Новости часа

Гвардии сержант Колесниченко спас из БМД пять человек, загоревшихся от попадания вражеского снаряда

Министерство обороны Российской Федерации продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих, действующих в зоне проведения специальной военной операции. Старший прапорщик Тим ур Кыдырбаев В составе подразделения старший прапорщик Тимур Кыдырбаев выполнял задачу по удержанию занятых позиций.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что отношения Москвы и Пекина не поддаются давлению извне

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил на брифинге в пятницу, что Москва и Пекин осуществляют открытое сотрудничество, которое не поддается вмешательству и принуждению извне.

Песков: Россия не признает юрисдикцию МУС, который выдал ордер на арест Владимира Путина

Сама постановка вопроса Международного уголовного суда об аресте президента России Владимира Путина неприемлема и возмутительна, Москва не признает юрисдикцию МУС, поэтому его решения с правовой точки зрения ничтожны.

Захарова прокомментировала решение суда в Гааге об «аресте» Путина

Решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге не имеют значения для России, Москва их не признает, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет».

США не будут соблюдать российские авиаограничения над Черным морем

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты считают незаконными введенные Россией авиационные ограничения над Черным морем и не собираются их соблюдать. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

МИД РФ: санкции против Львовой-Беловой и Рошаля свидетельствуют о расчеловечивании Запада

По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе все шло к тому, что забота о детях, их спасение и лечение станут уголовно наказуемыми действиями

64-летняя ведущая навсегда отказалась от бюстгальтера и ответила хейтерам в сети

Ведущая подкастов КаренЛи Потер, которая отказалась от нижнего белья, ответила на критику в сети. В начале видео 64-летняя женщина показала скриншоты с комментариями хейтеров о том, что в ее возрасте нужно носить бюстгальтеры.

В Японии предупредили мир о страшных последствиях из-за действий Запада

На фоне украинского кризиса и действий стран Запада, которые ограничили поставки российского топлива, миру грозит новый конфликт из-за ресурсов. Такое мнение выразили авторы японского издания Mainichi Shimbun и опрошенные ими эксперты.

Стало известно об усилении юаня благодаря антироссийским санкциям

Санкции, введенные Западом против России, положительно повлияли на позиции юаня, заявил обозреватель Александр Габуев в материале для Bloomberg. «Впервые за всю историю московской биржи юань в прошлом месяце обогнал американский доллар и стал самой торгуемой валютой на этой площадке», — подчеркнул он.

Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой

В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию"

Захарова показала фото главы МИД Дании с автоматом и моджахедами в Афганистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова показала фото главы МИД Дании Ларса Лекке Расмуссена с моджахедами и автоматом АК-47 в руках в Афганистане. Публикация была сделана в ответ на его слова о верховенстве права в Королевстве и отказ допустить Россию к расследованию взрывов на «Северных потоках».

AirportHaber: Власти Турции запретили заправку и техобслуживание самолетов американского производства из РФ и Белоруссии

Власти Турции приняли решение запретить заправку и техническое обслуживание самолетов американского производства из России и Белоруссии, сообщило турецкое профильное издание AirportHaber. По данным турецкого издания, запрет коснулся работы семи российских, одного белорусского и одного иранского авиаперевозчика, самолеты которого выполняли рейсы в РФ, сообщил «Коммерсант».

Мишустин: жители осажденного Сталинграда будут приравнены к категории ветеранов ВОВ

Правительство России подготовило поправки в законопроект о льготах для жителей осажденного Сталинграда. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. «С этого года они будут получать такие же привилегии как и ветераны Великой Отечественной Войны.

Против бывшего мэра Белгорода возбудили два уголовных дела о коррупции

Против бывшего мэра Белгорода Антона Иванова возбуждены два новых уголовных дела о коррупции. Ему вменяется получение крупной взятки в виде ноутбука Lenovo стоимостью 150 тысяч рублей за помощь в заключении договоров подряда на строительство домов для участковых уполномоченных полиции и незаконная продажа участков.

Объем фонда промышленности в Запорожской области запланировали в 500 млн рублей

Замдиректора организации Георгий Богачев пояснил, что сейчас формируют нормативную базу, документацию и стандарты, по которым будут финансировать потенциальных заемщиков

В Госдуме высмеяли "судей-оболтусов" Гааги за выдачу ордера на "арест" Путина

За девять лет вооружённой агрессии в отношении жителей Донбасса Международный уголовный суд ни разу не озаботился привлечением к ответственности за это высшего военно-политического руководства Украины, что говорит о сути органа как "механизма, созданного для покровительства США".

