали платить в три раза больше за энергоресурсы. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал эксперт в области безопасности, военный аналитик Игорь Герасимов.

Стоимость российской нефти на бирже опустилась ниже 40 долларов за баррель

В ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в четверг, 16 марта, партия сырой нефти объемом 10 тысяч тонн была продана за 215,3 миллиона рублей, что означает 38,73 доллара за баррель.

Лучшее новости

Польские спецслужбы задержали девять иностранцев за шпионаж в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши сообщило о задержании девяти иностранцев, которых обвинили в шпионаже в пользу России, заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. По его словам, задержанные якобы проводили разведку против Польши и готовили акты диверсии по заказу российской разведки, передает ТАСС.

Антонов: нападение на самолет РФ в нейтральном пространстве стало бы объявлением войны

Премьер-министр Джастин Трюдо отметил, что эта должность необходима для реализации "укрепления доверия к федеральному избирательному процессу и демократическим институтам"

В США назвали предполагаемые сроки наступления ВСУ

Официальные лица США сосредоточены на подготовке Украины к наступлению, которое, как они ожидают, произойдет в конце весны, к маю. По данным Politico, специально для этого западные страны направляют Киеву большое количество техники и боеприпасов.

Песков: Совещание Путина с кабмином перенесено на 22 марта

Совещание президента России Владимира Путина с кабмином перенесено на 22 марта, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он пояснил, что совещание перенесено в связи с тем, что мероприятие по линии РСПП продолжалось дольше запланированного времени, передает ТАСС.

Сальдо: Российские силы полностью контролируют линию соприкосновения на левом берегу Днепра

Силы России полностью контролируют линию соприкосновения на левом берегу Днепра, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо после торжественного собрания по случаю девятой годовщины Крымской весны.

Обезьяны закидали туристов камнями и переломали им ноги

Три туриста в ЮАР получили переломы ног после нападения павианов, которые сбросили на них крупный валун. Неизвестно, сбросили ли обезьяны камни намеренно или случайно. Пострадавших экстренно эвакуировали на вертолете и госпитализировали.

Актуальное новости

Постпред России: правозащитные механизмы и западные СМИ замалчивают зверства ВСУ

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов отметил, что украинские вооруженные формирования продолжают вести массированные обстрелы городов Донбасса, применяя поставляемые Западом артиллерийские системы

Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Баффало»

Гол и результативная передача россиянина Александра Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Баффало» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овечкин забросил 817 шайбу регулярных чемпионатах, что приблизило его к рекорду Уэйна Гретцки (894) до 77 шайб.

Эксперт заявил, что американский беспилотник упал в Черное море из-за воздействия Су-27

Американский беспилотник MQ-9 Reaper, проводивший разведку у российской границы в районе Крыма, мог упасть из-за мощного потока воздуха от отечественных истребителей Су-27 при выполнении маневра

Вложения России в государственные ценные бумаги США резко упали

Россия продолжает сокращать объемы вложений в государственные бумаги Соединенных Штатов. Сумма инвестиций снизилась в январе по сравнению с декабре сразу в 9,3 раза, следует из данных американского министерства финансов.

Нефть «тянет» рубль за собой: аналитики оценили курсы валют

Падение цен на нефть негативно отразилось на курсе рубля. Доллар продолжил укрепляться по отношению к российской валюте. В беседе с ФАН аналитики ФБА «Экономика сегодня» объяснили, почему нефть «тянет» рубль за собой и каким будет курс валют в ближайшее время.