Новости часа

Хакеры взломали сайт МЧС РФ

Официальный сайт МЧС России подвергся кибератаке. Как пишет «Коммерсант», на главной странице сайта были размещены материалы, осуждающие российскую спецоперацию...

Макрон: наплыв украинских беженцев является крупнейшим вызовом для Европы за последние десятилетия

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на большой пресс-конференции в четверг, 17 марта, что наплыв украинских беженцев является крупнейшим вызовом для Европы за последние десятилетия.

Кириллов, - в ходе работы биолабораторий США на Украине были выделены шесть семейств вирусов, включая коронавирусы

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал -лейтенант Игорь Кириллов провёл брифинг по результатам анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины.

В Японии заявили о невозможности совместной экономической деятельности с Россией

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что совместная экономическая деятельность страны с Россией невозможна из-за ситуации на Украине. Это не первое подобное заявление правительства страны. Так, власти не раз сообщали, что сейчас невозможно поддерживать отношения Токио и Москвы в таком же формате, как раньше.

Власти Усть-Таркского района: В Новосибирской области состоялись похороны капитана Александра Ильина, погибшего на Украине

Уроженец Усть-Тарского района (Новосибирская область) капитан гвардии Александр Ильин погиб во время спецоперации на Украине.Об этом сообщает сайт «НДН-инфо»,...

Эксперт: Санкционное давление - обоюдоострый меч

Абсолютно все санкции можно считать обоюдоострым мечом. Об этом заявил вице-президент Шанхайского Центра стратегических и международных исследований (Китай) Нельсон Вонг в Москве на заседании круглого стола «Порочный круг санкций: могут ли Россия и Запад удивить друг друга?», организованного дискуссионным клубом "Валдай".

Захарова раскритиковала публикацию La Stampa за фото с погибшими в Донецке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию итальянской газеты La Stampa, которая выдала фотографию погибших после удара «Точкой-У» жителей Донецка за снимок из Киева.

Премьер Польши заявил об отсутствии красных линий в санкциях против России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что для него нет красных линий в вопросе экономических санкций против России. Моравецкий призвал к ужесточению ограничений в отношении России. Так, по его словам, Польше надо быть более последовательной: не делать исключений в блокировке банков.

В Роспотребнадзоре оценили вероятность исчезновения дельта-штамма коронавируса

На омикрон-штамм коронавируса приходится более 99 процентов случаев заражения коронавирусом в России, рассказала руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина.

В Германии назвали красной линией отправку миротворцев НАТО на Украину

Представитель кабмина Германии Штеффен Хебестрайт призвал НАТО не высылать военных на Украину даже в рамках «миротворческой миссии». По его словам, это должно стать красной линией. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также усомнился в этом решении, однако отметил необходимость укрепления сил альянса на востоке.

Оценены возможные объемы поставок российской нефти в Индию

Россия может поставлять в Индию около 15 миллионов баррелей сырой нефти, пишет Business Standard. По информации издания, обсуждается вариант, при котором Россия будет брать на себя расходы на перекачку и страховые сборы.

Бельгийская королевская семья разместит беженцев с Украины

Король Бельгии Филипп и его супруга Матильда решили принять в помещениях, принадлежащих королевскому благотворительному фонду, украинских беженцев. Трем семьям предоставят две квартиры. Жилье будет доступно для проживания с начала апреля, до этого в квартирах сделают небольшой ремонт и обставят мебелью.

EMA продолжает экспертизу российской вакцины против COVID-19 «Спутник V»

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) в настоящий момент продолжает проведение процедуры постепенной экспертизы российского препарата против коронавируса нового типа "Спутник V".

Слишком шустрый: приближается штамм «Стелс-Омикрон», а мы срываем маски

В Китае вспышку коронавируса вызвал штамм «Стелс-Омикрон». Его также зафиксировали в Европе. Но в России он пока не доминирует. Пока. Но маски москвичи и жители некоторых других городов уже сняли.

Дмитрий Нагиев отреагировал на слухи об эмиграции

Российский актер и телеведущий Дмитрий Нагиев отреагировал на слухи об эмиграции. Артист ответил на советы покинуть в Россию словами «сам уезжай отсюда». «Дима дома», — сказал он. За несколько дней до этого Нагиев выложил пост, в котором попрощался с подписчиками и пообещал, что еще встретится с ними.

Врач назвал два простых и эффективных упражнения на каждый день для похудения

Британский Врач-диетолог назвал два простых и эффективных упражнения для похудения. Известный врач и телеведущий Майкл Мосли заявил, что является принципиальным противником жестких диет, при которых худеющий теряет не только жир, но и мышечную массу.