Россиянам подсказали способ начать вести здоровый образ жизни и не забросить его

Людям непросто начать вести здоровый образ жизни, так как он требует существенных изменений в распорядке дня и мышлении. Нутрициолог Елена Свиридова считает, что половина успеха на пути к ЗОЖ — это внутренний настрой и здоровые установки.

Захарова опубликовала фото главы МИД Дании из Афганистана в ответ на его слова о законе

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление Ларса Лёкке Расмуссена о недопуске Москвы к расследованию инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2"

Западным странам предрекли войну друг с другом из-за Украины

В Японии рассказали, что из-за Украины западные страны начнут воевать друг с другом ради ресурсов. По словам автора, западные страны скоро потеряют доступ к стратегическим ресурсам, дешевым товарам и будут вынуждены бороться за них друг с другом.

России понадобятся миллион разработчиков и операторов дронов

К 2030 году России потребуется около одного миллиона специалистов для разработки, производства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Сейчас на рынке труда их в десять раз меньше. Сильнее всего специалисты по работе с дронами нужны сельскому хозяйству, картографам и геодезистам.

Россия собралась построить нефтепровод в Африке

В ближайшие месяцы Россия и Республика Конго (РК) подпишут договор о строительстве трубопровода для поставки нефтепродуктов африканской стране, заявил российский посол Георгий Чепик. По его словам, документ предполагается утвердить до саммита «Россия — Африка», который состоится в июле.

Власти Молдовы переименуют государственный язык на румынский

В четверг, 16 марта, парламент Молдовы одобрил законопроект, предложенный правящей партией "Действие и солидарность" (PAS), о замене формулировки "молдавский язык" на "румынский язык" в Конституции, законах и подзаконных актах

Стало известно о возможной передаче петербургского завода Toyota ФГУП «НАМИ»

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что завод японского автоконцерна Toyota в Петербурге могут передать научному центру — ФГУП «НАМИ». Производство на предприятии было приостановлено еще 4 марта 2022 года.

Путин поручил выделить средства на поддержание турбизнеса Крыма

Президент России Владимир Путин согласился, что туристическому бизнесу Крыма необходима поддержка. Об этом он заявил о ходе совещания по развитию полуострова, на котором глава Крыма Сергей Аксенов попросил направить на эти цели в 2023 году около 2 млрд рублей.

На Украине военные захотели отправить служить случайно вышедших в город моряков

На Украине военные задержали случайно вышедших в город моряков и решили отправить их служить в армию. Инцидент произошел в городе Килия Одесской области. По данным издания, двое моряков вышли в город по заданию капитана.

Белый дом анонсировал новый пакет военной помощи Киеву

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни Соединенные Штаты объявят о выделении очередного пакета военной помощи Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям администрации президента США Джон Кирби.

Вице-премьер Хуснуллин: Азовское море будет полностью взято в автомобильное кольцо

Строительство автодорожного кольца вокруг Азовского моря планируется завершить в 2024 году, сообщил на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя курирующий развитие полуострова вице-премьер Марат Хуснуллин.

Детский омбудсмен анонсировала пилотный проект по трудоустройству подростков

По договоренности с руководителями шести регионов будут созданы службы сопровождаемого трудоустройства подростков. К проекту уполномоченного присоединятся Москва, Астраханская, Ленинградская, Свердловская области, Краснодарский и Красноярский края, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

В Минэнерго Украины заявили, что начали производство составных частей топливных сборок в производстве ядерного топлива

Украина планирует в течение трех лет наладить собственное производство ядерного топлива для атомных станций взамен российского, в том числе на европейским рынке, заявили в пресс-службе украинского минэнерго.

Сборная России по футболу объявила окончательный состав на мартовский сбор

Сборная России по футболу объявила окончательный состав на мартовский сбор в Новогорске. В число вызванных в команду игроков вошли хавбек «Торино» Алексей Миранчук и полузащитник «Монако» Александр Головин.

Застройщики назвали города, где выгодно покупать первичку для аренды

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Наиболее привлекательным для вложений в первичное жилье, которое в последующем будет сдаваться в аренду, назвали такие города, как Махачкала, Магнитогорск, Грозный и Мурманск.

