Новости часа

Народная артистка Украины Боровик сообщила о гибели солиста балета Национальной оперы Дацишина под обстрелом

Солист балета Национальной оперы Украины Артем Дацишин умер в больнице от ранений, полученных при обстреле. Об этом в соцсетях сообщила народная артистка...

Оценены шансы на укрепление курса рубля

Глава отдела аналитики и исследований Accent Capital Елена Михайлова оценила шансы на укрепление курса российской валюты после падения до 120 рублей за доллар. Она считает, что несмотря на сохранение напряженности геополитической обстановки и новые санкции, российская экономика справилась с «шоковым» этапом.

В ООН оценили последствия приостановки членства России в туристской организации

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик оценил последствия приостановки членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO). Генсек считает, что это может создать пагубный прецедент для функционирования многосторонней системы, сказал Дюжаррик.

Япония ввела новые санкции против России

Япония вводит новый пакет антироссийских санкций. Всего в списке числятся 15 частных лиц и девять российских компаний, в том числе официальный представитель МИД Мария Захарова, восемь заместителей министра обороны, а также предприятия Рособоронэкспорт «Вертолеты России» и Объединенная авиастроительная корпорация.

Небензя обвинил Запад в лицемерии и цинизме

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Запад при подготовке гуманитарной резолюции по Украине был скорее заинтересован в порицании России, нежели в решении гуманитарных проблем.

Бывшего премьер-министра Болгарии задержали по делу о вымогательство

Бывшего премьер-министра Болгарии и лидера партии ГЕРБ Бойко Борисова задержали по делу о вымогательстве. Об этом сообщил его адвокат Менко Менков. Он пояснил, что речь идет не о злоупотреблении деньгами Евросоюза, а о вымогательстве, жалобу на которое подало гражданское движение «Боец».

В Госдуме предложили на 10 лет запретить работу ушедших из РФ иностранных компаний

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров направил письмо на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова с предложением определить условия для возвращения иностранных компаний на рынок РФ.

В ООН высказались о возможной приостановке членства РФ в UNWTO

Возможная приостановка членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO) может создать пагубный прецедент, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика

В России разработали новый метод лечения бессонницы

Ученые Сеченовского университета разработали новый метод лечения бессонницы. Он состоит из еженедельных занятий, направленных на формирование навыка здорового сна. Лечение ведется дистанционно с помощью мобильного приложения.

Умелые действия командования: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Экономист дал прогноз по перестройке экономики России

Экономист Павел Самиев заявил, что Россия может взять курс на перестройку экономики с ориентиром на собственные производства для внутреннего рынка в условиях внешнего санкционного давления. Он добавил, что неизбежно произойдет изменение в цепочке производств и смена поставщиков.

Старейший банк США приостановил инвестиции в российские ценные бумаги

Старейший американский банк Bank of New York Mellon принял решение приостановить инвестиции в российские ценные бумаги из-за ситуации вокруг Украины. Отмечается, что отказ от ценныхз бумаг России приведет к сокращению доходов банка на 100 миллионов долларов в первом квартале 2022 года.

Польша увеличит свою армию вдвое

Польша увеличивает численность своей армии вдвое, до 250 тысяч солдат-профессионалов и 50 тысяч солдат Территориальных войск обороны. Соответствующий закон...

В Дагестане арестовали подбросивших девушке наркотики полицейских

В Дагестане суд арестовал четверых сотрудников патрульно-постовой службы управления МВД России в Махачкале, которые подбросили местной жительнице наркотики. В ноябре 2021 года они потребовали от 27-летней девушки признаться в незаконном хранении наркотиков, а получив отказ, подбросил вещество в карман россиянки.

Теннисистов из РФ, поддерживающих политику Путина, не пустят на Уимблдон

Министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон, говоря о ситуации с участием российских теннисистов в Уимблдоне, дал понять, что организаторы не позволят выступать в турнире спортсменам, которые являются сторонниками политики президента РФ Владимира Путина.