Псаки заявила, что бесполетная зона над Украиной не будет установлена США

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты не будут устанавливать бесполетную зону над Украиной. Она отметила, что данное решение было принято президентом Байденом.

В Кремле посчитали непростительной риторику Байдена в отношении Путина

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков негативно отреагировал на высказывание американского лидера Джо Байдена в отношении главы РФ Владимира Путина. Подобная характеристика прозвучала накануне во время интервью первого лица Соединенных Штатов в Белом доме.

Qualcomm перестал продавать процессоры российским компаниям

Американский производитель процессоров Qualcomm прекратил продажи товаров российским компаниям. В фирме отметили, что выступают за мирное урегулирование ситуации на Украине. «Мы соблюдаем санкции и законы США и не продаем продукцию российским компаниям», — говорится в сообщении.

Женщина вколола ботокс и осталась с внешностью хомяка

Женщина сделала инъекции ботокса и поделилась неудачным результатом процедуры в соцсетях. На размещенных в сети кадрах Тамика Роусон объяснила, что захотела улучшить свою внешность и отправилась к косметологу на уколы ботокса.

Путин уволил посла России в Абхазии

Президент России Владимир Путин уволил Алексея Двинянина с должности посла страны в Абхазии. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Временным поверенным в делах РФ в Абхазии назначен советник-посланник Максим Литвинов.

Около 400 бронежилетов для Украины были украдены в Нью-Йорке

Порядка четырех сотен бронежилетов, предназначенных для Украины, были похищены из здания некоммерческой организации в Нью-Йорке. Сообщалось, что пуленепробиваемые жилеты обнаружены не были. Об этом сообщили в полицейском управлении города Ньй-Йорка.

«Все должны сплотиться ради Родины»: народный художник СССР Шилов поддержал спецоперацию по защите Донбасса

Российские военнослужащие жертвуют собственной жизнью ради сохранения народов РФ и Украины, а президент России Владимир Путин - это великий патриот страны, все действия которого, включая специальную военную операцию по защите Донбасса, это доказывают.

Лучшее новости

Андрей Данилко рассказал о срыве всех рекламных контрактов у Максима Галкина

Судя по всему, необдуманный эмоциональный поступок, стоил Максиму Галкину внушительной суммы денег и ряда перспектив. Как утверждает Андрей Данилко, артист лишился рекламных контрактов.

Иммунолог предупредил об опасности снижения коллективного иммунитета от COVID-19

Генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что россияне будут умирать от «цунами» COVID-19 без коллективного иммунитета.

"Мы очень боялись русофобии и агрессии": как в чужих странах относятся к русским иммигрантам

С началом военной спецоперации России на Украине многие наши соотечественники поспешили покинуть Родину. Metro узнало, с какими трудностями им приходится сталкиваться

Британские акционеры потребовали от французского гиганта уйти из России

Две подотчетные Англиканской церкви финансовые организации потребовали от французского гиганта TotalEnergies уйти из России. Акционеры предупредили, что в случае продолжения работы с российским бизнесом они продадут свои доли.

Актуальное новости

В Казахстане до сих пор находятся герои, надеющиеся расшатать общество

Соединенные Штаты, похоже, не оставляют попыток взять под свой полный контроль страны бывшего СССР, в частности Казахстан. Цели, как обычно благородные. Но, почему-то, всё идёт по сценарию: сначала убить экономику и ввергнуть население в нищету, затем столкнуть лбами элиту, а затем приступить к смене власти и внедрению марионеточного правительства.

Премьер Польши предложил Байдену, Шольцу и Макрону отправиться на Украину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал лидеров США, Франции, Германии и Великобритании отправиться на Украину. Моравецкий предложил президенту США Джо Байдену, премьеру Великобритании Борису Джонсону, канцлеру Германии Олафу Шольцу и главе Франции Эммануэлю Макрона посетить Киев.

Премьер Ирландии заразился коронавирусом

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин получил положительный результат ПЦР-теста на коронавирус, сообщила The Irish Times со ссылкой на посла Ирландии в США. По имеющимся у издания данным, Мартин сдал ПЦР-тест в Вашингтоне после того, как у одного из членов ирландской делегации в США оказался положительным тест на антиген.

Многодетная мать заработала миллионы рублей на продаже своих поношенных колготок

Жительница Англии заработала миллионы рублей на продаже своих поношенных колготок. Лиззи Грумбридж объяснила, что полтора года назад ей не хватало денег, чтобы прокормить троих детей. Так, она начала публиковать на своей странице на платформе OnlyFans фото и видео в откровенных нарядах и обуви на высоких каблуках.