Сенатор Клишас: выдав ордера на арест Путина и Львовой-Беловой, Международный уголовный суд встал на пусть самоликвидации

Выдав ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, Международный уголовный суд в Гааге (МУС) «встал на путь самоликвидации». Об этом заявил российский сенатор, доктор юридических наук Андрей Клишас.

Спирулина, киноа, ягоды годжи: стоит ли тратиться на суперфуды, чтобы стать моложе и стройнее

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Мода на суперфуды в настоящее время нарастает с огромной скоростью. Принято считать, что эти продукты с высоким содержанием полезных веществ помогают привести в порядок фигуру и омолодиться.

Лучшее новости

Маск анонсировал запуск Starship через несколько недель

Американский предприниматель и глава SpaceX Илон Маск заявил, что компания будет готова запустить космический корабль Starship в скором времени. Он подчеркнул, что после этого момента дата старта «зависит от выдачи лицензии Федерального управления гражданской авиации США (FAA)».

Непризнаваемый Россией уголовный суд в Гааге выдал ордер на «арест» Путина

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении уголовного суда говорится, что принятое решение якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины.

Описано влияние сна на сопротивляемость организма инфекциям

Сомнолог, заведующий отделением медицины сна Сеченовского университета Минздрава России Михаил Полуэктов описал влияние сна на сопротивляемость организма инфекциям. По его словам, сокращение времени отдыха даже на один час снижает подобные защитные механизмы и плохо влияет на иммунитет.

В МИД назвали юридически ничтожными решения МУС для России

Решения Международного уголовного суда (МУС) не имеют для России никакого значения, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале Захарова написала, что Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет и с ним не сотрудничает.

Песков: Россия считает ничтожным решение Международного уголовного суда

Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, любые решения подобного рода являются для РФ с точки зрения права ничтожными, сообщает ТАСС.

Силовики задержали обналичивших треть миллиарда рублей «черных» банкиров

В Петербурге силовики задержали нотариуса и трех его подельников, обналичивающих деньги. «Черные» банкиры создали десятки подконтрольных фиктивных фирм и четыре года помогали клиентам обналичивать различные суммы.

На Украине назвали истребители МиГ-29 устаревшими и неэффективными

Спикер Воздушных сил (ВС) Украины Юрий Игнат назвал устаревшими и неэффективными в борьбе против дронов истребители МиГ-29, которые планирует поставить Словакия. По его словам, в МиГ-29 «морально устарела техника», в том числе ракеты и бортовые радиолокационные станции.

Французский политик обвинил США в подрыве «Северных потоков»

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо предположил, кто за подрывами на газопроводах «Северные потоки» стоят США. Еще до начала спецоперации на Украине Вашингтон годами боролся с газопроводом, что стало частью проводимой им политики. Слова политика приводит РИА Новости.

Медведев отреагировал на выдачу МУС ордера на арест Путина

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордер на арест президента России Владимира Путина эмодзи с изображением туалетной бумаги.

Актуальное новости

Авария с участием двух большегрузов произошла во Владивостоке

Авария с участием самосвала и большегруза произошла в пятницу утром в районе Морского Вокзала во Владивостоке. Проезд на Нижнепортовой улице заблокирован, полиция уже находится на месте ДТП, передает КП в регионе.

Евросоюз представил комплекс мер по достижению энергонезависимости

Еврокомиссия представила комплекс мер по достижению энергетической независимости Европейского союза (ЕС) и всеобъемлющий набор действий для обеспечения доступа безопасным, доступным и устойчивым поставкам критически важного сырья.

В Одессе дерусифицировали название парка Победы

В Одессе надпись с названием парка Победы с русского языка изменили на украинский, сообщило издание Клименко тайм. Парк сдали в эксплуатацию в 1971 году, назвали его в честь Победы Советской армии и освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, передает ТАСС.

Ракова: Функционал МЭШ сократит время получения справки об обучении в школе до трех минут

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, новый функционал МЭШ позволит сократить время получения справки об обучении в школе с трёх дней до трёх минут.

Раскрыт технологический прорыв в строительстве Нотр-Дама

Ученые смогли раскрыть технологический прорыв в строительстве Нотр-Дама. Он был первым готическим собором, построенным с использованием железной арматуры. «Железо рассматривалось как действительный строительный материал для создания новой архитектурной формы», — подчеркнули специалисты.