Посольство РФ заявило, что США обязаны раскрыть информацию о своей военно-биологической активности на Украине

Посольство Российской Федерации в США призвало американскую сторону раскрыть всему миру информацию о своей военно-биологической активности на Украине. Российская дипмиссия опубликовала последнюю имеющуюся информацию о несоблюдении США своих международных обязательств.

Прокуроры начали проверки из-за завышения цен на бытовую химию

В России зафиксированы факты незаконного увеличения цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены, началась прокурорская проверка, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Отмечается, что получена информация об увеличении стоимости в розничной торговле куриных яиц, ряда других продуктов питания, предметов бытовой химии, средств личной гигиены.

Российские магазины начали отменять скидки и промоакции

Ряд поставщиков крупнейшего российского ритейлера X5 Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик») с конца февраля отказались от проведения промоакций, предусматривающих в том числе скидки на продукцию.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: парламентарии о спецоперации на Украине, упущенном времени и заявлении Олега Царева

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины могла бы идти менее тяжело, если бы не было потеряно время. Так считает бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев. "Много времени потеряно.

Посол РФ заявила, что МИД Болгарии объявил 10 русских дипломатов персонами нон грата

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила, что болгарский МИД объявил 10 российских дипломатов персонами нон грата. «Объявили персонами нон грата десять дипломатов, формулировка обычная - "деятельность, несовместимая с их статусом".

Путин напомнил о словах адмирала Ушакова про славу России

Грозы сии пойдут во славу России, процитировал адмирала Федора Ушакова президент России Владимир Путин в ходе выступления на концерте-митинге в Лужниках, говоря о специальной военной операции на Украине.

Лучшее новости

Небензя заявил о скрываемых Мариуполем преступлениях ВСУ

Мариуполь скрывает множество доказательств преступлений ВСУ, «поэтому украинские радикалы так цепляются за этот город». Небензя выразил мнение, что украинские военные понимают, что за действия в Донецкой народной республике (ДНР) придется отвечать, «они готовы утянуть за собой в могилу хоть все население Мариуполя».

Австралия ввела новые санкции против России

Глава МИД Австралии Марис Пейн заявила, что страна вводит санкции в отношении двух российских предпринимателей, владеющих активами и акциями австралийских компаний, а также против 11 банков РФ. Под санкции также попали все государственные структуры, ответственные за выпуск и управление суверенным долгом России.

Мнения: Запад разносит в щепки иллюзию о свободном мире

Запад, вводя «адские» санкции против России, всего русского и всех русских, добивается удивительного эффекта. Думая, что бомбит Воронеж, попадает по Лондону. По тому Лондону с Шерлоком Холмсом с Бейкер-стрит, в который верили граждане в России.

Посольство России призвало раскрыть цели Пентагона в биолабораториях на Украине

Посольство России в Вашингтоне призвало США объяснить цели Пентагона в биолабораториях на Украине. Также в тексте отмечается, что аргументы и обвинения США в адрес России о якобы нарушениях конвенции о запрещении химоружия не выдерживают критики.

Актуальное новости

Бывший подполковник СБУ рассказал о планах «Азова» в Мариуполе

Бойцы из националистического полка «Азов» и другие радикальные формирования рассчитывают продержаться в Мариуполе до конца переговоров между Россией и Украиной, «прикрываясь живым щитом». Такое мнение выразил бывший подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.

Путин разрешил банкам исполнять обязательства по валютным вкладам в рублях по курсу

До 1 сентября 2022 года обязательства по валютным вкладам в подсанкционных банках России могут исполняться в рублевом эквиваленте по актуальному курсу, сообщили в пресс-службе Кремля. Соответствующая мера содержится в подписанном президентом России Владимиром Путиным указе «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования».

РФ временно отменила голосование по своей гуманитарной резолюции по Украине

Россия снимает запрос на голосование в Совете Безопасности ООН по проекту своей гуманитарной резолюции по Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представителя РФ при организации Василия Небензю